новость На Троекуровском кладбище установлен памятник Борису Немцову

09.10.2015

На Троекуровском кладбище в Москве установлен памятник политику Борису Немцову. Монумент работы скульптора Вячеслава Бухаева выполнен в виде фрагмента ограждения моста со следами пуль. 9 октября Борису Немцову исполнилось бы 56 лет. Вечером в Базеле прошел концерт памяти политика, который организовала его дочь Жанна. ВИДЕО.


Комментарии
User zvirblis_317, 09.10.2015 15:20 (#)
21611

МОЛОДЦЫ!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.10.2015 15:47 (#)
25290

Деньги на памятник дал Альфред Кох, который тем самым, наверное, замаливает свои собственные грехи в становлении того самого режима, который и убил Бориса Немцова. Если вы, конечно, помните роль Коха в разгроме НТВ.

User anubїs, 09.10.2015 16:03 (#)

++++++++++++++++++++++

, 09.10.2015 16:34 (#)
22109

+++++

User parnek115, 09.10.2015 17:49 (#)
2924

Присоединяюсь. Спасибо Макаревичу и другим честным артистам, принимающим участие в концерте. Вечная память Борису Ефимовичу.

User zvirblis_317, 09.10.2015 17:54 (#)
21611

Он один из всех осмелился сказать, что путин - ёбнутый.... Громко, на весь мир. Грани, мат - не мой. А хотите - удаляйте. Переживу...

User parnek115, 09.10.2015 18:32 (#)
2924

Саш, так сложилось, что я с ним провел несколько дней здесь, когда он приезжал сюда (по моему в 1999 или 2000). Он еще депутатом тогда был. Светлый был человек, и свой в доску парень.

User zvirblis_317, 09.10.2015 18:39 (#)
21611

Завидую белой завистью...

User parnek115, 09.10.2015 18:44 (#)
2924

Говорили с ним и о важном, и о пустяках всяких. Он на меня тогда большое впечатление произвел--удивительная комбинация: вроде рубаха-парень, говорит на простом языке, шутит, матерком запустит, а вместе с тем было абсолютно очевидно, какого масштаба этот человек. Эх...Ему бы быть президентом России, да не сложилось...

User zvirblis_317, 09.10.2015 18:50 (#)
21611

Я б с таким напился до... Ладно, не буду, до чего...

User parnek115, 09.10.2015 18:51 (#)
2924

Хорошо Рыклин в ЕЖе о нем написал:

http://ej.ru/?a=note&id=28786

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2015 18:34 (#)
21611

++++++++++++++++

User parnek115, 12.10.2015 18:20 (#)
2924

++++++++++++++++

User zvirblis_317, 09.10.2015 18:52 (#)
21611

Эх...Ему бы быть президентом России, да не сложилось...
-----------------------
Именно поэтому и убили...

User parnek115, 09.10.2015 18:54 (#)
2924

Верно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2015 14:08 (#)
21611

Брысь.

User ebn_cnn, 10.10.2015 14:12 (#)
24346

zvirblis_317 один из всех осмелился сказать, что генеральный директор ГРАНЕЙ Березовская Юлия Марковна - ёбнутая!

Громко, на весь сайт ГРАНЕЙ.

Ибо разрешила пользователю help007 модерировать ГРАНИ.

В итоге ГРАНИ лишились своих основных авторов, в том числе пани Юли.

User zvirblis_317, 10.10.2015 14:15 (#)
21611

Вот с такими мордами, как у тя на аватаре, только и портянить :))))

User ebn_cnn, 10.10.2015 14:16 (#)
24346

Понравился я тебе, шалунишка?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2015 18:33 (#)
21611

Да пусть поползает :)))

User philosioph, 09.10.2015 20:24 (#)
23378

ПРАВДУ не скроешь. Придёт время и об этом убийстве будет известно всё. И ВСЕ виновные понесут суровое наказание.

User adamkasimir, 09.10.2015 22:23 (#)
3543

Боюсь,- путин умрёт своей смертью(((

User philosioph, 09.10.2015 22:56 (#)
23378

А вот это вряд ли. После всего совершенного Великим и Ужасным.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.10.2015 00:21 (#)
24373

Типун Вам на язык -"своей смертью" ! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.10.2015 18:12 (#)
24373

Как всегда вся проблема в дефинициях -что считать "своей смертью" ?!

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.10.2015 18:55 (#)
24373

Кончина от удушья (например, от дифтерита) это от естественной причины ? И с явным вмешательством извне , например, собственного дитяти ! (Взрослые очень тяжело переносят заражение дифтерией и часто со смертельным исходом). :((

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.10.2015 20:29 (#)
24373

Спасибо за поддержку - именно этот термин был применен лет 7-8 назад к раскладу , который уже нарисовался на его доске За это время он ничего новенького не придумал : вместо того чтобы совершенствовать ЭКОНОМИЧЕСКУЮ И ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ, снижать себестоимость, улучшать конкурентоспособность продукции, бороться с коррупцией , совершенствовать демократические ( антимонополистические ) институты - мутит и мутит , двигаясь при этом в ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.10.2015 23:43 (#)
24373

Есть и в обществе объективные (как Законы Природы ) закономерности - сделав пару шагов в каком-то направлении политик уже не может свернуть с этого пути - Вы же сами только что привели аналогию с известной ситуацией в шахматах ! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.10.2015 00:17 (#)
24373

