Также: | Персоны: Илья Мясковский

в блоге Процесс Ильи Романова. День тринадцатый

Vip Илья Мясковский 07.07.2015

24675

Очередной день судебного заседания принёс немного новостей. Сегодня свидетелей представляла защита.
Специалист Орлова И.А., мастер по снятию отпечатков и упаковке изъятых при обыске вещей, признала, что системный блок на «нехорошей квартире» Романова опечатан не был. Без ответа осталось предположение защиты, что комп, на котором был позже «найден» текстовый файл с угрозой, мог быть подключён к любому устройству в любой момент уже после обыска.

Интересовала защиту ещё одна деталь: гвозди, найденные якобы в сумке Романова, которые могли бы быть использованы как поражающий элемент. Напомним, что взрыв на крыльце СБУ 2002 г. обошёлся без жертв, и, конечно, неслучайно. «Террорист» Романов отрицает наличие гвоздей. Их фотографии в деле тоже отсутствуют. Орлова, в обязанности которой входило фотографирование, подтвердила, что сняла всё, но гвоздей не припомнила.

Двое допрошенных свидетелей представляли бригаду взрывотехников из ФСБ – А.Л. Шорохов и А.С. Винокуров. Теперь мы познакомились с их подразделением в полном составе: 25 июня отчитывались в суде С.И. Кирсанов и Н.В. Патрин. Простой вопрос адвоката - кто первым вошёл в квартиру? – вызвал неожиданно самые разные версии. Сегодня свидетели уверяли, что это был их начальник Кирсанов, хотя сам он недавно отказывался от подобной чести. Но эта версия зафиксирована следствием письменно, и она снова «подтверждена» сегодня. Что скрывается за этой путаницей или ложью, можно только предполагать. Вряд ли суд этим займётся…

Нас ожидают ещё экспертизы крамольного интервью Романова и компьютерной загадки в деле, подготавливаемые защитой.


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: