новость Ничего кроме хорошего

На Новодевичьем кладбище открыли памятник Ельцину
23.04.2008
Памятник Ельцину на Новодевичьем кладбище. Кадр "Вестей"

Памятник Ельцину на Новодевичьем кладбище. Кадр "Вестей"

В годовщину смерти Бориса Ельцина на его могиле открыт памятник. На церемонии присутствовала Наина Ельцина с детьми, а также первые лица государства. Путин назвал Ельцина "одним из самых ярких политиков XX столетия", типичным представителем "бурных 90-х". Для обычных людей кладбище закрыто.


Комментарии
patrokl 23.04.2008 17:34 (#)

Путин о Ельцине

http://www.vesti.ru/doc.html?id=177012&cid=1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2008 18:04 (#)

Он был красой человечества!

(написано анонимно) 23.04.2008 18:08 (#)

Он был НОРМАЛЬНЫЙ РУССКИЙ МУЖИК со своим бесспорными достоинствами и такими же бесспорными недостатками. А ты кто? Шавка из подворотни?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2008 18:40 (#)

14:31:44

Оставь его в покое, дебил. Злым , таким как ты, он не был, ущербный. Свои бесспорные недостатки другим не приписывай.Швондер, ведь дело не в нем.

(написано анонимно) 24.04.2008 03:50 (#)

Ничего!!!

!!!

(написано анонимно) 24.04.2008 01:52 (#)

Ничего хорошего он не сделал. Когда ЕБеНь пришел к власти, золотой запас СССР составлял 2,3 тысячи тонн золота. Когда он ушел - внешний долг России превышал 300 миллиардов долларов. Эта негодяй разворовал и распродал всё что только смог. 500 тонн оружейного плутония при рыночной цене в 3,5 триллионов долларов Черножопов продал янкесам (официально) за 11,2 миллиона долларов. И ему даже пальчиком не погрозили.... Перечислять можно долго, но единственное, что можно твердо утверждать про ЕБНя и его гоп-компанию - так это то, что все они либо юсовские агенты влияния, либо просто тупое ворье. Помимо всего прочего, что относилось к достижениям СССР - абсолютно непроницаемая граница. В годы СССР ни о какой нелегальной эмиграции из-за рубежа речи быть не могло. Сейчас цифры 9 - 15 миллионов нелегально пересекших границу китайцев в год никого не удивляют, и что самое печальное - никто по этому поводу даже не чешется. Дело ЕБНя (разворовывание страны) живет и процветает!

(написано анонимно) 24.04.2008 21:58 (#)

Тогда я точно написал - пропойца,вор,убийца,он поднял руку на народ и первомаем весь твой род в веках проклятье

Тогда я точно написал - пропойца,вор,убийца,он поднял руку на народ и первомаем весь твой род в веках проклятье понесет - не скрыться в заграницах.,28 сайперов на Грозный,стрельба из танков в ц.Москвы,штурм Грозного в новогоднюю ночь-даже за это -повесить мало-мразь он.

(написано анонимно) 23.04.2008 18:01 (#)

<Был ли на открытии новый пророк либерализьма Андрей Иларионоф

Если бы Ельцин отменил прокуратуру и суды то справедливости было бы поболе. Все решать через референдумы. Моно ли жить либералам западникам в России. Моно ли иметь некоренным бизнес.Моно ли выпустить на свободу юкосовцев и не впускать в Россию ларионовых и тю.д.

(написано анонимно) 23.04.2008 18:03 (#)

Ну не могут у нас без гигантомании.

Лучше бы тогда Церетели дали делать памятник.А людей-то за что обидели, на целую неделю закрыв кладбище?

User bikenty, 23.04.2008 18:05 (#)

Пора бы уже цахесу определиться -

или крестик тавой, или трусы этавой... И комплимент кстати весьма сомнительного совйства - типичный представитель бурных 90-х - это персонаж мЫхалкава, сына гИмнописцева, в Жмурках... То есть в ассоциативном ряде сие место прочно занято самим цахесом....

patrokl 23.04.2008 22:17 (#)

Начните с себя. Определитесь сначала со своими полушариями, левым и правым.

И когда в голове возникнет консенсус, прикиньте, что значает сия фраза: "Политика - искусство возможного" Оба Гаранта это понимали. Ельцину пришлось намного тяжелее, к тому же он понял это не сразу, позволив либеральному руководству страны забежать впереди паровоза. Поэтому его преемнику Путину пришлось придержать лошадей.

nikiv 25.04.2008 04:41 (#)

Рatrokl, люблю ваши приколы, вот и сейчас насмешили - Ельцин был весёлым человеком, так что на поминальной теме думаю не грешно. Помню на поминках моей матери подвыпившие железнодорожники какую-то весёлую песню выдали, женщины на них зацыкали, а те – это её любимая. Ну а вы лихо вывели: «позволив либеральному руководству страны забежать впереди паровоза». Под паровозом, я так думаю, вы подразумеваете авторитаризм, другой тяги для движения по демократическому пути в кризисные 90-е не было. Шутник вы классный - путин то, именно на либерализме забежал дальше всех перед паровозом. И про лошадей в самую точку попали - паровоз то, того, пары испустил бабло в топку кидая, тут бы и кранты паровозу, да олигархи коррупционных лошадок впрягли и дотянули его до леска сырьевой конъюнктуры. А путин с ними советуется, да нахваливает, Ходорковского аж президентской грамотой награждает, за вклад в топку паровоза, а как пары поднял, тут и лошадей, нет не придержал, лукавите patrokl, стреножил. Кои пошустрей, за кордон сиганули, ну а строптивого Ходора, открыто усомнившегося в КПД паровоза – упёк по самое некуда, для грязных на руку политиканов рукавицы шить, а те и рады, затянули на 9 съезде « Партия и Народ Едины»: Наш паровоз вперёд летит в фашизме остановка, другого нет у нас пути, амбициями забита топка. С наступающей Пасхой! Я её по своему встречаю – в этот день с родителями встречаюсь на кладбище – Я ЖИВОЙ, ЗНАЧИТ И ОНИ ЖИВЫ – это не поминки, а радость вечности духовной жизни, вне, устаревших, как и паровоз, религиозных догм.

User bikenty, 25.04.2008 13:56 (#)

Та ни,

годка с 93-го или можыть с 96-го тупо нарисовали на паровозе "либерал на конной тяге", а лошадок либеральных и не было, очаг нарисованный на холсте в известной всем каморке. А поскольку паровоз был спроектирован на денежное топливо - пока денег было мало, ехал ни шатко, ни валко, машинист был вынужден соблюдать вежливость с пассажирами - порою на подъемах приходилось обращаться за помощью - мол выйдите из вагонов, подтолкните, тяги не хватает... А как денежек много стало да еще и подъем преодолели, дорога под уклон пошла - так он и разогнался. Старый то машинист помнил, что у паровоза тормозов нет, да новому об этом если и сказали - так он мимо ушей пропустил. Вот и летит стальной конь на всех парах.

User kf35ab, 23.04.2008 18:05 (#)

Борис Николаевич.

Судя по описанию, памятник должен быть красивым, каким красивым был Борис Николаевич. Не знаю, кого ещё из существующих и ушедших руководителей России хотелось бы называть про имени-отчеству, как близкого человека. А он был близким и понятным, хотя бы и даже потому, что его не боялись ругать, что возможно только с теми, кого не боишься, кому доверяешь. Помню 31 января 1999 годо, когда сойдя с автобуса, по растерянным лицам прохожих увидела - что-то случилось. Подошла к пожилой женщине, постоянно торгующей около магазина зеленью, с вопросом. Она, смахнув слезу, произнесла только - Да Ельцин.... Сердце ухнуло куда-то вниз: "Что с ним?" И эта женщина, обычно не стесняющаяся в выражениях в адрес Президента, как-то виновато вздохнула: "Обиделся наверное, ушёл в отставку". Да за одно только это - возможность для людей, привыкших за советские годы к страху и лицемерию, говорить, не боясь, то, что они думают, Борис Николаевич достоин высочайшего уважения и благодарности.

(написано анонимно) 23.04.2008 18:10 (#)

Сказки для детей не пишете ли?

Попробуйте. У вас получится.А со сказками и Говномер не страшен.

(комментарий удалён)
Ангелина 23.04.2008 18:59 (#)

От имени 200 тысяч чеченцев, 40 тысяч детей, жертв дефолта и разгула убийц и ворюг, выражаем "высочайшее уважени

"Спасибо" ЕБН за гражданскую войну, за олигархов-ворюг и убийц, за "свободу"от законов и обязательств, за дефолт. Вы ни в чем "не виноваты", во всем виновато Ваше окружение,соответствующее Вашему уму.

Ангелина 23.04.2008 19:42 (#)

И в добавок самое главное: "высочайшая Вам благодарность за то, что посадили народ на чекистский крюк взамен непод

Бог нам судья.

patrokl 24.04.2008 00:21 (#)

Репортаж с чекистского крюка?...

Вроде, был уже "Репортаж с петлей на шее Фучика". Из нацистского застенка. Без кликушского визга и истерики.

(комментарий удалён)
nikiv 23.04.2008 18:18 (#)

Недавно путин совсем другие слова говорил про «бурные 90-е …. стремительных перемен». И был ведь прав, ведь он своё гнилое нутро выворачивал, навешивая его на этих «смелых, неординарных людей, способных идти против течения». Лично я не держу зла на первопроходца «наломавшего не мало дров» - земля ему пухом – «не ошибается тот, кто ничего не делает». Да и за путина Борис Ельцин не в ответе – все этого фашиста прошляпили. Спи спокойно первый и последний народный президент России – разберёмся, дай срок, с эти гаденышами осквернившими твои усилия, на пути демократизации России.

(написано анонимно) 23.04.2008 18:31 (#)

я думаю памятник надо будет очень усиленно охранять - не любят в народе бориску алкаша

))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
kleiss 23.04.2008 19:02 (#)

А зачем охранять? Не будут-же патреоты ненавидящие Ельцина ломать православный крест или срать на флаг России.Комунисты правда могут.

(написано анонимно) 23.04.2008 19:11 (#)

Нынешние не могут

...

Беспартийный 24.04.2008 03:23 (#)

Да никому не нужны ни мертвый Ельцин, ни его политика, ни опиум для народа, ни власовский триколор. А срать можно и сортире

(написано анонимно) 24.04.2008 11:27 (#)

Вон оно как. "Власовский триколор", "опиум для народа". Прям из 70х годов, потомственный совок...

User kf35ab, 23.04.2008 19:01 (#)

nikiv Недавно путин совсем другие слова говорил про «бурные 90-е …. стремительных перемен». Вы абсолютно правы. 10 лет снимать пенки с времени перемен и сдать пост с 2 раза выросшими ценами на хлеб.

nikiv 24.04.2008 19:47 (#)

Рост цен, даже на хлеб, это ещё не показатель политического провала путинского самодержавия. Эта политическая бездарь скопировала один к одному режим от которого увёл нас Ельцин, именно увёл, авторитарно, ибо даже те, кто разделял западные демократические ценности воспринимали их как манну небесную, и, ждали, причин много было уважительных и рубль деревянный, и законы бестолковые, а главное опыта работы при капитализме – 0, - вот и дождались «сильной руки», накачанной ложью и лицемерием спецслужб КГБ. Отличие социализма от путинизма лишь в том что самодержцев-генсекретарей возводили в «голые короли» после отставки, а нынешний кремлёвский управитель прям в наглую пиарит свои мерзости из СМИ в стиле: «... сгорела лишь конюшня, а в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо». Новости на первом выдают: Горит Россия в небывалых масштабах – Питер готовится к проведению военного парада, который не проводился с 91 года. Горбачёв разрушил Берлинскую стену, Ельцин пошёл дальше – «Согласию и Примирению» не нужно бестолковое бряцанье оружием. Путин отменил и Согласие и Примирение - «сила есть - ума не надо» – самое страшное оружие против НАТО, против политической оппозиции здравого смыла. Новости из телика выдали ещё одного генерала амбициозного планирования чрезвычайных ситуаций – Шойгу. Гром и молнии сыпет на подчинённых – обратно стрелочники виноваты. Недавно прогремело уголовное дело врача, очередь за пожарником. У них там всё без амбициозного баблопила - быстренько крайнего вычислят. Телик кажет: пожар тушат по пояс раздетые мужики, а чуть по позже сверкает выправкой и амуниция путинского потешный полк – вот такую мерзость полит-идиотизма высветил первый на годовщину смерти единственного демократически избранного президента России, и ушёл он с этого поста по демократически, сам, увидев, что большинство россиян ему не доверяет. Нынешняя полит- бездарность, подгребя под себя всё и вся властных и общественных институтов устроила в России обыкновенный фашистский режим с демократической бутафорией. Эх ветераны, познавшие ужас войны, кому вы будете аплодировать на параде Победы? - победив фашизм, вы фашизм приветствуете!

User butterfly, 23.04.2008 19:06 (#)

Великолепно выполнено надгробье!

Полностью передает дух и характер Бориса Ельцина.Так своеобразно нарушить пластику и динамику камня, мог только талантливый и неравнодушный художник! Все-таки армяне знают толк в этом материале! Большой респект!

