новость Проект постановления об отмене ограничений на чартеры в Турцию внесен в правительство

27.08.2016
Аэропорт Антальи. Фото: gursesintour.com

Аэропорт Антальи. Фото: gursesintour.com

Минтранс внес в правительство проект постановления об отмене ограничений на чартерные авиапревозки из России в Турцию. Об этом заявила пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, сообщает Интерфакс. Однако документ пока не подписан.

В пресс-службе Минтранса сообщили, что говорить о возобновлении с сегодняшнего дня чартерного сообщения с Турцией преждевременно. "Говорить о возобновлении с сегодняшнего дня чартерного сообщения между РФ и Турцией преждевременно, так как пока не принято соответствующее постановление правительства", - отметил представитель ведомства.

В субботу РИА "Новости" сообщило, что Росавиация отменила запрет на чартерные рейсы в Турцию. "С сегодняшнего дня сняты ограничения на полеты в Турцию чартерных рейсов", - сказал источник в ведомстве.

"Полное возобновление чартерного сообщения с Турцией произойдет в течение двух суток", - прокомментировал эту информацию источник в туротрасли.

Чартерное сообщение с Турцией было остановлено после того, как в ноябре 2015 года турецкие ВВС сбили в Сирии российский бомбардировщик. Владимир Путин подписал указ о запрете чартерных перевозок. Ростуризм запретил продажу туристических путевок в Турцию.

27 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил Владимиру Путину письмо, которое в Кремле сочли удовлетворительным. 28 июня в аэропорту Стамбула прогремели два взрыва. Погибли 43 человека, пострадали 239. Тем не менее 30 июня Путин подписал указ, которым отменил ограничения на продажу турпутевок в Турцию и поручил провительству решить вопрос с отменой запрета на чартеры.

После этого продажа путевок в Турцию возобновилась. Однако чартерное сообщение восстановлено не было.

27.08.2016


новость Новости по теме