новость Медведев снял запрет на чартерные авиарейсы в Турцию

28.08.2016
Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Правительство сняло запрет на чартерные авиарейсы в Турцию. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано в воскресенье на сайте Белого дома.

О том, что Минтранс внес в правительство проект постановления, стало известно накануне. Тогда же сообщалось, что запрет на чартеры снят со стороны Росавиации. В туристической отрасли ожидали, что чартерное сообщение с Турцией будет возобновлено в течение двух суток.

Чартерные перевозки в Турцию были остановлены после того, как в ноябре 2015 года авиация этой страны сбила российский самолет, бомбивший цели в Сирии и нарушивший границы турецкого воздушного пространства. Тогда же Ростуризм запретил продажу туристических путевок в Турцию.

27 июня президент Турции Тайип Эрдоган направил Владимиру Путину письмо, которое в Кремле сочли удовлетворительным. На другой день в аэропорту Стамбула прогремели два взрыва. Погибли 43 человека, пострадали 239. Тем не менее 30 июня Путин подписал указ, которым снял запрет на продажу турпутевок в Турцию и поручил правительству решить вопрос об отмене запрета чартеров.

28.08.2016


новость Новости по теме