Вы просто не помните или не обращали внимания на более ранние (чем 5 лет назад) события.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.10.2015 11:52 (#)
24373

Уж не хотел продолжать беседу (дела,_дела...), но ...прекрасный пост и прекрасное понимание ситуации - лучше чем у некоторых "наших" ! :)) Спасибо. С небольшими уточнениями: в С А уже был слой богатых людей(!) , слой элиты (2) и (3)навыки экономической деятельности в условиях "капитализма" Рабу пришлось создавать эти "слои " и , естественно, из "своих" , и в связи с собственными представлениями о "достоинствах этого сообщества и ВЫНУЖДЕННО под их давлением но . ."из хама не сделаешь пана " (Ваша ,, кажется пословица) ! Что мы сейчас и наблюдаем. :)) Что касается нашей истории и "глубины веков " извините просто уже в цейтноте .Хотя здесь уже обсуждалось с год назад. Еще раз спасибо !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.10.2015 11:54 (#)
24373

С маленькими добавлениями , - ТВ, Интернет, другие информационные потоки и ...АРМИЮ :)).

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.10.2015 12:09 (#)
24373

з.ы. "Общество развивается" поскольку развивается экономика , а экономика развивается потому что ПРОИЗВОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ КОНКУРЕТНОСПОСОБНЫ на мировом рынке,, а последнее потому что в себестоимости ПРОДУКТА мала доля затрат на рабсилу (зарплата + практическое отсутствие пенсий у подавляющего большинства населения. Но ситуация меняется и конкурентность китайской продукции будет падать (цена/качество) !

User milarobin, 09.10.2015 19:05 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User izolda, 09.10.2015 16:34 (#)
34445

Да и Сахаровский центр скорее всего вечером без внимания не останется ...

Vip krokodil777, 09.10.2015 15:27 (#)
22674

Хороший памятник путинскому скотскому времени - кровавой беспредельщины власти и тупого молчания народа-быдляка

User milarobin, 09.10.2015 19:07 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ebn_cnn, 10.10.2015 14:51 (#)
24346

Я - лысый, зато ты - беззубая.

Я посмотрел твой профиль - срок твоих спонсорских денег давно закончился.

Так что ты носишь значок спонсора - НА ХАЛЯВУ!

ХАЛЯВЩИЦА!

Не стыдно?

User anubїs, 09.10.2015 16:01 (#)

Молодцы!
Выбрали хорошее решение -- я по поводу скульптурной композиции.

User zvirblis_317, 09.10.2015 16:13 (#)
21611

+++++++++++

User izolda, 09.10.2015 16:43 (#)
34445

Памятник - великолепен! Кажется простым, но за этой простотой - сила и смысл, он словно олицетворяет отобранную жизнь, а имя на памятнике - как сам Борис, пронзенный пулями... земля ему пухом...
Замечательная работа скульптора и без кладбищенской вульгарщины.

User once111, 09.10.2015 17:47 (#)

А памятник действительно хорош! Талантливый человек сделал его.
Земля пухом Борису Ефимовичу!

User zvirblis_317, 09.10.2015 17:56 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User parnek115, 09.10.2015 18:52 (#)
2924

+++++++++++++++++++++

User anubїs, 09.10.2015 21:39 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

Честь и хвала всем тем, кто в этом поучаствовал - и скульптору, и организаторам концерта, и артистам. История таких вещей не забывает..

User zvirblis_317, 09.10.2015 17:56 (#)
21611

++++++++++++++++++++

, 09.10.2015 21:44 (#)

В учебниках Истории Борис Немцов будет упоминатся как светлый луч в темные дни помешательства российского плебса и мракобесия путиноидов

User adamkasimir, 09.10.2015 22:32 (#)
3543

++++++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 09.10.2015 22:33 (#)
3543

+++ Я - тоже...(((

User anubїs, 10.10.2015 00:06 (#)

Я также отметил очень хорошее композиционное решение, без фигуры, без помпезности.

(комментарий удалён)
User anubїs, 10.10.2015 13:35 (#)

Согласен, ее плохо видно в силу ее расположения

User zvirblis_317, 10.10.2015 17:07 (#)
21611

++++++++++++++++

User sergey_shkolnick, 10.10.2015 07:32 (#)

По логике упыря, памятник в ближайшее время могут снести за экстремизм...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2015 17:09 (#)
21611

++++++++++++

4703

Первый день рожденья - без Бориса.
Скромный, символичный монумент.
Свой триумф отпраздновали крысы:
Устранен опасный конкурент.
КТО стрелял- теперь уже не важно,
Ведь давно все знают, кто УБИЛ.
Был Немцов открытым и отважным
И, как мать, Россию он любил.
Мать - жива: хоть ей под 90,
ИМ не удалось ее сломить,
Женщину столь небольшого роста.
Пожелаем ей подольше жить!
Это - трудно, с мыслями о сыне,
Что горел и был спален огнём...
Пожелаем выдюжить России,
Хоть надежда тает с каждым днем.

User zvirblis_317, 10.10.2015 17:08 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++

User qwertzup_1, 10.10.2015 11:19 (#)

это не памятик челоеку, а памятик убийству.
на мосту он был бы уместнее.

User natala, 10.10.2015 18:28 (#)
3006

Светлая память Борису Немцову, гражданину и человеку.