новость КПРФ примет участие в "Марше миллионов"

11.09.2012
Первомай в Москве: шествие КПРФ. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

Первомай в Москве: шествие КПРФ. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

КПРФ впервые выведет своих сторонников на "Марш миллионов". Решение об участии в акции 15 сентября принято на совещании секретарей райкомов. В декабре Геннадий Зюганов говорил об "оранжевой проказе", а уже в январе подписал соглашение с Левым фронтом о совместных действиях на президентских выборах. 9 мая белоленточники присоединились к согласованному шествию КПРФ.


Комментарии
User n_ever, 11.09.2012 21:19 (#)
21078

Огурцов! Партия сказала "надо". Неужто дома отсидеться думаете?

User zvirblis_317, 11.09.2012 21:25 (#)
21611

Не, ён будет тута клаву дрочить :)

User wasja39, 11.09.2012 22:56 (#)
19108

Дык, ЕдРо вроде пока не заявило о своем участии.:))

User n_ever, 12.09.2012 07:44 (#)
21078

Нехай тогда аву меняет на медведя. Нефиг профанировать светлые идеалы))

User nosferatu, 12.09.2012 14:24 (#)
4445

броневичок надо подогнать и с аврорки пульнуть , тады придет .

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.09.2012 22:32 (#)
22578

Путен как бы ультраправый получается?
Вовка, как ты к пеночету относишься?
Нацлидеру бы усиков на лице прибавить, свой старый френч одеть и....
Не понимаю какие у тебя разногласия с Валерией Ильиничной?

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.09.2012 23:02 (#)
22578

Хоронить то, что и не родилось?
Да чего там...
не было даже зачатия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 11.09.2012 23:26 (#)
22578

Возможно и хлопали.
Но радость быстро перешла в великую скорбь.
у-га-га.
Рассчитывали на пеночёта, а пришел свояк мента.
Но ни чо.
Следующий кандидат будет ещё пеночетней предшественника.

(комментарий удалён)
User nosferatu, 12.09.2012 14:26 (#)
4445

еще одно доказательство того , что религиозная грызня до добра не доведет .

User dokolemi, 11.09.2012 21:31 (#)
5091

Лёд тронулся, что-ли?

User choibolsan, 12.09.2012 10:43 (#)

скорее похоже на разводку, на следующий марш выйдет жирик, а потом и едрисня подтянется.
если не можешь запретить, возглавь

User wrrow, 12.09.2012 12:29 (#)
3267

это и есть разводка.

User parnek115, 11.09.2012 21:37 (#)
2924

В декабре Зюганов на встрече лидеров думских фракций с президентом Дмитрием Медведевым назвал акции протеста против фальсификаций на выборах "оранжевой проказой, пышный цвет которой уже проявился".

Похоже, ветер подул в другую сторону. У Зюганова чуйка хоть куда. Значит, разрешили им...

User ogurtzoff, 11.09.2012 22:12 (#)
20458

Да какие это к лешему коммунисты. Спасибо судьбе, я настоящих коммунистов видел, трудился с ними бок о бок. Лесоинженерный факультет ПетрГУ, Вирандозерский ЛПХ, Онежский райком комсомола, Карельскй обком ВЛКСМ, Пряжинский райком КПСС, Карельский обком КПСС, отдел административных органов ЦК КПСС, КПК при ЦК КПСС - Благодарность судьбе везде я имел счастье встречаться и трудиться с настоящими комсомольцами и коммунистами, это были честные, скромные работящие люди, многие из них, кто был старшего возраста, были фронтовиками, восстанавливали страну после Гражданской, после Великой Отечественной, работали каждый на своем месте чтобы сделать жизнь советских людей лучше и комфортней. И им было бы нестерпимо горько видеть тех, кто сегодня, присвоив себе имя "коммунистов", объединились с оранжистами и собираются ходить с ними чуть ли не в обнимку по улицам города-героя Москва. Кучка перевертышей, которые давно обменяли партбилет на счет с кругленькой суммой в швейцарском банке и занимаются коммерцией от политики, зарабатывая на ностальгии советских людей старшего поколения - вот кто сидят в руководстве т.н. КПРФ

User wasja39, 11.09.2012 22:57 (#)
19108

Правильно, Ахурец. Все перевертыши, один Путлер истинный коммунист. Недаром ты за него тут попку рвешь.

