статья О, руки были бы чисты!

Валерия Новодворская, 28.02.2008
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Составить списки не голосовавших демократов по избирательным участкам, театрам, учительским, университетам, библиотекам, НИИ. Фамилии, имена, явки. И посылать в Кремль и Центризбирком. Пусть знают своих врагов в лицо. В человеческое лицо демократии. Пусть знают, что не все их боятся. Я лично скорее пойду на костер, чем на избирательный участок.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.02.2008 13:57 (#)

Молодой, здоровый, способный к воспроизводству имбецил. Надежда и опора нации.

ZHIDODAV 28.02.2008 20:03 (#)

PORVEM ZHIDOV NA CHASTI - POREZEM NA REMNI - SLOMAEM POZVONOCHNIKI - I VISHIBEM MOZGI!

PORVEM ZHIDOV NA CHASTI - POREZEM NA REMNI - SLOMAEM POZVONOCHNIKI - I VISHIBEM MOZGI!

жидобольшевик 28.02.2008 21:55 (#)

сколько страсти. сколько искренного чувства

Только без обид в случае неудачи. Тогда в лучших большевистских традициях разберёмся. Только без всякого садизма. Нам это чуждо.

Plague 28.02.2008 23:07 (#)

Впервые жалею что не живу в столице,лично-бы разложил костерок для Илинишны,за ручку завел-бы,бензичиком дровишки сбрызнул,ну а в конце самое сладкое-чиркнуть спичкой и минут десять послушать вопли Новодуркиной,мечты,мечты.......!

Евгений Банько 28.02.2008 23:16 (#)

Гони от себя такие мысли!

Ибо попахивают они истиным безумьем.

ЛИБЕРАЛЫ 28.02.2008 23:30 (#)

ВАЛЕРИЯ !

МЫ С ВАМИ! МЫ ЗА ВАС!

patrokl 29.02.2008 00:54 (#)

Я плакалЪ...

"Я лично скорее пойду на костер, чем на избирательный участока" ---А слабо придти прямо в Центризбирком с бутылкой коктейля Молотова под юбкой? И там развести этот костер из списков, бюллетеней и бороды Чурова?

HAHAETC 29.02.2008 01:46 (#)

А ты подстрекатель, Патрокл! С бутылкой это экстримизм: мол из искры возгориться пламя; сгорим в пламени революции; мол наши последователи всех врагов спалят вместе с хатами. Сейчас другое время: не помнишь руководящей мысли о пресыщении разными революциями? Пусть уж лучше не ходит - от воздержания ей большая польза будет, и дай ей Бог здоровья.

patrokl 29.02.2008 13:01 (#)

Куда нам до Достоевского или Довлатова!

Првильно говоришь: сейчас другое время. Бесы, эти бывшие большевики, переквалифицировавшиеся в либералов, тоскующие по родной Советской власти, по КГБ и репрессиям. Хорошо было Галичу, писавшего в золотые времена совецкой власти! Позавидуешь! Ему было кому противостоять, его запрещали, изгоняли из страны. Или взять как либерасты предаются дешевому шулерству, цитируя опального Лермонтова: "И вы, мундиры голубые, и ты послушный им народ" , писавшего во времена крепостного права, когда Пушкина не выпускали за границу, и это они проецируют на нынешние времена, когда их в России никто не держит, и они могут в массовом Интернете писать всевозможные мерзости про Гаранта, которого дважды избрал народ, прекрасно зная, что им за это ничего не будет. И через тот же массовый Интернет - территорию свободы - они получают и отправляют любую информацию. Но пострадать-то хочеться? Или, как минимум, взойти на костер, вместо избир. участка. А кгававая гэбня и это не позволяет! И даже в психушки не отправляет этих выживших из ума "борцофф" за дЭмократию. И в этом ее, гэбни, главное преступление.

P.S. 29.02.2008 13:24 (#)

Кстати, лучше бы вспомнила Александра Блока.

Строен твой стан, как церковные свечи. Взор твой - мечами пронзающий взор. Дева, не жду ослепительной встречи - Дай, как монаху, взойти на костер! ----- вместо избирательного участка.... До этого Блок канешна не додумался.

TrueFascist 29.02.2008 16:36 (#)

Был Нюрнберг, казни через повешение. И теперь нацистский гарант прекрасно знает, что такого не будет. История не стоит на месте

.

HAHAETC 29.02.2008 18:02 (#)

Какие лозунги либералы кричат по всякому поводу: «37-й год", «возвращение ГУЛАГа», «полицейское государство», «возрождение СССР», «правление КГБ», «советские порядки». В глазах молодежи, которая почти ничего не знает о 30-х годах эти вопли заставляют сравнивать еще памятные им танки на мосту, голодные обмороки 90-х, вызванные нищетой семейные скандалы и разводы родителей, плач бабушки по обесценившимся гробовым, убийства на улицах, весь памятуемый ими с детства хаос с пятидневной отсидкой Каспарова, их невольной двухчасовой (пусть и несправедливой) экскурсией в милицию, недопущением их в официальные СМИ. Если арест на 5 суток это «37-й год», то их симпатии будут целиком на стороне Сталина, поскольку несправедливый административный приговор несравненно гуманнее расстрела 150 защитников Белого дама и последующих несчастий (они ведь сравнивают только то, чему сами свидетели). Таким образом либералы совершенно обесценивают принесенную отцами и дедами жертву и многократно облегчают сталинистам задачу покрыть забвением страдания стольких людей. Чему удивляться, что молодежь идет в «Наши» и не идет в «Другую Россию? Так маскируются настоящие сталинисты.

DROMOS MUSAGET 29.02.2008 19:10 (#)

Мозги набекрень.

Какие детки? Свидетели и участники событий, люди умные, волевые и имеющие некоторую моральную основу очень часто заблуждаются в оценках того,чему они являлись свидетелями. Так Варлам Шаламов в одном из своих "Колымских рассказов" с явной человеческой симпатией пишет о главном организаторе и первом руководителе Дальстроя. Стокгольмский синдром или глубинная, архетипическая связь личностей?

patrokl 01.03.2008 00:29 (#)

От чекистов кровопролитиев ждали, а они даже чижика не съели.

А какие светлые надежды пробудились у наших либерастов, когда некую тетку из Мурманска посадили в психушку. Вот она, карательная психиатрия, вернулась наконец! Или некую Морарь объявили у нас персоной нон грата (Ну, как госдеп запретил въезд Патрикацишвили незадолго до его смерти под покровительством Борис Абрамыча. А еще раньше нашего бессмертного Кобзона) Ну, началось! Ну, наконец-то! А чем закончилось? Выборами одного кандидата из четырех. И это вы называете репрессии? Ни те ГУЛАГа, ни те лесоповала, ни те 99.99% на выборах за Единого кандидата коммунистов и беспартийных, куда мамзель Новодворская ходила, как миленькая, и ни о каком восхождении на костер не помышляла. А тут вишь закапризничала. Опять чекисты обманули самые ее светлые ожидания.

HAHAETC 02.03.2008 00:07 (#)

Старик... ну есть у нас свои заморочки

HAHAETC 02.03.2008 00:10 (#)

хотел сказать не у нас о них

DROMOS MUSAGET 29.02.2008 01:14 (#)

Уж март, зима стучит нам в двери!

Криптодемократики, сурдобунтари!
Что же вы, касатики, не устерегли? Недорассупонили мать Сятую Русь?
Шмыгали, гапонили, нагоняли грусть?
Денежки потырили, растащили грант,
Скоро уж наденете крепа черный бант
По халяве, вольности блуда и вранья,
И на Запад тронутся стаи воронья.
А народ останется, станет зимовать,
Поминая крепенько либералов мать.

Eesti 29.02.2008 01:15 (#)

Снова бездумная мартышка долбит по клавиатуре, обученная гуглу и копипейсту.

***

... 29.02.2008 03:17 (#)

Заткнись, мусор гэбэшный! Хватит лизать путинские половые органы! Пора взяться за медведевские!!!

...

Eesti 29.02.2008 03:37 (#)

Судя по времени поста и вашему стилю, пост провокатора под моим ником внизу 00:20:18 - Ваш, аноним

***

Eesti 29.02.2008 06:16 (#)

2008-02-29 00:37:34 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom.

.

Eesti 29.02.2008 07:23 (#)

03:16:49 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom, skopirovan s moih kommentariev na ego provokacii.

***

(написано анонимно) 29.02.2008 23:10 (#)

Уровень бахвальства попахивает мечтами дрочера

alex 29.02.2008 12:18 (#)

A u vas vibori? A kogo vibiraut? Ya krome Medvedeva nikogo ne vizshu na russkom TV...

Виталик 29.02.2008 23:48 (#)

Здорово написано Опубликуйте в виде листовок

Великолепно вкратце сформулировано

C.Есенин 29.02.2008 02:54 (#)

Страна негодяев

Чарин

Да, Рассветов! но все же, однако,
Ведь и золота мы хотим.

И у нас биржевая клоака
Расстилает свой едкий дым.
Никому ведь не станет в новинки,
Что в кремлевские буфера
Уцепились когтями с Ильинки
Маклера, маклера, маклера...
И в ответ партийной команде,
За налоги на крестьянский труд,
По стране свищет банда на банде,
Волю власти считая за кнут.
Их озлобили наши поборы,
И, считая весь мир за Бедлам,
Они думают, что мы воры
Иль поблажку даем ворам.
Потому им и любы бандиты,
Что всосали в себя их гнев.

Нужно прямо сказать, открыто,
Что республика наша — blef,
Мы не лучшее, друг мой, дерьмо.

От Владимира Семеновича и себя лично 29.02.2008 23:38 (#)

Зачем мне считаться шпаной и бандитом -

Зачем мне считаться шпаной и бандитом -
Не лучше ль податься мне в антисемиты

Самсон 01.03.2008 15:35 (#)

На их стороне хоть и нету законов, поддержка и энтузиазм миллионов. Не берите в товарищи ВВысоцкого, недоумки!

Давид 29.02.2008 16:26 (#)

Попробуй!

Мы уже не те, кто безмолвно терпел издевательства швали. Попробуй, порви, мало не покажется.

Ваше подсознание 29.02.2008 23:35 (#)

А на самом деле вы их любите - страстно и безответно

В своем подсознании вы страстно обожаете семитов и хотели бы сами быть одним из них - вы считаете их превосходящими вас по уму и прочим показателям, от того-то так неравнодушны

Asmund 01.03.2008 12:50 (#)

Не дождетесь, твари

Самсон 01.03.2008 15:28 (#)

Не тявкай из подворотни урод.

Алексей 29.02.2008 00:54 (#)

Есть русский перевод термина "имбецил"? Оперирование специальными (иностранными) терминами и слорвами - это признак интелекта и эрудиции? :) ВЫ знаете что такое "кранец", "буфер", "бампер" "протектор" и т.п. и в каком контексте эти слова можно употреблять?

Eesti 29.02.2008 04:30 (#)

imbecille = durak, idiot, tupoj ...

***

Алексей 29.02.2008 00:59 (#)

Интересно, на кого Вы собираетесь опираться (в смысле "опора нации")? Национальный вопрос, давно, не принципиален :) для здоровья важна Любовь, а не ненависть, которая льётся даже в инете (здесь ненависти, глупости и пошлости больше). Может лучше вернуться к девизу хиппи? : "Лучше любить, чем воевать!"

Педиатр-гомеопат 01.03.2008 22:38 (#)

"Когда был Дима маленький с кудрявой головой, любил он только мальчиков - он был один такой..."

User govnozamer, 28.02.2008 14:48 (#)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.02.2008 23:16 (#)

аффтару респект

Анатолий 28.02.2008 19:23 (#)

Каждый россиянин, поддерживающий Сербию, подливает масла в огонь и разжигает кровавый конфликт на Балканах. Если б

Наглая ложь.Сербы против отделения Косово только потому ,что против Россия?Конфликта в Грузии,Молдавии,Карабахе-развязала Россия?Апотом либералы обижаются,что народ им не верит!

Eesti 29.02.2008 00:19 (#)

Приднестровье, Абхазия и Ю. Осетия - это те места, где Россия проводит политику ползучей аннексии частей

Приднестровье, Абхазия и Ю. Осетия - это те места, где Россия проводит политику ползучей аннексии частей суверенной Молдавии и Грузии. Сепаратизм там чисто искуственный, держащейся на российской пропаганди и на российской военной интервенции. Злобное российское государство не может сусшествовать без перманентного поглощения земель других народов. Даже у Эстони оттяпало 5% территории при оккупации, и у Латвии район.

Анатолий 29.02.2008 01:08 (#)

Сепаратизм там чисто искуственный, держащейся на российской пропаганди

Кому ты,убогий "пасынок природы",хочешь здесь это впарить?Грузины убивали абхазов из-за российской пропаганды?Армяне с азербайджанцами истребляли друг друга в Карабахе из-за российской "ползучей аннексии"?Если настолько слаб умом,зачем выставлять это напоказ?

Eesti 29.02.2008 01:12 (#)

"грузины убивали абхазов" - это и есть пиар стереотип лубянской марки, такой же как "геноцид русских в чечне".

"грузины убивали абхазов" - это и есть пиар стереотип лубянской марки, такой же как "геноцид русских в чечне" или "геноцид сербов натовскими бомбардировками."

Анатолий 29.02.2008 01:23 (#)

это и есть пиар стереотип лубянской марки,

Ну,порадовал,говорун...Это покруче,чем "..маячок пути, по которой надо пройти России...",но пока н едотягивает до "фитиля в заднице"...

Eesti 29.02.2008 03:39 (#)

а теперь вы вовсе цитируете пост чекисткого провокатора под моим ником - неумно-с.

***

P.S. 29.02.2008 13:07 (#)

Анатолий: не трогайте это насекомое!

Пусть себе шуршит, копошится.

(написано анонимно) 29.02.2008 23:03 (#)

Лично я очень хотел бы набить ебло хоть одному из этих уебанов!

Eesti 29.02.2008 03:20 (#)

Да, путинская подстилка права!! Эх, придётся Эстонии свергнуть кровавый путинский режим!!!

...

Eesti 29.02.2008 03:35 (#)

00:20:18 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom

***

Eesti 29.02.2008 06:12 (#)

Сам ты провокатор, подстилка кремлёвская, стукач фашистской х

.

Eesti 29.02.2008 07:24 (#)

03.12 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom, snova.

***

User qwertsapiens2007, 29.02.2008 01:09 (#)

ЛИБЕРАЛЫ - ХОРОШИЕ. ЛИБЕРАСТЫ-ПЛОХИЕ!

НАРОД НЕ ВЕРИТ ЛИБЕРАСТАМ! ЛАВАЙ БУДЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЧНЕ ТЕРМИНЫ!

Eesti 29.02.2008 01:21 (#)

тут кто-то спрашивал о значении слова имбецил... так вот - наверху Вам живая его илллюстрация -

имбецил путиноидный простейший.

Eesti 29.02.2008 03:22 (#)

Это ты про себя, шестерка Вовки Пукина и поганый провокатор, использующий чужой ник?

...

Eesti 29.02.2008 03:42 (#)

00:22:30 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom.

Судя по времени поста и вашему стилю, пост провокатора под моим ником 00:20:18 - tozhe Ваш.

с заступлением на смену, выродок гейбисткий. LOL

Eesti 29.02.2008 06:15 (#)

2008-02-29 00:42:31 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom.

.

(написано анонимно) 29.02.2008 23:05 (#)

аффтар ёпнутый графоман и реальный ДАЛпоёп!

Eesti 29.02.2008 07:25 (#)

03.15 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom, skopirovan s moih kommentariev na ego provokacii.

***

(написано анонимно) 29.02.2008 22:52 (#)

саси ласты, бля! далбайоп!!

(написано анонимно) 29.02.2008 23:21 (#)

спижжено из журнала "лиза"!

Алексей 29.02.2008 00:21 (#)

Сербия и свой собственный организм

Это не я сказал "Не лезь со своим Уставом в чужой монастырь!" Нельзя лезть, не зная, в дела сербов и их оппонетов (албанцев и иже с ними) По моему мнению, отделять земли (в наше "цивилизованное время") - глупо, подло и чревато войной... "Балканский вопрос" бывал причиной больших войн, зачем это сейчас? Мало "ковровых бомбардировок" НАТО? Хорошо хоть китайцы, со свойственной им практичностью стерпели, когда их посольство разрушили... "а ведь могли бы и погрозить "наганчиком"!

User govnozamer, 29.02.2008 00:45 (#)

Разведение враждующих сторон - суть нагнетение конфликта? Ты об этом? :)

User govnozamer, 29.02.2008 00:47 (#)

"китайцы стерпели, когда их посольство разрушили..." -- а китайцы удавили

Eesti 29.02.2008 01:18 (#)

сами догадались, кто устроил провокацию, сами нашли и сами удавили? респект китайцам, коли так.

***

Eesti 29.02.2008 06:18 (#)

2008-02-28 22:18:14 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom.

.

Eesti 29.02.2008 07:28 (#)

03.18 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom, skopirovan s moih kommentariev na ego provokacii.

***

(комментарий удалён)
марио 28.02.2008 13:54 (#)

Что-то я не помню, чтобы при власти либералов и Ельцина, хоть кто-то из либералов и правозащитников возмущался когда больного раком Хонекера выписали из больницы как здорового и передали ФРГ. А тут какой-то конкретный бандит и такой вселенский плач, да мне абсолютно наплевать на этого Алексоняна, сколько людей по его вине погибло? В тюрьмах гниют тысячи людей, но у них нет таких денег и поэтомц "правозащитникам" и либералам на них плевать.

Плейбой 28.02.2008 14:09 (#)

И сколько именно людей погибло по его вине?

По приказу Хоннекера было убито 172 человека за попытку перебраться через Стену. Давайте ваши данные, сколько людей погибло по вине юриста Алексаняна?

Тиберий 28.02.2008 16:15 (#)

Плейбою

Браво,Плейбой!Марио-коммунистическая свинья,не задумывающаяся над тем,что режим этих марксидов по всему миру обошелся человечеству в 100 млн.человек.А Хоннекер держал и в тюрьмах своих политических противников и не разрешал покинуть страну. Браво Валерии Ильиничне,умнице и честнейшей личности в нашем тусклом мире,где снова царят чекисты и стукачи.Правда,её призывы-глас вопиющего в пустыне.Революционное сознание масс возникает лишь во время кризиса,а пока он лишь на горизонте.А до него как говорится...Другое дело индивидуальное решение не ходить на эту пародию на демократию.

Eesti 28.02.2008 17:18 (#)

овершенно адекватный ответ этому "марио". Респект, Тиберий.

***

Eesti 29.02.2008 06:20 (#)

2008-02-28 14:18:56 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom.

.

Eesti 29.02.2008 16:14 (#)

03:20:09 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom, skopirovan s moego kommentarija na ego provokacii. Vse posty 03 a.m. byli poostami provokatora, ranee pisavshego pod nikom "amerikanec".

Vse posty 03 a.m. byli poostami provokatora, ranee pisavshego pod nikom "amerikanec".

(написано анонимно) 29.02.2008 23:02 (#)

Ну и нахуй это фсйо афтар панапесал? Фпесду.

(написано анонимно) 29.02.2008 23:20 (#)

Не, мне похуй, я Йыцылопп. Так что, давай, быстро мне три раза "Ку!", или пиздец - пожизненный цык тибе, с гвоздями. И даже коробка кц не поможет. Это будет твоя задняя мысль.

Счетовод 28.02.2008 20:41 (#)

675 человек!

.

(написано анонимно) 28.02.2008 23:56 (#)

Мне на мобильник пришло сообщение , где мне приказали придти на выборы президента!

У меня в квартире телефон отключен, чтобы не звонили из ЖЭКА и не говорили мне о том, что я должен идти на выборы. Так мне пришло сообщение на мой мобильник, где в приказном тоне было написано, чтобы я пришел на выборы президента. Достали! Всем абонентам Билайн пришли сообщения, где не просят, а приказывают приходить на эти выборы. Наглость! Естественно, я не пойду и мои друзья не пойдут и друзей друзья не пойдут...

Алексей 29.02.2008 00:10 (#)

На выборы необходимо идти!

