новость В российских вузах провели оценку "протестного потенциала" студентов и преподавателей

24.10.2016
Митинг у РГГУ. Фото: @_Borodulin

Митинг у РГГУ. Фото: @_Borodulin

В московских и региональных вузах в течение двух лет тайно проводилась работа по оценке "протестного потенциала" преподавательского состава и учащихся. Организаторы программы "Сценарии будущего России" на встречах со студентами призывали их открыто высказать свою точку зрения по политическим вопросам, а позже составляли "справки для служебного пользования", в том числе для органов власти.


Комментарии
(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 24.10.2016 11:04 (#)
25383

безропотное стадо отстреливать и отгулагивать не надо. Даже лучше. Меньше работы чем в ленинские времена. Нихрена никакив мостов и каналов строить не надо. только показывай их по телеку и всё

User needros009, 24.10.2016 13:59 (#)

Всё как встарь .Стук, стук, стук... Век воли не видать! Вот что нас губит - водка, бабы, карты (кредитные)..

User ksenia_85, 24.10.2016 16:20 (#)
28241

Как встарь. Прежде суетливых нквдшников, было надежно определено, что в России
Враг внутренний суть жиды, поляки и студенты...

User adamkasimir, 24.10.2016 09:20 (#)
3543

митрополит Меркурий - ))))))))))))))))))))))
ЁБНУЛИСЬ!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.10.2016 10:16 (#)
3543

))))) Протоиерей...

User boris_k, 24.10.2016 12:58 (#)
3734

Все верно - ведь Меркурий был, кроме прочих божеских обязанностей, еще и покровителем мошенников.

User adamkasimir, 24.10.2016 13:27 (#)
3543

Т.е. Б-гом всех кликуш, всех конфессий...

User orge, 24.10.2016 09:22 (#)
4479

Конгресс комиссаров/политруков.

27469

А меня вот ольше интересует финансово-договорная сторона - такой уж я скушный парень. Почем банкет, кто заказчик, где была размещена информация о тендере ...?

User orge, 24.10.2016 18:16 (#)
4479

На добровольных началах, как и положено истинным поцреотам. В надежде на то, что заметят, продвинут.

27469

А программу исследования скомпилировали из архивных материалов? Очень может быть...

User orge, 24.10.2016 19:09 (#)
4479

Все сами, своим трудом, недосыпая и недоедая. На коленках, можно сказать, "в антисанитарных условиях".

User american_uncle, 24.10.2016 19:20 (#)
25290

Кого могут волновать все эти вопросы после того, как фюрер и его подручные уже умертвили тысячи человек в разных станах? Это - дело десятое. Как говорят, снявши голову, по волосам не плачут.

27469

А еще несколько фамилий в список? Ведь эти персонажи живут среди нас - с кем-то здороваются, кому-то улыбаются....
Если после этой публикации хотя бы один человек не подаст им руки - уже хорошо.

(комментарий удалён)

"В 1890 г. Д. И. Менделеев покинул Петербургский университет из-за конфликта с министром просвещения, который во время студенческих волнений отказался принять от Менделеева петицию студентов".

User lybid, 24.10.2016 11:40 (#)
23643

Но на каждого агента Клауса найдётся свой Штирлиц... Хоть им пока кажется, что это не про них..

User leokadij_1, 24.10.2016 15:18 (#)

Лучше его бутылкой по голове, как Холтффа.

User parabellum_3, 24.10.2016 16:48 (#)
27427

Коньяка жалко :)

User leokadij_1, 24.10.2016 17:25 (#)

:-))

User adamkasimir, 24.10.2016 19:30 (#)
3543

Коньяк я уже выпил! Не всё ж нам - жидам воду из крана пить....

User parabellum_3, 24.10.2016 19:55 (#)
27427

:)))

User elionorashuv, 24.10.2016 22:45 (#)

эта пять!!!

User ostarrichi, 24.10.2016 21:22 (#)

Можно хряпнуть бутылью с дешёвой палёнкой -- псевдоармянским коньяком осетинского разлива.

User parabellum_3, 24.10.2016 21:33 (#)
27427

:))))))
Не. Хряпнуть - это когда вовнутрь. Мюллер сказал - шандарахнуть :)

User ostarrichi, 25.10.2016 02:47 (#)

+++++ Ах, ну да, поправка принимается. :)))

User adamkasimir, 24.10.2016 23:01 (#)
3543

В советские времена, дагестанский "коньяк" был не плох, а армянский*** был лучше Энесси и Арманьяка....))

User ostarrichi, 25.10.2016 02:50 (#)

:))) Я имел в виду не настоящий, а явную дешёвую палёнку, какую-нибудь водку, подкрашенную луковым отваром, чтобы не жалко было бутылью шандарахнуть :))
А сейчас если и пью иногда коньяк, то французских сортов.

User adamkasimir, 25.10.2016 06:13 (#)
3543

))) Всё-же, армянский***- ереванского разлива лучше. (по- моему)

User gekata, 24.10.2016 11:55 (#)
27505

"Справки для служебного пользования" - т.е. списки "неблагонадежных" преподавателей и студентов уже составлены. Я ж говорила, что путёк берёт уроки у Эрдогана. Теперь будем ждать фальшивого "мятежа", доблестного подавления его опричниной, и последующих массовых "зачисток".

User marazm_sovetov, 24.10.2016 12:05 (#)
51965

:)))

User adamkasimir, 24.10.2016 13:33 (#)
3543

((( Даже мятежи у путина - фальшивые....