User parnek115, 11.09.2012 22:59 (#)
2924

"это были честные, скромные работящие люди, ... работали каждый на своем месте чтобы сделать жизнь советских людей лучше и комфортней."

Это интересно, г-н Огурцов. Мы с вами примерно одного поколения, но я почему-то таких людей в коммунистических структурах не видел. Видел карьеристов, беспринципных интриганов и подлипал, это да. А "скромных, честных и работящих"--не знаю... Я, конечно, в партийных органах, как вы, не работал, и вообще эту структуру обходил стороной, но,естественно, на работе приходилось общаться...

Похоже, мы жили в разных странах, а? :-)

User ogurtzoff, 11.09.2012 23:17 (#)
20458

похоже, что Вы жили в какой-то ужасной стране, где всем заправляли одни беспринципные коммунисты, кровавые гэбисты и подлые приспособленцы. Даже удивительно, как при том, что эти люди руководили страной, удалось восстановить страну после войны, которая выглядела как после взрыва атомной бомбы. во многих населенных пунктах не было ни одного целого строения, построить жилье, провести тепловые сети, энергосети, централизованное водоснабжение, построить дороги, вокзалы, аэропорты, санатории, дать бесплатно миллионам отличное образование , возможность получить профессию, возможность работать, создать великолепную культуру: кино, театр, балет, оперу, мощнейшую науку, массовый спорт и физкультуру, бесплатное здравоохранение и еще много замечательных вещей. а ведь некоторые, которые сегондя вовсю пользуются тем, что было создано в СССР, вовсю охаивают советский период, концентрируя внимание только на негативных моментах. а иногда и просто фальсифицируя факты

User parnek115, 12.09.2012 00:25 (#)
2924

Г-н Огурцов, думаю, правда, как всегда, лежит где-то посередине. Были и достижения, как это можно отрицать. Вопрос, какой ценой? Сколько народу положили зазря. Миллионы! Живых людей... Ну, сами знаете, это долгая дискуссия, не стоит ее начинать.

User ogurtzoff, 12.09.2012 00:32 (#)
20458

Ну, сами знаете, это долгая дискуссия, не стоит ее начинать.
да, правильно, лучше не надо.

User parnek115, 12.09.2012 00:35 (#)
2924

При очевидной разнице в мнениях, примите уверения в моем уважении. Вы всегда здесь себя ведете достойно, без личных нападок и т.д. Каюсь, не всегда был корректен по отношению к вам.

User ogurtzoff, 12.09.2012 00:39 (#)
20458

Это ничего страшного, я не обижаюсь. Таков уж нынче стиль общения в интернете, политические пристрастия и прочие факторы особо значения тут не имеют, раз уже и доктора наук друг другу где-нибудь на форуме тыкают и по матери посылают. Так что чего уж тут. без обид

User parnek115, 12.09.2012 00:40 (#)
2924

Рад, что не обидел вас. Спасибо на добром слове.

User dimetr71, 12.09.2012 07:47 (#)
3232

А на что ему обижаться? Модераторы его по головке гладят, мол, пиши ещё, всегда рады вашим перлам, благодать...

User fimasobak, 12.09.2012 10:36 (#)
2997

" Были и достижения, как это можно отрицать."

Были. Для номенклатуры и их опричников и для членов их семей и лизоблюдов. А остальной народ жил в нищите и беспраии.

User parnek115, 12.09.2012 18:39 (#)
2924

Верно. Хотел уточнить, что я жил в Москве, а там все-таки жизнь была не такая тяжелая, как, вероятно, во всех других городах (не говоря уж о сельской местности). Иными словами, ведра с водой таскать не приходилось, как Вам. Хотя все остальные прелести (очереди, заказы, дефицит, и т.п.) естественно были, как у всех.