Если Вы уже общаетесь с телефоном (с хомячком не прбовали дискутировать по поводу выборов?, извините, есть анекдот такой!), то Вам необходимо обратиться к специалисту и Вашим друзьям... Возможно у Вас ломка или просто задницу не можете поднять, то протестуйте дальше! Ваши "протесты" будут услышаны, хомячками... :)

Анатолий 29.02.2008 01:14 (#)

где не просят, а приказывают приходить на эти выборы.

Зто называется маниакальный бред!Спасите!Мне отдает приказы Билайн GSМ!Кровавая гебня дежурит в моем мобильнике и по ночам тырит с него деньги!

Eesti 29.02.2008 00:22 (#)

20:56:11 - Respect. Интересно, много ли по России найдется таких принципиальн

которые не пойдут на поводу у жесткого давления чекистко-фашисткой хунты, пытаюсшейся легитимизировать своего очередного ставленника.

Eesti 29.02.2008 06:21 (#)

2008-02-28 21:22:17 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom.

.

Eesti 01.03.2008 05:08 (#)

03:21:20 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom, skopirovan s moih kommentariev na ego provokacii.

***

(написано анонимно) 01.03.2008 15:45 (#)

бесполезно ходить вам на выборы. пентагон решает кому быть президентом россии.а вам русским чтобы изменить эту ситуацию придется пролть немного своей крови начто вы никогда не пойдете.так что развал россии неизбежен.

DROMOS MUSAGET 03.03.2008 00:46 (#)

А Вы видали эту стену году эдак в 83-84 -ом? Когда могло реально полыхнуть? Когда Рон Рейган с восторгом кинокавбоя толкал под зад своих тупых салдатиков на всякие проделки. Когда любой мастер-сержант армии САСШ, любой сраный пилот патрульного вертолёта мог себе позволить провакациии за которые сняли и разжаловали бы советского генерала? 172 человека - заслуга мудрости Хонекера и главы штази Маркуса Вольфа. Они, находясь между двумя монстрами - советским и американским, уберегли немцев от масштабной бойни.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 28.02.2008 13:55 (#)

Браво, Валерия Ильинична!

Все, написанное Вами 100% правда, но... расейское быдло, коего никак не меньше 95%, 2 марта дружными стадами пойдет и выполнит свой "гражданский долг". Расея больна, больна неизлечимо. Я лично не верю, что расейское быдло поумнеет через пять семь веков.Холопы и в Африке холопы!

(написано анонимно) 28.02.2008 14:38 (#)

в России посткоммунистический маразм. И это не лечиться. УВЫ!

Eesti 28.02.2008 17:22 (#)

Нет, коммунистический маразм был частью великодержавного маразма России, который развивался уже тысячу лет и при

который приведет к гибели больного (и облегчению для его окружения после почетных похорон).

Eesti 28.02.2008 19:43 (#)

я всего лишь маячок пути, по которой надо пройти России, чтобы из многовековой злобной противочеловеческо

я всего лишь маячок пути, по которой надо пройти России, чтобы из многовековой злобной противочеловеческой тирании превратиться в сотружество свободных демократических стран. И те, кто по этому пути покти бойтася или мешают другим это делать остаются в лагере чекистоидов, удерживающем народы России во временах орды, опричнины, самодержавия и большевистко-советского бесправия.

Plague 28.02.2008 23:14 (#)

О! Пожиратель салаки в своем репертуаре,однако чудовищное самомнение у чухонца,но как завернул собака-маячек на пути,нет не маячек,ты просто прыщ на очке старого чухонца!

Eesti 29.02.2008 00:25 (#)

16:43:17 - пост скопирован ч

Гэбёныши коллекционируют мои посты! Ха ха ха!

Dazhe opechatki ne ispravljajut!

Eesti 29.02.2008 03:27 (#)

Слушай, ты, недомерок, прекращай использовать мой ник в своих тоталитарных целях. Я тебя рассекретил, ха-ха!!!

...

Eesti 29.02.2008 03:45 (#)

00.27.40 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom.

выродок гейбисткий пришел проверить результаты своих дневных провокаций.

Eesti 29.02.2008 06:24 (#)

2008-02-29 00:45:38 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom.

Опять эта кремлёвская шлюха украла мой ник. Ха ха ха, педриоты хотят помешать моей борьбе с чекистско-фашистской хунтой.

(написано анонимно) 29.02.2008 23:08 (#)

переделать людей к нищастию низя, можыт быть и к лучшему... пущай жывут са своими тараканми, а концу жизни могет осазнают, шо их так и нихто незавоевал, не пароботил и всю жизнь ани занимались хуйней и йоблей с собсным правительством.

(написано анонимно) 29.02.2008 23:12 (#)

не стал дочитывать.

Eesti 29.02.2008 07:27 (#)

03.24 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom, snova.

***

(написано анонимно) 29.02.2008 23:14 (#)

Уж больно ты своей тупостью остохуел.

расейское быдло 28.02.2008 14:47 (#)

Спасибо Вам, дорогой Лейба Мовшевич, за Ваше участие, за Вашу неустанную заботу.

(комментарий удалён)
Анатолий 28.02.2008 19:40 (#)

Все, написанное Вами 100% правда...

Осбливо"... Каждый россиянин, поддерживающий Сербию, подливает масла в огонь и разжигает кровавый конфликт на Балканах..." Или вот этот пассаж:"... Народ привык голосовать за власть, за начальство.."А разве другой народ в 1991 году голосовал за оппозиционного власти Ельцина? И разве не президент Ельцин,имея неограниченную власть,окончательно растерял доверие народа?Так что зря вольные каменщики и больные писальщицы возводят напраслину на народ и обзывают его быдлом!И поумнеть надо не народу ,а Цукерменам с Новдворскими.

Str 28.02.2008 20:44 (#)

Anatolij,

Если народ так разуверился в Ельцине, то почему так радостно принял из Елтсиновских рук чекиста Путина?? Русский народ таков... вот я хорошо помню, как все всё знали о Брежневе маразматике, ан нет, когда он умер, моя мама плакала и говорила, что ж теперь будет, война наверное будет, он же мир берёг... Хотя она вообщем умная женщина. === А вообще это кошмар что люди почему-то называют алкаша, пофигиста, клоуна, секретаря обкома Елцина либералом и демократом, он, я боюсь, и определения-то либерализма не знал... просто рвался к власти чувак, а как дорвался, не знал что с ней делать, и всё стало пофигу, и это "пофигу" почему-то называют его либерализмом.

Eesti 29.02.2008 01:10 (#)

verno pishite, a vot v razgovore so mnoj legko popadaete v lovushki provokatorov.

Pochemu? Ne potomu li chto do sih ne izzhili do konca russkij velikoderzhavnyj shovinizm, kotoryj vyryvaetsja naruzhu pri prochtenii moih postov?

Eesti 29.02.2008 03:31 (#)

Это снова провокатор! Он пытается уничтожить все либеральные достижения по приказу Патрушева. Агент тайной разв

...

Eesti 29.02.2008 03:48 (#)

00.31.34 - пост чекисткого провокатора под моим ником.

выродок гейбисткий пришел проверить результаты своих дневных провокаций.

Eesti 29.02.2008 06:27 (#)

2008-02-29 00:31:34 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom.

Гейбистский провокатор пытается всех запутать, но именно он собирает для ФСБ сведения об опасных режиму лицах.

Eesti 29.02.2008 07:30 (#)

03.27 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom. Vse posty 03 a.m. - posty provokatora (ranee postivshego pod nikom amerikanec).

***

Анатолий 29.02.2008 02:27 (#)

народ так разуверился в Ельцине, то почему так радостно принял из Елтсиновских рук чекиста Путина??

Уважаемая!Я всего лишь проиллюстрировал лживость тезиса Новодворской,что народ всегда голосует за начальство...Как можно претендовать на объективного и непредвзятого критика власти,используя лживые аргументы?

Eesti 29.02.2008 16:17 (#)

Анатолий, ну уж подгебёныш вроде тебя под тезис Новодворской точно подпадает. А народ свой своей гебэшной мерзостью - не пачкай.

***

Анатолий 01.03.2008 03:30 (#)

Eesti

Мне,что Новодворская,что ее выкормыши,вроде тебя-как грязь на лобовом стекле...Я включаю дворники и спокойно еду дальше..А что там за дермо стекает под колеса-через минуту уже и не помню...

(написано анонимно) 01.03.2008 04:57 (#)

совсем уже бессмыслицу пишите. лучше не пишите, Анатолий

.

vikra 29.02.2008 00:37 (#)

оглянитесь!

России достаточно было протереть глаза,почесать затылок и в 3 дня не стало советской власти,с которой весь мир не знал что делать.

Eesti 29.02.2008 01:14 (#)

Проблема была не в советской власти а во власти КГБ. А она осталась.

***

(написано анонимно) 29.02.2008 01:31 (#)

Проблема была не в советской власти

Заговариваться стал,бедолага...Неумение врать еще не повод говорить...

Eesti 29.02.2008 06:33 (#)

2008-02-28 22:14:24 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom.

Говоря о КГБ ты, тем самым, раскололся, раб Патрушева!

(написано анонимно) 29.02.2008 23:17 (#)

Где такие шишки берут????

Eesti 29.02.2008 07:36 (#)

03.33 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom. Vse posty 03 a.m. - ego staranija.

***

(написано анонимно) 28.02.2008 14:20 (#)

"Правду написала."

Стоящие на службе внешних врагов политические проститутки всегда пишут правду, только правду, ничего кроме правды. Но только не всю правду и не ту правду.

(написано анонимно) 28.02.2008 14:26 (#)

Ну это не ново, "внешние враги", "акулы империализма", "политические проститутки", "агенты японской разведки", "член семьи врага народа". Не надоело?

(написано анонимно) 28.02.2008 14:36 (#)

"Не надоело?"

Что значит "не надоело?" Поставлена конкретная цель на уничтожение России, поэтому подкормка пятой колонны будет продолжаться. И до тех пор, пока их подкармливают чужие руки, им не надоест.

(написано анонимно) 28.02.2008 14:41 (#)

О БОЖЕ! Вразуми этих людей, внушившихся самим себе, что они патриоты! Кто кого кормит????? А вас власть не кормит? готовы за неё отдать свою жизнь?

(написано анонимно) 28.02.2008 14:48 (#)

Конечно поставлена цель на уничтожение России. Не волнуйтесь. Только уточните пожалуйста, что значить "уничтожение"? Атомная война? Или потоп устроят?

(написано анонимно) 28.02.2008 16:09 (#)

Ну вот когда доходит конкретный вопрос как же хотят уничтожить Россию, все почему то мнутся и ничего толком сказать не могут... Ах да вспомнил, читал давным-давно (еще в горбачевсие времена) статейку, так там прямо говорилось, что нас хотят уничтожить кефиром. А вы как думали, он же содержит алкоголь, так сказать споить нацию на корню...

А.Кустиков 28.02.2008 19:10 (#)

Совсем умный, да? С какого перепугу в кефире алкоголь оказался?

(написано анонимно) 28.02.2008 19:12 (#)

Россию упорно хотят уничтожить демократией, свободой слова и правами человека. При Петре Первом ее пытались уничтожить картофелем, но не получилось

Vip rubinstein, 28.02.2008 19:18 (#)
12

"При Петре Первом ее пытались уничтожить картофелем, но не получилось" ---- Почему же только картофелем? Брадобритием, немецкими платьями,строительством Петербурга,грамотой, мытьем рук перед едой - много чем уничтожали. Но, кажется, так и не уничтожили. Видимо, силенок не хватило.

Либералы 29.02.2008 00:06 (#)

Уважаемый rubinstein !

Вы, как всегда правы, а мы рады приветствовать вас! Россия - несчастная , больная страна и кто бы ею не правил, она никогда не встанет с колен. Хотя даже при коммунистах нам всем лучше жилось, чем при нынешней власти.

(написано анонимно) 29.02.2008 00:25 (#)

при коммунистах нам всем лучше жилось,

Ты действительно тупой? А Ельцин не коммунист? А Путин? Найди, недоумок, среди нынешней "элиты" тех, кто карьеру сделал не через кпсс и влксм!

Евгений 29.02.2008 01:09 (#)

Тупой здесь ты.

Какого ... тут карьера при КПСС?

Тиберий 29.02.2008 21:13 (#)

Либералам

Не лгите-сейчас,в любом случае,живется намного лучше и свободнй.И это завоевание 90х годов,которые Путин подвергает ревизии,хотя сам,в СССР никогда не поднявшийся выше подполковника КГБ,стал президентом благодаря Ельцину.

(написано анонимно) 29.02.2008 23:00 (#)

Вы все мрази и гадины, каких к сажаленийю дахуя.

(написано анонимно) 29.02.2008 23:15 (#)

хуяяярааааааа

(написано анонимно) 29.02.2008 22:57 (#)

Все читать впадлу, скажите про еблю есть?

(написано анонимно) 28.02.2008 21:34 (#)

Всё, дамы и господа, уже поздно. Человека "национально ориентировали"...)))

Беларус 29.02.2008 02:08 (#)

Для 11:36:17

Милай, дык зароют вашу русскую империю вскорости мусульмане с китайцами! Вон они "чужие руки"Юани с динарами

Анатолий 01.03.2008 04:09 (#)

дык зароют вашу русскую империю вскорости мусульмане с китайцами!

Чему ты радуешся,дурилка?Ежели "закроют" Россию,то уж белорусам точно на задницу наклеют даце-бао...

Гором 28.02.2008 14:52 (#)

Какие внешние враги?

Ты по сторонам посмотри. На себя, на свой народ. А потом поедь посмотри как нормальные люди живут. В Украину сьезди, посмотри на Харьков например. Может чего поймешь в жизни. Я тебе чтоли враг? Внешним врагам делать ничего не надо, вы сами себя гробите.

(написано анонимно) 28.02.2008 14:55 (#)

О! У меня дядя родной в Харькове! Привет украинцам!

(написано анонимно) 28.02.2008 15:14 (#)

"Хочешь понять жизнь, посмотри на Харьков". Это что, развитие темы "Увидеть Неаполь и умереть"?

гаврилыч, олдовый наци 28.02.2008 16:05 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Провокаторы против провокаторов - вот что можно на форуме отчетливо заметить. КГБ не убивала Галича. Я с его дочкой говорил. Нельзя убить "электричеством" человека который берет провод и начинает кидать его, в попытках закрепить антенну. Для этого его надо заставить кидать провод. Песни Галича очень люблю, Светлая Память! Eesty котором я два часа объяснял, что фашистская форма синего цвета, и он вроде бы понял, продолжает гнусить про чекистско-фашистскую хунту. И явно намеренно приобретает репутацию "дурачка на страже демократии". И все либеральное крыло упорно талдычит про гэбню, не задумываясь что некоторые провокаторы к этому подталкивают, что кому-то выгодно это. Некто очень боится радикализации "гэбни", больше всего на свете боится. И очень хорошо, что народ против гэбни, которая по большей части ни сном ни духом. Ну что вам плохого сделали пограничники, военная контрразведка? Это же все гэбня. Какое отношение российская власть Абрамович, Дерипаска, Рейман, Тимченко, члены кооператива имеют к ГБ. С таким же успехом можно сказать что власть в стране захватили юристы. Юристов там больше. Правит кружок друзей, некоторые из которых просто сослуживцы. Многих из ГБ попросили. Без особого почета. И не надо себя тешить иллюзиями что все тут противостоят гебистам. Наемные писатели оплачиваются Павловским. В интернете не раз об этом писано. Посмотрите на лексику, про вагину никто ни разу не вспомнил. Сплошь анальная тематика. Павловский у которого проблемы с ориентацией (проблемы!), небось по вкусу подбирал. Не могу сказать пользует ли их тишайший Глеб Олегович - не знаю. Но возможно вы тут переписываетесь с гаремом Павловского, с педерастическими никами, с певцами козлодерки и т.д. И писатели Граневы, они же на за совесть пишут, а за деньги. И та же Морарь ничем не рискует. И Пионтковский пиарит "преследования". Хотели бы посадить, давно бы сидел (за хождение в ботинках по газону). Есть несколько мест для выпускания пара, для представления свободомыслия. И пока власть ругают, на что власти положить - все в порядке. Можете ругать и дальше, пока Россию идет к упадку и хаосу. Как только люди начнут работать - т.е. писать ен о том, как все плохо, а о том что реально надо делать, все потихоньку и начнет меняться. А "эссеисты" пишут складно и интересно, но так же служат власти как и ОМОН. Феодальные реформы в стране завершены, кто начнет писать о буржуазной революции? Когда взбесившиеся лавочники и взбесившиеся рабочие придут и уберут власть, которой по сути и нет. И накажут убийц. В стране за последние годы избыточная смертность порядка десяти миллионов. Эти люди убиты. А Новодворская - обожатель Чубайса. А бывший сторонник Сталина и Берии - теперь сторонник Касьянова (ни хрена себе юзом несло). Давайте все жа таки по совести писать о том, что надо делать. А не про выборы. Конституционные процедуры в стране ликвидированы. Либералы это знают, но им платят деньги за то, чтоб они дурачили публику. Извиняйте, что длинно, так вот зол..

User miroslav, 28.02.2008 17:01 (#)

Вы, конечно, во многом правы. Но вот с тем, ЧТО ДЕЛАТЬ... С этим большие проблемы. Ведь даже и вы ничего реального не предложили.

гаврилыч 28.02.2008 17:11 (#)

гаврилыч

Для того чтоб предлагать, необходимо как минимум заинтересованное внимание. На очень радикальных сайтах, где охотно публикуют все мои пустячки, как только переходишь к делу, получается затык. И начинаешь понимать..

Eesti 28.02.2008 17:31 (#)

вы случайно не с "марио" на одном "очень радикальном" сайте обретаетесь?

Про радикальные сайты можно сказать так: "каждый сходит с ума по своему". Тут вот был некий "юрий кузнецов" вчера - тоже по своему радикальный псих с "русской идеей".

Eesti 29.02.2008 06:36 (#)

2008-02-28 14:31:25 - post chekistkogo provokatora pod moim nikom.

Это чекист мелкого калибра, стукач и подсобник в камере пыток.

Eesti 29.02.2008 07:34 (#)

03.36 - ocherednoj post chekistkogo provokatora pod moim nikom, Vse posty 03 a.m. - ego.

***

Андрей 28.02.2008 18:12 (#)

А ничего делать не надо! Ответ на традиционный русский вопрос "Что делать"? прост до безобразия. Ни-че-го! Как говорила моя покойная мама:"Дайте вы спокойно умереть этой стране". Она была права, никто ее, эту страну не спасет. Точно так же, как невозможно спасти самоубийу, который раз за разом предпринимает попытки покончить с собой, его чудом спасают, а он опять - в петлю.

User granennyi, 28.02.2008 20:09 (#)

В ТЕМУ:

Я, помню, лет двадцать спасал своего соседа, троюродного брата и капитана яхты в одном лице. Это была долгая история, но она, как в капле воды, отражает ментальность русского народа. Вначале все мы пили портвейн - на ремонте яхты, на спуске, на первом выходе и тд. Так было лет десять - молодые, здоровые, крепкие.Потом кто-то бросил пить. Или уменьшил дозу. Или стал строить дачу. А капитан пил все больше. Начались запои на три дня... четрые... неделя. Мы пробовали лечить - не хочет. Закодироваться - это ломает психику. Пеерстали провоцировать, яхта стала местом сухого закона. Не помогает. Запои дошли до 2-х недель. Подросли сыновья, стали сдерживать отца, вначале без применения силы, потом силой. Капитан надфилем! перепиливал каленые дужки замков и рвался к водке. И, наконец, все махнули рукой. Оставили в покое. Гордость из него перла невыносимая - он настоящий мужик, у него авто, яхта, он верующий и собирается уйти в Коневецкий монастырь. Православен был до ужаса. Красив. В 55 лет после трехнедельного запоя нашли мертвым на полу - отек мозга. Вот так и Россия - красивая, православная до предела, все у нее есть, всем она сильна, духовитая до чрезвычайности, все остальные нации ей в подметки не годятся, всех она спасла и всех спасет (в будущем). Родина мамонтов и медведей. Одно плохо - не хочет лечиться... хотя лучшие доморощенные доктора и приглашенные консультанты со всего света говорят ей "Лечись, дура! а то помрешь от гэбэшного отека мозга! не ты первая, не ты последняя!" "Нет!" - отвечает Россия. "Изыди, сатана!" И пьет дальше.