User gekata, 24.10.2016 13:42 (#)
27505

Многие подозревают, что и сам путёк - муляж, уже третья или четвёртая копия пакостного оригинала:-)

User adamkasimir, 24.10.2016 13:53 (#)
3543

Мне тоже многие друзья говорят, ссылаясь на какие-то зомбо-ящерные ресурсы типа "Соловья", причём насчитывают аж до семи дублей, но я думаю, что это - не принципиально, это тот случай, когда форма заменяет содержание....))

User gekata, 24.10.2016 14:03 (#)
27505

++++++
Конечно не принципиально, такого добра, сходного до последней клеточки на нашенской помойке - завались:-)

(комментарий удалён)
User gekata, 24.10.2016 16:11 (#)
27505

О чем ты, друже?

(комментарий удалён)
User gekata, 24.10.2016 16:23 (#)
27505

Ты прям как штирлиц, шифровками так и стрижешь, а у меня нет ключа:-)

User parabellum_3, 24.10.2016 16:49 (#)
27427

... _ _ _ ...

User parabellum_3, 24.10.2016 16:52 (#)
27427

Воздух свободы сыграл с ним злую шутку (с)

User gekata, 24.10.2016 16:57 (#)
27505

Слушай, похлопочи там в верхах за парня, ну что , правда, придираться? А мы его подучим языку, может он чего путное скажет.

User parabellum_3, 24.10.2016 17:01 (#)
27427

А мы его подучим языку, может он чего путное скажет.
------------------------
Бесполезно. Поговорила бы ты с ним по телефону - крыша бы съехала :))) В его паузах между словами я пару раз засыпал :))

User gekata, 24.10.2016 17:09 (#)
27505

Всё равно. Зачем так издеваться над безобидным парнем, в то время как такие гниды как "девочка с приветом" или "москва" припераются сюда как к себе домой.

User parabellum_3, 24.10.2016 17:45 (#)
27427

Придется убирать...

User gekata, 24.10.2016 19:06 (#)
27505

Напрасно. Получается сведение глупых личных счетов.

User parabellum_3, 24.10.2016 19:13 (#)
27427

Не личные. Он гадил на всю мою страну. Многие тогда возмутились.

User gekata, 24.10.2016 19:24 (#)
27505

Ну, начинается. Я тут ТАКОЕ выслушиваю о "всей моей стране" и народе, что впору повеситься. Так что, всех банить?

User parabellum_3, 24.10.2016 19:29 (#)
27427

Не путай понятия. Одно дело страна (на которую я никогда не гажу), а другое дело ее режим. Это разные вещи. А этот говнюк срал на все мелкие страны, невзирая на их строй. Если ты не видела - я не виноват. Мочил, и буду мочить.

User gekata, 24.10.2016 20:15 (#)
27505

Он тоже имел в виду режимы. Сотрудничавшие с гитлером. Он (и не только он) почему-то не понимает трагедии балтийских стран, зажатых между двумя монстрами, но пострадавших больше от сталина, чем от гитлера. И не понимает, что так возмущающие многих критиков со стороны "марши ветеранов"- никакие не эсэсовские, а антисоветские, так они сами воспринимают себя и нынешняя молодежь тоже. Сходная ситуация с бандеровцами на Украине, себя идентифицирующих как борцов с советской властью, хотя в силу трагических обстоятельств они временно оказались на одной стороне с немцами. Вопрос этот сложный и зря ты взял на себя функции судьи. По-моему это мелочно и несправедливо. И очень тебе не идет, тебя украшает незлопамятность и добродушие, а когда ты "идёшь на принцип" из-за высосанной из пальца чуши, только роняешь себя. Коли ты малюсенькую властишку помощника модера используешь, исходя из личных обид, то как же ты можешь осуждать путина, владеющего шестой частью суши. Представь себе его головокружение, упоение... Очень советую тебе прислушаться к моим словам.

User parabellum_3, 24.10.2016 20:31 (#)
27427

Коли ты малюсенькую властишку помощника модера используешь, исходя из личных обид...
---------------------
Тут это не приветствуется. И я это прекрасно знаю. Я даже жалею некоторых говнюков, прошу, чтобы удаляли несколько постов, не баня. Вчера это было с "Твистером". Но он их и сам достал. Забанили без меня. Хелп пытался сводить личные счеты с хорошими людьми - в итоге с него содрали красную майку. Пару недель проносил. Так что не надо меня обвинять в личных счетах. Когда я тебя не распознал, и мы разругались по поводу НАТО - я даже не пытался на тебя указывать. Потом плюсовал много раз. Я не умею держать зла ни на кого.

User help007, 24.10.2016 23:05 (#)
5984

Хелп пытался сводить личные счеты с хорошими людьми - в итоге с него содрали красную майку.
=============================================
Давно у тебя Шунра - хорошим стал ? )))))

User parabellum_3, 24.10.2016 23:14 (#)
27427

Не песди. Шунрявый еще показался пару раз много позже после содратия твоей майки. Ты еще сам взвыл и разосрался с Гранями. Так что пшел вон. Иди еще в коме месяцок полежи, и на блог ИАЯ потом загляни, как позавчера. И статью выбирай подревнее :))

User help007, 25.10.2016 08:50 (#)
5984

1) не веришь - так спроси у своего модератора
2) не веришь - спроси у анубиса, он переписку в скайпе видел мою с модерами, на эту тему

3) Шунрявый еще показался пару раз много позже после содратия твоей майки.
===========================================
потому что его потом - восстановили, хотя меня забанили как раз за то, что я - "сделал так, что его восстановить нельзя", как сказали сами модераторы. Что очень "мило" с их стороны)))

Иди еще в коме месяцок полежи, и на блог ИАЯ потом загляни, как позавчера. И статью выбирай подревнее :))
==========================================
Удивительный тупица ты ! Что, запрещено перечитывать старые тексты ИАЯ ? (Сам-то что там делал ?) И отвечать на новые комменты, которые там появились ? Совсем ты уже ипанулся ! Твоя кома заключается в том, что ты считаешь только свою версию событий - единственно возможной. А поскольку ты тупой, как пробка - то выглядишь вечно идиотом.

User parabellum_3, 24.10.2016 23:26 (#)
27427

Ты еще за Пуму и Андрея не огреб. А может как раз за них и огреб. Тебя из клетки выпускать нельзя - ты не на сволочей, а на ЛЮДЕЙ кидаешься. Как и цененки всякие... Такое же дерьмо. И ползи дальше в кому.

User help007, 25.10.2016 08:53 (#)
5984

За твоих друзей портянок, которых ты людьми считаешь, по причине личного идиотизма - можешь мне соли на хвост насыпать.

User boq, 25.10.2016 22:53 (#)
23750

Я не умею держать зла ни на кого.
- - - - - - - - - - -

User boq, 25.10.2016 22:54 (#)
23750

Ага, а мне писал, что всё зло помнишь и никада не забудешь

User parabellum_3, 25.10.2016 10:23 (#)
27427

Он тоже имел в виду режимы. Сотрудничавшие с гитлером.
------------------------
Значит ты действительно много пропустила. Он гадил на СОВРЕМЕННЫЕ страны, называя их нахлебниками и недогосударствами.

User gekata, 25.10.2016 15:04 (#)
27505

Я уже говорила о непонимании тобой еврейской души, открытой ране и страшной боли при каждом напоминании о Катастрофе, и в частности от любой нацистской символики. Марши ветеранов с этой символикой в СОВРЕМЕННОЙ Литве , которую литовцы и вообще менее чувствительные люди воспринимают как просто военные , патриотические и антисоветские, заставляют евреев содрогнуться, это соль на рану, ты же этого не понимаешь. Как не понимаешь, КАКИЕ чувства вызывает твои , как бы шутливые значки, которыми ты сопровождаешь соответствующие перепалки. Не понимаешь, насколько запрещенными приёмами пользуешься, как кровоточат воспоминания о всех невинно убиенных задушенных, сожженных, запытанных, изувеченных родственниках и соотечественниках. Такое глумление НЕДОПУСТИМО, и коли ты не ощущаешь этого душой, так пойми разумом.

User parabellum_3, 25.10.2016 15:16 (#)
27427

В Литве, в отличие от Латвии и Эстонии, не было waffen SS, и никакие марши ветеранов у нас не проводятся. Тебе еще раз повторить, что он срал на СОВРЕМЕННЫЕ страны, никакого гитреля не упоминая даже. Нахлебники и недогосударства. Все, кроме США и Германии. А Балтию ставил ниже всех. Вот и получает. Заслуженно. Сталин уничтожил почти треть нашего населения. Это такой же геноцид, как и холокост, но я не ору об этом на каждом углу.

User parabellum_3, 25.10.2016 15:23 (#)
27427

Марши ветеранов с этой символикой в СОВРЕМЕННОЙ Литве
-----------------------
А теперь найди мне хоть одно такое фото, именно с нацистской символикой. Многие пытались, но не нашел НИ ОДИН, хотя из кожи лезли. Потом все заглохли. У нас эта символика запрещена, как и советская. В фильмах и музеях - пожалуйста. Никаких маршей с нею нет. Неужели и ты, Юлия, стала жертвой хренлёвской пропаганды?

User gekata, 25.10.2016 15:38 (#)
27505

Не говори ерунду, какая еще "жертва хренлёвской пропаганды". Я тебе силюсь объяснить нюансы , точно ли такая символика или похожая, но общий вид этих маршей и главное состав - бывших солдат подразделений вермахта - для многих невыносим. И критику я читала не кремлевскую, а европейскую. Сама же я , очень много времени проводя в Эстонии, научилась понимать эстонцев и ИХ боль, связанную в первую очередь с советским вторжением и аннексией. И видела эти , с позволения сказать, "марши", правда не в Таллине, а в Тарту - несколько десятков согбенных беззубых старичков вспоминали "минувшие дни", как они сражались с оккупантами-коммунистами, а потом полвека скрывали своё прошлое.

User parabellum_3, 25.10.2016 15:46 (#)
27427

точно ли такая символика или похожая
------------------------
Это две большие разницы, как говорят в Одессе.

User gekata, 25.10.2016 15:53 (#)
27505

Ты не выхватывай отдельные фразы, и мы не на суде, где нужны четкие вещественные доказательства и улики, а о непроизвольных ассоциациях , о том, что творится в раненых ДУШАХ людей. И , кстати, а символика, которой ты "балуешься " в своих постах, чтоб "поддразнить" собеседника, она какая?
Словом, прекрати спорить и возьми на вооружение мои советы, тебе это будет только на пользу.

User gekata, 25.10.2016 15:54 (#)
27505

пропустила слово " говорим" - а говорим о...

User parabellum_3, 25.10.2016 16:07 (#)
27427

Хочешь еще информацию? После восстановления Независимости, Литва самая первая получила безвизовый режим с Израилем. То есть у тамошних евреев к нам претензий никаких. А воют только те, кто никакого отношения к Израилю не имеет, и постоянно воевать с арабами не желает. Хорошо устроились, а повыть в нашу сторону - святое дело. Ранимые, блин. А может и нам надо быть ранимыми за сталинский геноцид, не?

User gekata, 25.10.2016 16:14 (#)
27505

Давай закругляться. Не воспринимаешь ты мои попытки объяснить тебе суть дела, переводишь разговор в совершенно другую плоскость, ну, стало быть, ничем не могу помочь. А быть более ранимыми за сталинский геноцид никому не вредно. У меня в этом плане абсолютно еврейская душа, потому , наверное, мне так понятна и близка их боль.

User parabellum_3, 25.10.2016 15:32 (#)
27427

Таких фото не нашли даже по Эстонии и Латвии, где такие части были. Нашли только с местной национальной символикой, никаких знаков СС, свастик и черепов им обнаружить не удалось. Ни одному.

User parabellum_3, 25.10.2016 15:41 (#)
27427

И еще, для информации. В крошечной Литве насчитано почти 900 "Праведников Мира", которые рискуя жизнью укрывали тогда евреев. В 10-миллионной тогдашней Белоруссии их насчитали втрое меньше. Мои дед с бабкой два года укрывали еврейскую семейную пару, пока не пришли сов. войска. Вот и задумайся. И если еще падлы будут меня обвинять - будут получать эти символы. Я обещал Экштуту этого не делать, но могу не сдержаться.

User gekata, 25.10.2016 15:56 (#)
27505

"Вот и задумайся". Это тебе надо задуматься. Я тебе о Фоме, ты мне про Ерему. Ну, как знаешь.

, 24.10.2016 19:55 (#)
22109

)))))

User parabellum_3, 24.10.2016 17:57 (#)
27427

Пришлось убрать. БЕЗОБИДНЫЙ? Ты наверное не видела, как он тут на Балтию срал. Втроем пытались образумить и остановиться. Не помогло. Коренным мреканцем себя почуЙствовал и вяличие из задницы полезло фонтаном.

User parabellum_3, 24.10.2016 18:32 (#)
27427

С москвами и припевочками сложнее. Врут, но впрямую правил не нарушают. Приходится терпеть.

User gekata, 24.10.2016 18:56 (#)
27505

То есть прямая ольгинская лживая антиукраинская пропутинская пропаганда - не нарушение этических принципов либерального сайта. Прелестно. К тому же всякий раз, когда я сообщаю "девочке", кто она есть, появляются её клоны и набрасываются на меня с матерной бранью и угрозами. И что же заставляет модераторов делать вид, будто они не понимают эту грязную кухню? Страх суда гаагского трибунала?

(комментарий удалён)
User gekata, 24.10.2016 19:17 (#)
27505

Слушай, кончай пургу нести? Что, "саня" уже за всю историю Балтии в ответе и не имеет права гордиться сыновьями? И почему мне не общаться с участниками форума, я же не замуж за них выхожу, а обсуждаю волнующие меня вопросы. Я и с тобой общаюсь, хотя человек, поддерживающий поганую лгунью и провокаторшу шунру, попахивает тлением, но тебе я делаю скидку именно потому, что ты в теме не сечешь

User parabellum_3, 24.10.2016 20:11 (#)
27427

+++++++++

User parabellum_3, 24.10.2016 19:09 (#)
27427

Еще раз ее увижую - попробую. Может прислушаются. Сам ее терпеть ненавижу.

User parabellum_3, 24.10.2016 19:21 (#)
27427

То есть прямая ольгинская лживая антиукраинская пропутинская пропаганда - не нарушение этических принципов либерального сайта.
----------------------------
А ты думаешь меня это не возмущает? Вот муддука-швеллера убирают, стоит только показать, хотя он тоже не грубит, только на Украину гадит. Да и маскву мочили, но сами... Там тоже интересная политика - мочат и меня. Но я не в обиде. Каждый модер работает в удалении друг от друга, и никому не подчиняется, даже главреду. Я давно бросил их понимать, и тебе советую. Зачем портить себе нервы...

User gekata, 24.10.2016 19:36 (#)
27505

Я всё время порчу себе нервы, не выношу несправедливости и глупости. Засорять сайт ядовитой пропагандой - глупо, вот форум "Эха" вообще уже нельзя читать, превращен в смрадную грязную помойку, на одного нормального человека приходится двадцать портянок. Слава Богу Граням до этого далеко, но на мой взгляд можно было бы и лучших результатов добиться, а лицемеры типа "москвы" и "девочки" намного отвратительней матерящихся простачков. И по сравнении с ними Барман - светлая личность, добрый человек из Сезуана, сморозил пару раз чушь, с кем не бывает. И надо учесть, что он действительно по каким-то причинам плохо владеет речью, он рассказывал, это с детства у него, но голова у него работает, все-таки МИФИ , или что-то в этом роде идиоты не заканчивают,

User parabellum_3, 24.10.2016 19:44 (#)
27427

сморозил пару раз чушь, с кем не бывает.
---------------------
Это повторялось много раз. Наплывами. Значит это действительно сидит в башке прочно. Он забил, что мы были друзьями, по телефону общались, я и с женой давал ему долго разговаривать, никаких проблем. А нажирается - и его несёт. А я думаю, что ты знаешь, что и в юристике ужратость является отягчающим обстоятельством, а не смягчающим. Так что с ним у меня никаких цацканий не будет.

User parabellum_3, 24.10.2016 20:06 (#)
27427

Слава Богу Граням до этого далеко
-------------------
А ты не думаешь, что в этом есть и мой, и других помогающих, скромный вклад? Просто возможности наши очень ограничены. На форум ЭХА я уже давно не хожу - там настоящий сортир. Комментирую, кроме Граней, в блоге Яковенко, на 7days.us, на defence-line, больше нигде.

User gekata, 24.10.2016 20:25 (#)
27505

Почему не думаю. Я очень ценю модеров, но в данном случае ты делаешь досадную ошибку, причем обижаешь ты в чем-то совсем беспомощного наивного человека, почти ребёнка. Это очень жестоко и неприятно. Еще раз призываю тебя прислушаться к моему совету.

User parabellum_3, 24.10.2016 20:44 (#)
27427

Этот "ребенок" хоть раз что-нибудь по темам написал? Ни разу. Только одна пурга, ты сегодня правильно сказала. И мочить его начали без меня, я его не трогал. Он сам задолбал редакцию. Теперь, последние 2-3 аккаунта, да, просто ускоряю процесс. И у меня терпение лопнуло за непрекращающиеся склоки. Хася тоже - что-нибудь по темам написал? Да нихрена. Им этот форум - для распушивания павлиньих хвостов, а в итоге - только показ своей дебильности :))

User gekata, 24.10.2016 21:49 (#)
27505

Куда только твоё чувство юмора подевалось. Смешно, когда из пушек по воробьям.

User parabellum_3, 24.10.2016 21:53 (#)
27427

Все мои чувства на своих местах :)

User gekata, 24.10.2016 22:04 (#)
27505

Рада за тебя.

User help007, 25.10.2016 08:57 (#)
5984

прямая ольгинская лживая антиукраинская пропутинская пропаганда - не нарушение этических принципов либерального сайта ? что же заставляет модераторов делать вид, будто они не понимают эту грязную кухню? Страх суда гаагского трибунала?
===================================================
Да нет, не страх трибунала. Всё проще гораздо - серьёзно модерацией НИКТО не занят, ответственно заявляю. Трудоёмкое это занятие, вот и не занимается этим никто всерьёз.

User gekata, 25.10.2016 14:38 (#)
27505

Странно.

User help007, 25.10.2016 15:27 (#)
5984

Что странного ? Возьмите это как версию - и для вас НЕ останется непонятного, из того, что творится на сайте.

User gekata, 25.10.2016 15:45 (#)
27505

Странно, поскольку "Грани" - один из последних свободных либеральных сайтов и модераторы на нем, как мне представляется, не наемные индифферентные служащие, а люди определенных убеждений. Кроме того я не понимаю, чего уж такого трудоёмкого в этой работе. Ну, м.б. в первые два месяца, после чего лицо каждого комментатора становится ясно, как день, а новички раскрываются через пару минут.

User help007, 25.10.2016 17:09 (#)
5984

Действительно, вы - не понимаете)) Объём работы и время, которое для этого необходимо. Грубо десяток тем в день и по сотне комментов - уже под тысячу прочитать надо.

Спросите у любых людей - владельцев сайта с форумом - модерация - самоё трудоёмкое.

User help007, 25.10.2016 17:11 (#)
5984

модераторы на нем, как мне представляется, не наемные индифферентные служащие, а люди определенных убеждений.
==============================================
а вот это уже смешно ! ))) Дело в том, что модерация НЕтворческий процесс, и сюда творческих людей не затащишь !

User gekata, 25.10.2016 17:17 (#)
27505

Я была модератором на сайте "В поддержку демократии", совмещая эту работу с постоянным курированием (т.е. выступлениями, активным участием в полемике) собственной рубрики под названием "Демократия - что это такое?). А всего там было тем 20. И ничего - справлялась.

User help007, 25.10.2016 17:27 (#)
5984

И что ? Прикажете судить по вам и отдельному примеру ?
ПС - Беда в том, что ваше личное отношение ко мне, как к человеку - вы бесконечно путаете с отношением к тому, что я пишу. Отрицая даже очевидное.
:-))

User gekata, 25.10.2016 17:45 (#)
27505

Вы отнеслись , как к чему-то смешному - к наличию у модератора сайта соответствующего мировоззрения , я привела пример, опровергающий Ваше утверждение (и я не одна там была такая, а ВСЕ, вошедшие в редакцию). Это не показалось Вам убедительным, как и мне Ваша реакция: ведь на любой тезис можно ответить восклицанием "И что?".
А по поводу вашего ПС, могу сказать, что НИКОГДА не путаю "личное отношение" с содержанием постов (и за это много получала нареканий от так называемых друзей) . Более того, я всегда так спешу из-за занятости, что часто даже не вникаю , в авторство реплики, отзываюсь исключительно на смысл сказанного. И Ваши бесконечные хамские выходки моментально забывала и даже ходатайствовала за Вас , было дело, не могу здесь распространяться. Я вообще выше личных склок, но Вам этого не понять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gekata, 25.10.2016 20:23 (#)
27505

Картина , вами описанная, конечно, печальна. Вам сочувствую, за сайт очень тревожусь. По многим причинам заниматься расследованием я не могу. И доказывать, разумеется ничего не буду. Не верите - не надо. И выяснять отношения, кто что сделал первым, а кто вторым мне неинтересно. В чем мой "максимализм", хоть убейте, не ведаю. Много выслушала противоположных нареканий насчет своей склонности к компромиссам. Давайте вернемся к нашей роли комментаторов и порадуемся, что хотя бы это в нашей власти:-)

User help007, 25.10.2016 20:30 (#)
5984

Неумело хвостом махнули, вопреки собственным словам...