User fimasobak, 12.09.2012 10:33 (#)
2997

"... аэропорты, санатории, дать бесплатно миллионам отличное образование , возможность получить профессию, "

Этот ваш монолог напоминает роман Владимира Сорокина "30 любовь Марины". Только не надо ля-ля. Я тоже жила в описываемие вами времена, только все вами перечисленное было только на бумаге газкты "Правда". А я, вплоть до самой иммиграции таскала ведрами воду на 5 этаж и каждое утро в 6 утра занимала очередь за молоком. Не надо только трогать театр, балет и оперу. Ладно.

User choibolsan, 12.09.2012 10:49 (#)

"таскала ведрами воду на 5 этаж и каждое утро в 6 утра занимала очередь за молоком"
а это все потому, что вы не работали в цк кпсс, а иначе все вышеперечисленные действия за вас выполнял бы персональный водитель

User fimasobak, 12.09.2012 12:22 (#)
2997

"что вы не работали в цк кпсс, "

Бог миловал! Я даже свою учетную карточку члена ВЛКСМ выкинула в урну на Приморском бульваре после окончания школы.

User ogurtzoff, 12.09.2012 11:20 (#)
20458

Я в советское время никогда не слышал, чтобы кто-то голодал или что люди роются в поисках еды на помойке или живут на помойке. А вот когда СССР рухнул, появились и голодные, и просящие милостыню, и старики. которые в мусорных бачках роются, и бомжи, и те кто на помойке живут. Да, в советское время не было особо большого выбора в магазинах, но элементарно хлеб-булку, молоко, мясо и рыбу, картофель и другие овощи были всегда. Особого выбора не было, но что-то всегда было и цены были низкими до конца.

User choibolsan, 12.09.2012 11:42 (#)

"мясо и рыбу,"
никакого мяса в провинции не было отродясь, это вас обманули, рыба да была-серебристый хек, его даже собака жрала только от безвыходности.

User ogurtzoff, 12.09.2012 12:00 (#)
20458

не надо, мясом население снабжалось на достойном уровне, была система коопторга, если речь идет не о крупных городах и населенных пунктах, были колхозные рынки, было и свое производство, и напомню, что через сеть столовых на предприятиях по всей стране трудящиеся также имели возможность есть мясо и мясные продукты, я уж не говорю про пельменные и чебуречные, где мясо тоже было настоящим и высокого качества

User ogurtzoff, 12.09.2012 12:08 (#)
20458

И это помимо просто мяса в магазинах по 1,90 руб/кг. впрочем, оно действительно было не в езде и не всегда. я не говорю, что все было идеально и просто как рай на земле. но, повторю, голодных и дистрофиков в СССР не было

User gedeke, 12.09.2012 12:30 (#)
3280

Дистрофиком на макаронах и картошке не станешь, ваша правда, товарисч. Вот картошечку с макарошками и жрали трудящиеся. Ну и пельмени, конечно же, куда без них - трясли коробочку над ухом, поскольку обычно пельмешки слипались в один большой комок.
"Я уж не говорю про пельменные и чебуречные, где мясо было настоящим и высокого качества" - именно за это высокое качество оные заведения в народе ласково назывались "тошниловками".

User ogurtzoff, 12.09.2012 14:28 (#)
20458

оные заведения в народе ласково назывались "тошниловками".
да ладно, я вот помню беляши с мясом за 11 коп. - объедение и никакого вреда для здоровья

User gedeke, 12.09.2012 14:39 (#)
3280

Ну какой же вред может быть от беляша, который был приготовлен на растительном масле, в котором до этого отжарились пара сотен его предшественников? С начинкой-то из субпродукта? Это ж сплошной цимес, одна только польза для здоровья!

User gedeke, 12.09.2012 14:46 (#)
3280

-А мне иногда с похмелья прям хочется какую-нибудь, знаешь, гадость съесть! Чебурек или эту, сосиску в тесте. А ещё вот этот, беляш! Такой жирный, промасленный весь! Вот прям хочется, не знаю, почему так?!
-Может потому, что ты мудак?
-Да? Я как-то не подумал. Хорошая версия, многое объясняет! (с)

User wrrow, 12.09.2012 12:32 (#)
3267

нет,вы не правы...голодали и еще как. особенно в сельской местности.

