новость Пронин опроверг факт близкого знакомства с Евсюковым

20.11.2009
Владимир Пронин. Фото Infox.Ru

Владимир Пронин. Фото Infox.Ru

Бывший глава ГУВД Москвы Владимир Пронин опроверг информацию о том, что он был близко знаком с майором Денисом Евсюковым и присутствовал на праздновании его дня рождения накануне нападения милиционера на посетителей супермаркета в апреле текущего года. Как сообщает РИА "Новости", с таким заявлением Пронин выступил в специальном обращении к СМИ в пятницу.

О том, что Пронин был лично знаком с Евсюковым и даже присутствовал на дне рождения майора, ранее заявил адвокат Игорь Трунов, представлявший интересы пострадавших во время стрельбы в супермаркете "Остров". Он обратился к президенту Дмитрию Медведеву с письмом, в котором говорилось следующее: "Есть версия, требующая проверки: на дне рождения Евсюкова присутствовал ряд высокопоставленных генералов МВД курского землячества, в том числе и Пронин, противоправное поведение Евсюкова спровоцировал скандал не с супругой, а с высокопоставленными коллегами".

"Заявляю, что это полный абсурд! Я узнал, что отец Евсюкова уроженец Курской области из средств массовой информации после совершения им преступления. Естественно, никаких контактов и уж тем более личных встреч, как указывает господин Трунов, у меня с этой семьей не было и быть не могло, о чем известно следствию по уголовному делу", – говорится в заявлении Пронина.

Бывший глава ГУВД Москвы потребовал от Трунова публичных извинений. Пронин подчеркнул, что в противном случае он обратится в суд с иском о защите чести и достоинства.

Пронин был уволен с поста начальника ГУВД Москвы после того, как Денис Евсюков открыл беспричинную стрельбу по посетителям супермаркета "Остров". 7 сентября Дмитрий Медведев назначил руководителем ГУВД Москвы генерал-майора милиции Владимира Колокольцева.

20.11.2009


новость Новости по теме