новость "Другая Россия" подала заявку на "Марш несогласных" в Питере

12.11.2007
ОМОН на 'Марше несогласных'' в Петербурге. Фото Кирилла Кудрявцева специально для Граней.Ру

ОМОН на 'Марше несогласных'' в Петербурге. Фото Кирилла Кудрявцева специально для Граней.Ру

"Другая Россия" совместно с "Коалиционным совещанием петербургской оппозиции" подала заявку в администрацию Петербурга на проведение "Марша несогласных" 25 ноября. Как сообщили Граням.Ру в пресс-службе "Другой России", в уведомлении о проведении публичного мероприятия указан маршрут шествия от Дворцовой площади (сбор в 12.00) по Невскому проспекту, Казанской улице, Вознесенскому проспекту к Исаакиевской площади, где у Мариинского дворца состоится митинг. Администрация Петербурга должна рассмотреть заявку в течении 3 дней.

Накануне в Петербурге сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями была изъята посылка с агитационными материалами "Другой России" к предстоящему "Маршу несогласных" и выборам в Госдуму. Также были задержаны несколько активистов, распространяющих газету к "Маршу несогласных". Позже все они были отпущены, однако материалы изъяли.

"Марши несогласных" пройдут в Петербурге 25 ноября, в Москве и Рязани 24 ноября. В Москве начало акции запланировано на 13.00 на Пушкинской площади, где пройдет митинг. В 14.00 демонстранты направятся к Центризбиркому. Мэрии предложены три варианта маршрута: по Тверской улице, Большой Дмитровке и Петровке.

В Рязани начало сбора в 15.00 на площади Победы. Далее запланировано шествие по Первомайскому проспекту до площади Ленина, где должен состояться митинг.

Основными лозунгами "Маршей" станут: "Россия без Путина!", "Нет выборам без выбора!" и "Ваше время истекло!".

12.11.2007


новость Новости по теме