User choibolsan, 12.09.2012 12:44 (#)

просто мяса в магазинах по 1,90 руб/кг
обрезки это были просто, то, что магазинские не успевали растащить, и за ними были очереди многочасовые

User parnek115, 12.09.2012 18:43 (#)
2924

Г-н Огурцов, мы действительно с вами жили в разных странах! Мяса в магазинах даже в Москве практически не было. Приходилось покупать "с заднего крыльца", платя по 4-5 руб за кило мяснику. А что сделаешь? Семью кормить-то надо. Думаю, у вас были всякие там льготы, пайки, распределители и т.п. и реальной жизни вы не очень знали. В очередях небось не стояли, а?

User ogurtzoff, 12.09.2012 18:59 (#)
20458

Неправильно думаете. ни права выкупа продуктов из распределителей (помните знаменитый распределитель на Грановского?), ни права вызова служебного авто я не имел. спасибо еще, что квартиру нормальную дали в Кунцево

User parnek115, 12.09.2012 19:57 (#)
2924

Помню, как не помнить распределитель на Грановского, проходил мимо в задумчивости много раз. :-) Ну хорошо, а почему ж вы тогда не помните всех тогдашних реалий? Ботинки не своего размера две пары в одни руки, номера очереди, написанные ручкой на руке, и т.д. и т.п.? Я уж не говорю о поездках за кордон--я вот умудрился в Болгарию один раз сьездить, да и то с утверждениями во всех инстанциях, инструктажом в райкоме комсомола и потом в райкоме партии, о том, как себя вести, и т.д.

User ogurtzoff, 12.09.2012 20:28 (#)
20458

Это все было, но надо понимать, что политика руководства страны имела целью выровнять уровень экономического развития всех территорий страны, от Эстонии до Таджикистана. Отсюда и дефицит, и перебои с товарами народного потребления, и очереди ит.д.

User parnek115, 12.09.2012 22:02 (#)
2924

Да понимать-то может и надо было, но жизнь-то у людей одна, верно? И не хочется ее прожить в ожидании чуда (например, коммунизма). Правда, мы тогда за железным-то занавесом и не ведали, насколько жизнь может быть иной, лучшей. Догадывались только.

User ogurtzoff, 12.09.2012 22:26 (#)
20458

Ну вот теперь проблем нет, магазины завалены, на улицах одни иномарки, в любую точку мира отвезут, только деньги плати - кстати сытость пришла в "нулевые", именно при Путине.

User parnek115, 12.09.2012 22:29 (#)
2924

А вы разве при Ельцине голодали? После либерализации цен 1992 г. товары-то и продукты появились.

User ogurtzoff, 12.09.2012 22:39 (#)
20458

При Ельцине не голодали, но и досыта, мягко говоря, многие не ели. а проще говоря - выживали

User parnek115, 12.09.2012 22:49 (#)
2924

Согласен. Время было непростое, хаос.

User gedeke, 12.09.2012 12:12 (#)
3280

Голубчик, а вот это уже сказки Венского леса. Такую туфту можно впаривать только тем, кто при Совке не жил.

User fimasobak, 12.09.2012 12:23 (#)
2997

"Такую туфту можно впаривать только тем, кто при Совке не жил."

Поддерживаю!

User nosferatu, 12.09.2012 14:33 (#)
4445

точно !

User dimetr71, 12.09.2012 15:03 (#)
3232

Так вот они "Огурцовы" и впаривают молодёжи, в рунете, дома своим внукам, а те впитывают всё подряд как губки, ну просто натуральные зомби. Яркий пример тому, например сибирский портал - sibnet.ru, в новостных комментариях, сколько там таких малолетних зомби...

User fimasobak, 12.09.2012 12:18 (#)
2997

"я уж не говорю про пельменные и чебуречные, где мясо тоже было настоящим и высокого качества"

В ментовских и вертухайских столовых. Теперь мне понятно, кем вы были в совке. Колега Леокадия.

User choibolsan, 12.09.2012 12:33 (#)

" мясом население снабжалось на достойном уровне, "
пан Огурцов, кончайте вы эти агитки постить.

User fimasobak, 12.09.2012 12:13 (#)
2997

"Я в советское время никогда не слышал, чтобы кто-то голодал или что люди роются в поисках еды"

Не хотели слышать. И, потом, в ваших вертухайских кругах эти темы считались" не салонными".

User daba, 12.09.2012 13:54 (#)
3134

Мне кажется, что сейчас люди не беднее, чем в советское время. Просто. Запросы изменились. Их качество. Раньше люди довольствовались тем, что есть. Минимумом. Прекрасно помню то время.
Сейчас людей удивить очень сложно. Потребности возросли на порядок. А возможностей... . В таких странах, как Россия или у нас, в Латвии - не прибавилось. Я помню, как моя мама бегала по соседям, пытаясь взять взаймы 10-15 рублей. При том, что отец был офицером и получал рублей 280-300. По меркам 70-х годов неплохая зарплата.

(комментарий удалён)
User daba, 12.09.2012 14:26 (#)
3134

Иван, он просто "крепкий большевик". Со всеми вытекающими головного мозга.

User nosferatu, 12.09.2012 14:32 (#)
4445

помните старый анекдот : в детском саду воспитательница спрашивает детей - в какой стране самые хорошие игрушки ?
- в ссср!
- в какой стране самое лучшее детство?
- в ссср!
маленький мальчик заплакал .
- почему ты плачешь ?
- хочу жить в ссср !

User fimasobak, 12.09.2012 10:26 (#)
2997

"Мы с вами примерно одного поколения, но я почему-то таких людей в коммунистических структурах не видел."

Просто на вас, уважаемый parnek, не было розовых очков как на Огурцове.

User n_ever, 12.09.2012 07:48 (#)
21078

А чем чёрт не шутит - вот придут они завтра к власти - и придётся вам, товарищ Огурцов, уходить в подполье.

, 11.09.2012 22:23 (#)
2838

Бесконечно, бесконечно: у русского народа – бесконечно!

User balabоlоv, 11.09.2012 22:24 (#)

огурцов не юродствуй) один блин коммунист на всю страну остался) рыдаю... судя по вашему трудовому пути вам лет 80 не меньше)

User ogurtzoff, 11.09.2012 23:04 (#)
20458

мне еще 70 нет

User balabоlоv, 11.09.2012 23:52 (#)

69... и чего ты ждешь и жаждешь? возвращения СССРа? построения коммунизма? Все, поезд ушел. Про загнивание и загибание капитализма только не надо, он уже 80 лет загибается.

все огурцов, твой рай Беларусь на дотации у Путина, а Путин кормит пенсионеров доходами от нефти. А цены на нефть устанавливают на Нью Йоркской бирже.

User ogurtzoff, 12.09.2012 00:20 (#)
20458

цены на нефть и газ устанавливает Гольфстрим, остывающий бедняга Гольфстрим. а в суровую, как говорят на Западе сибирскую, зиму, когда от холода сосульки из носа растут, и зуб на зуб не попадает, придется покупать энергоносители даже у "кровавого режима". Особенно если сланцевый газ оказался очередной пустышкой. чтобы законным способом развести на деньги доверчивых лохов. которые вложат свои денежки в эту разводку. да и катарский СПГ не согреет. особенно Европу, ибо хранилища - на севере, терминал для приема газовозов - на юге, а прямых веток от терминала к хранилищам - нет.

User nortrop14, 12.09.2012 09:06 (#)
3133

А земная ось наклон изменит?
Да вот остывание Гольфстрима происходит только в тех местах, где он затекает на российскую территорию :-))) В остальном мире - Глобальное Потепление!

User fimasobak, 12.09.2012 10:40 (#)
2997

"особенно Европу, ибо хранилища - на севере, терминал для приема газовозов - на юге, а прямых веток от терминала к хранилищам - нет"

Только при чем здесь моммунисты?

User gedeke, 12.09.2012 14:57 (#)
3280

Вопрос был другой, херр Огуртцофф - ждёте вы построения коммунизма в одной отдельно взятой стране или вы уже переметнулись в лагерь капиталиста Путина?

User ogurtzoff, 12.09.2012 14:58 (#)
20458

Переметнулся

User gedeke, 12.09.2012 15:08 (#)
3280

Понятно. Наплевали, значится, на моральный кодекс строителя коммунизма, положили с прибором на заветы Ильича...
Что и требовалось доказать, товарищ. Если принять на веру вашу легенду о партийном прошлом, то вырисовывается занятная картинка: раньше вы за сытную пайку засирали мозги гражданам марксизьмом-ленинизьмом, а сейчас дуете в уши о православии, самодержавии и народности.

User ogurtzoff, 12.09.2012 15:27 (#)
20458

Да. просто я больше не верю в построение коммунизма, в мире Homo Sapiens это невозможно, но это была красивая мечта, благодаря которой Россия в советский период своей истории добилась наибольшего расцвета и геополитического могущества. А сегодня В.В.Путин делает все для укрепления страны. поэтому я с ним, а не с теми коммунистами, кто сегодня выступают его политическими оппонентами. Ну и далее по списку: мое партийное прошлое - это не легенда, идеологическая работа, научный коммунизм и марксистско-ленинская философия никогда не были основным направлением работы ни в комсомольский, ни в партийный период моей биографии. и поскольку я не являюсь ни православным ни монархистом, то и знаменитую уваровскую триаду я в уши никому сегодня не задуваю.

User gedeke, 12.09.2012 15:35 (#)
3280

-Ваше политическое кредо?
-Всегда! (с)
Интересно, что же это за партийная работа, для которой идеология, научный коммунизм и марксистско-ленинская философия не была основным направлением? Расскажите, мне, секретарю комсомольской организации в/ч в прошлом, это страшно интересно.))

User ogurtzoff, 12.09.2012 15:55 (#)
20458

Вы удивитесь, но в ЦК было ок.30 отделов. вы что, серьезно считаете, что все они занимались исключительно идеологией?

User gedeke, 12.09.2012 16:08 (#)
3280

Да я уже удивился. Что же это за загадочная партработа, лишённая идеологии? Вы уж поделитесь, откройте тайну - чем вы занимались, что входило в ваши профессиональные обязанности? Контроль за севом яровых? Указания по отёлу среди крупного рогатого скота?

User ogurtzoff, 12.09.2012 16:16 (#)
20458

в мои профессиональные обязанности, когда я работал в отделе административных органов ЦК, входило рассмотрение жалоб граждан на действия сотрудников КГБ, МВД, прокуратуры, которые поступали по партийным инстанциям

User gedeke, 12.09.2012 16:22 (#)
3280

Надеюсь, вы давали достойный отпор клеветникам, которые пытались опорочить славных сотрудников КГБ, МВД и прокуратуры.))

User ogurtzoff, 12.09.2012 16:23 (#)
20458

кому я давал отпор, зависело от результатов рассмотрения жалобы, т.е. расследования

User gedeke, 12.09.2012 16:26 (#)
3280

Что же это за загадочный административный орган, ведущий расследования? Расскажите подробнее об организационной структуре сего подразделения. Кто руководил, кому подчинялись, состав, численность.

User ogurtzoff, 12.09.2012 16:57 (#)
20458

Почему загадочный? обычный. когда я пришел, им руководил Николай Иванович Савинкин, был он в звании генерала, там вообще было много бывших офицеров спецслужб, в звании не ниже полковника, делился на секторы, их тоже возглавляли люди в званиях генералов, секторов было 12. численность - человек 80-90, во всяком случае не больше ста. отдел от лица партии курировал как сегодня говорят всех "силовиков" - МВД, КГБ, ГРУ, Прокуратуру, кадровые вопросы, назначения. превышение служебных полномочий, должностные преступления ит.д.

