Также: Общество

новость В Киеве конопляный марш закончился дракой

06.05.2006
Эмблема Всемирного коноплянго марша. Фото с сайта news.flexcom.ru

Эмблема Всемирного коноплянго марша. Фото с сайта news.flexcom.ru

В Киеве произошло столкновение между членами националистической организации УНА-УНСО и представителями "Марша свободы", выступающими против дискриминации лиц, употребляющих наркотики. Как сообщает Интерфакс, пять человек задержаны.

Как рассказали в центре общественных связей главного управления МВД в Киеве, всего в драке, которая произошла в субботу днем на Михайловской площади, приняли участие около 200 человек.

Инцидент начался с взаимных оскорблений, после чего перерос в драку. Противоборствующие стороны также использовали дымовые шашки.

Задержанные были доставлены в милицию, где был составлен административный протокол о совершении хулиганских действий и неповиновении сотрудникам правоохранительных органов.

В "Марше свободы" под лозунгом "Легализуй себя!" приняли участие около тысячи человек.

Между тем в Москве в воскресенье, несмотря на запрет властей, также пройдет ряд мероприятий в рамках всемирного "конопляного марша", сообщает "Эхо Москвы".

Как заявляют организаторы акции, никаких проблем с правоохранительными органами возникнуть не должно.

Получив отказ на шествие организаторы марша, члены "Лиги легализации конопли" и движения "Российские радикалы" решили сменить формат мероприятия.

Участники мероприятий в рамках всемирного "конопляного марша" в Москве начнут собираться с 10 утра и первым пунктом их программы будет посадка в усадьбе Кусково нескольких лиственниц.

Кроме того, в Новопушкинском сквере пройдет санкционированный пикет в защиту права граждан на свободу манифестаций.

06.05.2006


новость Новости по теме