(написано анонимно) 23.04.2008 20:36 (#)

Да памятник-то кичёвый.

Что уж тут замечательного? Не Неизвестный...

User butterfly, 24.04.2008 00:12 (#)

Что уж тут замечательного? Не Неизвестный...

Дело вкуса! У неизвестного мне нравится только одна работа - портрет Хрущева. По-моему тоже на Новодевичьем. А так....

(написано анонимно) 24.04.2008 06:34 (#)

О нём и речь...

User butterfly, 24.04.2008 12:50 (#)

О нём и речь...

...да - эта скульптура Эрнста Неизвестного очень сильна, и обсуждаемая мной работой вполне может с ней сравнится в пластичкском смысле. Но не по силе образа, конечно, хотябы по-тому, что портрет - это нечто большее, чем абстрактная композиция, даже очень хорошая.

User butterfly, 24.04.2008 00:13 (#)

Что уж тут замечательного? Не Неизвестный...

Дело вкуса! У неизвестного мне нравится только одна работа - портрет Хрущева. По-моему тоже на Новодевичьем. А так....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2008 19:10 (#)

Надо всех Генсеков-Президентов хоронить у Кремлевской стены.

Неважно: плохими они были или хорошими.

(написано анонимно) 23.04.2008 19:16 (#)

Насколько мне известно, там хоронят только мразь: сталина, ленина. Хороших (например Хрущева) там не хоронят

кувы

(написано анонимно) 23.04.2008 19:38 (#)

у ва

Вы не меняетесь...совки хреновы.

User kissanya_1, 23.04.2008 20:12 (#)

у путька была собока, он ее любил, она тявкнула одна

у путька была собока, он ее любил, она тявкнула однажды, он ее убил в землю закопал на памятнике написал:"Стане- отцу от сатаны -сына!Спи спокойно, папка, твои мильярды в надежных кровавых лапах!"

User kissanya_1, 23.04.2008 20:13 (#)

у путька была собока, он ее любил, она тявкнула одна

у путька была собока, он ее любил, она тявкнула однажды, он ее убил в землю закопал на памятнике написал:"Сатане- отцу от сатаны -сына!Спи спокойно, папка, твои мильярды в надежных кровавых лапах!"

(написано анонимно) 23.04.2008 20:17 (#)

Это правда, что Путин- это лицо Единой России, а Борис Моисеев - это ее жопа?

Oops! 23.04.2008 20:19 (#)

О умершем либо хорошо, либо никак

но лучше бы тебя не было, Ельцин.

(комментарий удалён)
User kissanya_1, 23.04.2008 20:25 (#)

огромный ажиотаж среди местных аборигенов в деревне Будка вызвал конкурс на надгробный памятник их почетному земл

огромный ажиотаж среди местных аборигенов в деревне Будка вызвал конкурс на надгробный памятник их почетному земляку ЕБНу. Жители даже перестали пить водку, даже самопал и самогон!Чего не наблюдалось последние 300 лет!Земляки ЕБНа неустанно с любовью к памяти ЕБНа трудились над проэктами памятника:в виде початой бутылки и огрызка соленого огурца; в виде деревенского нужника с надписью у отверстия- "родина -мать";архитекртурные композиции: ЕБН и ПВВ обнявшись, воздетые на кол и пр.Узнав, что ни один их проэкт не победил вся деревню устроила поминки по земляку и вздыхала:"Заела, блин, коррупция расею. Нету больше настояших мужиков во власти!"

(написано анонимно) 23.04.2008 20:38 (#)

Обычные люди у нас добрые очень, судя по комментариям. Могли и взрывчаточку под памятник подложить.У нас же ничего святого уже не осталось.С каким упоением плюют на умершего в день годовщины смерти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.04.2008 20:46 (#)

Размер цветной плиты от души наверное 5x5 - назад слава богу уже не вылезет!

Теперь чтобы к лежке подойти надо потоптать подобие креста - славно поглумились последыши!

(комментарий удалён)
Резидент 23.04.2008 21:09 (#)

А вообще-то странно

Странно то что никто не вспоминает что разваливать Союз,подписывать эти долбаные Беловежские соглашения,ему права никто не давал,полномочий Верховного Совета на то у него не было,а значит и сушествование всех этих республик само по себе нелегально.

(комментарий удалён)
Старый жид 23.04.2008 23:25 (#)

Каким ты меня ядом напоила...