User gedeke, 12.09.2012 17:34 (#)
3280

Загадочный потому, что должен был осуществлять партийный контроль, не так ли? Ибо, согласно Конституции СССР, расследованиями нарушения социалистической законности должна была заниматься Генеральная прокуратура СССР и военная прокуратура.

User ogurtzoff, 12.09.2012 17:48 (#)
20458

согласно Конституции СССР.
хаха. А согласно надписи над проходной харьковского завода он должен был делать тракторы

User gedeke, 12.09.2012 17:52 (#)
3280

Вот это я сейчас не понял. Что это за смефуёчки над основным законом Союза Советских Социалистических Республик?
Вы, гражданин, получается, всегда были двурушником и перерожденцем?

User fimasobak, 12.09.2012 18:56 (#)
2997

"рассмотрение жалоб граждан на действия сотрудников КГБ, "

Как я угадала, что Огурцов коллега Леокадия! я эту братию за тысячи км чувствую. С чего бы это?

User fimasobak, 12.09.2012 18:51 (#)
2997

"Россия в советский период своей истории добилась наибольшего расцвета и геополитического могущества"

Ценой страха перед ГУЛагом и невиннозамученых миллионов людей. Храни господь от такой геополитики. Не стыдно вам такую гадость повторять?

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.09.2012 22:39 (#)
22578

Верить можно только путену.
Вера в кого бы то ни было другого, считается вероотступничеством и карается смертью.
Спросите у стерхов оставшихся в живых.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.09.2012 08:59 (#)
21611

Ой, да не прикидывайся тут демократом, олух царя хремлевского :)) Народ только смешишь :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.09.2012 14:53 (#)
21611

Угу, нас - стая (не путать с нас-ратью) :))

User zvirblis_317, 12.09.2012 14:58 (#)
21611

А под словом народ имелись в виду просто люди, неважо в каком числе, дурень :)

User nortrop14, 12.09.2012 09:08 (#)
3133

А теперь поинтересуйтесь, что Шевчук думает о вашей КПРФ...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.09.2012 14:03 (#)
3133

Ну что же, если она не ваша, то извиняюсь. Всегда рад так вот ошибиться. :)

User nortrop14, 12.09.2012 09:07 (#)
3133

Единственное, что необходимо КПРФ, это ползти на свалку и там честно сгнить.

User choibolsan, 12.09.2012 10:52 (#)

"КПРФ просто необходима смена лидера"
Зюзю не отдадим

User balabоlоv, 11.09.2012 22:53 (#)

ельцинизм нужно рассматривать как прелюдию к путинизму. А политическая прелюдия ничем не отличается от прелюдии ну когда чпок-чпок. Тот же треп о вечной любви, жизни в роскоши /двух Волгах/, а задача то мы понимаем... Слова про либерализм были, а либерализма не было. да и революции не было. Ну какая революция если все судьи, менты, кгбешники, все советские институты кроме партийного остались на своих местах.

User nortrop14, 12.09.2012 02:34 (#)
3133

ельцинизм нужно рассматривать как прелюдию к путинизму
Не только, не только. Горбачизм - прелюдия ельцинизма, черненкизм -горбачизма...........рюрикизм - князьолегизма.

twitter.com rasvt [twitter.com], 12.09.2012 00:53 (#)
3279

Товарищи, мы идём к социализму стремительно и неудержимо.

User nortrop14, 12.09.2012 02:36 (#)
3133

Обычно в Москве они больше 1000 чел не выводят...

User daba, 12.09.2012 13:27 (#)
3134

Похоже, в дело вступают "бронетанковые силы" в лице коммунистов тов. Зюганова. Чем отличаются неокоммунисты от коммунистов старого, советского образа? Тем, что они очень хорошо разбираются в маркетинге, менеджменте и банковской системе. Умеют любить доллар бескорыстно, самозабвенно. Евро тоже. Но, агитируют за юань и рубль. К тому же, православные. Яростные. Цель ясна - опорочить протестное движение.