Eesti 29.02.2008 03:02 (#)

Bravo!

***

(написано анонимно) 29.02.2008 23:12 (#)

В жопу укол ?

patrokl 02.03.2008 20:13 (#)

Все верно. Только с точностью наоборот.

Россия как раз выздоравливает. Либеральные отеки 90-ых годов, несмотря на передовое Учение и современное Лечение от приглашенных заокеанских консультантов, рассасываются. Хотя либерастия хочет, чтоб все было наоборот.

Eesti 28.02.2008 17:28 (#)

гаврилыч, не надо свою демагогию в духе "научного фашизма" выдавать за факт, ограничивая понятие фашизма правлением

гаврилыч, не надо свою демагогию в духе "научного фашизма" выдавать за факт, ограничивая понятие фашизма правлением муссолини в италии. Если найдете лучшее определение для теперешней чекистко-фашисткой хунты Путина в России, которая так же всеобьемлюще обозначает природу теперешней власти, то извольте. А пока мое определение, имхо, наиболее адекватно существующей в России системе. Если в Ваших глазах оно очерняет "благородный фашизм" - то это ваши личные проблемы Ваших идеологических преференций.

гаврилыч 28.02.2008 18:20 (#)

гаврилыч

Тот кто называет этих людей фашистами, определенно им выгоден. И к Гитлеру и к Муссолини они имеют такое же отношение как и любой вокзальный карманник. И мои идеологические преференции заключаются в том, что люди называющие рядовых жуликов фашистами, или "сторонниками имперской идеи" должны от них иметь дотацию. Т.к. им очень выгодно получается. И либеральная брехня дает им лишь повод гордо сказать "Да! Мы не либералы.". Нас поливают приблажные, зовут "фашистами", "чекистами". Ну какой Медведев чекист? Может Кудрин Чекист? Зурабов? Миллер? Даже высшие чины ГБ горели там за какое-то крышевание мебельного салона. Не уровень. В стране нашелся один человек, который публично выдал все полным рублем, как офицер обвинил в предательстве. Чекист Басанец. И чекисты ему аплодировали стоя. Так что не надо прикидываться дурачком. Хватит перебрехиваться с гаремом Павловского (мастурбируем??) или лить таблицу умножения про преступления властей. Надо обсуждать реальные возможности. Есть миллионы недовольных люмпенов, есть недовольная мелкая буржуазия - ресурс! Есть разные теории, ну необязательно национальная революция, есть и классовые в конце концов.. Есть о чем по делу. Или регистрируйтесь на форуме как провокаторы, лоббисты же регистрируются в горячо любимой вами Америке.

Eesti 28.02.2008 18:56 (#)

Нехитрые у Вас преференции - сводить зверствующую в Чечне хунту, растрели

С такими преференциями можно вполне претендовать на пол-ставки Падловского или Блевонтьева. LOL

гаврилыч 28.02.2008 19:26 (#)

гвврилыч

Несолидно мне с такими переписываться, но ради дела.. Хунта понятие абстрактное, ни для кого не оскорбительное и означающее власть военных. Чилийская хунта спасла страну и передала власть демократии. Португальская "революция гвоздик" ничего общего с оранжевыми не имеет - нормальный приход к власти военных. Теперь мы хотим догнать маленькую нищую ПОртугалию. Мечтаем.. и все потому что там навели порядок - жуликов посадили, всех заставили работать. А либеральная туфта. чтож занятие необременительное. почетное и даже прибылььное. Сомневаюсь, тчо некий "ести" днюет и ночует на сайте из желания заклеймить. Уже клеймил тысячу раз, надоел всем.. ну не псих ведь. И цепляться к словам, когда предлагается разговор о возможностях что-то изменить. Вот так же и на самых почтенных либеральных сайтах.. гавкотню печатают - только пиши, а попробуешь к делу. ан нет. Проверка на вшивость показывает тотальный педикулез.. Не могу сказать - Шендерович мне лично не симпатичен по жизни, но выдает дело. Жуликов кстати хунтой не называет. Люди приходя на сторону "противников режима" видят пустую болтовню, вранье, поддержку иуд типа касьянова и чубайса с гайдаром. И думают - не только не с этими. И что жулики думают (?).. "Молодцы ребята, прикрыли фланг." Павловская петушня за три копейки парится. Может не все конченые гады, может у кого мама больная, а работать убеждения не позволяют.. Вот вы тут и пишитесь - фланг против фланга, педикулез против педикулеза.

Eesti 28.02.2008 19:49 (#)

гаврилыч-- я всего лишь маячок пути, по которой надо пройти России, чтобы из многовековой злобной противочеловеческ

всего лишь маячок пути, по которой надо пройти России, чтобы из многовековой злобной противочеловеческой тирании превратиться в сотружество свободных демократических стран. И те, кто по этому пути покти бойтася или мешают другим это делать остаются в лагере чекистоидов, удерживающем народы России во временах орды, опричнины, самодержавия и большевистко-советского бесправия.

Str 28.02.2008 21:46 (#)

To: Gavrilych and EEsti

Провокация. Нет, после этого поста я убедилась что ЕЕсти провокатор (ша). к тому же этот самый пост он (она) постит уже который раз, пожалуй потому что "маячок пути" лучше уж ничего не изобразишь. гаврилыч прав - на таких посмотрят и начинают креститься при словах "демократ" и "либерал". А такие как Юлия воспевают Ельцина и компанию - и опять люди шарахаются. Но вот в одном, уважаемый Гаврилыч, позволю не согласиться - лично знаю энное количество русских людей, которые являясь жуликами и подлецами (скажем кравшиие деньги у самых близких людей) при этом вдохновенно (и искренне) считали себя великодержавниками (ну до слёз им за державу обидно) а также обалденными православными (без иконки в машине за ворота не выезжают) и обалденно веруют в то что "да убоится жена мужа", и всё это искренне! (Даже и по трезвянке)

гаврилыч 28.02.2008 23:13 (#)

гаврилыч

Ну не мразью же им считать себя в самом деле. Это их заботы кем они себя считают. Все крупные российские воры - убийцы. А "избыточной смертности", тем десяти миллионам, которых они уже "объели" - Царствие Небесное. Да и проблема не в них и не в Путине. Проблема в том, что получает хоть сколько нибудь сносную зарплату готов с потрохами за нее продать тех, кто "живет за чертой бедности", "имеет доход ниже прожиточного минимума". Что значит "ниже прожиточного минимума".. А неважно, хай они здохнут, а он тем временем пива попьет. Не знаю.. может старые бойцы еще и пригодятся. Может..

Защитник Белого дома , 60 лет. 29.02.2008 00:27 (#)

гаврилычу . Незнаю. Не читал другие ваши сообщения ,

но с этим сообщением я согласен. Безразличие губит наш народ. Насчет старых бойцов. Когда-то я навоевался уже и все оказалось зря! Не прижилось. В этом веке уже воевать не хочется и сил осталось маловато. Старый уже стал. Пусть новое поколение воюет за правду и их родители!

Eesti 29.02.2008 00:37 (#)

Str. Вы отреагировали на скопированный п

***

(написано анонимно) 29.02.2008 23:06 (#)

ТАКИЕ ВЫСЕРЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ИНТЕРЕС ТОЛЬКА ДЛЯ УМАЛИШЕННЫХ СПЕРМОТОКСЕКОЗЕРОВ И ВРАЧЕЙ-ПСИХИАДОРОФ.

Eesti 29.02.2008 00:33 (#)

16.49.34 - пост скопирован ч

Dazhe opechatki ne ispravljajut! Пост, между прочим, был помесшен в дискуссии с Str., которая уже который день подмахивает на форуме ческисткой провокаторской мрази своими обвинениями в мой адрес. А теперь еще и этот провокатор-копировщик так пришелся ей и гаврилычу кстати. Чувствуется коллективный труд гэбья.

(написано анонимно) 29.02.2008 02:08 (#)

пост скопирован чекистоидным провокатором с моего поста

Ты не виляй,дружок забугорный,а скажи народу конкретно,кто ты есть?На самом деле маячок,или просто фитиль в заднице?И разьясни:пока горит,-терпеть можно?А когда догорает...?

(написано анонимно) 29.02.2008 23:11 (#)

То, что афтару давно пора в газенваген это факт. Тут никаких самнений быть не может.

Владимир. 29.02.2008 00:12 (#)

Ответ.

Усатый зарубил Троцкого ледорубом - Рутин использовал атомную отраву Жена Литвиненко на сто процентов уверена.

(написано анонимно) 29.02.2008 22:52 (#)

Долбоебам это не дано, иначе они перестали бы быть долбоебами. А допизды, срите дальше.

Владимир. 01.03.2008 03:31 (#)

Ответ.

Быдло. Нормальных слов руских не выучил. Базарная сволочь.

Согласен апсолютно! 28.02.2008 19:30 (#)

Треск лозунгов, махаловка принцыпами, раздача ярлыков -

- все это не просто пустое, а еще и вредное занятие. Как известно, три вопроса, испокон веку волнуют русскую интеллигенцию: 1) Кто виноват? Этим тут все всегда и занимаются, 2) Что делать? Гаврилыч предлагает переключиться сюда, и 3) За каким х...?! (Шутка времен развитого с.) Дцатый раз предлагаю свой ответ на второй вопрос. а) апсолютное зло - монополия власти. поэтому главная стратегическая линия - голосовать ЗА ЛЮБУЮ силу, имеющую шанс пройти в парламент, совет, и т.п. б) политика - говно. ЛЮБОЙ самый беленький, симпатичненький, сладкоречивенький, принципиальненький политик, получив ВЛАСТЬ скурвится очень быстро. Поэтому цель не конкретная партия или лидер - а МНОГООБРАЗИЕ политических сил. Коммуняки - кровавое говно? Тысячу раз, ДА! Но они были таковыми только потому, что имели монополию. Сейчас увеличить их долю в совете, собрании или думе - благо! Лишь бы не было полной монополии ЕдРа! в)политический центр российской жизни переместился в регионы. Недовольные криминальным беспределом вертикальных губернаторов и мэров люди при деньгах идут в политику - жизнь заставляет. Уж какая петрушечная была партия Миронова, а наполнилась она этими альтернативными силами при деньгах, и захлопнул ее Кремль, забоялся! И где они теперь? А в списках 2го марта от коммунистов уже! В Свердловской области СЕМЬ первых мест среди коммуняк - люди с 11ю квартирами в собственности, с собственными железными дорогами и т.п. г) все эти новоявленные "коммунисты" - люди с сомнительным прошлым и настоящим. Но это хоть какая-то экономическая сила! А политика - это говно по определению! И цель электората может быть только одной - обеспечить хоть на муниципальном, хоть на областном уровне - возможность одного говна контролировать, критиковать, конкурировать с другим. А вовсе не беленьких с черненькими. д) И тогда эти дурнопахнущие силы вынуждены будут что-то обещать и может даже делать иной раз для нас. Ибо - это и есть демократия. Вот такая вот реальная, измазанная коричневым чем-то продажная девка. Очень плохая штука! Но лучшего пока никто не изобрел. (Черчиль)

гаврилыч 28.02.2008 19:41 (#)

гаврилыч

Вот Пиночет и изобрел бы, если бы не было изобретено до Пиночета. А говорить всерьез о выборнух процедурах - ? Ну я не знаю кем можно быть. Чуров по бумажке проценты раздает. Тем, с кем давно все оговорено.. Зюганов бы никогда такого со страной не сделал. Ну не такой он человек. Но ведь проституирует, вот на это способен. И КПРФ если бы снялась с выборов, нанесла бы реальный ущерб власти. И честные коммунисты настаивали, а Зю всех слил. И будет сливать дальше. И Жирик честно аппелирующий к имбециалам. Что от него пользы. Голосовать вообще никакого смысла нет. И тут Новодворская права. Кто идет голосовать - холуй.

Уважаемый! (Я серъезно) 28.02.2008 19:48 (#)

Дак ведь Россия это не тока Кремль, слава богу.

Что же вы все зациклились на Медведе? Там ловить нечего - согласен. Но мы ж еще и за область и за город голсуем одновременно. А это тоже не фигня. И реальная оппозиция если вырастет, то только отсюда. Надеюсь, чуровым до каждого горсовета и заксобрания рук не хватит цифры рисовать. Хотя может и хватит...

гаврилыч 28.02.2008 19:58 (#)

гаврилыч

Ну конечно можно на уровне местного самоуправления что-то делать. И даже нужно. УЖе на обсластном уровне - шансов ноль. Им мало того что списком избирают, их мля заставляют большие деньги платить. Но тут то на форуме мы никого не избираем. Мы просто определяемся. А - выборность власти ликвидирована. И обсуждать тут нечего. Никаким парламентским путем здесь ничего не измнишь. И надо будет стрелять - будут. Ельцин стрелял, сотни трупов под парламентом. И даже на три копейки они власти добром не отдадут. Б - есть разные виды "недобра".

И че делать? 28.02.2008 20:15 (#)

по вашему?

а?

гаврилыч 28.02.2008 20:35 (#)

гаврилыч

Отвечаю.. что по-моему. Надо расчистить поляну. ПОлицейский социализм в лице КПРФ был изобретен еще при царе. Цель понятна и она достигается. Либерализм в нанешнем варианте - это бизнес. Я помню при СОветах людей, которые делали "диссидентскую карьеру". Эти тоже преподают и доктурантуры в Штатах имеют. И доказыают что Ельцин был демократ. Только расстреливал и войну в Чечне начал, да страну при не и при участии его родственников разворовали. И Чубайс, который участвует в навяливании второго предстолонаследника тоже демократ и воообще порядощный человек. И вообще любой человек с большими деньгами, типа ХОдороа, очень хорош. Есть разные технологии смены власти радикальным путем. Они миллион раз опсианы в учебниках. По-своему хороши некоторые марксистские варианты. Но видимо, надо брать понемногу у марксистов, анархистов и прочих левых. Другого нет. "Фашистская хунта" Пиночета спасла страну. Кстати реально событиями руководил наш единоверец генерал Мигель Краснов. На самом деле должна поменяться парадигма. Если люди от брани в адрес власти перейдут к спорам по выработке технологий. когда нибудь это сработает.

туманно как-то 28.02.2008 20:41 (#)

но надо подумать.

А почему Путин не Краснов? И где гарантия что новый наш (ваш) краснов не окажется путиным на деле?

гаврилыч 28.02.2008 20:50 (#)

гаврилыч

Путин не Краснов, потому что Путин. Его и поставили только поэтому. И никак тот же ген. Рохлин не мог оказаться на Путиным. И вообще был убит. Но я нигде не говорил, что я сторонник хунты. (Кстати, одним из сторонников хунты был Ленин.) Есть разные варианты. Россия не Чили, не Португалия и не Ангола. Еести не понимает, что в Эстонии есть народ, а в России только толпа. И что русские в Эстонии сначала стояли в маршах за отделение от России. Там много можно трындеть о вашей и нашей свободе. но по сути Россию они сдали. И не из демократических соображений (я с ними говорил), они хотели как себе лучше, а Россию глубоко презирали. Небезосновательно конечно, но все таки нехорошо это..

Eesti 29.02.2008 01:08 (#)

гаврилыч, не надо жульничать. Я не раз отмечал, что российское государство не может существовать иначе как через по

гаврилыч, не надо жульничать. Я не раз отмечал, что российское государство не может существовать иначе как через подавление свободы всэ своих народов (это на Вашем примитивизированном языке и есть - стремится к созданию подвластной толпы вместо народа). И выход по-этому - в создании многих независимых государств на территории России по национально территориальному признаку (во многих - с русским языком как первым или вторым государственным).

(написано анонимно) 29.02.2008 22:56 (#)

Чо за хуйня, блять?

Трайдент 29.02.2008 15:17 (#)

Победить дракона может только новый дракон

Гаврилыч, что толку? Политика – грязь по определению. Ну, поднатужитесь вы, поставите вы нового дракона, на это уйдет жизнь 1-2 поколений, море крови, куча трупов. А в итоге, как в старой совецкой песне, „Всё опять повторится сначала”. Есть эволюция и „смягчение нравов”. Но не везде и не всегда. Не все заслужили.

По фактам у вас неточности или тень на плетень. 1) 10 млн. не убили. Убийств в России неприлично много, но не столько. Просто перестали рожать в результате ликвидации крестьянства большевиками. Сейчас растут в числе, независимо от благосостояния, только народы, сохранившие традиционный образ жизни, веру, обычаи: индусы, китайцы, арабы, зулусы, может ещё латиносы. Россия как и Запад, вымирает. Вот он, сухой остаток столетия великих комуняцких преобразований. Радуйтесь, леваки. Ваша победа. 2) В Португалии был как раз очень необычный военный переворот. „Заставляли работать и сажали” как раз при Салазаре, когда и экономич. успехи были. Но преемник был у него слабоват. Армия не хотела воевать в Африке и подняла бунт. В 1974 было то, что в 1917 в России. Распад империи, разнузданная свобода и драка между либералами и коммунистами. Но армия там пошла за либералами, за красных был только флот.

Eesti 29.02.2008 16:20 (#)

Именно по-этому альтернативы созданию на территории России многих государств нет. Любая "новая Россия" будет старой империей зла.

***

Трайдент 29.02.2008 21:40 (#)

Конкурс на лучшего Бармалея

Какие могут быть сомнения, если один из светочей ихней оппозиции, "ум бойкий, гений смелый", не далее как вчера на Гранях хвастался и требовал почестей за то, что участвовал во взаимных убийствах славян на Балканах, не способствовал их примирению или единению, а сеял им СМРТ. Ай да я, мол! Диагноз ясен, прогноз серьёзен.

(написано анонимно) 29.02.2008 23:17 (#)

каментить не буду, ибо хуйня

Booms 28.02.2008 23:26 (#)

задолбал драный ебстик своим фашизмом,недоучка прибалтийская,фашизм всего лишь радикальное итальянское крыло рабочего движения начала 20го века,никаких расистких или человеконенавистических установок в их идеологии не было,а ты как долбоеб бубнишь-фашизм,фашисты,очевидно тебе просто не хватает слов из твоего чухонского словарного запаса!

Eesti 29.02.2008 01:25 (#)

уровень твоего интеллекта и словарного

Вчера, например, ты про трусы и стринги увлеченно постил.

Новый 28.02.2008 19:09 (#)

Прочитал более менее...Форум делится на две категории.Одна часть искренне пишет и надеется,что другие их услышат...Другие-дети Конторы отрабатывают свои серебряники...Наивные..не мечите бисер перед свиньями...У свиней один выход-на окорока...

Eesti 28.02.2008 20:19 (#)

я всего лишь маячок пути, по которой надо пройти России,я фитиль взаднице и вам всем надо идти на этот сdет

и придете,куда надо

гаврилыч 28.02.2008 20:25 (#)

гаврилыч

Ну может реальный человек призывать идти на свет фитиля в заднице... Не пиши, мужик. Хватит флудит. Пожалуйста.

Eesti 29.02.2008 01:03 (#)

гаврилыч, вам даже не хватило аналитичности ума отли

Brigadniki Plague i Booms za rabotoj.

(написано анонимно) 29.02.2008 01:57 (#)

Да не тебе я отписал где там ести. И ты так же флудишь. Дурь всякая.., аналитик, от тебя павловским подстилка одна польза. И опять про гэбню, про фашистов, чекистов.. Смени ангажемент. И не призывай развалить Россию - это же ядерная война.. "Кто тебя послал, сколько тебе платят"

Eesti 29.02.2008 03:10 (#)

гаврилыч, сперва научись видеть провокаторов. Потом - перестань замалчивать реальный масштаб преступности правящей

После етого можно будет продолжить обсуждение рецептов выхода из ситуации без твоих базарных истерик про ядерную войну.