Любимое занятие гиен и шакалов - тявкать на мёртвого льва! Вспомните последние годы правления и первыё после выхода на пенсию и спросите у всяких там путиных и чазовых....

User bikenty, 24.04.2008 17:12 (#)

А ведь таки да,

в последние годы правления - ЕБН пьяный и больной, а после выхода на пенсию - тверезый и цветущий, причем не только в первые годы - а вплоть до вот-вот совсем недавно. Странно все это. Да и смерть весьма своевременная, как у Собчака.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Петя 24.04.2008 03:07 (#)

Не разворачивается что-то по ЕБНу дискуссия. Скучно.

Упоминают тут государственные, политические, моральные категории. Государственный ЕБН расчленил страну, угробил хозяйство. Политический лидер ЕБН (лидер, мать его) - окружил себя откровенным дерьмом. Мораль ЕБНа - квасить с утра до ночи, наплевав на свою ответсвенность за делишки своей челяди. Одно слово - хорош!

Я 24.04.2008 05:23 (#)

И тут выебнулись

Насколько чужда эта семья всему остальному народу, насколько она ненавидит традиции, что даже надгробте устроили разноцветное, чего не то что на этом кладбище, в МИРЕ не сыщешь. Еще чуть чуть и со стразами от Сваровски устроили бы памятник. Стыдно.

Цыник 24.04.2008 06:44 (#)

Обычно проекты таких памятников разрабатываются на конкурсной основе. В данном случае конкурс, разумеется, был закрытым, что нормально. Уверен, что воплощенный вариант выбрал пу. Из мести.

(написано анонимно) 24.04.2008 06:49 (#)

Памятник воплощает собой знаменитое изречение "Умом Россию не понять", а похоже на еще хуже. Отблагодарил, сцука лицемерная.

(написано анонимно) 24.04.2008 22:46 (#)

Сегодня уже не годовщина, так что я разовью ваш намёк - «а похоже на еще хуже»: нынешнюю путинскую реальность, крест посреди патриотического дерьма, прикрытого флагом. Но знаете, сольют, или сольётся, путинский режим на политическую помойку, и возведут над этим символом прошлых лет нормальный памятник нормальному россиянину, не без греха, но вставшему выше дерьма идеологического маразма. То, что не выгреб из него, так не удивительно - 70 лет накладывали. То что ошибся в приемнике, который опустил Россию вновь в идеологию стадного единства, так способного хамелеона выдала КГБ – подавляющее большинство клюнуло, а демократия, как раз и опирается на мнение большинства, выраженное в сводных СМИ (при Ельцине они были свободными), а не путинского, надутого одним административным ресурсом. Хорошо сказала Наина Ельцина: «Говорят, время лечит. Ничего оно не лечит!» - но если остаётся добрая память это всё-таки лекарство для будущих поколений.

(написано анонимно) 24.04.2008 16:12 (#)

Ну и что? Кстати "выебнулись" - очень точное слово - ЕБН это любил! А смысл памятника можно понять и так - в серый унылый мир совка он принес КРАСКИ! Кто помнит те дни 91 года в Москве, может меня поймет.

(написано анонимно) 25.04.2008 02:06 (#)

Много красной краски. Особенно в 1993

(написано анонимно) 24.04.2008 11:34 (#)

Кол-во коммунистов и, прости Господи, латентных совков в ветке таки привысило количество "поцтреотов"... противно смотретьБорису Ельцину - светлая память. Пусть покоится с миром.

Бенц 24.04.2008 23:07 (#)

Никогда не был его поклонником.

Но это естественно для украинца. Но сейчас-то чего на могиле плясать? А что скажут на похоронах Путина? И через пяток лет после путинских похорон? Хотя об этом больше нужно Путину думать, Сталина из него в любом случае не выйдет, не успеют, да и кишка тонка.

vv 25.04.2008 00:01 (#)

Поверженое знамя брошеное на землю.Что это может означать.

Да стоит задуматься,почему знамя России брошено на землю.

(написано анонимно) 25.04.2008 02:18 (#)

Элементарно Ватцен - олицетворение нашего сырьевого величия от земли, идущего волной холуйства административного ресурса.

ХОХ 25.04.2008 07:10 (#)

У нас все через жопу - этот памятник должен был бы на ходиться на будущей могиле Кучмы с соответствующими цветами - желтым и голубым. Особенно есстественно он выглядел бы по весне - когда голубая краска слезла бы. Най простить мене Бог.

из Народа 25.04.2008 11:58 (#)

Вполне логино смотрелся бы осиновый кол на могиле ЕБН!