новость Яростный стройотряд

"Наши" будут патрулировать московские улицы
19.09.2007
Всероссийский слет комиссаров и сторонников движения Наши на озере Селигер. Фото с сайта Nashi.su

Всероссийский слет комиссаров и сторонников движения Наши на озере Селигер. Фото с сайта Nashi.su

Представители движения "Наши" будут патрулировать московские улицы вместе с сотрудниками ГУВД. Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря движения Кристину Потупчик, такое решение было принято на встрече "нашистов" с руководством столичного ГУВД во вторник.

По словам Потупчик, представители "Наших" будут обеспечивать безопасность проведения массовых мероприятий в столице. Кроме того, они займутся подготовкой к парламентским выборам.

Между тем в ГУВД утверждают, что в ходе встречи "нашистам" было предложено вступать в добровольные народные дружины при окружных ОВД и тем самым помогать милиции.

Ранее Федеральная миграционная служба объявила о том, что будет привлекать молодежное движение "Местные" к отлову нелегальных мигрантов. Директор службы Константин Ромодановский считает, что "Местные" - "ребята непростые", но если их "разумно использовать, то толк от них есть". Правозащитники назвали акцию ФМС и "Местных" провокацией, свидетельствующей о низком уровне правовой культуры чиновников.

19.09.2007


новость Новости по теме