Plague 28.02.2008 23:53 (#)

Чушь ты порешь,часть обитающих на гранях-психически больные люди(русские или русскоязычные),еще часть-психически нездоровые евреи(категория отдельная т.к.психически неполноценных среди евреев по данным разных авторов больше в 6-8раз чем у других наций и национальностей),еще часть- всякая русофобская поебень из ближнего зарубежья,еще часть-неудачники свалившие за бугор,где обломились со своими надеждами и ожиданиями,в общем и целом-лузеры позорные,этих бедняг даже где-то и в чем-то можно понять и посочувствовать(злорадно и чуть-чуть),ну и совсем небольшая часть нормальных русских и русскоязычных людей с нормальными моральными и жизненными установками,нас мало на этой помойке,но большинство в окружающей жизни ,поэтому вы тут и истекаете ненавистью и злобой к России и ее народу!

Реалист 29.02.2008 00:42 (#)

Новому

А что делать? Нам же хочется высказаться, приходится плевать на Конторских. Плохо, что на форуме либералы переписываются с конторскими, а друг друга очень редко поддерживают: чувствуется русский менталитет. Я раньше пробывал писать бодрящие посты либералам, но они даже не реагировали на меня, а только ругались с конторскими. Американцы всегда поддерживают друг друга добрым словом, а наши либералы не приучены.

Eesti 29.02.2008 01:31 (#)

+1

***

Старый 29.02.2008 05:17 (#)

Новому

.У свиней один выход-на окорока... - СУПЕР! Принимаем в компанию!)))

(написано анонимно) 28.02.2008 20:31 (#)

Не понял

Был я в Харькове. Дерьмово там люди живут даже по сравнению с Челябинском, не говоря уж о Питере и, тем более, Москве. И что?

(написано анонимно) 29.02.2008 23:18 (#)

Вздрочнул..прям на работе :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.02.2008 14:15 (#)

Было бы странно...

(написано анонимно) 29.02.2008 23:03 (#)

Пошли фсе вписту!!!!

Радикал 28.02.2008 13:54 (#)

Спасибо Валерия Ильинична, большой Вам респект.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.02.2008 23:07 (#)

Латентом так и несёт. Тьфу, блядь!

(написано анонимно) 29.02.2008 23:21 (#)

А интересно евреи Борджоми пиют?

(написано анонимно) 29.02.2008 02:43 (#)

Спасибо Валерия Ильинична...

...За наше радиКАЛьное детство...

User miroslav, 28.02.2008 13:56 (#)

Всё-таки удивительно стремление к примитивизации и упрощению балканского конфликта: злые сербы с одной стороны и добрые хорваты, косовары и мусульмане с другой. Одна фраза Валерии Ильиничны про "косоваров, которые никого не трогают и едят торт" чего стоит. Так ведь некого трогать - всё неалбанское население уже давно выдавлено в ходе ползучей этнической чистки 2-й половины 20 века! Если кому интересно, отсылаю к книге Ричарда Уэста "Власть силы", глава "Сербия на пути к катастрофе". Этот британский журналист не испытьывает абсолютно никаких симпатий ни к Сербии, ни к Милошевичу, он просто объективен.

(написано анонимно) 28.02.2008 14:16 (#)

да нет 5-6% сербов там так и живут.
Но 95% - это албанцы и что делать?

User miroslav, 28.02.2008 14:20 (#)

Читайте, друже, читайте первоисточники. Уэста, как минимум, обязательно прочите.

(написано анонимно) 28.02.2008 14:43 (#)

При чем тут Уэст и проблемы Косово? Первопричину конфликта лучше поищите в интернете, лучше в иностранной прессе. Она объективнее.

User miroslav, 28.02.2008 15:01 (#)

Ищем везде, где только можно. Иностранная (западноевропейская и американская) пресса, по моему мнению, абсолютно необъективна в данном вопросе, ибо все благоглупости про злых сербов, фашиста Милошевича, добрых албанских борцов за свободу и т.п. взяты именно оттуда.

LHD 28.02.2008 15:48 (#)

Да, если сразу вводить понятия "однозначна плохой" (поклон Жириновскому) и "однозначна хороший", то правды никогда не добьёшься. Надо уметь познавать мир, а не выдумывать его.

Eesti 28.02.2008 17:42 (#)

Чтобы познавать мир, его надо анализировать и раскладывать на хорошо определенны

к чему склонны апологеты злобной русской имперскости и адвокаты преступлений чекистов.

LHD 28.02.2008 17:45 (#)

Даже в радуге семь цветов, а не два.

Eesti 28.02.2008 19:00 (#)

для оправдателей чекисткой хунты аргумент звучит так: "а синий - тоже цве

Takov i vash podhod, nabljudavshijsja v drugih postah, smeshivavshih Putina s Bushem.

(написано анонимно) 28.02.2008 23:33 (#)

русские — идеальные хозяева. Тихо и неумолимо покорить 1/6 часть суши — и не вырезать никого, не загнать в резервации, не унизить даже. Так что у вас, противников русских, после конфликта есть неплохие шансы на спокойную сытую жизнь под русским протекторатом.

Eesti 29.02.2008 01:34 (#)

просто идеальный социум для абсорбции исторической лжи и имперского мифотворчества созданного им злобного государства.

Pochemu imenno russkie - eto vopros. Chast' otveta - eto pravoslavnyj fundamentalizm "tret'ego rima", no eto ne polnyj otvet.

(написано анонимно) 01.03.2008 15:00 (#)

русский протектат?тебя скоро уведут в рабство,какой-нибудь американец или китаец,или узбек.

(написано анонимно) 29.02.2008 22:58 (#)

Пасаси у дяди хуй, ПЕДОРАЗ!

(написано анонимно) 29.02.2008 22:59 (#)

Диагноз - сетевой дрочер.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.02.2008 14:13 (#)

Спасибо, Валерия Ильинична, за статью, как чистой прохладной воды в зловонной пустныне напился. Очень хочется чувствовать себя человеком и не учавствовать в выборах организованных ЦИрКом с бородатым клоуном во главе и лысым администратором сверху. Доброго здоровья Вам!

(написано анонимно) 28.02.2008 14:30 (#)

"как чистой прохладной воды"

Это уже прогресс. Всегда говорили о глотке свежего воздуха (а некоторые даже о глоточке свежего воздуха).

63 регион 28.02.2008 14:14 (#)

Поддержка и благодарность за правду!

74 регион 28.02.2008 14:44 (#)

Поддержка и благодарность за правду!

12 регион 28.02.2008 14:53 (#)

Поддерживаю!

72 регион 29.02.2008 02:55 (#)

Всем -в психбольницу

(написано анонимно) 29.02.2008 23:02 (#)

Вот уж хуйня - всем хуйням хуйня. Автор, начинай убивать себя об стену, потому что, судя по уровню твоего идиотизма, процесс это длительный, да и не всякая стена тебя выдержит.

(написано анонимно) 28.02.2008 14:14 (#)

"Россия – осколок империи СССР"

Россия может стать задворком империи США. Вот это будет позор перед смертью.

(написано анонимно) 28.02.2008 14:23 (#)

Лучше жить на задворках и чувствовать себя гражданином, чем жить в империи и чувствовать себя быдлом. ( а как там поживают японцы, долгое время жившие на задворках империи США?)

(написано анонимно) 28.02.2008 14:26 (#)

Вас никто не держит. Нравится Япония - проситесь туда.

(написано анонимно) 28.02.2008 15:04 (#)

Нет, никто не держит :), я просто высказываю свое мнение, так же как и вы. И если я хочу жить в Росии, то я буду жить здесь :) и высказывать свое мнение,пока хоть это еще это возможно сделать в интернете.

История XX века 28.02.2008 14:34 (#)

Очень хорошо чувствуют. Даже благодарят американцев за атомные бомбёжки

Что ни говори, а в искусстве промывать мозги у америкосов нет равных. Так виртуозно выдавать черное за белое, а ложь - за правду, могут только они.

(написано анонимно) 28.02.2008 15:06 (#)

Не соглашусь, наше ТВ даст 100 очков форы любым американцам. В японии до сих пор американские военные базы, и что уровень жизни и свобод японцев ниже чем уровень жизни и свобод американцев? С россиянами лучше не сравнивать, прошу не надо, не позорьте нас, россиян.

(написано анонимно) 28.02.2008 15:22 (#)

"В японии до сих пор американские военные базы"

Япония проиграла войну и капитулировала. С тех пор там американские военные базы.У России была возможность капитулировать еще в 1941 году. Но не воспользовались этой счастливой возможностью. Вот же дураки... Ага?

(написано анонимно) 28.02.2008 15:31 (#)

У России была возможность...

стать нормальной страной в 1991 году. Но она не воспользовались этой счастливой возможностью. Вот же дураки... Ага?

(написано анонимно) 28.02.2008 15:40 (#)

Да, не воспользовались. Поэтому и начался весь бардак в 1991 году.

(написано анонимно) 28.02.2008 15:46 (#)

Бардак 1991 это тяжелое наследство 70 лет вранья. Интересно когда на нас обрушится тяжелое наследство последних 8 лет вранья? Ведь всегда приходится платить за все.

LHD 28.02.2008 15:51 (#)

Не врут только животные - вот и равняйтесь на них.

(написано анонимно) 28.02.2008 16:06 (#)

Оригинальное оправдание вранья! Надо запомнить :)

LHD 28.02.2008 16:17 (#)

Родились людьми - пришлось привыкать к вранью. Кем бы мы без него были? :)

Eesti 28.02.2008 19:08 (#)

У Вас вполне ло

Можно поступат на работу в Лубянку. Там ценят таких вот "моральных" самородков.

LHD 28.02.2008 19:38 (#)

Могли хотя бы шутки отличать от серьёзных слов.

Eesti 29.02.2008 01:28 (#)

в чечне ваше зверье "шутило", вкалывая чеченцам подвернувшиеся под руку стеклоочистители или просто ломая плоскогубцами пальцы.

Ty ne iz etih li "shutnikov"

(написано анонимно) 29.02.2008 01:48 (#)

Садистские видеозаписи. Найдены оригиналы видеокассет зверств чеченских боевиков

В первую очередь в этих записях поражает неприкрытый цинизм. Особенно детально сняты наши погибшие военнослужащие и военные трофеи. Каждый автомат показан отдельно, все документы погибших постранично, даже зажигалки и фляжки... Все сцены убийств – крупным планом. В деталях. В общем, все то, что может подтвердить зарубежным хозяевам, что деньги потрачены не зря

Eesti 29.02.2008 03:16 (#)

кадрам российских спецслужб, призванным оправдать преступления российской военнщины,

кадрам российских спецслужб, призванным оправдать преступления российской военнщины, может доверять только конченный идиот. Лживая русская военщина даже до сих пор не может честно признаться в своем преступлении под Катынью.

(написано анонимно) 29.02.2008 01:57 (#)

Как творятся легенды о "зверствах" федералов

Военным и милиционерам, возвращающимся из Чечни, в полной мере пришлось ощутить на себе результаты широкомасштабной информационной войны против наших войск. Стараниями Сергея Ковалева и компании тезис о зверствах федералов в Чечне прочно закрепился в сознании многих россиян. В последнее время ситуация стала меняться; тем не менее, пусть не так единодушно, как прежде, часть СМИ продолжают старую песню. И кому-то из возвращающихся со второй чеченской войны до сих пор приходится сталкиваться с обвинениями в "зверствах" и "геноциде". В свое время Александр Лебедь блестяще парировал сказку о "тбилисской старушке, зарубленной саперной лопаткой десантника после долгой погони по улицам". Он просто поинтересовался, что это за старушка, способная долго убегать от десантника, что это за десантник, долго за ней гонявшийся, и что это за город, в котором никто за старушку не заступился. Авторы душераздирающих "рассказов очевидцев" об эпизодах двух чеченских кампаний, за редчайшим исключением, слабо представляют себе подлинные реалии происходящего на Северном Кавказе и нередко уснащают свои сочинения грубейшими ляпсусами "Новая газета" в свое время опубликовала статью с леденящим душу названием "Она просила похоронить ее так, чтобы потом не выкапывали". Это записанный Александром Горшковым рассказ "профессионала, принадлежащего к одному из элитных подразделений", вернувшегося из Дагестана. "Проезжая через Карамахи, действовали по заранее установленному плану. Как раз в том месте, где ни разъехаться, ни сдать назад, заглох двигатель у нашей головной машины. Механики приступили к починке, а мы вышли размяться. Это было на небольшой площади недалеко от колодца, и мы сразу увидели четырех девушек. Две из них были в паранджах, они молча набрали воды и, не глядя по сторонам, быстро ушли. А две оставшиеся были совсем другого нрава – одна в юбке, вторая в шортах, они смеялись, разговаривали между собой на русском языке". Стоп! Додуматься до горской девицы, щеголяющей по мусульманскому селу в шортах, может только очень крупный "знаток" Кавказа. При этом дело происходит еще и в селе, которое контролируют религиозные фанатики-ваххабиты. На самом деле, это столь же реально, как иранка в купальнике на улицах Тегерана или афганка в мини-юбке. Тем не менее, из рассказа следует, что девушки "не испытывают в селе никаких притеснений".

(написано анонимно) 29.02.2008 01:59 (#)

Надо заметить, местные жители, снабжающие журналистов душераздирающими

Не раз приходилось читать об интересных журналистских "открытиях" – например, о находке следов применения федералами атомного оружия. Почему при этом в атомном грибе не исчезла половина республики вместе с войсками, не уточнялось. Или еще один пример – автору этой статьи довелось побывать на брифинге, организованном одним из сподвижников Сергея Ковалева. На нем выступала дама из Грозного, объявившая, что она – жертва химического оружия. По ее словам, лишь "женская стыдливость не позволяла показать следы от ранений" этим самым оружием. Мой вопрос о том, что это за вещество, которое поразило исключительно женскую стыдливость, был расценен как провокация "партии войны". Затем дама, продемонстрировав унизанные перстнями холеные пальцы с маникюром, объявила, что собственными руками похоронила "пятьсот русских солдат". Никто не поинтересовался, сколько времени заняло у нее выкапывание огромной братской могилы (потому что пятьсот могил – звучит еще более фантастично) и отчего после этого ее руки выглядят так ухоженно. Большой популярностью пользовались также сетования типа "неужели летчик не видел, кто находится в подвале – боевики или мирные жители?!". Совершенно серьезно сообщалось, что войска федеральной группировки разделились по идеологическому принципу: "демократически" настроенные части вывешивают российский флаг, а " коммунистические" – красный. И назревает между ними ожесточенное сражение...

Eesti 29.02.2008 03:20 (#)

Я думаю, что в интернете россией выложено больше дезинформа

информации о российских преступлениях против чеченского народа за все годы войны. Этим и обьясняется обилие вашего флуда. Про Эстонию Ваша манера врать аналогична. Этим и узнается.

(написано анонимно) 01.03.2008 14:35 (#)

да пошел ты!пиздюк.выдумал от себя половину текста.

Eesti 29.02.2008 06:38 (#)

Знает, кого ценят на Лубянке, чекистский провокатор!

.

Eesti 29.02.2008 07:33 (#)

03.38 - ocherednoj post chekistkogo provokatora pod moim nikom. Vse posty 03 a.m. - ego (ranee provokator pisal pod nikom amerikanec)

***

(написано анонимно) 28.02.2008 15:54 (#)

Вот сегодня и расплачиваемся за годы хаоса, начавшегося с Горбачева-Ельцина. И еще до конца не расхлебали.

(написано анонимно) 28.02.2008 16:05 (#)

Т.е. до Горбачева у нас в стране (СССРе) все было хорошо?

Евгений 28.02.2008 18:23 (#)

Было лучше.

Евгений 28.02.2008 18:30 (#)

Для не дружащих с головой: "Лучше" не значит хорошо, "Лучше" значит, что стало хуже.

Буратино 28.02.2008 18:46 (#)

было лучше

Было лучше - можно было сидеть на "работе", ковырясь в носу, и получать за это гарантированную нищенскую зарплату. Можно было бегать в обеденный перерыв в универсам, где выбросили посиневших тощих куриц или разбавленную кефиром сметану. Можно было стоять лет 10-15 в очереди за Жигулями. Можно было заискивающе дарить врачу в поликлинике коробку конфет в надежде на дефицитное лекарство. Можно было ходить по команде на демонстрации и по команде кричать о любви к КПСС, а по вечерам материть ее в засраной коммуналке. Можно было настучать на соседа за политический анекдот и быть вычеркнутым из списка на поездку в Болгарию, потому что сосед успел настучать вперед. Можно было существовать. Нужно было вертеться. Но нельзя было жить. Жить как человек.

Евгений 28.02.2008 19:07 (#)

Для несообразительных еще раз: Лучше не значит хорошо, лучше значит, что стало хуже. Правильно ли я понимаю уважаемый буратино, что вы в стране советской не жили?

patrokl 02.03.2008 19:46 (#)

Евгению. Как в том анекдоте.

Гиви, когда тебе жилось лучше, при Хрущеве или Брежневе? -- Конечно, при Хрущеве. При нем у меня еще СТОЯЛ. У вас, Евгений, после 91 года, похоже, уже не того-с...

(написано анонимно) 29.02.2008 23:15 (#)

АФФТАРА Ф СТЕНУ!!!!!!!!!!

Eesti 28.02.2008 17:39 (#)

Годы хаоса и терешнее правление чекистко-фашисткой хунты Путина - это следствие отказа от люстрации работников спец

Чекисткие преступники остались у корыта и у власти и бандитскими путями прибрали к рукам и собственность и власт в стране.

Анатолий 29.02.2008 03:07 (#)

А в Эстонии была люстрация?

Ансипу зачли комсомольский и партийный стаж? Или ты один люстрированный? То-то голосок такой тонкий...

(написано анонимно) 29.02.2008 23:13 (#)

ты патриот охуенный чтоли?

Тиберий 28.02.2008 20:34 (#)

Анониму,страдающему от хаоса

Хаос начался с вооруженного восстания большевиков и тотальной лжи,с которой мы до сих пор живем,исключая небольшой перерыв при Горбачеве и Ельцине.

(написано анонимно) 29.02.2008 23:04 (#)

дабля

User johnywalker, 28.02.2008 15:32 (#)

Если капитулировать Америке, то действительно дураки. Но в случае фашисткой Германии - хрен редьки не слаще

(написано анонимно) 28.02.2008 15:37 (#)

Какие мы разборчивые! Не под каждого ложимся...

User johnywalker, 28.02.2008 15:46 (#)

Да уж конечно, не то, что вы, "педриотики", готовые лечь под каждого, кто башляет. Тяжело же жить без профессии...

(написано анонимно) 28.02.2008 15:42 (#)

Упрощу свою мысль, вы, наверно, немного недопоняли. Да фашисткий режим Японии проиграл войну коалиции союзников. С тех пор там военные американские базы. Т.е. можно сказать Япония была "на задворках империи США". Но Японцы по уровню свобод и уровню жизни не уступают ни США, ни Англии, ни Франции. А по поводу 1941 года - я так понимаю вы бы хотели чтобы чтобы победила Фашисткая Германия?

(написано анонимно) 29.02.2008 23:22 (#)

убей себя тапком

Горожанин 28.02.2008 15:47 (#)

А тебе в голову никогда не приходило, что в Америке есть право не соглашаться, что черное - это белое, а в России за это убивают?

в

(написано анонимно) 29.02.2008 23:15 (#)

Никто н

(написано анонимно) 28.02.2008 14:35 (#)

А правда, что Матриарх московской Хельсинской группы Алексеева объявила МХГ - автокефальной?

LHD 28.02.2008 14:40 (#)

Если мыслить внутри модели - то логично и правильно. Да только жизнь штука куда более сложная. "Учитывайте тонкую структуру!" (с)

Eesti 28.02.2008 19:05 (#)

Ста

Ставя Буша и Путина на один уровень (в другом посте), вы как продемонстрировали неспособность или нежелание взвешивать нюанsы и тонкости красок. Вам, для оправдания зверств русского государства важно смешать понятия и краски, что убийство трети населения Чечни можно было бы сопоставить с поливанием воды на головы сотни узников Гуантанамо.

(написано анонимно) 29.02.2008 02:45 (#)

Да нет,с поливанием свинцом жителей Югославии,Афганистана и Ирака.

.

