новость Times: Путин может остаться до 2023 года

08.10.2007
Владимир Путин. Фото с сайта www.stevequayle.com

Владимир Путин. Фото с сайта www.stevequayle.com

Владимир Путин может остаться у власти до 2023 года. Как пишет в понедельник британская Times, к реализации такого сценария склоняют президента России так называемые силовики из его окружения. По данным издания, силовая группировка во главе с Игорем Сечиным и Виктором Ивановым намерена заставить Путина вернуться к власти через год после президентских выборов.

"Более двух лет многие были убеждены, что Путин по истечении своего срока уйдет из политики, однако теперь ситуация изменилась", - заявил изданию источник, близкий к администрации президента. По его словам, силовики хотят, чтобы Путин оставался у власти как минимум восемь лет, а в идеале - до 2023 года.

"Нет сомнений, что Путин хочет остаться - либо в качестве премьер-министра, либо вернувшись в президентское кресло. Важнее то, что теперь элита, как и большинство россиян это решение Путина поддерживают", - добавил собеседник издания.

Как отмечает газета, если этот сценарий будет реализован, Путин будет оставаться у власти 22 года, что больше, чем срок правления Леонида Брежнева.

08.10.2007


новость Новости по теме