новость Минюст готов отозвать иск о ликвидации "Мемориала" в случае устранения нарушений

21.10.2014
Надпись на здании "Мемориала". Фото с сайта общества

Надпись на здании "Мемориала". Фото с сайта общества

Минюст может отозвать иск о ликвидации общества "Мемориал" в случае устранения всех выявленных нарушений. В Минюсте пояснили, что "Мемориал" может обратиться в Верховный суд с просьбой отложить рассмотрение иска, назначенное на 13 ноября. 20 ноября пройдет конференция "Мемориала". На ней будут внесены необходимые изменения в устав.


Комментарии
(комментарий удалён)
User elektorat, 22.10.2014 08:15 (#)

Зато евреи единственные, кто гонял нацистов до гробовой доски, в то время как КГБ, ЦРУ и МИ-6 не стеснялись их вербовать "для дела".

User dlinny_nos, 22.10.2014 15:00 (#)

Вам приходилось хоть раз в жизни бывать в синагоге?

User fellix505, 21.10.2014 20:25 (#)
7155

Вот что делают санкции животворящие!А то знаете ли...

User man_cаn_2_84, 21.10.2014 20:31 (#)

Россия есть зло, причем - мирового масштаба. Зло должно быть уничтожено. Следовательно, все, что направлено против России, есть благо.

Нашим врагом - и врагом всего свободного мира, всей западной цивилизации, всех принципов, которые нам дороги - является Россия как таковая. Дело не в конкретных злобных недомерках на троне и даже не в конкретном общественно-политическом устройстве. Россия остается и останется злом при всех режимах и любых правителях. Зло в самой ее сути

User xavio, 21.10.2014 20:32 (#)

- "Между тем НТВ выпустило сюжет с обвинением "Мемориала" в поддержке террористов и экстремистов. "
Кто бы сомневался, если бы не выпустило, вот тогда бы удивился...

User man_cаn_2_84, 21.10.2014 20:37 (#)

РУССКИЕ СВИНЬИ ЭТО ВОБЩЕ НЕ НАЦИЯ ЕСЛИ Б НЕ НЕФТЬ И ГАЗ ИХ БЫ ДАВНО ИЗОЛИРИОВАЛИ ИХ ВСЕ НЕНАВИДЯТ ЭТО ЖЕ СВИНЬИ

User piter18, 21.10.2014 23:50 (#)

Господа, я предлагаю вам колонку под названием "Русский Юмор"

Ниже перепостил прогноз по ценам на нефть .
Погноз сделан в2010г

Обращаюваше внимание-это не прогноз мечтателей и гадателей,
это прогноз самой могучей научной силы в рашке-Росийской Академии Наук (РАН )

Готов поставить 81 бакс (СЕГОДНЯШНЯЯ цена за Brent ) против одного бакса за то, что эти прогнозы были основой путинских планов по "собиранию земель русских"

ИТАК , РАШКИНЫ ПОЛЁТЫ ВО СНЕ И НА ЯВУ
===============================================================
htt p://www.audit-it.ru/blogs/politika/3134.php

Россия еще долго сможет сидеть на нефтяной игле: цена «черного золота» будет стабильно расти. Согласно исследованию специалистов Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, в 2011 году нефть будет стоить 91 доллар за баррель. К 2020 году стоимость барреля вырастет до 185 долларов, а к 2030-му - до 235.

Все это, понятно, на руку российской экономике. Подорожание нефтяного барреля на 10 долларов дает России плюс 0,8% ВВП и более триллиона рублей прибавки к госбюджету.

Какие признаки указывают, что на Россию прольется дождь нефтедолларов, рассказывает один из авторов исследования, заместитель директора Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, профессор Марат Узяков.

«СП»: - Марат Наильевич, можно ли спрогнозировать цены на нефть?

Пока наш прогноз на 2020 год - 185 долларов за баррель, к 2030 - 230 долларов. Хотя, конечно, многое зависит от курса доллара. От соотношения доллар-евро. Поэтому цена нефти может быть и меньше: она в нашей модели на 80% зависит от спроса, и на 20% - от движения курса доллара. Пока, по крайней мере, я думаю, что интервал на 2030 год - 210-230 долларов за баррель, но точно больше 200. А 2020 - 160-185 долларов. Думаю, это совершенно реалистичные цифры.

Получается, в рамках ваших гипотез, доллар будет падать?

– Мой прогноз доллара - он сначала будет падать. А потом, когда цены на нефть будут расти несколько медленнее, доллар пойдет в рост. К 2020 году курс может составить 20 рублей за доллар, к 2030 - 34-35 рублей за доллар. На текущий год, думаю, среднегодовой курс будет на уровне 28,5 рубля за доллар.

User dlinny_nos, 22.10.2014 03:45 (#)

Это сейчас РАН такая? Профессор Марат Наильевич прогнозирует Коммуниз... доллар? Доллар пойдёт в рост? Институт народнохозяйственного прогнозирования? Атас.

User str2010, 22.10.2014 08:57 (#)
2937

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам, под шумок толковать,
Что пора положить бы конец безобразию,
Что и так уже скоро мы начнем голодать.

User elektorat, 22.10.2014 08:22 (#)

Давненько я не читал таких эротических прогнозов!

User str2010, 22.10.2014 08:58 (#)
2937

Я не знаю, зачем и кому это нужно,
Кто послал их на смерть недрожавшей рукой,
Только так беспощадно, так зло и ненужно
Опустили их в вечный покой.

Осторожные зрители молча кутались в шубы,
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом.

Закидали их елками, замесили их грязью
И пошли по домам, под шумок толковать,
Что пора положить бы конец безобразию,
Что и так уже скоро мы начнем голодать.

User str2010, 22.10.2014 08:12 (#)
2937

ДААА кто б ответил... всю жизнь знала (со слов мамы и бабушки) что дед погиб вместе со всем расчётом- он командовал пушкой называлось что-то как гаубица (сорри не сильна, мож другая), но куда могли послать деда если он был учителем старших классов по математике. Да, плюс завучем. А потом, 4 или 5 лет назад я контактировала Мемориал, и они нашли деда, в смысе документы, и сообщили что он был ранен и умер в госпитале от ПУЛЕВОГО ранения в грудь... забыла где, но очень близко от Москвы. До сих пор не врубаюь, как артиреллист получает пульку в лёгкое???

User elektorat, 22.10.2014 08:21 (#)

При защите батареи во время мотопехотной атаки. Скорее всего его ранили из пулемёта бронетранспортёра.
Вечная ему память!

User str2010, 22.10.2014 08:29 (#)
2937

Великое Вам СПАСИБО за то что Вы сказали. Мама так хотела сьездить на могилу, но умерла (рак скоротечный). А бабуля давно. Слишком поздно я нашла Мемориал.

User str2010, 22.10.2014 08:28 (#)
2937

Великое Вам СПАСИБО за то что Вы сказали. Мама так хотела сьездить на могилу, но умерла (рак скоротечный). А бабуля давно. Слишком поздно я нашла Мемориал.