Eesti 29.02.2008 03:33 (#)

от действий НАТО, положивших конец насилию на Балканах, погибло на два порядка меньше народа, чем он сербских дей

от действий НАТО, положивших конец насилию на Балканах, погибло на два порядка меньше народа, чем он сербских действой по "собиранию земель" или от действий России в Чечне,направленных на разрушение ее государства и уничтожение части чеченского народа. . В Ираке подавляюсшая часть погибших - жертвы терактов исламских фанатиков, подстрекаемых российскими спецслужбами или просто геополитическими союзниками России на ближнем Востоке, помогаюсшими ей удерживать дутые цены на нефть.

(написано анонимно) 29.02.2008 03:54 (#)

Американские оргаизации оценивают потери Ирака в 650 тысяч человек.

Почему при Саддаме не было терактов?И разве не оккупационная администрация несёт ответственность за порядок и безопасность в оккупируемой стране?Насчёт Сербии-цель оправдывает средства?Проходили при Сталине-вам,эстонцам,это как-то не понравилось (а Сталин вас совсем немножко поубивал ради порядка в стране,а вы до сих пор в обиде...)

(написано анонимно) 29.02.2008 05:49 (#)

О бедном Саддаме замолвите слово!

При Саддаме не было терактов, потому что теракты сейчас устраивают сторонники Саддама. Ну зачем им было устраивать теракты против самих себя? Да, не нравилось эстонцам, что их убивали "ради порядка". Другим народам, которых убивали сербы, это тоже не нравилось. Вот Россия до сих пор расплачивается за преступления сталинского режима, так же и Сербия еще долго будет платить по счетам за делишки Милошевича и Ко.

LHD 29.02.2008 14:59 (#)

А сербов, видимо, никто не убивал. Все такие ходячие роботы... Нет народов плохих и хороших, умных и глупых! Есть разный менталитет. У кого склонность к послушанию, у кого к неповиновению. А руководители все гниды по определению, но (тут я согласен с Eesti) в разной степени.

Eesti 29.02.2008 16:27 (#)

нет плохих и хороших народов, но есть по

Натовская миссия прекратила наконец сербское кровавое беснование на Балканах, стоившее жизни около 200 тыс человек, Если бы не вмешательство Нато, то эта цифра могла бы и удвоиться. Как она удвоилась в Чечне после того, как Путин начал новую геноцидную войну против ее народа - из-за того, что НАТО и Запад не отреагировали должнм образом на первую.

Eesti 29.02.2008 16:28 (#)

LHD, подонок, не примазывай свою грязь ко мне.

***

(написано анонимно) 29.02.2008 22:35 (#)

"При Саддаме не было терактов, потому что теракты сейчас устраивают сторонники Саддама"-а шииты и курды,значит,белые и пушистые?

Ню-ню,конечно.Кстати,если курды такие замечательные,почему у них до сих пор нет своего государства? (приколол заголовок:Турция,признав независимость одних сепаратистов,тут же отправилась уничтожать других.Прям,квинтэссенция западной позиции по Косово)

Eesti 29.02.2008 16:23 (#)

про 650 тыс - ты слушал звон, а не знаеш где он. Для начала отдели мух от котлет - сколько человек убито от подстрек

действий исламских экстремистов - геополитических союзников России. И даже им не удалось то, что сделала Россия в Чечне - уничтожение трети целого народа.

(написано анонимно) 29.02.2008 20:23 (#)

Дебил

Дай ссылку,давай посчитаем.Просто любому идиоту (конечно,только не тебе,ибо ты за гранью добра и зла) было ясно ,что амеры разворошат такое осиное гнездо,что мало не покажется!Восток-дело тонкое,и соваться туда с американской моделью демократии-безумие.Имеющим мозги было также ясно,что ,как это ни прискорбно,именно правление Саддама могло обеспечить Ираку-где три народа ненавидят друг друга-относительную стабильность и безопасность.Но запах близкой нефти застил амерам глазёнки.Ой ,сорри,какая нефть?-там ведь бились за демократию и счастье сирых и убогих...Правда,Алан Гринспен считает ,что за нефть,но он ,видимо,продался кровавой гэбне,как недавно Руперт Мэрдок,так ведь,Исти?

Eesti 01.03.2008 04:54 (#)

95% - zhertvy islamistov

***

(написано анонимно) 01.03.2008 21:20 (#)

А где же была оккупационая власть,призванная обеспечить порядок и безопасность в захваченной стране?

Охраняла саму себя в "зелёной зоне"?

(написано анонимно) 29.02.2008 02:51 (#)

убийство трети населения Чечни

Тут производство ахинеи ведется поточным методом. Можно вспомнить Андрея Бабицкого, поведавшего человечеству о двух группах спецназа ГРУ, направленных в Чечню для его уничтожения и, видимо, не справившихся со столь грозным противником. Тот же Бабицкий совершенно серьезно рассказывал на пресс-конференции о том, как выдержал 250 ударов милицейской дубинкой. Хотя после 250 ударов от него осталось бы только кровавое месиво. Что касается западных "обличителей", эта публика тоже отличается "умом и сообразительностью". Представители гуманитарной организации "Хьюман райтс уотч" представили на суд мировой общественности просто леденящий душу факт геноцида – они не обнаружили в Грозном ни одного биотуалета (!). И сделали из этого соответствующие выводы: оказывается, биотуалеты специально поуничтожали злые русские генералы. Тем самым они хотят вызвать эпидемии. Однако "туалетным" открытием международные гуманитарии не ограничились и обнаружили свидетелей еще одного преступления. Которое заключалось в том, что на одном из блокпостов какой-то федерал нецензурно выражался. С точки зрения западных гуманитариев, матерщина на войне совершенно недопустима.

User johnywalker, 28.02.2008 15:05 (#)

В мартовском фарсе противно принимать участие. Только вот что делать? Не ходить или придти, чтобы забрать бюллетень?

(написано анонимно) 28.02.2008 15:11 (#)

Не ходить совсем! И здорово бы провести акцию как в ингушетии "Я не ходил на выборы"

Ясновидящий 28.02.2008 15:45 (#)

Тебе карманы обчищают, а ты думаешь - кричать или нет?

а

Гором 28.02.2008 15:39 (#)

Великая Россия

Я вот неделю был в Самаре. Это же ужас просто! Русские точно очень странные люди. С людьми разговаривал, спрашиваю - не стыдно так жить, нет говорят, еще и гордятся! Типа патриоты. Как можно быть патриотом, если у тебя и твоего народа голая срака??!! Еще при этом все свято уверены, что в Украине бедность несусветная, а Европа спит и видит, как бы великую Русь поработить. Да кому вы здались! Еще раз говорю - патриоты русские - вы приезжайте хотя бы в Харьков, посмотрите как люди живут.

User johnywalker, 28.02.2008 15:53 (#)

"Еще раз говорю - патриоты русские - вы приезжайте хотя бы в Харьков" - что ты имеешь в виду? Да, признаю, в плане демократии Украина перегнала Россию, заторможенную путьком, но экономику вам еще предстоит поднимать.

Serge 28.02.2008 16:44 (#)

Обязательно поезжайте в Харьков :)

Уж не вы ли (Россия) подняли экономику? Смешно, ей-богу. Если исправно работающая еще советская труба на запад - это экономика, тогда конечно. А как житель Харькова, регулярно бывающий в таких ваших городах, как Орел и Курск, скажу - у вас и впрямь похуже дела идут. В том числе и по зарплатам.

(написано анонимно) 29.02.2008 02:23 (#)

Дружок,ты съезди разок на тюменские севера (как их здесь называют) и посмотри ,в каких условиях и каким трудом добываются нефть и газ.

Кстати,тут много ваших-и с харьковщины,и с днепропетровщины и с западенщины-никакими пинками не выгнать.

Игорь, Харьков 28.02.2008 16:59 (#)

Попробуйте вечером пересечь границу Россия-Украина: очередь, автомобили 31-й регион РФ (если кто не знает - Белгородская область). На стоянках супермаркетов, расположенных в северной части Харькова - автомобили 31-й регион РФ. Это я к вопросу об экономике, которую нам еще "предстоит поднимать".

! 29.02.2008 00:02 (#)

Этим летом был в Крыму,до этого бывал там в советские времена,сейчас-впечатления удручающие,за неполных двадцать лет превратить цветущий край в помойку-наверное это родиться надо укром!

(написано анонимно) 29.02.2008 02:17 (#)

Игорь,хватит звездеть:у меня продавщица с Харковщины,приехали в середине 90-х с матерью ,сестрой и братом.

(и это в 90-е!-что же творилось тогда на Украине?).Месяца три назад приехал оттуда же второй брат,вышел в отставку и из благословенной Украины рванул в Россию.Для начала поработал грузчиком на складе,сейчас,вроде,нашёл работу поприличней.

(написано анонимно) 29.02.2008 02:46 (#)

очередь, автомобили 31-й регион РФ (если кто не знает - Белгородская область).

Продают туземцам бусы...Идут нарасхват.

LHD 28.02.2008 15:55 (#)

Гором, простые нормальные люди всегда поймут друг друга. А удел соответствующих политиков - в лучшем случае - свалка истории, в худшем - виселица.

Eesti 28.02.2008 19:11 (#)

А где в вашем раскл

***

LHD 28.02.2008 19:40 (#)

До прямых оскорблений предагаю не опускаться.

Eesti 29.02.2008 01:38 (#)

как себя показываете, так я вас и называю. преувеличивать нужды нет, все и так видно.

***

LHD 29.02.2008 14:34 (#)

Искренность выше идеи - так что ли?

Eesti 29.02.2008 16:31 (#)

Вещи называю своими именами.

I takih kak ty - tozhe.

Всякий 28.02.2008 22:32 (#)

Можно быть с голой сракой,как первые американские переселенцы.А можно,как ограбленные под мостом.А ну с трех раз,мы какие?

Житель 28.02.2008 15:41 (#)

Россия во главе с чекистами - не страна, а территория, управляемая говорящими обезьянами.

а

(написано анонимно) 28.02.2008 15:51 (#)

Россия во главе с чекистами - не страна, а зона. А щас идет смена пахана

(написано анонимно) 29.02.2008 23:11 (#)

Во бля, хоть нармальное крео пачетал.

(написано анонимно) 28.02.2008 15:48 (#)

И есть еще одно поле равнодушия и трусости. Как собираются соблюсти клятву Гиппократа главврач, врач отделения и медперсонал той больницы, где умирающего, еле живого Алексаняна держат на цепи и заковывают в наручники? Понятно, что тупые, безграмотные гориллы, охраняющие узника совести, будут его заковывать и привязывать, когда уходят на часы или даже на всю ночь пить водку, спать и ухаживать за сестричками, а то и просто в магазин или кабак. А вы сами наручники и цепи видели? или только со слов адвокатши которую туда не пустили? И какое вы имеете право оскорблять медицинских работников? вы уже совсем из ума выжили. (как ни мало у нас демократов, но кто не демократ и не либерал, тот реакционер или дебил); невежд, чиновников, силовиков, холопов и разных продажных шкур, пушистых и не очень, от шоу-бизнеса до журналистики, театра, кино и науки. после таких слов вы не демократ, а еще больший тиран. все кто не с нами те против нас и их на виселицу. Я пежила 90-е "демократические" годы в кошмаре и рада что они, хоть и медленно, но уходят. Но такова история. ражрушать и кричать на сидя на даче легче чем, что то конкретное сделать. И вообще вы мне напоминаете крупскую. Я не хочу на баррикады. у меня дочь и я хочу чтобы она пережила такие же "демократические" годы как я в 90-е. И вообще чего вы добиваетесь? Ну вышли все на баррикады скинули Медведева и всех остальных из власти. А ДАЛЬШЕ ЧТО????? кто должен управлять страной? что они должны делать? какие шаги предпринимать? Я НЕ ХОЧУ ЕЩЕ ОДНОГО ХАОСА И БЕЗВЛАСТИЯ И КРИКОВ "ДЕМОКРАТОВ". любое изменение власти должно быть ради чего-то. А для чего вы зовете на барри кады? что бы народ также мог использовать свои право на труд, отдых и т.д. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА КИДАТЬСЯ ГРУДЬЮ НА АМБРАЗУРУ. БЕГАТЬ С ПЛАКАТАМИ. УСТРАИВАТЬ МИТИНГИ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПРОСТО РАБОТАТЬ ДЛЯ СЕМЬИ? вам же больше самой нечего делать вот вы и изгаляетесь. вы же больше в своей жизни ничего не умеете и поливаете грязью всех вокруг. Я думаю это из зависти. Дай бог чтобы я была не права. И не считайте народ быдлом он вам этого не простит. Бог вам судья.

Согражданин 28.02.2008 15:52 (#)

Если бы ваша дочь погибла в Норд-Осте или в Беслане, вы бы говорили совсем по другому. Новодвор

а

LHD 28.02.2008 15:58 (#)

Право, к сожалению, создаётся властью. Нам самим надо стать властью - а политиков как профессию запретить. Тогда все права будут нашими.

Согражданин 28.02.2008 16:20 (#)

Наше право - это обязанность власти. Если власть не выполняет своих обязанностей, она лишает нас

а

LHD 28.02.2008 16:30 (#)

Бандитская власть захочет - подчинит. К сожалению, о правах как таковых речи уже не идёт. А выборы... Пришедших и забравших листки могут избить (как уже бывало), на непришедших положат с прибором. Жаль, но наши позиции никого, кроме нас самих, не интересуют.

Неважно 28.02.2008 16:47 (#)

Неправда. Никого не интересуе

а

LHD 28.02.2008 16:53 (#)

Только у нас всегда как в песне: "НО ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Я не знаю... КТО ПОМОЖЕТ? Вряд ли кто..."

Eesti 28.02.2008 17:36 (#)

думать надо, а

А главное - свое человеческое естество не делать заложником великодержавной мании злобного русского государства.

LHD 28.02.2008 17:43 (#)

Своё человеческое естество не надо делать заложником НИКАКОГО государства.

Eesti 28.02.2008 19:15 (#)

Мысль не Вами высказанная и тем более не вами во

Dlja bydla zhe - qwertsapiens, feokl, patrokl ...

Eesti 28.02.2008 17:34 (#)

Бандитская власть не может существовать без благоволения и соучастия народа. А его Вы

дружные стада путиноидного быдла направятся опускат' бюллетени за преемника чекистко-фашисткой хунты.

User miroslav, 28.02.2008 23:49 (#)

Этого не будет. Реально придет много меньше половины. Явка будет приписана.

Eesti 29.02.2008 01:44 (#)

skoree vsego.

очень не хочется верить, что народ может состоять из послушного пугливого быдла

(написано анонимно) 29.02.2008 13:54 (#)

Моя дочь ходила голодной пока ельцин и иже с ним разбазаривали все что можно. вы живя в москве ничего не видите и не знаете. вы не сидели в холоде и без света. у вас практически не было задержек с зарплатами ну и т.д. Вас послушать, так путин сам убивал в беслане. по вашей логике 11 сентября в сша буш сволочь еще большая. Не сравнивайте власть и терроризм. и вообще если либералы пришли бы во власть, был бы не один беслан. Хватит использовать боль матерей беслана в корыстных целях. вы просто занимаетесь шантажом. ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПРОКЛИНАЕТ ЭТИХ ВЫРОДКОВ КОТОРЫЕ ИХ ЗАХВАТИЛИ И УБИВАЛИ? ИЛИ ОНИ "НЕВИННЫЕ ЖЕРТВЫ РЕЖИМА"? ПОЧЕМУ ГОСПОЖА НОВАДВОРСКАЯ НЕ ПРИЕХАЛА В БЕСЛАН, НЕ ПРИШЛА НА НОРД-ОСТ И НЕ ПРЕЖЛОЖИЛА СЕБЯ ВМЕСТО ДЕТЕЙ, А ТОЛЬКО ОТСИДЕЛАСЬ И НАЧАЛА ОТПИСЫВАТЬ ГАДКИЕ СТАТЕЙКИ, НАЗЫВАЯ ВЫПРОДКОВ БОРЦАМИ ЗА СВОБОДУ ЧЕЧНИ, КОТОРЫЕ ПРОСТО БОРОЛИСЬ ЗА СВАБОДУ?! БОЖЕ МОЙ, ДО ЧЕГО ВЫ ДОКАТИЛИСЬ ВИН!!! вы еще большее чудовище чем они. ВЫ их подстрекаете на это!!!!! А ТО ЧТО СПЕЦНАЗОВЦЫ ПОГИБЛИ ЗАЩИЩАЯ КАК МОГЛИ ДЕТЕЙ? ОНИ ПО ЕЕ СЛОВАМ СВОЛОЧИ И ГЕБНЯ. У НИХ ТОЖЕ ОСТАЛИСЬ СЕМЬИ. Я понимаю разделяю боль матерей и родных всех погибших, Я МАТЬ, а вы спикулируете на их боли, как гробовой и такие как он. вы бы лучше помогли им, а вы только еще больше пакостите им.

User johnywalker, 28.02.2008 16:01 (#)

"Я НЕ ХОЧУ ЕЩЕ ОДНОГО ХАОСА И БЕЗВЛАСТИЯ И КРИКОВ "ДЕМОКРАТОВ" - а сейчас что, полновластие? Если власть хвастается, что зажала простых людей, то чем здесь гордиться? Насчет "неумех либералов" у власти. Им вовсю вставляли палки в колеса, и это показывали и обсуждали в СМИ, - не то, что сейчас, когда толкуют о мнимых и эфемерных "врагах", которых никто в глаза не видел. Гебнюки у власти умеют работать???!!! Полезли в спиртную промышленность - сразу водочный кризис, в медицину - лекарственный кризис, перессорились с соседями - жратва подорожала, выжили Вайнштока - сразу сдачу трубопровода перенесли на год. Медведев и нацпроекты - разговор особый. Нет, это не те люди, на которых можно положиться

(написано анонимно) 29.02.2008 02:05 (#)

Ну при либералах-то жратва,конечно,не дорожала и водкой палёной никто не травился...

Да и сдачи трубопроводов тогда не переносились,ибо оные никто и не строил,зато с соседями был мир,потому как гали им всё задарма-и газ,и нефть,и металлы,и лес...Либерки,неужели вы всех вокруг считаете идиотами с короткой памятью?

Serge 28.02.2008 16:01 (#)

Мадам, и не надейтесь - не отсидитесь

Просто "Работать для семьи" не получится. Это сейчас бьют только тех, кто "не такие", дойдет дело и до всех остальных. И быдлоюгенд патриотичный стройными рядами укатают в землю, и семьи вашей, не дай бог, вся эта вакханалия коснется. Кого тогда будете винить? На амбразуру же вас никто не зовет - просто призывают не поддакивать этой власти, не играть по ее правилам.

(написано анонимно) 28.02.2008 18:00 (#)

В Италии в протест против коза ностра протестующие вывесили из окон белые простыни . И молчали . У россиян не сложились опыт и формы протеста . Не было достойных учителей . Однажды у нас был шанс вложить свои силы в крупную акцию протеста и тогда ещё была надежда , что власти отступят . Это закрытие " НТВ" (В Чехии подобное событие и рекция на него чехов вызвало уважение). Знаю по своим знакомым , какой был потенциал протеста . Не оказалось реального организатора - таким по всему должен был бы стать Явлинский , но у него не сложилось или не схотелось.Протест это как ветер в правильно поставленные паруса .Могу предположить , что кто-то будет обвинять сотрудников НТВ , дело ведь не в них - а БЕЗЗаконии .

111 28.02.2008 18:06 (#)

А чем жителей Италии озабочила Коза Ностра?

По-моему это американская мафия, правда состоящая из лиц итальянского происхождения.

(написано анонимно) 28.02.2008 18:23 (#)

Но разве для вас большой секрет , что опыт приобретаемый в какой-либо области одними становится достоянием и других.А если хотите конкретики статья "Газо-Ностра" Новая Газета №24 от 3 апреля 2006 .

(написано анонимно) 29.02.2008 23:00 (#)

ужасное говно

(написано анонимно) 29.02.2008 23:18 (#)

охуенный текст, просто охуенный

(написано анонимно) 29.02.2008 23:22 (#)

Редкастная хуйня. Афтар атгрызи сибе член и больше не пеши.

(написано анонимно) 28.02.2008 18:24 (#)

Вы могли бы догодаться откуда поступало "пушечное мясо" .

(написано анонимно) 28.02.2008 19:59 (#)

Мафия возникла в Италии как форма протеста против власти в средние века. А в США эмигрировала, благо страна гостепримная,всех принимала.

(написано анонимно) 28.02.2008 20:56 (#)

Это что-нибудь меняет ?

(написано анонимно) 29.02.2008 14:22 (#)

что вы понимаете под неподдакиванием? Я сейчас работаю для семьи, и проблемы есть и со многими шагами власть придержащих не согласла и не молчу. А скажите, кто такие "не такие"? И КОГО ИЗ ВАС ЗАБИЛИ? А ПО КАКИМ ПРАВИЛАМ ИГРАТЬ. По чубайсу чтоли? Вы не помните поговорку 90-х "чубайс всю россию на ваучер натянул". а вы узнайте у нижегородчев как они"любят" немцова за его губернаторство? А ТЕПЕРЬ ГЛЯДЬ, А ОНИ ЛИБЕРАЛЫ ОДНАКО!!!! И ВСЕ ПРИ НИХ КЛАССНО БЫЛО БЫ. смешно право слово:))

(написано анонимно) 28.02.2008 16:02 (#)

//ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА КИДАТЬСЯ ГРУДЬЮ НА АМБРАЗУРУ. БЕГАТЬ С ПЛАКАТАМИ. УСТРАИВАТЬ МИТИНГИ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПРОСТО РАБОТАТЬ ДЛЯ СЕМЬИ?// К сожалению, потому что если этого не делать, то вероятнее всего потом Вас, а может Ваших детей, просто кинет грудью на амбразуру власть, та власть которая почувствовала свою безнаказанность. Ведь могло бы и не быть (вдумайтесь!) репрессий, голодомора, Великой Отчественной войны, миллионов смертей, если бы нашлось некоторое количество людей которые бы кидались на амбразуру, когда Сталин только начинал набирать силу. К сожалению нужного количество этих людей не нашлось. А мы их дети, мы расплачиваемся за грехи дедов и отцов...

(написано анонимно) 28.02.2008 16:41 (#)

Не в тему:

Один мой знакомый,будучи в середине 80х учащимся Одесской духовной семинарии,мне лично сказал в сердцах:"Если бог есть,то это-такая СУКА!"Сейчас он иерей одного прихода на юге России.

fedor_fedorovich 28.02.2008 21:23 (#)

Но истинный долг гражданина России - действо

Но истинный долг гражданина России - действовать так, чтобы остановить грабеж России, акханалию палаческого насилия, добиться кары виновных и уничтожить чекизм, 90 лет терзающий Россию.

User etzel, 28.02.2008 15:54 (#)

По моему у нее уже сифилис мозга

Причем здесь Путин, общественный строй и все остальноек. Она при любом общественном строи будет писать глупые статейки, а по жизни будет сидеть в тараканьих кухнях рассуждая о демократии. Потому что дебил-он при любом строе останеца дебилом и неудачником. Я пытался объяснить твоим друзьям, полудохлым евреям, но они во всём винят кГовавую гебню и Путина, которые типа мешают им жить. Жили они одинаково хуёво и без гебни и без Путина, но это уже не важно. (с) немой

(написано анонимно) 28.02.2008 16:13 (#)

К сожалению и тут диагноз автора поста ясен :(

(написано анонимно) 29.02.2008 23:19 (#)

классическая хуйня...

(написано анонимно) 28.02.2008 16:09 (#)

Спасибо вам Валерия Ильинична за теплые слова. Спасибо вам Валерия Ильинична за теплые слова. И ваш подвиг не будет забыт! И мы еще доберемся до этого неблагодарного быдла, и кровавым террором вобъем в их рабские мозги любовь к демократии, правам человека; свободе, равенству и братстсву. Низкий вам поклон! Невзлин оценит ваш подвиг, уважением и небольшим грантом.

(написано анонимно) 28.02.2008 18:16 (#)

А Шутам за выслугу ещё один колокольчик на колпак !

User pointofnoreturn, 28.02.2008 16:13 (#)

Чистые руки , горячее сердце...

Петя 28.02.2008 16:35 (#)

* * *

Валера, можно всю жисть задавать себе вопросы и на них же отвечать,зная ответ заранее.Разве Вы не понимаете, что и высочайшая глобальная политика и доморощенные коллективные и семейные отношения,и даже одиночество в кабинке клозета в своем видимом и невидимом проявлении есть чисто механическое следствие. Степень "привлекательности" этого всего зависит как от каждого лично, так и от "критической массы" извне. Если второй фактор и можно исключить из..., то только благодаря первому. Но для этого нужна наследственность, талант,усилие воли тренированного ума.Кто то скажет,что больно уж селекционеры поработали за последние 1000 лет(а кто то скажет за последние 3000 лет). Человеку думаеться на эти слова например что Родину мол не выбирают,другой скажет,что надо бороться с кулаками. Но никто не видит одного, каждый влез в шкуру представителя фауны и просто упиваеться и балдеет, один от крови и власти,другой от страха или бесстрашия,третий от благородного порыва,четвертый от самоубийства ради кого то или чего то. Все заигрались,хотели бы видеть в этом смысл или забыться и верить в жизнь,оправдывая свое появление в шкуре кусая свой собственный хвост. Вообщем что тут рассуждать,вы и сами это понимаете и даже то что не было сказано мной до конца. Сбросьте все маски и мантии.

(написано анонимно) 29.02.2008 23:10 (#)

Чюшь какая-то....

Алексей 28.02.2008 17:18 (#)

Новодворская-Почему она не в дурдоме?

Почитал некоторые комментарии, просто в шоке!!! Какие-то бл..дь провокаторы пишут кто про 95% "быдло" которые пойдут голосовать за одного из кандидатов, кто-то про полную поддержку моразматическим статьям и комментариям умственно-больной, старой и несчастной женщине, которая никогда по настоящему, как любой нормальный человек не жила, в Советское время эта дура сидела за свои высказывания и была вечно чем-то недовольна,в настоящий момент она поддерживает этих проституток либералов-западников, которые преподносят себя как якобы настоящие патриоты России, способные возродить Россию, да они никому не нужны в России, кроме их хозяев из Госдепа США, и возрождать в России этим уродам никто ничего не позволит, у нас есть действующий Президент который все делает правильно. У Россия одна судьба-быть страной со своим внутренним политическим укладом,сильным центром Власти и сильным Президентом, иначе нам конец.

(написано анонимно) 28.02.2008 19:03 (#)

иначе конец - палачам, стукачам, ворам

User rikchel, 29.02.2008 01:14 (#)

Алексей-Почему он не в дурдоме?

Как таких гебилов гебня держит!Почитал некоторые комментарии, просто в шоке!!!Возрождать в России этим уродам никто ничего не позволит.У Россия одна судьба-быть страной со своим внутренним политическим укладом,сильным центром Власти и сильным Президентом в Гааге-Нюрнберге или психушке,иначе нам конец

(написано анонимно) 29.02.2008 06:20 (#)

Надеюсь, что ВАМ скоро прийдет конец. И кто-это такой НАМ в конце-концов - объясните.

Алексей 29.02.2008 14:05 (#)

Ответ онаниму

"Уважаемый" дружок!!! Когда я говорил в вышенаписанном предложении что "нам придет конец" я имел ввиду наше Государство в нынешних ее административных границах т.к. "Змеиное гнездо" т.е. Госдеп США наверняка уже разработал свой план как бы им хотелось видеть будущее России т.е НАШЕ С ВАМИ "Уважаемый" дружок, и незаконное признание бандитского региона КОСОВО от наших славянских братьев Сербов лишнее тому подтверждение что для США нет ничего святого и как сказал год назад НАШ ПРЕЗИДЕНТ: " Товарищ Волк знает кого кушает, кушает и никого не слушает, и слушать не собираются" только скоро с этого Волка шкуру снимут!!!

(написано анонимно) 29.02.2008 22:55 (#)

пиздетс...Иблан...сцуко...ты ебучий мудаг...сучко, блять...пздц....я ебу как тя назвть питараса такова...умри пажалуста...

DOT 28.02.2008 17:36 (#)

Лера,о каком спасении души вы призываете дикарей 21 века?Ну,блин,нет у них души,есть тушки-душки ,а про душу им

Лера,о каком спасении души вы призываете дикарей 21 века?Ну,блин,нет у них души,есть тушки-душки ,а про душу им расскажет Путин,Медведка и Михалков.В отличии от Германии,которая прошла свой "выбор" за 12 лет и уничтожение,Россия живет в фашизме с 17 года ,а в рабстве столетиями.Закончится все Катастрофой ,как в Германии,а народу на все положить.Олимпиада у народа и выборы в С Ш А.Вот и все проблемы европейской части Китая.

AdlER 28.02.2008 17:42 (#)

Может стоит демократам собраться и подумать вот о чём:

создать компактное место жительства - например в Калининграде, путём обмена и покупки жилья, нового строительства жилья. Если начать об этом думать - перспективы хорошие. Будет нормальное место - для нормальных русскоговорящих людей, и будет притягать к себе, как когда то Западный Берлин притягивал к себе граждан ГДР. Администрация области станет в руках демократов в результате выборов, а назначаемый губернатор будет как генерал на свадьбе :)) И вокруг EU. А в перспективе начать дальнейшее движение уже на другие области России. Закрепились и обустроились в Кёнигсберге (историческое название городу вернётся :),это понятно, и на Смоленьщину или Бряньщину, потихоньку и мирно вернуть Россию в нормальный мир, собственно не вернуть - она там ещё не была, а ввести. Берите идею :)

Eesti 28.02.2008 17:46 (#)

Вспомните историю беглых к

***

AdlER 28.02.2008 17:59 (#)

Если мы возьмём последние годы, то с середины 80х

только в Германию убежало 3 миллиона и для Империи они не досягаемы к счастью. Кёнигсберг сегодня уникален - он оторван от територии России, это даёт шанс на успех, а в случае успеха - почему бы этому не иметь продолжения в других областях России?!

Eesti 28.02.2008 19:20 (#)

У меня нет статистики, но опыт контактов с этими убежавшими или осевшими в Эстонии показывает, что они все-так

У меня нет статистики, но опыт контактов с этими убежавшими или осевшими в Эстонии показывает, что они все-таки остаются носителями кремлевской имперской шовинистической идеологии и в очень большой степени подвержены влиянию путинского агитпропа. Я думаю, что православный имперский шовинизм и догматика "третьего рима" сделали и из беглых крепостных в конечном итоге инструмент русского колониального порабощения других народов.

AdlER 29.02.2008 04:26 (#)

Я думаю их дети будут уже нормальными гражданами Эстонии.

И конечно есть разница между "оставшимися" и уехавшими сознательно :) Кстати почему то и домой в Россию не хотят?! Странно?! Если мне не нравилось (мягко сказано...) - так я уехал при первом подвернувшемся случае - но нас то держали в Союзе и не пуЩали. У Вас же не держат?! Хочешь жить - живи, не хочешь - не живи. Вроде правильно.

Eesti 29.02.2008 04:42 (#)

Дети, к сожалению не стали. Может внуки? На это надеятся сторонники интеграции. ОДнако, посмотрев на биографии

Дети, к сожалению не стали. Может внуки? На это надеятся сторонники интеграции. ОДнако, посмотрев на биографии лоббистов России в америке, я вижу, что ета часть населения есше долго будет вредить нам - пока существует российская империя по-соседству.

(написано анонимно) 29.02.2008 22:56 (#)

ПАШОЛ ТЫ НА ХУЙ!!!

(написано анонимно) 29.02.2008 22:57 (#)

низачод! убей ся нахуй мудаг ипучий

(написано анонимно) 28.02.2008 20:03 (#)

создать компактное место жительства - например в Калининграде,

Предлагаете загнать демшизу в резервации? Идея неплохая! Только почему Калининград? Хотите на все готовенькое? А слабо в Мухосранске построить демократию с нуля вместе со всей инфраструктурой и заодно поднять в Мухосранской области сельское хозяйство на европейский уровень? А слабо демократическому тельцу,отягощенному идеями спасения Отечества,поковырять кайлом землицу на севере,поработать на буровой,добывающей ту самую ненавистную вам нефть?Может тогда поменьше откровенных имбецилов будет называть себя демократами...

AdlER 29.02.2008 04:18 (#)

Калининград потому что он отрезан от России, танковый маршбросок труднее организовать.

Если бы дали любое место в России для строительства демократии с нуля, то было бы не слабо! Только не лезьте и не лезьте, именно два раза с разными значениями - но так не будет - не даст власть место ни в Мухосранске, ни в остальном Задрищенске. А вот в Калининграде можно и без спроса организовать :), переселяйся и накапливайся - выбирай своих в органы власти и организуй нормальное общество. Я конечно идеалист, но верю что это возможно в принципе.

(написано анонимно) 29.02.2008 23:08 (#)

Пройдите нахуй, дорогой товаришЪ!

AdlER 01.03.2008 12:43 (#)

Тамбовский волк тебе товаришЪ :))

ага:))

(написано анонимно) 29.02.2008 23:05 (#)

тема говна раскрыта!

(написано анонимно) 29.02.2008 23:23 (#)

пашол нахуй гандон

(написано анонимно) 28.02.2008 17:46 (#)

Лера,о каком спасении души вы призываете дикарей 21 века?Ну,блин,нет у них души,есть тушки-душки ,а про душу им

Лера,о каком спасении души вы призываете дикарей 21 века?Ну,блин,нет у них души,есть тушки-душки ,а про душу им расскажет Путин,Медведка и Михалков.В отличии от Германии,которая прошла свой "выбор" за 12 лет и уничтожение,Россия живет в фашизме с 17 года ,а в рабстве столетиями.Закончится все Катастрофой ,как в Германии,а народу на все положить.Олимпиада у народа и выборы в С Ш А.Вот и все проблемы европейской части Китая.

Во как сказано! 28.02.2008 17:47 (#)

"занимаясь только своими малыми и жалкими нуждишками"

А как же "кофе по утрам, булочки с корицею"?! Или это только здесь должно быть стыдно своим благосостоянием заниматься, а на цивилизованном Западе - как раз все наоборот?

При всей моей симпатии, к Вам... 28.02.2008 17:56 (#)

уважаемая ВИН! перчитывайте хоть раз что написалось!

То есть Сербия такая грешная и кровавая, должна платить территорией, суверенитетом. Россия - аналогично. А Великобритания со своей Севреной Ирландией? А Испания с басками? А Франция с Корсикой? А! Понял, они же не грешные и не кровавые, они ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ! Поэтому для них другие законы писаны. И кстати! Македония вот тоже сбежала от кровавых сербов, тоже в Евросоюз хочет. А у них, вот какая незадача! тоже албанцев пруд пруди и тоже с автоматами по горам бегают и постреливают. Им, македонцам, что посоветуете? За что платить? Какие грехи замаливать? Прикиньте, и в Черногории этих любимых вами мирных таких албанцев - значительная доля... Ой, даж не знаю, там и делить то уж нечего, вроде

LHD 28.02.2008 18:03 (#)

Ну, двоих македонских офицеров судят в Гааге за убийство 7 албанцев. Наверно, это должно считаться шагом к примирению...

не знал 28.02.2008 19:04 (#)

ну тогда конечно

помирятся и вместе торты кушать начнут

(написано анонимно) 29.02.2008 23:06 (#)

Ебитесь в рот

serge 28.02.2008 18:08 (#)

как голосовать?

Правильная статья! Предлагаю всем кто не хочет голосовать за предложенные кандидатуры, прийти на участок, забрать бюллетень домой, а затем выслать бюллетень почтой в местное отделение СПС или ОГФ. Собранные таким образом бюллетени, можно будет потом подсчитать и выслать в ЦИК. Это будет способ проголосовать против всех

eugenia 28.02.2008 18:34 (#)

30 томов , собранных неголосовантами в Ингушетии , уже потерялись в Изберкоме .Ещё есть варианты ?

serge 28.02.2008 19:10 (#)

внимательней надо быть.

Прочтите пожалуйста мой коментарий более внимательно.

в чём недопонимание? 28.02.2008 20:51 (#)

Так я и говорю о том , что у Чурова потеряется всё , что идёт в нарушение уже запланированных % ! Разве -нет ?.Результаты покажет машина - ну какие к ней претензии ?

(написано анонимно) 29.02.2008 23:09 (#)

вы все сраные пидарасы и ебать я вас хотел.

Ibarruri 28.02.2008 21:31 (#)

"а затем выслать бюллетень почтой" = я это начал пре

мы не можем организоваться даже на такую мирную акцию протеста. Такой подсчет подобных бюллетней был бы нужен не для демонстрации каких-то принципов правящему клану, а для того, чтобы мы могли сами подсчитаться. То есть он нужен нам всем как единомышленникам, а не для дискуссий с мутантами-дебилами-путиноидами

(написано анонимно) 28.02.2008 18:16 (#)

Ne golosyi.Odin obman.

Ne golosyi.Odin obman.

сергей 28.02.2008 18:20 (#)

недобили КГБ и КПСС

Их пожалели после путча 90, а надо было раздавить, как это было сделано в странах восточной европы. И небыло бы сейчас ни пЕдироссов, ни Путина ни Медведева и всего этого гемороя.

LHD 28.02.2008 18:29 (#)

Вам пришлось бы ещё раздавить всех националистов.

(написано анонимно) 28.02.2008 18:58 (#)

Вместо лубянской конторы - белая линия на асфальте

Если бы на месте лубянской твердыни гулял ветер, а по контуру сметённого здания осталась белая линия, как после Бастилии, это был бы лучший памятник убиенным и умученным гэбэшной властью.

Eesti 28.02.2008 19:25 (#)

Бастилия по сравнению с Лубянкой была курортом, а

парижской бульварной прессы (не буду напоминать, кто ее контролировал, а то забьют камнями).

Владимир 28.02.2008 20:04 (#)

А почему бы не восстановить вместо лубянской конторы для красивых здания, построенных в начале 20-го века страховым обществом "Россия"? Об этом здании пишет Гиляровский в "Москва и москвичи". Тот же архитектор Проскурнин (?)построил красивое здание в начале Сретенского бульвара. Ну а в этих зданиях, конечно, можно было бы разместить мемориальный музей.

(написано анонимно) 29.02.2008 06:06 (#)

ХОРОШАЯ ИДЕЯ.

Нет. Блестящая идея!

fedor_fedorovich 28.02.2008 18:39 (#)

Если власть нагло лжет и давит не

Если власть нагло лжет и давит независимые от власти СМИ - ВСЕГДА ищите тягчайшие преступления, - такие как массовые убийства, государственная измена, ограбление страны и пр. Говорить правду легко и приятно.

Нагло лгать, - причем зная, что аудитория заведомо знает, что это наглая ложь! - очень тяжело и очень неприятно, - даже если есть привычка. Если проследить аналогичные явления в истории, то окажется, что ВСЕГДА (исключений нет) важнейший мотив - избежать, любой ценой, хотя бы временно, кары за тягчайшие преступления. Искать недолго:

- гексоген, Рязань и полоний-210,

- “Балт-байкал-финансгрупп”, “Три кита”, разбойно конфискованные мобильники и пр., - Guvnor и 41 миллиард Путина-Тимченко

- 600000 государственных “рейдеров”, грабящих страну в пользу членов семей кремлевской администрации. - массовые бессудные убийства и пытки в Чечне,

- вероятная “зеленая улица” для террористов к Дубровке, Беслану (с целью уничтожения выборности), подъезду Анны (таких преступлений очень много), - массовый разврат молодежи, ее дебилизация (как и всего населения), фашизация, - наконец, - государственная измена в форма ползучего государственного переворота, * * *

Мотив удержания власти является важным, но вторичным.

То есть, некоторые из первых лиц, вполне возможно, – это совсем не редкость, – и хотели бы отойти от власти, но пришлось бы отвечать за преступления, среди которых есть такие, за которые, - по всем законам, божеским и человеческим, - полагается позорная смерть. То же, в сущности, относится к сикофантам преступной власти, - то есть к тем, кто расцвечивает и на разные лады развивает наглую ложь власти - от министров, “философов”, “аналитиков” и “политологов” СМИ - до бригадников, нашистов и скинов (несомненно, густо засеянных чексотами). Ведь наиболее скомпрометированным сикофантам, как заведомым сообщникам убийц и государственных изменников, -- и самим грозит суровая кара.

SOMEBODY 28.02.2008 19:09 (#)

Так и живем, даже не в параллельной, а в перпендикулярной цивилизованному миру вселенной. Нормальные люди, шарахнувшись от коммунизма, разорили своих коммунистов и КГБ, а мы его в президенты да в нацлидеры. Согласен с ВИН, с чего-то нужно начинать, хотя бы с того, чтобы сделать выборы нелигитимными.

(написано анонимно) 28.02.2008 19:31 (#)

Каждый американец, поддерживающий Грузию, подливает

Владимир 28.02.2008 20:12 (#)

В Абхазии до войны процент абхазов был около 20. Большиснтво населения составляли грузины, которые были изгнаны. Руководство Абхазии против возвращения грузинских беженцев. После возвращения грузинских беженцев сторонники отделения Абхазии не получат большинства. В Косово 90% - албанцы, желающие независимости.

LHD 28.02.2008 20:27 (#)

Из Косово тоже было изгнано немало сербов, которые до сих пор не вернулись. Но это к слову. А так албанцы к 1998 г. действительно составляли в Косово подавляющее большинство.

Eesti 29.02.2008 01:41 (#)

Никто возвращению сербов не препятствует.

Никто возвращению сербов не препятствует. Напакостили и боятся вернуться туда, где напакостили - сами виноваты. И беснования пока в Косово только там, где много сербов.

LHD 29.02.2008 14:44 (#)

Взгляните на официальные обвинения против Харадиная. УЧК тоже ангелочками не были. Большинство албанцев их поддерживало - значит, несёт моральную ответственность. А инцидент в Рачаке из дела Милутиновича и Ко вообще выброшен - за недоказанностью факта убийства мирных жителей. Вообще оцените число жертв среди албанцев и сербов за 1998-1999 гг. Разница не на порядки.

Eesti 29.02.2008 16:37 (#)

Вся твоя писанина служит лишь тому, чтобы руссо-фашисткие мрази могли продолжать свой труд по дестабилизации Балка

Вся твоя писанина служит лишь тому, чтобы руссо-фашисткие мрази могли продолжать свой труд по дестабилизации Балкан. Сербы пошли на военные преступления и заслуженно потеряли и Югославию и Косово. На этом страницу истории можно перевернуть. А ты, любитель оправданий сербского и русского нацизма, сначала проинформируй себя о зверствах путинскго зверья в Чечне и состав список кандидатов на международный трибунал во главе с Путиным.

(написано анонимно) 29.02.2008 20:41 (#)

А во времена второй мировой Хорватия была союзницей Гитлера и держала несколько миллионов сербов в концлагерях,многие из них погибли.Чистейший геноцид на этнической почве,но сербы не евреи,не делают бабки на трагедии предков.Кстати,чухонец,Эстония тоже была профашистским государством (пока Сталин её не демократизировал) и самыми яростными защитниками рейхстага были СС собранные из французов и прибалтов.Вот так,нацист ты наш

Eesti 01.03.2008 05:06 (#)

Самый большой исход населения был

а сербы сербской краины, раз не хотели починяться властям Хорватии, то поступили честно, собрав чемоданы и убежав в сербию. К зверствам, вроде сербских зверств в косово, хорваты не прибегли.

(написано анонимно) 01.03.2008 16:48 (#)

"К зверствам, вроде сербских зверств в косово, хорваты не прибегли. "-во-первых,прибегали,потому сербы и убежали,

во-вторых-просто масштабы меньше,как раз из-за того,что сербы ушли,их НАТО защищать не собиралось и оружия у них не было,а вот до зубов вооруженые и поддерживаемые Западом албанцы уходить не захотели (хотя вот она Албания,рядом)-ну это их выбор,хотя ,по твоей же дебилоидной логике,они поступили нечестно по отношению к сербам.

(написано анонимно) 01.03.2008 16:58 (#)

Исти,чтобы не выглядеть идиотом,пройдись по ссылке:

http://www.rustrana.ru/print.php?nid=26319 Впрочем,ты нацист и тебе уже вряд ли что поможет

User edv, 28.02.2008 20:17 (#)

Костер

"Я лично скорее пойду на костер, чем на избирательный участок" - это и есть демократия! Но насчет костра, как я понимаю, это для красоты текста! Надо же как-то показать всю степень своей непрязни! А вот научиться бы на себя со стороны поглядеть, Валерия Ильинична!

Эль Мундо 28.02.2008 20:23 (#)

Лера ! Чересчур метафорично ! Не забудь купить полбулки хлеба и баночку майонеза "провансаль"! Допоздна - в "Гранях" - не засиживайся !

А на участок не ходи... Там дядьки нехорошие ходят ! Кстати, будешь ехать домой, узнай пожалуйста, сколько там, по кадастру, наш участок стоит ? Спроси, нет ли там для нас амнистии... Дачной... Мы же давали сведения.... Фамилии, имена, явки... Лерунь, если отечественной амнистии не будет, купи - грамм триста Международной... Брюссельскую или кольраби... Только - как в прощлый раз не бери, бери в пакетике, пожирнее, чтоб до выходных хватило, а то опять придется в пятницу вечером к какому-нибудь консульству бежать. шакалить немножко... Тут, кстати, заметочка вышла, тебя один дядька - экс-политиком назвал... Ну, который Евангелия пишет... Ну да, да Линду Евангелисту из себя изображает... Да, да он самый, про него ещё в прошлом веке - Алябьев писал...Так вот, он как евангельский апостол решил, что ты - экс-политик... Он там всем оценки дает кто "экс", кто "псевдо", кто "эрзац" и кто "сурдо"А он, по логике - "нано..." Не может он молчать... Как Нина Андреева... Партбилет ему - даже в районе Черной Речки - сердце жжёт... Даже - по воскресным вечерам... Пепел Ленского - стучит в его сердце (Или - Ланской ?). Лерочка, приезжай скорее! Майонез не забудь!

(написано анонимно) 28.02.2008 20:26 (#)

А кто тебя ждет у избирательного участка?Уезжай туда где тебе будет хорошо и не брюзжи на мою страну- последняя девстеница России. России ты не нужна - интелигентка. Какая же у тебя специальность?. Убежден никакой, иди на костер. Но только не за нашу страну, потому что, такие жертвы как ты - ненужны России. Ведь ты не русская!

(написано анонимно) 28.02.2008 20:59 (#)

На костер вместо выборов? Прикольно? Какие агентства приглашены для освещения события? А если власть не пришлет "инквизиторов", их роль возьмут на себя товарищи по партии? Или это лишь патетика?

fedor_fedorovich 28.02.2008 20:59 (#)

Истинный долг граждани

Цитата:
“Уезжай туда где тебе будет хорошо и не брюзжи на MOЮ страну-…“

Чекистско-рублевскоо-кремлевские подонки все время к этому призывают. Так им - этим ворам-Guvnor’ам и садистам палачам - грабить страну и наслаждаться палачеством, видите ли, удобнее будет…

Но истинный долг гражданина России - действовать так, чтобы остановить грабеж России вакханалию палаческого насилия, добиться кары виновных и уничтожить чекизм, 90 лет терзающий Россию.

(написано анонимно) 28.02.2008 21:37 (#)

Молодец Фёдор Фёдорович, вот молодец!

User kissanya_1, 28.02.2008 20:38 (#)

Глубокое уважение и благодарность вам, Валерия Ильинична!Присоединяемся к бойкоту выборов всей семьей, друзьями и со

Проснитесь, граждане, приехали конец... Может станем взрослыми, возьмем ответственность за Родину и людей в свои руки?!Пора взрослеть, пока на бойне не забили, как скот!

Экс 28.02.2008 21:36 (#)

Лера! Как вы смеете скрывать от общественности информацию о гибели Галича?!

.

немецкий соц дем 28.02.2008 22:00 (#)

Валерия Ильинична, так что же вы предлагаете? чистые руки нескольких человек не изменят судьбу 145 миллионов людей. я знаю, вам до этих недочеловеков нет дела. а мне есть. я хочу, чтобы все люди в России жили достойно. так может надо прекратить слюни распускать и начать что-то делать. только ругать ничего не даст. да, можно еще революцию устроить, точнее мятеж на заднем дворе - на большее не хватит. А потом? радоваться, что опять не вышло, зато себя показали. Хватит. дайте России пройти нормальный путь развития, который в европе 300 лет назад начался. этот период нельзя перепрыгнуть, даже если очень захочется. с учетом сегодняшнего развития коммуникаций у России есть шансы догнать совремменную демократическую европу за 50 лет. за это время создадутся экономические отношения, возникнет класс собственников, который и станет базой для нового сознания. поэтому не кипятитесь зря, сохраняйте здоровье и может вы и доживете до торжества ваших идеалов.

Eesti 29.02.2008 01:51 (#)

чтобы в россии что-то можно было сделать, гэбня должна пройти люстрацию, а наро

чтобы в россии что-то можно было сделать, гэбня должна пройти люстрацию, а народы россии получить свободу, чтобы они сами могли распроряжаться ресурсами своих земель, а не подчиняться имперскому диктату далекой москвы. Россию невозможно реформировать всю целиком за обозримое историческое время и за преемлемую цену в человеческих жизнях, которые это злобное государство есше успеет погубить ради сохранения своего "величия", а вот по частям сделать ето с большой частью территорий России возможно.

Eesti 29.02.2008 03:15 (#)

Эта падла - пров

...

(написано анонимно) 29.02.2008 23:01 (#)

Долбоёбы блядь!...

(написано анонимно) 29.02.2008 23:16 (#)

В следующий раз, когда меня захотят уёбать, я сам подам нож или розочку.

Eesti 29.02.2008 03:51 (#)

00.15 - пост чекисткого провокатора под моим ником.

***

Eesti 29.02.2008 06:41 (#)

Заткнись, выродок с Лубянки!

.

Eesti 29.02.2008 07:41 (#)

03.41 - snova post chekistkogo provokatora pod moim nikom. Vse posty 03 a.m. - trudy provokatora (ranee pisal pod nikom amerikanec) .

***

причем настолько тупой 29.02.2008 12:18 (#)

что не заметил, что вы ВСЕГДА

писали только латиницей. Ну, видать, других там для нас провокаторов нет.

Eesti 29.02.2008 16:40 (#)

ja mogu pisat' как мне удобно.

***

(написано анонимно) 29.02.2008 23:07 (#)

Пиздуй отседова. Здеся нармальные собираюца, извращенко.

Sandra 28.02.2008 22:06 (#)

Это один из лучших текстов Валерии Ильиничны!..

Дошли бы ее слова до умов и сердец тех, кому они адресованы!..

User qwertsapiens2007, 29.02.2008 01:07 (#)

У тебя, родная. ДОШЛО ДАЛЬШЕ И ГЛУБЖЕ

Именно там у ЛИБЕРАСТОВ находятся МОЗГИ и СЕРДЦЕ - рядом с почками!

Eesti 29.02.2008 03:24 (#)

Эх, ежели вы знали, какие тексты она выдаёт, когда я делаю ей лиз-лиз!!! Это чистая поэзия!!

...

Eesti 29.02.2008 03:53 (#)

00.24 - пост чекисткого провокатора под моим ником.

***

Eesti 29.02.2008 06:43 (#)

Не лизал, так и не говори, чекистский провокатор. Тебе бы только Путину ласкать в самолёте.

.

Eesti 29.02.2008 07:42 (#)

03.43 - snova post chekistkogo provokatora pod moim nikom. Vse posty 03 a.m. - ego.

***

Борис 28.02.2008 22:10 (#)

уже не интеллигенты, как Владимир Соловьев

А кто этого клоуна и холуя считал интеллигентом? разве что этот сброд подонков, Дугин, карганян, марков, жирик и пр. однажды, правда, он выпросил у М. Захарова назвать его интеллигентом тоже. Что касается его передач, то более постылых , по-моему, и не бывает. Кроме всего прочего, он ведет себя хамски по отношению к участникам передач и выглядит обыкновенным жлобом и придурком. Так, что интеллигентом и не пахнет.

(написано анонимно) 29.02.2008 01:46 (#)

Борис,вы в своем посте просто блещете интеллигентностью.

Интеллигентностью "а-ля Новодворская"

Кукольник 28.02.2008 22:22 (#)

Ну и ну!!!

Грани, как я понял - есть форум сторонников демократии и свобод. Так? В таком случае что делает здесь старая жаба Новодворская? В чём она демократка? В том, что считает борцами за свободу лишь тех, кто борется против России? Тем, что ненавидит всех, для кого Родина не синоним "страны негодяев" и всех, для кого слова "патриот и мудак не одно и тоже? Или тем, что В.И. настолько демократична, что рада будет , если "коммуняк" не только от выборов отстранят, но и перевешают рядами понад фонарями? так что делать Новодворской на дем. форумах? что делать ей среди борцов за свободу? (а свобода - она для всех свобода! и для фашистов с коммунистами тоже!) Неужели не ясно, что Новодворская, просто - напросто свято выполняет миссию по дискредитации как "Граней" так и всех либеральных ценностей как таковых? Не ясно? Ну и нуууууууууууууууууууууу!!!

ДРАБАДАН 28.02.2008 22:26 (#)

Госпожа Новодворская, к кому Вы обращаетесь? К этому быдлу, для которого рабство за счастье считается? Для которого высшее счастье и предел мечтаний означает - получить плетку в пользование и стать старшим рабом? Бесполезно! Поймите наконец, что это народообразование, под названием Российская империя, является отмирающей конечностью цивилизации. Как старый хвост у ящерицы. Чем скорее отпадет - тем скорее вырастет новый.

Мужик с топором 28.02.2008 22:35 (#)

Слава России!!!

И новодворские и драбаданы - всё бригадное г.... Каазлы - провокаторы! Ужо вам! народ он разберётся с путинской шайкой воров и предателей и уж тогда припомнит и "быдло" и "народообразование... Да здравствует свобода! Да здравствует народовластие!!! СЛАВА РОССИИ !!!

(написано анонимно) 28.02.2008 23:35 (#)

Пососи, уродец!

User realist, 28.02.2008 22:27 (#)

Ждемс...

Признание или непризнание легитимности российского цирка под названием выборы.._ключевой момент...Если непризнают-последуют политические санкции,за ними и экономические-вот тогда русское быдло и заволнуется...Всем же нравятся западные автомобильчики,мобильнички,компы...А вдруг это все закончится-кто будет виноват?Да тот,кто фальсифицировал выборы-Путин и Медведев...

(написано анонимно) 29.02.2008 01:39 (#)

Р

.

Анатолий 29.02.2008 03:01 (#)

.Всем же нравятся западные автомобильчики,мобильнички,компы...А вдруг это все закончится

А как оно закончиться?Запад не захочет продавать за денежку,а будет торговать за разговоры о демократии?И ты назвался реалистом? МУ-МУ ты, а не реалист.Щас Герасим придет,с ним поболтай.

Дядя Коля 28.02.2008 22:35 (#)

Вот вся ваша сущность:Кто не либерал и не демократ, тот реакционер или дебил. Или: эту власть поддеживают только неинтеллигентные люди. А сами вы - инакомыслящие. Не дебилы, не неинтеллигенты, а инакомыслящие. И то, что вы все в меньшинстве, вас нисколько не приводит в здравый рассудок. Ну да, где уж нам, непосвящённым! Тайное знание не для всех.

(написано анонимно) 28.02.2008 23:13 (#)

Между прочим Тадич и Коштуница - ПРОЗАПАДНЫЕ политики, очень либеральные и демок

Между прочим Тадич и Коштуница - ПРОЗАПАДНЫЕ политики, очень либеральные и демократичные, и они выступают ПРОТИВ применения силы и ПРОТИВ сжигания посольств, и к путирасовской гвардии коммунинацистов отношения не имеют

. 28.02.2008 23:30 (#)

Самая страшная

.

Eesti 28.02.2008 23:37 (#)

Кому жаба, а для меня она самая сексуальная женщина на земле! После Кондолизы Райс!

.

Booms 29.02.2008 00:11 (#)

А вот обломись с кондолизкой-эта негра лесбианка!

Eesti 29.02.2008 03:10 (#)

Боже, неужели Кондолиза не даст подлизать свою черную киску?

...

(написано анонимно) 01.03.2008 15:18 (#)

или сиску.

(написано анонимно) 29.02.2008 00:43 (#)

Как быстро и качественно класть хуй в домашних условиях Для начала запаситесь метром, дощечкой, молотком, черной краской и мелом или листиком и ручкой и, собственно, хуем, женщины могут использовать любой имитатор оного (огурец, вибратор или хуй ближнего, подаренный ранее, положенный или забитый). 1. При помощи метра определите расстояние от пола до хуя, на этой высоте мы и разместим дощечку, для удобства возложения. 2. Молотком дощечку присобачим к стене или к тому месту, где вы решили регулярно класть. Если вы подумали, что молотком мы будем забивать хуй, то внимательно прочитайте название пособия. 3. Теперь есть два варианта, либо покрасить полочку в черный цвет и положить на нее мел, либо положить на полочку листик и ручку. Вот, в принципе, и все. Теперь, при появлении потенциального раздражителя, подходим к полочке. Чтобы конкретизировать свои действия, на черной полочке пишем мелом причину возможного раздражения, на обычной - пишем на бумажке ручкой. Теперь берем хуй или хуезаменитель и кладем на полочку, на написанную причину нервозности. Даже если сразу не помогло, то сам процесс должен отвлечь вас и развеселить. пэ. сэ. Если взять небольшую дощечку, обработать ее наждачкой, покрыть лаком и не прибивать ее к стене, то устройство для хуевозложения можно сделать мобильным и класть где попало, когда попало и на что/кого попало. Всем удачи в этом непростом деле!!! Помните - во время положенный хуй не только сохранит вам нервы, но вернет радость

Eesti 29.02.2008 01:53 (#)

Подсказка Модератору.

20:37:38 - post provokatora pod moim nikom

Eesti 29.02.2008 03:11 (#)

Не пизди, чекистская тварь!!!

...

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 03:57 (#)

Придурок, изыни меня господи! Тобя шшо, дали по чему долбить, а уму не научили? Из какого отряда позвоночных хоть? Модер и без тебя знает, кто чего и откуда стучит. И при случае, елементарно может вычислить кто стучит, конечно при условии его сотрудничества с властями. А вот ты, шелупонь пархатая, точно к властям отношения не имеешь. По тебе видно, что по-мелкому кончаешь с самоё себя, закосив под мусоргу. Самоё - потому, шшо ты есть амёба))))_

Eesti 29.02.2008 16:46 (#)

tebja to pochemu moja podskazka Moderatoru tak zadela?

xa xa xa!

Eesti 29.02.2008 03:55 (#)

00.10 (naverhu) & 00.11 - posty чекисткого провокатора под моим ником.

выродок гейбисткий пришел проверить результаты своих дневных провокаций.

кука 28.02.2008 23:38 (#)

никогда не ходил на выборы, тут чувствую придется. Не хочется быть в одном хороводе со старой девушкой.

(написано анонимно) 29.02.2008 23:20 (#)

Просто такая хуйня, блять, кто то ведь реально ЭТО читает и ему нравицо. Бля... в шоке я.

Алексей 29.02.2008 00:45 (#)

Валерия! (проститете за панибратство, но на Западе отчество не многие употребляют!) Насколько я помню, в России законодательством закреплено понятие "тайного голосования"! Стесняюсь спросить, как Вы заставите меня, даже, если я студент, голосовать "за" или "против"? все голосуют в закрытых от людских глаз кабинках! :) даже, если мой божок (типа декана, км.роты или/и шишки более выше) "даст мне указание" прголосовать за кого-либо, где шанс, что я проголосую так, а не иначе!? :)

(написано анонимно) 29.02.2008 01:11 (#)

Проценты ! Твой божок сожрёт и не подавиться всех. И виновником будешь ты!!!))))))))))))

Лёxa 29.02.2008 04:52 (#)

Твой голос, Лёша, на йух никому не нужен.

Всё уже подсчитано. Нужна только твоя явка как статиста на спектакль.

(написано анонимно) 29.02.2008 23:01 (#)

Сцуко засунь хуй в модемную дыру и займись настоящим виртуальным сексом. Пшол фтопку дебил.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 29.02.2008 01:34 (#)

Жиды, жиды, всюду жиды, одни жиды, сплошные жиды!!!

Достали уже своей ограниченностью! Щас матюкаться начну! ёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё ..................Скоко можно бумагу портить, раз вы такими высокоинтеллектуальными себя считаете? Иль денег по-другому не заплатят, что ли? Тогда понимаю))) Новодворская, тебе хто платит? Я тоже хочу с них поиметь! Не скажешь? Боишься конкуренции? Прально делаешь, что боишься! Понимаешь, что никакого сравнения твоя пурга не выдержит!............................................................. .............................................................Потому щас обращаюсь не к тебе, а к тем, кто платит, т.е. у кого есть деньги. Потому как без денег то мое натурально конструктивное никак не реализовать. Без денег будет такая же пурга, какую вся эта жидовистая жидовщина несёт!................................................................ ................ Значит дело в том, что мои права, даденные мне как гражданину России натурально попраны. Т.е. мне не предоставлено право выбирать того кандидата в Президенты России, заявленное в Конституции России, который по моему (ключевое - моему) пониманию сможет минимально представлять меня в случае его избрания, реализовать мои интересы, выиграв выборы. ВЫИГРАВ ВЫБОРЫ – это важно, тупцеватые жидовские юристы. Потому как ежели не выиграет, я не обижусь – в этом случае мое право выбирать моего Кандидата было соблюдено, просто в этот раз мои интересы не совпали с интересами большинства граждан России. И это я переживу, как законопослушный гражданин. А как активный член российского общества приложу дополнительные усилия, что бы мои взгляды поддерживало большее число граждан России. Собственно именно так по божески справедливо. Но СЕЙЧАС, в настоящее время, меня, существующие подконституционные акты, принятые за последние пару-тройку лет, конкретно ограничили как ГРАЖДАНИНА в контексте, в понимании Конституции России. Иначе, еще раз, для понимания теми, которые в танке: те кандидаты, которые сейчас зарегистрированы Избирательной комиссией РФ, абсолютно не могут, по заявляемой ими политической и экономической платформе, представлять мои интересы, будучи избранными Президентом России. Я чрезвычайно скрупулёзно изучил их политические и экономические платформы, и могу чрезвычайно тщательно расписать все моменты, которые в их программах вызывают у меня, гражданина России, отторжение (скажу более – часто до рвотного рефлекса!). Существующее же ныне, после внесения в него изменений последнего времени, российское избирательное законодательство не позволяет мне сказать об этом, т.е. выразить мою конкретную волю посредством голосования. Потому как в списках голосования заявлены только зарегистрированные кандидаты, но нет пункта "в списке голосования на выборах Президента России нет такого кандидата, которому я мог бы отдать свой голос, т.е. такого кандидата, чья политическая и экономическая платформа имеет минимально сходные с моим пониманием текущего момента и развития России пункты".-------------------------------------------------------------- --------- ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~ Господа рядовая демшиза и подобные им либерасты, прошу каждую конкретную особь не возбуждаться по поводу моего заявления. Лучше выведите на тех, кто дает вашим тупцеватым бумагомарателям деньги. Что бы я мог реализовать свое, заложенное в Конституции России право быть Гражданином России! Для чего деньги нужны – ну не для себя дорогого, я не поносный жидовский писака. Я конкретен и действенен в своих намерениях. Потому пургу не несу, как ваши демшизные, с которых вы возбуждаетесь. Не вижу смысла нести пургу, воспитан работать на конкретный результат! ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Либерастким шавкам, короче, МОЛЧАТЬ. А падловский, судя по стилю и уровню смысла, вложенного в тексты, здесь всего один - мне он ПО. Пусть хоть завякается - быстрее задохнет!

СПОКОЙНО 29.02.2008 01:35 (#)

РУКИ ТО ПОМОЕТЕ, А ЧТО С ЗАСРАННЫМИ МОЗГАМИ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ?

"как ни мало у нас демократов, но кто не демократ и не либерал, тот реакционер или дебил " - ОЧень мило, значит тот кто не демократ - ДЕБИЛ ? Или РЕАКЦИОНЕР? Такое может написать просто нормальный человек ? - Ответ однозначный . Извините Новодворская, но Вы - ДЕБИЛ, если оскорбляете публично миллионы людей! И Вы еще что-то пытаетесь говорить о совести и порядочности !

(написано анонимно) 29.02.2008 02:33 (#)

Забудем на минуту обо всех этих убийствах, обо всей этой крови. Поговорим о невинном. Точнее посмотрим. Посмотрим,

Забудем на минуту обо всех этих убийствах, обо всей этой крови. Поговорим о невинном. Точнее посмотрим. Посмотрим, например, популярнейший мультфильм «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» - хорошо сделанный, очень смешной, всячески радующий детвору, а заодно и взрослых. Кто там хорошие или хоть симпатичные – понятно. А кто несимпатичные? Часть из них заботливо снабжена этническими признаками. И благодарные зрители с младенческих лет учатся опознавать плохих: узкоглазых, с ломаным русским языком, пакостливых, да еще и трусливых. Изготовители картины – никакие не скинхеды, наоборот, они – самый что ни на есть мейнстрим, и сделали так, во-первых, потому что знают, чем понравиться публике, а во-вторых, потому что уверены: возражений не услышат. Картина, повторю, вовсе не радикальная и не злобная по тону. Но направление мыслей понятно. И удобно для творческого развития. Вот дословная выдержка из рекламы компьютерной игры по мотивам того же «Добрыни»: «Окованная дубина споро ложит татар…». Кстати, а кого «ложат» герои компьютерных игр в республиках Татарстан и Башкортостан – уважаемых субъектах Российской Федерации? Ксенофобия – это не курс наших властей, хотя от случая к случаю она без шва превращается и в курс властей. Но главное, что она – это воздух, которым дышат граждане нашей страны, от мала и до велика. И будут дышать дальше, пока сами не задумаются, тем ли дышат.

(написано анонимно) 29.02.2008 02:35 (#)

Забудем на минуту обо всех этих убийствах, обо всей этой крови. Поговорим о невинном. Точнее посмотрим. Посмотрим,

Забудем на минуту обо всех этих убийствах, обо всей этой крови. Поговорим о невинном. Точнее посмотрим. Посмотрим, например, популярнейший мультфильм «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» - хорошо сделанный, очень смешной, всячески радующий детвору, а заодно и взрослых. Кто там хорошие или хоть симпатичные – понятно. А кто несимпатичные? Часть из них заботливо снабжена этническими признаками. И благодарные зрители с младенческих лет учатся опознавать плохих: узкоглазых, с ломаным русским языком, пакостливых, да еще и трусливых. Изготовители картины – никакие не скинхеды, наоборот, они – самый что ни на есть мейнстрим, и сделали так, во-первых, потому что знают, чем понравиться публике, а во-вторых, потому что уверены: возражений не услышат. Картина, повторю, вовсе не радикальная и не злобная по тону. Но направление мыслей понятно. И удобно для творческого развития. Вот дословная выдержка из рекламы компьютерной игры по мотивам того же «Добрыни»: «Окованная дубина споро ложит татар…». Кстати, а кого «ложат» герои компьютерных игр в республиках Татарстан и Башкортостан – уважаемых субъектах Российской Федерации? Ксенофобия – это не курс наших властей, хотя от случая к случаю она без шва превращается и в курс властей. Но главное, что она – это воздух, которым дышат граждане нашей страны, от мала и до велика. И будут дышать дальше, пока сами не задумаются, тем ли дышат.

Ibarruri 29.02.2008 13:30 (#)

Ну тут не совсем так,

Название "татары" надо было в фильме заменить на монголов

(написано анонимно) 29.02.2008 04:12 (#)

Произошла подмена понятий.

Многие из тех, кто сегодня называет себя демократом, на самом деле никакие не демократы, а буржуйские жополизы. А буржуи - это сегодня неоаристократы. Поэтому и многие из нынешних "демократов" на самом деле антидемократы, так как демократия - это антоним к слову аристократия.

(написано анонимно) 29.02.2008 06:33 (#)

Неоаристократы?! Вы смеете намекать на правящее ныне сословие? На рублёвских наших дворян, самую соль земли Российской?! Да как вы посмели! Вы посягнули на честь русского дворянства!!! Да на самое святое, на источник чести, Императора и Самодержца Всероссийского, на его священный нефтяной престол!!!

(написано анонимно) 29.02.2008 22:58 (#)

Ща дам всем просраться!

астроном 29.02.2008 07:53 (#)

Наводворская лакумусоева бумага российской демократии пока жива Лерочка в России есть демократия.Это подтверждает

Наводворская лакумусоева бумага российской демократии пока жива Лерочка в России есть демократия.Это подтверждает весь её непорочный политический путь.Она жива и кто бы что не говорил.Заметьте говорит что хочет и до сих пор жива.А что есть демократия говори что хочешь и тебе за это ничего не будет.

Eesti 29.02.2008 16:43 (#)

Пока не люстрировано гэбьё -советские и путинские преступны

Vot eto i est' lakmusovaja bumazhka demokratii na territorii Rossii.

(написано анонимно) 29.02.2008 15:33 (#)

А я ведь предлагал давно еще тогда всем леч под коммунистов теперь кричите мол беда,да,горе это, что не дал вам бог ума.

А я ведь предлагал давно еще тогда всем леч под коммунистов теперь кричите мол беда,да,горе это, что не дал вам бог ума.

Поклонник Новодворской 29.02.2008 17:18 (#)

Я восхищаюсь Вашей бескомпромиссностью!

как ни мало у нас демократов, но кто не демократ и не либерал, тот реакционер или дебил. В. Новодворская В своем произведении «Государство», касательно демократии, Платон сказал следующее: «….наглость они будут называть - просвещенностью, разнузданность – свободою, распутство – великолепием, бесстыдство – мужеством». Своей статьей Вы блистательно потвердили этот тезис. При всем моем уважении к Вам, "дебил" Платон мне неизмеримо ближе. Счастья и успехов Вам.

прохожий 29.02.2008 19:56 (#)

какое же поразительное бесстыдство у Новодворской.Какая легитимность у демократов?сначало покаятся бы надо перед народом за то что сотворили.

Eesti 29.02.2008 21:25 (#)

tot zhe gebist Putin hodil v "demokratah" i torgoval gumanitarnoj pomossh'ju. Pochemy by vam ne prizvat' emu podobnyh k pokajaniju?

Fal'shivo bol'no zvuchite, tovarisch.

User deutscher, 29.02.2008 22:04 (#)

Впервые захотелось проголосовать за Медведева

С 1996 года не участвовал в российских выборах, русский загранпаспорт столько лет лежит без дела, но теперь может и созрею - угроблю выходной, но съезжу в Бад Годесберг, в российское генконсульство и проголосую. Россияне, хотите, чтобы Вашу страну расчленили как Сербию, а с теми, кто останется на отторгнутых территориях обошлись как с сербами в Косово (а погромы в 2004 - это только начало)? Или может Вы думаете, мы тут в ЕС только и грезим об открытых границах для албанцев? Все сербы - враги демократии, а Хашим Тачи и другие албанские террористы - демократы??? Если Ильинична ещё совсем не свихнулась, значит очень искусно претворяется.

Eesti 01.03.2008 05:14 (#)

стоило ли бежать в германию для

и стоило ли германии принимать у себя такой неперевоспитуемый советский быдляк.

AdlER 01.03.2008 21:47 (#)

А это не немец, это гражданин РФ живущий в Германии в социально - правовом, демократическом государстве, но

этого "волка" сколько не корми - в лес смотрит. А скорее всего просто провокатор, должен я ошибаться (в семье не без урода), тогда "Чемодан-вокзал-РФ", мне налоги на содержание ассоциала - не работающего и сидящего в инете, платить нет желания.

livejournal.com b-130 [livejournal.com], 29.02.2008 22:25 (#)

Совершенно непонятно , искренне непонятно - почему оказавшийся никому и ни в какие времена развития нашей страны ,ненужным филолог со старым советским диагнозом:"шизофрения, параноидальное развитие личности", вдруг позиционирует себя как демократ ??? Что такого демократичного оно преподносит ? Ну ни одной заслуживающей мысли - обрывки фраз,незнание истории,бытовая озлобленность - это есть. Или "Грани" хотят видеть себя прибежещем пустопорожней болтовни - или действительно способствовать освобождению духа,поиску путей развития личности в нашей стране. Может это наша карма - слушать Новодворских ? С уважением, b-130.

Светлана и единомышленники 29.02.2008 23:41 (#)

Валерия - вы луч света в темном царстве

Слушать вас - одно удовольствие, а бесятся в бессильной злобе ущербные бедолаги. Да и ЙУХ с ними, сами же и травятся своей собственной желчью

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 01.03.2008 00:36 (#)

Сочувствую...

О! Как вас много! Или в глазах двоится от лучезарного света!? И потому язык сам выводит путанные матероподобные проклятья от собственного осознания своей духовной близости к демшизному предводителю? Единственное, слишком непонятно матюкаетесь, быдло может не понять. И помять где ненароком.

Asmund 01.03.2008 12:54 (#)

Жидовская мразь

(написано анонимно) 02.03.2008 12:37 (#)

А что это? Нацистский ублюдок-знаю.

С.Н. 01.03.2008 02:54 (#)

Напомните пожалуйста! Забыл!

Уважаемые, напомните пожалуйста, когда ипо какому вопросу позиция В.И.Новодворской не совпадала с внешнеполитической линией США? На сколько я помню: Югославия - ВИН: одобрямс! Афганистан - ВИН: одобрямс! Ирак - ВИН: одобрямс! Косово - ВИН: одобрямс! Было ли когда иначе? Что-то я запамятовал?

Asmund 01.03.2008 13:02 (#)

Так и есть, Новодворская - продажная, конъюнктурная тварь

САМЫЙ ДЕЛИКАТНЫЙ ОБСИРАТЕЛЬ 01.03.2008 14:50 (#)

ni huya sebe...

А Вам, простите великодушно, евреи в суп накакали или пописали?

(написано анонимно) 01.03.2008 17:53 (#)

Россия -безнадежно жестокая,дикая,языческая страна.Музыка ,литература и эта дикость.Полный пиздец.

Россия -безнадежно жестокая,дикая,языческая страна.Музыка ,литература и эта дикость.Полный пиздец.

1gatta_felice 01.03.2008 19:20 (#)

о спокойствии за членов СПС

Уважаемая Валерия Ильинична! Спасибо за прекрасную статью. Подписываюсь почти под каждым Вашим словом. «Почти» относится к единственному месту, цитирую: «…Сейчас только бы Анатолий Чубайс и Борис Надеждин не проголосовали за Медведева, а за остальных я спокойна». А точнее, я не спокойна за партийцев Союза Правых Сил. Может, Вы имели в виду московских СПС-овцев? Их я знаю мало. А вот наши, владимирские, явятся и проголосуют. Может, 1,5-2% из них испортят бюллетени. Но остальные поставят знак в квадратике за Медведева (подавляющее большинство) и за Богданова (подавляющее меньшинство). Я знаю, о чём говорю. Мои коллеги журналисты из других регионов сообщают мне о том же. Демократы, пока занимались повышением личного благосостояния, не только потеряли страну, они потеряли даже немногих членов своих партий. В массе народ оболванен, это так. Но есть мятущиеся умы, которые без всякой антипропаганды сами «допёрли», что им врут о неуклонном повышении жизненного уровня и о гении Путина. Этих пока некому «подобрать». Ни одна сегодняшняя демпартия не сможет их привлечь на свою сторону. Не поверят. Спасение только в создании широкой демократической коалиции, ни в коем случае не партии – движения. Принимать ТОЛЬКО по индивидуальному заявлению с условием согласия с уставом. А в уставе (коротком и динамичном) чётко прописать основания исключения из движения, чтобы вовремя избавляться от дискредитирующих движение провокаторов. Со временем из этого движения выкристаллизируется не одна партия. Но в сегодняшних условиях – никаких партий! Обойдёмся. Всё равно на выборах будет провал. Так зачем торопиться? Очень важно название движения. Для убеждённых демократов – не важно. А для привлечения остальных – имеет значение. Никаких трёх- и двухсложных обозначений! Никаких светофорных определений, которые запутывают людей - «левых», «правых», «центристских»… Кто придумал название «Союз правых сил»? Оторвать бы этому изобретателю изобретающий орган. «Оборона» - тоже образец незнания психологии человека. Обороняться, защищаться, отбиваться руками и ногами?.. Поражение уже в названии. Я в декабре рисовала одному лидеру СПС схему того, что выше изложила словами. Он, сразу заскучав, сказал: «Что ты мне яйца Фаберже рисуешь?». Однако ж, смотрю, в последнее время занимается сколачиванием оппозиции и организацией демконференции в СПб 6 апреля. Вот и думаю: может, не всё так безнадёжно не только «внизу», но и «наверху», среди столичных демократов? Да, кстати, я беспартийная. Из СПС вышла сразу, как только партия решила поддерживать Путина. Желаю Вам, уважаемая Валерия Ильинична, доброго здравия и терпения. Бездонное терпение нужно, чтобы переносить оскорбления, которыми Вас осыпают в интернете (наверное, и не только в интернете) прислужники нынешних правителей. Наталия Новожилова, журналист, газета «ТОМИКС-Владимирская газета». Мой линк в ЖЖ : 1gatta_felice.livejournal.com

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 01.03.2008 23:05 (#)

Нет, демшизный согражадан надо начинать учить - сами они уже не смогут понять, как вляпались. Ау, бабушка демшиизы, Новодворская, тобе тоже посвящается. Это сказал не я, это сказа советский эмигрант волны восьмидесятых годо, который уехал в Америку, и который там неплохо живет. И сказал он это в середине девяностых годов, когда ты, бабушка среди той демократической тусни была в фаворе. Итак, слушаем! http://rapidshare.com/files/96216411/demshiza.mp3 Само исполнение просто замечательное, ныне редкость, раритет, потому будет интересно не только как обучение демшизы уму-разуму.

(написано анонимно) 02.03.2008 00:10 (#)

Но если ни один демократ не войдет на избирательные участки, если ни один интеллигент не примет участие в этих похоронах страны (а поддержавшие Путина уже не интеллигенты, как Владимир Соловьев, пошедший голос подавать публично за мишек; потому что без совести какая же интеллигенция?), то какой статус будет у Медведева? ==Безусловно так и будет, если всех, кто проголосовал за Медведева считать не-демократами и не-интеллигентами. А статус? Статус будет нормальный. Президент всего народа, за исключением тех, кого Новодворская считает демократами и интеллигентами

Ольга 02.03.2008 04:07 (#)

Спасибо, Валерия Ильинична, за Вашу статью. Хоть и горькие слова, но хочется подписаться под каждой запятой.

(написано анонимно) 02.03.2008 12:31 (#)

Вот Валерия Ильишна переживает, жалеет расейский народ. А я нет. Мне кацапов и имперашку не жалко.

Tusl 03.03.2008 01:26 (#)

Как всегда, поддерживаю большинство из того, что Вы пишете.

Как всегда, поддерживаю большинство из того, что Вы пишете. Вы - героиня. И прекрасно пишете. Как нам всем объединиться? И явилось ли бы наше объединение способом сделать жизнь в России лучше?.. Или необходимо еще что-то - помимо объединенности?

падонок 04.03.2008 01:56 (#)

Валялся под столом

Подобные тексты прошли бы на ура в Камеди Клабе или на udaff.com. Какой-то щенячий ебанутый максимализм. От бессилия, от понимания что Вы уже ничего сделать НЕ МОЖЕТЕ... Народу Ваши блядские идеи ОТВРАТИТЕЛЬНЫ. Люди искренне переживают за трагедию православного сербского народа, за военную агрессию Грузии против независимой Абхазии и Осетии. Вы отвратительна... сожгите себя пожалуйста...

Иван Турист 12.03.2008 00:55 (#)

Валерия, Вы мой кумир!!!!
Но с наркотой надо завязывать.