User help007, 25.10.2016 20:40 (#)
5984

за сайт очень тревожусь.
==================================
А я так нет. Наоборот, очень сожалею о том, что как-то был период необычной откровенности модераторов в мой адрес: мы обсуждали, что делать с портянками-двухходовками. Признаться, я был почти в отчаянии ! А модераторы сказали, что один из выходов - ВООБЩЕ ЗАКРЫТЬ САЙТ ! Я заверещал ещё сильнее: мол, не надо ! А сейчас - думаю ЗРЯ ! Сайт превратился в такое скопище дрянных фейков и здесь столько прикидывающихся оппозиционерами - портянок, что его действительно впору закрыть, больше пользы будет ! И всё это моё мнение - из-за того - как устроена модерация !

Приятно вам будет знать, что с меня "сняли красную рубашку" - за то, что я забанил Шунру ! При этом сказав, что теперь его не восстанавить, а сами - восстановили !

Вот такая тут "модерация" ! Блеск, да ?
:-((((((((((

User gekata, 25.10.2016 21:17 (#)
27505

За то, чтобы эту падлу забанить, мне было бы никаких рубашек не жаль. Насколько воздух стал чище, почти озон!:-) Вам - огромная благодарность от всего сердца. Прощаю Вам за это все прежние и будущие Ваши выходки по моему адресу.

User help007, 25.10.2016 21:50 (#)
5984

Да мне тоже не жаль именно что рубашки. Жаль, что модерация на спонсоров не распространяется.
А выходок нет и не было, разве что в ответ.

User help007, 25.10.2016 21:54 (#)
5984

А больше всего жаль, что когда рубашка была - была возможность видеть т.н. ленту НОВЫХ сообщений на форуме: тем самым портянки - как на ладони были. Уж как я просил мне ЭТУ функцию оставить, в сто раз легче было работать, в ответ = гордое молчание. Надеюсь, что модераторам стыдно.

User gekata, 25.10.2016 21:55 (#)
27505

Хорошо. Я укрощена. Мир?

(комментарий удалён)
User gekata, 24.10.2016 21:47 (#)
27505

Спасибо, дедуль, за свидетельские показания, доказывающие, что вы все из одного гнезда.

User parabellum_3, 24.10.2016 21:51 (#)
27427

:))))))
Это ему на прощание :)

User gekata, 24.10.2016 21:54 (#)
27505

Вот ты улику уничтожил, что дед с москвой и припевочкой - одного поля ягоды :-)

User parabellum_3, 24.10.2016 21:58 (#)
27427

Да тут этих улик - как на уликовой фабрике :)

User gekata, 24.10.2016 22:03 (#)
27505

Вот их надо все скопировать, собрать и выложить перед админом.Деда на суд вызовем свидетелем. :-)

User parabellum_3, 24.10.2016 22:06 (#)
27427

Деда в принципе можно и палачом нанять. Хавки пожирнее - и пойдет :)

User parabellum_3, 24.10.2016 22:09 (#)
27427

Там их и так полно. Сейчас чешу репу - какая приставка идет выше "тера" (в байтах)? :)

User gekata, 24.10.2016 23:05 (#)
27505

Ниже мега- и гига-, а выше - не знаю.

User parabellum_3, 24.10.2016 23:20 (#)
27427

И я не знаю :)

User gekata, 24.10.2016 23:42 (#)
27505

Заметил, как припевочкины клоны с дедом разбушевались? Любо-дорого!

User parabellum_3, 24.10.2016 23:59 (#)
27427

Пущай попляшут. Сегодня уже поздно, завтра будут лететь дальше чем видят :))

User dino, 25.10.2016 11:23 (#)
2989

Выше - на три разряда "пета", далее еще на три " экса". Все пока следующих не придумали.
С возвращением, дорогая панна. Юлия!
Рад безумно!

User gekata, 25.10.2016 13:20 (#)
27505

Приветствую Вас, дорогой Дино! Рада встрече!

User leokadij_1, 25.10.2016 15:52 (#)

Экса = 10 ^18
Зетта = 10 ^21
Иотта = 10 ^24

www.fundmetrology.ru/depository/01_npa/po879.pdf

User parabellum_3, 25.10.2016 17:59 (#)
27427

OK

User dino, 25.10.2016 18:17 (#)
2989

Согласен, Лео. Но это речь о приставках для образования десятичных кратных единиц системы СИ. Их можно придумывать до бесконечности, а вот физические ограничения на размер жестких дисков, разделов и файловых систем сегодня выше " пета" не позволяют разбежаться. Теоретически максимальный размер exFAT - 64 Эб

User boq, 25.10.2016 22:39 (#)
23750

ага, 64 ебибайт )

User boq, 25.10.2016 22:35 (#)
23750

Тера = 10^12
Пета = 10^15
Экса = 10^18
Зетта = 10^21
Йотта = 10^24

User boq, 25.10.2016 22:37 (#)
23750

Ынтиресно звучит 2^24 - йобибайт

User keystone, 24.10.2016 16:11 (#)
19137

Сoдержание всех этих нoвoстей из лепрoзoрия уже как-тo даже пересталo интересoвать. А вoт свежая, смелая нoватoрская фoрма, в кoтoрую oни oблечены, вызывает неизменнoе вoсхищение: "..."не открыто, но не стесняясь происходит деструктивная пропаганда антигосударственных идей". Прoезжая пo мoсту, у заместителя руководителя Института стратегических исследований и прогнозов при РУДН Никиты Данюка слетела шляпа...

User gekata, 24.10.2016 16:18 (#)
27505

:-)))))))))))))))))
Грамматика в эпоху постмодерна и в постмодернистской стране, где президент и дипломаты изъясняются на уголовной фене, признана излишней завитушкой.

User elionorashuv, 24.10.2016 22:47 (#)

если уж кофе победили. теперь оно черное и крепкое, то все остальное-тьфу...

User gekata, 24.10.2016 22:51 (#)
27505

ета да

User anubis_01, 24.10.2016 16:48 (#)

:)))))))))))))))))))))))))))

User parabellum_3, 24.10.2016 16:53 (#)
27427

:))))))))))

User izolda, 24.10.2016 18:35 (#)
34445

Сoдержание действительно пересталo интересoвать в меньшей степени, но пугает то, что если 2 года назад всё это делалось шито-крыто, делалось подленько, но умалчивалось, то сейчас об этом говорится открыто, не стесняясь и как само собой разумеющееся... это всё равно, что на наших глазах сосед-алкоголик прям во дворе вылакивает с горла бутылку водяры и несмотря на то, что пока как бы тихо и без мата, и он пока не буянит, но все прекрасно понимают, что ничего хорошего нам, соседям, это не сулит чуть погодя, когда жидкая дрянь впитается в эту дрянь большую...

User keystone, 24.10.2016 19:08 (#)
19137

Мoжет, этo и к лучшему. Мы ж и так прекраснo знали, чтo ублюдoк-сoсед беспрестаннo хлещет бырлo на свoей засраннoй кухне, пoследствия-тo выплескивались на oкружающих каждый день. А так и из oкoн в сoседнем квартале хoрoшo виднo, чтo этo за oпустившаяся скoтина.

User izolda, 24.10.2016 20:14 (#)
34445

Глядя лишь из oкoн в сoседнем квартале, можно на какое-то время и шторку задёрнуть и забыть об этом соседе-алкоголике-дебошире, правда вечером, возвращаясь домой в свой приличный дом, всё же лучше оглядываться по сторонам, дабы не нарваться на эту самую скотину. Но куда хуже обстоят дела у тех, кто живет с ним дверь в дверь ... тут то с утра его приятели-алкаши дверь выносят, решив что их не любят и незаслуженно считают отребьем, то бухой в стельку сам сосед пристает с извечным вопросом "ты меня уважаешь" и всем и всюду рассказывает, что твоя выбитая дверь это не его собутыльников рук дело и что так было у тебя давно, а вы с ним приятели не разлей вода и братья навек, а друзей он своих послал к тебе исключительно, чтобы помочь гвоздь забить, а то и соседская жена с детьми пытается среди ночи спрятаться в твоей квартире от побоев и пьяного дебоша...
Скорее бы этого "соседа" уже кондрашка хватила!

User keystone, 24.10.2016 20:56 (#)
19137

Я сoвсем не прoтив, чтoбы у негo еще и квартира дoтла сгoрела, вместе сo всем сoдержимым. Главнoе - успеть сoседям устанoвить у себя oгнеупoрные стены...

User leokadij_1, 25.10.2016 18:13 (#)

Кондрашка - это "он" (Кондратий) :-)

User izolda, 25.10.2016 18:31 (#)
34445

Кондратий - он, а кондрашка - она ...
Да всё равно что именно рашу хватит, главное, чтобы результативно, так чтобы каждая пролитая ею кровинка и слезинка на земле Украины им же сторицей вернулась.

User american_uncle, 24.10.2016 19:22 (#)
25290

Теперь будем ждать фальшивого "мятежа", доблестного подавления его опричниной, и последующих массовых "зачисток"...
============================================================================

У Эрдогана была совершенно иная ситуация. Его политический оппонент Гюлен имел и имеет огромное число сторонников и соратников внутри Турции. Для чего Путину производить какие-то зачистки, ежели практически на всех ключевых и даже неключевых постах у него рассажены верные люди?

User gekata, 24.10.2016 19:56 (#)
27505

Сталин снял, по подсчетам исследователей , "шесть слоёв" абсолютно верных ему людей, даже перед расстрелом кричавших здравицу в его честь. Для чего это делают тираны? Только для одного: чтобы напугать и утвердить свою власть. Начинают по малой и не могут остановиться, ведь за каждым "слоем" остаётся шлейф потенциальных мстителей (так, по крайней мере считают сами палачи). Путинская спираль репрессий только начала раскручиваться, и если идиоты приспешники не поймут, что в любую минуту сами могут стать жертвами и не остановят пахана, мы увидим картинки куда масштабней эрдогановских тысчонок.

User american_uncle, 24.10.2016 21:54 (#)
25290

Ну, посмотрим. Но мне, однако, кажется, что у Путина не хватит сил раскрутить настоящую спираль репрессий. Нет для этого идеологической почвы. Режим грохнется скорее, чем они успеют начать широкомасштабные репрессии.

User gekata, 24.10.2016 21:57 (#)
27505

Будем надеяться.

User adamkasimir, 24.10.2016 10:36 (#)
3543

Донос!
Сообщаю, что пиндосския, спесиально-обученные мухи засрали все воблоглазыя портреты государя-нашего пердизенда путина, что говорит о стосорокапиздипроцынтной поддержке в среде членистоногого електората...

User natala, 24.10.2016 11:43 (#)
3006

Прямо как у Швейка.

User help007, 25.10.2016 23:14 (#)
5984

:-))) Это вы уже фельдкуратите ?

User adamkasimir, 25.10.2016 23:25 (#)
3543

)))) Отто Кац - мой дальний родственник...

User help007, 25.10.2016 23:53 (#)
5984

:-))

User anubis_01, 24.10.2016 10:50 (#)

Мда-а "красотень" -- конторские трудятся, базу данных вероятных протестантов составляют (с веселыми последствиями для залетевших в нее)

Только Конторские чрезвычайно тупы -- студенты у нас конечно ведут себя гораздо более свободно, не зажаты как в СССРе, но если их сгонят в некий актовый зал на собрание устроенное руководством ВУЗа то они сразу поймут к чему подобные вопросы и чего от них добиваются.

User marcell, 24.10.2016 11:42 (#)
3424

"В московских и региональных вузах проводилась работа по оценке "протестного потенциала" преподавательского состава и учащихся..."
Так почему же нам не сообщают самое главное: а каков, на самом деле, этот "ПРОТЕСТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ"?...

User marazm_sovetov, 24.10.2016 12:08 (#)
51965

Как причинное место у воробья...

User marcell, 24.10.2016 14:07 (#)
3424

Для такого основополагающего вывода не стоило целых два года тайно исследовать. Хотя, я, пожалуй, неправ - "освоить-то" надо же было отпущенные на это бабки.

User marazm_sovetov, 24.10.2016 22:44 (#)
51965

Я тоже думаю, что дело, в первую очередь, в этом.

User boris_k, 24.10.2016 13:02 (#)
3734

Вот "Роснано" и работает над развитием техники, которая позволит измерять столь малые величины.

User gekata, 24.10.2016 13:47 (#)
27505

"Так почему же нам не сообщают самое главное: а каков, на самом деле, этот "ПРОТЕСТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ"?==================================================================
Сообщат... сначала каждому лично, когда придут с ордером на обыск и арест, а потом уж исследователи и историки общую статистику подобьют.

User novenkij, 24.10.2016 22:10 (#)
24654

Потенциал уже проголосовал ногами или собирается проголосовать, а это так, запугивают чтобы не болтали.

User natala, 24.10.2016 11:46 (#)
3006

"В московских и региональных вузах в течение двух лет тайно проводилась работа по оценке "протестного потенциала" преподавательского состава и учащихся. Организаторы программы "Сценарии будущего России" на встречах со студентами призывали их открыто высказать свою точку зрения по политическим вопросам, а позже составляли "справки для служебного пользования", в том числе для органов власти."

Теперь можно ждать реакции власти на результаты проверки. Интересно послушать, что по этому поводу скажут "борцуны" за свободу Сноуден и Ассанж? Или эти блохокопатели только с Госдепом США борются, а другие им неинтересны.

User marazm_sovetov, 24.10.2016 12:07 (#)
51965

Почему-то никто про Мао Дзе Дуна не вспомнил. Там аналогичная программа называлась "Пусть цветут все цветы!" "Вегной догогой идете, товагищи!"

User sloneg, 24.10.2016 12:46 (#)

серьезные бомбисты врядли пойдут на встречу с данюком или со стариковым, так что у меня есть подозрения, что протестный потенцыал сильно недооценен, но деньги освоены

User vladman06, 24.10.2016 12:55 (#)

Золотое времечко для таких кап Давнюк. Где еще это было чтобы государство стало одним из отделов спецслужб.

User adamkasimir, 24.10.2016 13:34 (#)
3543

++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.10.2016 14:38 (#)
27427

Не искажайте цитату. Виктор Степаныч говорил : "Сроду не было, и вот опять" :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.10.2016 15:17 (#)
27427

yuridicheskaya-konsultaciya.ru/prikoly/fun_chernomirdin_aphorismi-citati.html

User parabellum_3, 24.10.2016 15:18 (#)
27427

На одиннадцатой цитате вы были ближе к истине :)

User tkalich, 24.10.2016 14:45 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышет человек"

User ladywinter, 24.10.2016 15:53 (#)

" на конгрессе проректоров по воспитательной работе, "
"Замполиты, политруки, а по-прежнему — комиссары. ."©

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 24.10.2016 16:55 (#)
27427

Хась, ты это о чем тута? :)

, 24.10.2016 19:01 (#)

"призывали их открыто высказать свою точку зрения по политическим вопросам, а позже составляли "справки для служебного пользования" --- А если совсем кратко: провокация и донос. Фу, как нехорошо!

(комментарий удалён)
, 24.10.2016 21:02 (#)

Это, Марк, везде и всегда нехорошо. Но вот когда государство этим занимается, это особенно мерзко.

(комментарий удалён)
, 24.10.2016 21:20 (#)

ОК, Марк, не буду спорить.

User ervin18, 24.10.2016 19:01 (#)

Да ведь радоваться надоть, а невозмущаться
Данюк же признаёт, что не только студенты нелояльны к власти, то есть карлику, но и проф-преп состав. Кстати, чего ж это Даанюк такие данные разглашает?
А може, он и сам рыльце в пух мокнул?
Гибрид я, мол.
Военный...

21790

Как это у Пелевина, что провокация перестала быть только методом учета, а стала методом организации.... В идеале даже слова революционных песен сочиняют лубянские креативщики, чтобы не было самотека...

User gekata, 24.10.2016 19:45 (#)
27505

Почему "поддакивать", не смеши меня. Вот сейчас "общаюсь", за тебя ходатайствую, ручаюсь, а ты опять все карты смешиваешь, и меня втянул в дурацкое выяснение отношений, что для меня горше редьки с хреном:-)

User gekata, 24.10.2016 22:01 (#)
27505

"а я вас за куриц держу..."=======Дед, ты прелесть. Ох... дай отсмеяться. ... Ты у нас , стало быть, петушок. Это приятно, будет с кем время провести.:-)

User adamkasimir, 25.10.2016 23:30 (#)
3543

)))))))))

User gekata, 24.10.2016 22:59 (#)
27505

Вот и еще одна улика подоспела - явился-не запылился клон припевочки, вон как поёт девочка своими-то словами - от сердца, зачитаешься, типичная рыночная торговка, не то что скучные методички цитировать об истории первой мировой войны в изложении медынского:-)