новость В Сургуте милиционер застрелил подозреваемого на допросе

22.12.2009
Пистолет. Фото с сайта Veer.com

Пистолет. Фото с сайта Veer.com

В Сургуте арестован сотрудник уголовного розыска, застреливший во время допроса подозреваемого в убийстве. Об этом говорится в сообщении СКП, размещенном на сайте ведомства.

Он обвиняется в убийстве, превышении должностных полномочий с применением оружия и причинением тяжких последствий. "Оперуполномоченный, находясь в служебном кабинете, из табельного оружия произвел один прицельный выстрел в голову мужчины, проверяемого им на причастность к совершению убийства, от полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении СКП.

По словам милиционера, он застрелил подозреваемого, когда тот набросился на него с отверткой, сообщает LifeNews.Ru. По данным издания, 26-летнего Сулима Н. вызвали на допрос в качестве свидетеля по делу об убийстве его двоюродной сестры. Когда оперуполномоченный назвал несколько фактов, которые переводили Сулима в разряд подозреваемых, молодой человек выхватил из кармана отвертку и кинулся на милиционера. Тот в свою очередь достал табельное оружие и выстрелил в нападавшего.

От полученного ранения в голову Сулим скончался на месте. Милиционера отстранили от должности и обвинили в превышении самообороны. Спустя почти два месяца прокуратура пересмотрела отношение к делу и предъявила милиционеру обвинение в убийстве.

22.12.2009


новость Новости по теме