User nortrop14, 12.09.2012 13:34 (#)
3133

А никто и не предлагает вернуться к американской системе 200-летней давности. Это я привёл как пример позитивного влияния на демократию ограничения избирательных прав. Сейчас можно, например, приостанавливать избирательные права для получающих пособие по безработице, лишить права хронических алкоголиков, широкая люстрация, вкл в себя отмену избирательного права для определённой категории лиц. Можно также подумать о тестировании айкью для избирателей...

User balabоlоv, 11.09.2012 22:22 (#)

Валерия Ильинишна не либерал. Ее императив ограничить часть населения в избирательных правах, в корне противоречит идеям либерализма.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.09.2012 23:37 (#)
21611

Примеров сколько угодно.
***********************************
Приведи хотя бы пару, а мы посмотрим!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.09.2012 08:55 (#)
21611

Вся эта хрень, что ты тут наперечислял - никаких восторгов у либералов не вызывала - приведи пример их возгласов одобрения! И только не надо киздеть, что и осуждения не было - еще как было. Молчали может только про преемника, который был никому неизвестным серым служакой, на фоне алкаша вполне нормально смотревшимся... Знать бы тогда, что из него вырастет... А ты, пропагандон, вылизываешь его систему...

User wrrow, 12.09.2012 12:41 (#)
3267

либералы эти - они ваши. Всем вашим либералам-грефам кудриным шуваловым белых ничего при путине не сделается.А путин как известно по 2000-2004гг - выбор великого русского народа.
И не надо гнать что проклятые либерасты его погубили-нет,Это народ попросил воффку (и его либералов) быть Нацвошдем и они милостиво вняли просьбе народной...
а то чтовас легко развести,так это не либералы виноваты... Прдолжайте махать имперкой и наращивать поцреотизьму - и будет вам золотой до///дь

User nortrop14, 12.09.2012 02:31 (#)
3133

А вы предлагаете что? Отдать Россию на растерзание комми и наци?

User ogurtzoff, 12.09.2012 11:24 (#)
20458

Отдать Россию на растерзание комми и наци?
Дед с твоей аватарки наци очень симпатизировал, покровительствовал и вовсю пользовался их услугами. Про колонию Дигнидад слыхал? а про то что создатель душегубок Вальтер Рауфф служил в пиночетовской охранке и был у Пиночета советником по безопасности знаешь?

User zvirblis_317, 12.09.2012 12:44 (#)
21611

А что Джугашвили был агентом охранки, и сдал не одного сотоварища - знаешь? Жаль, что всех не успел - не стало куда сдавать :)

User wrrow, 12.09.2012 12:44 (#)
3267

а комми под значком с твоей авы куда больше расстреляли.не считая их друзей от пол пота и мао до фидельки

User nortrop14, 12.09.2012 13:44 (#)
3133

Более того. Коба за 1 день убивал юольше людей, чем Пиночет коммиков за все 19 лет своего правления...

User nortrop14, 12.09.2012 13:11 (#)
3133

Дедушка пользовался услугами как специалистов. Та же история, что с Вернером фон Брауном.

User nortrop14, 12.09.2012 13:10 (#)
3133

Дедушка пользовался услугами как специалистов. Та же история, что с Вернером фон Брауном.

User nortrop14, 12.09.2012 09:02 (#)
3133

Балабанов: Ее императив ограничить часть населения в избирательных правах

Так было в США. Сначала голосовали только белые мужчины, да ещё имущественный ценз...
В США тоже не либералы?

User wasja39, 12.09.2012 13:15 (#)
19108

Дык, Каутский, белых мущин сразу видно. А как левого от правого, правого от неправого, коммуниста от либерала и обоих от чекистов отличать? На слово верить?

User nortrop14, 12.09.2012 13:35 (#)
3133

А никто и не предлагает вернуться к американской системе 200-летней давности. Это я привёл как пример позитивного влияния на демократию ограничения избирательных прав. Сейчас можно, например, приостанавливать избирательные права для получающих пособие по безработице, лишить права хронических алкоголиков, широкая люстрация, вкл в себя отмену избирательного права для определённой категории лиц. Можно также подумать о тестировании айкью для избирателей...