новость Суд отменил арест Удальцова

16.03.2012
Сергей Удальцов после приговора. Фото Константина Рубахина

Сергей Удальцов после приговора. Фото Константина Рубахина

Сергея Удальцова выпускают. По решению Пресненского суда арест на 10 суток заменен штрафом в тысячу рублей. Накануне Удальцова признали виновным в неповиновении полиции после митинга на Новом Арбате 10 марта и взяли под стражу в зале суда. Оппозиционер объявил сухую голодовку. За него вступились лидер эсеров и депутаты от КПРФ.


Комментарии
User prilipok, 17.03.2012 00:20 (#)

Можно снова в фонтан.

User timgor, 17.03.2012 00:24 (#)

Да, а вот так взять и ради эксперимента опять в фонтан)

User prilipok, 17.03.2012 00:35 (#)

В ходе ежегодной акции протеста против жестких действий полиции, прошедшей в крупнейшем городе канадской провинции Квебек, Монреале, были арестованы 226 человек. Как передает Agence France-Presse, акция прошла в четверг, 15 марта, однако власти сообщили об арестах лишь на следующий день.
Надо бы митинг на Пушке заделать, а то они там совсем охренели. С кГававых пример берут.

User ogurtzoff, 17.03.2012 10:26 (#)
20458

Как соощают "Вести", вместо ареста Удальцову назначили штраф в размере одной тысячи рублей

послевыборное закручивание гаек преступных режимом началось. маховик политических репрессий начал раскручиваться с новой силой...

User techno, 17.03.2012 10:35 (#)

...По словам Удальцова, конфликтная ситуация возникла из-за того, что сотрудники полиции начали останавливать их группу и загонять в метро. "Я не считаю законными призывы полиции зайти в метро, это не прописано ни в одном законе, поэтому данное дело должно быть прекращено", - сказал Удальцов...
если за свое "неповиновение законным " требованиям полиции гражданин наказывается штрафом или задержанием, то и полиция должна отвечать за свои незаконные требования. Паритет или взаимность , как это лучше назвать. Похоже, это и есть основной пункт отношений

User podoroznik, 17.03.2012 12:52 (#)

Интересно, если ко мне на улице подойдет мент и заорет: "Эй, ты, иди в метро!" - я должен покорно потрусить в метро? А не послать ли его туда самого?

(комментарий удалён)
User valepe, 17.03.2012 20:40 (#)

А ты, фашка, перед ментом сразу коленопреклоненную позу принимаешь?
Чтобы было удобнее бытылку и швабру засовывать?

User rivares, 17.03.2012 15:17 (#)
3323

rivares

Подорожник, ну, конечно, ты можешь (а, может быть, даже и должен) послать мента самого в метро или ещё дальше. Только он тебя не послушается... В этом большая загадка: мы их должны слушаться, а они нас почему-то нет.

User olgaolga, 17.03.2012 12:59 (#)

да уж... 10 суток равны 1000 рублей.... пипец

хрен им, а не Удальцов ))).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 17.03.2012 13:44 (#)

Да что удальцов, что лимонов - еще те имперцы :) Вовик, тебе следовало бы их уважать! Оба ссср-ятся по-полной :)

Не, лучше сказать ссср-утся, во! :)

User djatlov, 17.03.2012 13:11 (#)
3169

Что отменён арест - хорошо. Вообще хорошо, когда человек не в камере, а на свободе, если этот человек не опасен для окружающих.
Тем не менее - власть в очередной раз теряет лицо. Считаешь Удальцова виновным - стой на своём. Считаешь невиновным - отпускай. А "посадили, но тут за него опять вступились, мы решили заменить штрафом" - это лишнее признание "закона дышла".

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 17.03.2012 13:38 (#)

Успокойся :) Явлинский такой же оппозишн, как и зюга с жириком... пожизненные кандидаты :)

User zvirblis_315, 17.03.2012 13:50 (#)

А вот Парнаса вы конкретно зассали - к гонке не допустили... А дать им ящик - и нету Пути :)

User prohodimec, 17.03.2012 19:53 (#)

абсолютно согласен
причем такая же имперская сволочь, как все эти зю и жирики, не говоря уже об альфа-крыске
одни его откровения по прибалтам и грузинам чего стоят

User prohodimec, 17.03.2012 19:55 (#)

это коммент был на:

March 17, 2012 09:38
zvirblis_315
Успокойся :) Явлинский такой же оппозишн, как и зюга с жириком... пожизненные кандидаты :)

User djatlov, 17.03.2012 15:06 (#)
3169

Посадили плохо, отпустили еще хуже!

Для тех, кому русский не родной, повторяю по буквам: Ч_т_о о_т_п_у_с_т_и_л_и - х_о_р_о_ш_о.

А плохо, что вместо нормального суда действует "закон дышла", и за одно и то же может быть и десять суток ареста, и штука штрафа, и без всяких объяснений - почему вчера за это надо было сидеть десять дней, а сегодня хватит и тысячи рублей.

Кстати, меня всегда интересовало - как в таких случаях, при замене наказания, учитывается уже отбытое? Он сутки просидел. Если наказания равноценны и взаимозаменяемы - ему надо 900 рублей штрафа платить? Или это смягчение наказания? Тогда эти сутки, возможно, всю штуку покрывают и он уже ничего не должен?

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 17.03.2012 15:44 (#)

Скоро закончится... уведомили - и провели. И похрен, что там мэрия думает со хремлем, вместе взятым...
Главное - уведомить...

User zvirblis_315, 17.03.2012 15:49 (#)

И клопофашка, не надо мне отвечать - я же не пидер... Вон с баблопуком разговаривай - у вас отменно получается :) Ну или с зюзей :)

User zvirblis_315, 17.03.2012 15:54 (#)

Тьфу... самому стыдно, до говноедова опустился...

User djatlov, 17.03.2012 23:33 (#)
3169

Н_у_ л_а_д-н_о, б_у_д_у В_а_м т_а_к п_и_с_а_т_ь. Или, может, очки купите?
Как купите - просмотрите, если не затруднит, вот эту ссылку: http://www.rg.ru/2004/06/23/miting-dok.html
и найдите там что-нибудь про согласование митинга. Заодно - попробуйте указать пункт, нарушенный Удальцовым.

Впрочем, если бы там и было прописано нечто, что Удальцов нарушил. Я не о нём и не о его нарушениях. Я о том, что любые решения судов у нас обоснованы не беспристрастным рассмотрением обстоятельств дела, а позвоночным правом: позвонили и сказали "дави" - и будет за некое действие десять суток. Позвонили и сказали "отцепись" - и без каких-либо новых фактов то же самое действие станет наказуемо мелким штрафом.
Можно и на семь лет закатать за неуместную песенку. Можно и за убийство условно выписать. Всё можно.

(комментарий удалён)
User djatlov, 18.03.2012 11:57 (#)
3169

Первое. Слово "врёте" без достаточных оснований лучше не употреблять. В реале за это бывает выдача в хлебало, на форуме - просто прекращается нормальное общение. Поскольку переброс какашками мне неинтересен - я попросту перестану отвечать. За неуместную песенку в данный момент закатаны девчонки из "Пуси". Максимальное административное наказание - 15 суток - уже отсижено, арест им уже на полтора месяца выписан и вполне себе может быть продлён. Судить их собрались по статье, предусматривающей до семи лет, хотя ежу понятно, что состав преступления по этой статье высосан из пальца.
Второе. Я просил найти в тексте буквы, которые можно понять как обязанность организатора митинга согласовывать его проведение. А не копипастить сюда произвольные абзацы. Выражение "условий, указанных в уведомлении или измененных в результате согласования" - ответ неправильный, а больше про "согласование" ничего нет. Не требует закон ничего согласовывать. Требует уведомить. Например, послать заказное письмо.

(комментарий удалён)
User djatlov, 18.03.2012 15:48 (#)
3169

Девочки задержаны именно за неуместную песенку. Не за убийство, не за воровство, не за подделку документов. За то, что спели свою песню не там и не тогда, где и когда это разрешается.
В цитате из закона в самом деле написано. Вот только никакого "Если закон подразумевает согласование митинга" там не просматривается. Соответственно, предлагаю применить понравившееся Вам слово по собственному адресу.

User zvirblis_315, 17.03.2012 15:32 (#)

Как были страной холопов перед барином, так ею и останетесь... А на дворе 21-й век... Но он как-то мимо вас прошел... не зацепил...

User zvirblis_315, 17.03.2012 14:30 (#)

Охереть - московскую улицу отдали :) А по ящику - одни рыбьи глазья, ну еще бадминтонист с башкой шире плечь :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 17.03.2012 15:36 (#)

Вы - скорее бы...