в блоге Анатолий Чубайс, глава "Роснано"

Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 26.11.2018

26

Я до сих пор считаю, что Путин нашел решение (чеченской проблемы. - Ред.). То, что сейчас в Чечне не убивают... Если бы вы видели ее в 1999, 2000, 2001 году, когда Грозный как Сталинград выглядел... Это решение.

...Полная демократия в России... "Счастливая россия будущего" - абсолютные права человека, реальная политическая конкуренция, свободные выборы полноценные... Где Чечня и что происходит с целостностью России?

Ссылка


Материалы по теме

Комментарии
User pootin, 26.11.2018 18:55 (#)
5353

И какой же глава "Роснано" не любит вкус задницы Путина на языке?

User mizantrop_s, 26.11.2018 20:26 (#)

В спорах по российско-украинскому вопросу у меня неубиенный аргумент. Подождем, пока к вам придет Кадыров, а он придет, тогда поговорим. Действует! Видно, народ там и впрямь чувствует цену этого "решения проблемы".

User petrovsasha, 27.11.2018 00:43 (#)

Была такая журналистка в "Новой газете", Майнат Абдуллаева, которая жила в Грозном и писала свои репортажи с подзаголовком "Письма из будущего" (подразумевалось, понятно, будущее, которое ожидает россиян).

User orge, 26.11.2018 21:35 (#)
4479

Молодец Пугабе, кто спорит: сначала разнес Чечню в хлам, после чего начал выплачивать ей дань. Где другого такого гения сыскать?

User tomsk_kremen, 27.11.2018 02:21 (#)

".Полная демократия в России... "Счастливая россия будущего" - абсолютные права человека, реальная политическая конкуренция, свободные выборы полноценные" конец цитаты.

(комментарий удалён)
User arkadyTsurkov, 27.11.2018 03:10 (#)

Я немножко знаю Чубайса лично. Он не такая уж большая мразь. Он большой бздун.

15776

Одно другому не мешает. Не думаю, что от него требуют регулярного лизания жопы (он свою норму давно выполнил). Но привычка - вторая натура.

User arkadyTsurkov, 28.11.2018 04:32 (#)

"Но привычка - вторая натура."

Да. Привычка боятся.

User nanoscience, 27.11.2018 04:41 (#)
3460

Я прослушал весь текст интервью с Чубайсом. Оно было взвешенное, более менее оптимистичное, со стороны Чубайса, и провокационным со стороны журналиста. Я был рад увидеть, что Чубайс не православанулся, как об этом писали. Не изменил. И, как и Ясин, был достаточно разумным и последовательным в своих высказываниях. Радостно видеть, что долгие годы работы в госкомпании не сделали его идиотом и он даже не потолстел. Он говорит, что есть и многие другие, да я и сам это знаю (кто не потолстел). Что же касается проекта Кремля по умиротворению Чечни, то я согласен с Чубайсом, хотя, еще в первую войну, я был сторонником отдать им Чечню, раз они этого хотят. То есть, вариант Путина - это второй, вынужденный шаг, когда поубивали всех нормальных полевых командиров, и остались одни ненормальные. На этом фоне Рамзан смотрится вполне цивилизованно, хотя атаку на правозащитника я не одобряю, более чем. В остальном, ну, нормальный принц себе, только нефть они получили только сейчас (наверное взамен на падение рубля). Знаете, если сравнивать Обаму и Чубайса, то я бы предпочел Обаму. Но нам его не предлагают.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.11.2018 06:06 (#)
3460

Для нашей страны, Чубайс это величина. Да, он не вырос на уровень Америки. Так об этом я и сказал, хотя, на уровне России, его интервью показывает его величие над этими, которые сейчас во власти в России. Величие в понимании простых истин, на уровне России. Он не один, несомненно. Вы и я понимаем простые вещи похоже. Там что-то было, честный или нечестный. Порядочный или непорядочный. Либерал, националист или коммунист. Кажется, примерно так. Он сказал, что есть такое трехмерное измерение политика. Нет, ну, понятно, что это по-детски. Но это мне нравится больше, чем категоричность нашей власти. Где ситуативно давят всякого, кто высунется, да хоть того же репера, который недоумел, пока. Да хоть того же Серебренникова, который ставит не Чехова, а себя. Понимаете? Эта власть неспособна рожать идеи. И у нее есть проблема, поэтому. Желчь. Эта власть не понимает простых понятий добра и зла. И поэтому она идет на убийство, подлог, обман, войну. Нет, Чубайс на этом фоне определенно положителен. А ваше стремление морализировать, ... и дальше по тексту Покровских ворот. Обама, как мне говорили здесь. тоже обманывался, но у него есть четкие конституционные убеждения. Да, он не знал точного ответа, как преодолеть кризис. Как создать бесплатную медицину. Но он пробовол, и, как кричал Лева, он ЖИЛ! Это, вот, различие кладбища и Прогресса, Культуры и мародерства, нет?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.11.2018 06:51 (#)
3460

Путинские четко следуют желанию ЛЮДЕЙ, и вы его выражаете. Договоритесь, что Чубайса надо убить или, как минимум, посадить. Да, он путается в трех соснах, но на то и политика, чтобы не говорить идиоту, что он идиот, нет? Вот, вы, выживаете, уехав. Он выживает по-другому, но, на мой взгляд, весьма успешно. Он не служит этой власти, но руководит госкорпорацией. Эта госкорпорация нужна ВСЕМ в России, и прежде всего ЕР, у которой акции куплены и в Сколково, и здесь, и там. Вы думаете, почему такая зверская нелюбовь наших Украины? Да потому, что они там все скупили, а тут такой облом... У Чубайса же есть хоть какой-то доход, но есть и большие потери. Я думаю, Путин это понимает, но чего Чубайс вылез именно сейчас, это интересно. Может скучно стало. Хотя, сомневаюсь. Мое мнение, он вылез как раз вовремя.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 28.11.2018 07:11 (#)
3460

Служит? Вы шутите? У него свое войско! У него свой фонд. куда вкладываются ВСЕ в республике. У него есть подчинение и нет неповиновения, кроме единичных случаев. Росси и он точно не служит. Вот, скажите, что он дает России?

Что касается сислибов, это совсем другая история. У них НЕТ СВОЕГО хозяйства, своей армии, своей полиции. Пример Улюкаева это четко показал. Пошел против мафии - сиди в тюрьме. Даже если не пошел, а посмотрел искоса. И, потом, мафии выгодно падение рубля, которое проводит Набиулина. Выгодно повышение пенсионного возраста, которое проводил Кудрин. Макроэкономические регуляторы сохраняют этот режим, да. И что вы предложите Набиулиной? Держать курс постоянным?

Наконец, интересно, какие же такие еще причины НЕЛЮБВИ к Украине? У меня, например. много родственникив на Украине, которых я люблю, естественно, так как не раз, раньше, ездил к ним, жил там. Я жил в Донецке одно время, когда был маленьким. Эта брешь о "бендеровцах" - она наносная. Она следствие обиды за утраченную прибыль. IMHO

Аслан Масхадов погиб 8 марта 2005 года во время операции российских спецслужб по его задержанию в с.Толстой-Юрт, т.е. через шесть лет после начала Второй Чеченской. А это был один из адекватных и авторитетных руководителей Ичкерии. Так что не надо отмазывать хуйло от его преступлений по уничтожению независимости Чечни путем агрессии и террора.

User parabellum_37, 27.11.2018 13:23 (#)
34341

+++++++

User parabellum_37, 27.11.2018 13:25 (#)
34341

Позвольте внести поправку. Это была не операция по задержанию, а именно с целью убийства.

User nanoscience, 28.11.2018 06:23 (#)
3460

Мосхадов имел все властные полномочия в республике, но, к сожалению, не справился. Связал себя с Басаевым. С терактами. Уж не знаю как это получилось у Рамзана, что он победил. Нет, я, конечно, не фан Рамзана. Но то, что в республике война только тлеет, это факт. Есть большие проблемы. Рамзану нужна была нефть. Он ее получил. Теперь вопрос, как он использует это хозяйство. А помните проект сделать из Чечни центр туризма, ха-ха! Пытались, да, скупали земли. Чьи они теперь? Что касается его давления на публичные организации, я уже сказал, я строго против. Надеюсь, центральная власть и Запад создадут такие условия, что такие действия будут в будущем невозможны. Я считаю, что независимость была возможна только при Дудаеве. Теперь, независимость есть де факто. Русских и дагестанцев там осталось совсем мало. Их выдавили еще в 90-х. А лояльность обеспечивается вливаниями. Если Путина не будет, Чечня отделится, но, я надеюсь. она останется единой и лояльной России, благодаря Рамзану. Хотя я знаю и о поборах, и о рабстве, и о положении бедных людей. Культура приходит не сразу.

В том-то и дело, Толян, что в Чечне до сих пор убивают...

(комментарий удалён)
User alkonost, 29.11.2018 21:11 (#)

Оннеидиот, онпросто неглупыйисовершенно бесприципы

User alkonost, 29.11.2018 21:15 (#)

Он не идиот. Он - совершенно беспринципный приспособленец и демагог. Если по поводу него и были какие-то сомнения, то они рассеялись лет 20 назад.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: