новость Малокровие

Минздрав: В России критическая ситуация с донорской кровью
06.09.2007
Переливание крови. Фото с сайта РБК

Переливание крови. Фото с сайта РБК

В России сложилась катастрофическая ситуация с донорской кровью. Ее не хватает, учет доноров не ведется, а риск передачи инфекции при переливании в 1000 раз выше, чем в развитых странах, утверждают эксперты Росздравнадзора.


Комментарии
(написано анонимно) 06.09.2007 13:16 (#)

Патриоты, ваше слово-

(написано анонимно) 06.09.2007 16:34 (#)

В РОНЦ на Каширке НЕВОЗМОЖНО сдать кровь на тромбомассу. БЕСПЛАТНЫХ доноров-москвичей отчаянно бракуют. Даже "заслуж

(написано анонимно) 06.09.2007 16:34 (#)

штукатуров, которых за 300-500р. принимают тут же з

etzel 06.09.2007 17:55 (#)

А что вы хотели

Если в большинстве московских больниц врачами работает неграмотное хачье.

(написано анонимно) 06.09.2007 13:32 (#)

Что ж либерасты, радуйтесь. Пока в России это проблема.

Слово за либерастами. Может поможите вместе с гариком и пойдете кровушку сдавать регулярно?

(написано анонимно) 06.09.2007 13:39 (#)

А сами-то? Заразные?

(написано анонимно) 06.09.2007 14:33 (#)

Свою кровушку жидам? Низачто.

(написано анонимно) 06.09.2007 14:43 (#)

Да ты мамке своей не дашь. А то еще заживется бабка на свте - корми ее, пои...

(написано анонимно) 06.09.2007 16:49 (#)

ПАТРИО

Простой русский домохозяин 06.09.2007 13:34 (#)

Моё патриотическое слово такое:

При СССР я сдавал кровь регулярно. Начал ещё будучи студентом. Сдавал бесплатно, получал за это 2 дня освобождения от занятий (не считая дня сдачи крови) плюс талон на очень шикарный обед в профессорской столовой (кухня там была можно сказать, ресторанная). Те же кто сдавал кровь регулярно в СССР-е имели массу льгот: и бесплатный проезд на любом транспорте, и 50% скидку оплаты коммунальных услуг и электричества, и льготные путёвки в дома отдыха, и дополнительные дни к отпуску. Потом к власти пришли дерьмократы во главе с вечно-пьяным ёлкиным и всю систему разрушили. Вот и ответ: нехватка крови - последствие разрухи, учинённой в 90-е годы либерастами и дерьмократами, которые разрушили всё, что смогли разрушить... грустно...

непростой русский 06.09.2007 13:51 (#)

и бедный Путин уже в течении 8 лет никак не исправит то ,что сделал вечно полупьяный Ельцин за такой же срок.

(написано анонимно) 06.09.2007 13:58 (#)

Власть и народ живут параллельно. Для внучки мэра Сочи в Петербург сразу врачей из Германии вызвали.

Простой русский домохозяин 06.09.2007 15:32 (#)

Восстанавливать - не разрушать...

Демократия по Руси прошлась хуже хана Батыя. Разрушено было всё. Собственно, это и было целью насаждения демократии... Для восстановления потребуется очень много времени. Думаю, Путину придётся попрезиденствовать ещё эдак срока 4, чтобы всё восстановилось. Главное, чтобы народ чётко осознал: возвращение к власти демократов будет означать возвращение разрухи и беспредела 90-х годов!

Буратино 06.09.2007 15:48 (#)

демократия

Вам, домохозяин, хоть кол на голове теши. Не поможет. Демократии на Руси нет и не было. Тем более в 90е годы. И только Вы как шаман сами себя заговариваете этими заклинаниями "демократия, демократия, демократия". Это, в принципе, Ваша личная капитуляция перед неспособностью и нежеланием честно посмотреть правде в глаза. Вместо этого так хорошо кормить себя сказками типа "в ссср было так хорошо, потом пришли злые и пьяные волки демократии и всё развалили, но я в этом не виноват". Ваша ностальгия по чудесным временам донорства времен СССР - стон голодного раба по миске с бесплатными макаронами в клетке. Не приходило в голову, что бесплатный обед может быть веским аргументом только в голодной и нищей стране?

Жора с мыльного завода 06.09.2007 16:14 (#)

Бесплатный обед?

Почему Вы не заметили упоминания о льготах донорам? Это вовсе не бесплатная миска супа (в переводе на нормальный язык - приличный обед). Это моральный статус в обществе.

Буратино 06.09.2007 16:40 (#)

льготы

Уважаемый Жора, те льготы донору точно также не меняют сути дела. Предоставление донору скромных льгот на фоне его систематической рабской эксплуатации государством от рождения до смерти такой же фарс как и бесплатный обед. Поэтому одно дело, когда донорство мотивируется моральными соображениям (статус в обществе, как Вы сказали) и совсем другое, когда оно мотивируется обедом или бесплатным проездом на автобусе.

(написано анонимно) 06.09.2007 16:44 (#)

Демокр

(написано анонимно) 06.09.2007 19:19 (#)

Продукту папы Карло

Ну сколько можно говорить??? нельзя относиться к бригадным, как к людям и вступать с ними в разговор или убеждать. Они сами всё лучше всех понимают, но они - НА РАБОТЕ!!! Они пишут или им пишут по долгу службы. А что они пишут - это их не волнует, не их это..

User semen45, 06.09.2007 14:01 (#)

Простому русскому домохозяину. Телеграмма.

"Твая патлиота не плачь: Моя сагласна давать клёв для твая Ляссия" тчк.

Простой китайский домохозяин.

(написано анонимно) 06.09.2007 14:07 (#)

Льготы почетным донорам отменили при Путине.

Не забывайте, Путин уже почти 8 лет презиком работает.

(написано анонимно) 06.09.2007 14:08 (#)

Льготы почетным донорам отменили при Путине.

Не забывайте, Путин уже почти 8 лет презиком работает.

User semen45, 06.09.2007 14:15 (#)

" Не забывайте, Путин уже почти 8 лет презиком работает "

Презик многолетнего использования...

(написано анонимно) 06.09.2007 16:42 (#)

НЕ ПИЗДИ, свинья! КАК устроена кровосдача - знаю я. Бизнес устроен и крышуется гебней. Гарант - В ДОЛЕ. Он очень любит нал.

etzel 06.09.2007 14:12 (#)

Какой черный рынок?

Дла дефективных поясняю, что "черного" рынка крови не может существовать попросту по одной причине. Для переливания крови необходим специальный донор. Хотя групп крови (вместе с резусами)четыре штуки: 0, A,B,AB, подбирают совместимость ее чуть ли не по сотне параметров. Не всякая № группа B подойдет акцептору с 3-й группой. Такая же байка помница была про "черный" рынок донорских органов. У чеченов пытались брать органы в первую войну, да они русским не подходят-только туркам.

Буратино 06.09.2007 15:53 (#)

дополнение

Этцел, дополню Ваше пояснение дефективным. В России также в принципе не может быть коррупции и воровства, плохих дорог, глупых чиновников и бедности. Зато есть наивные (либо циничные) комментаторы, которые не знают (или делают вид что не знают) как обстоят дела на самом деле.

(написано анонимно) 06.09.2007 16:53 (#)

Суворовское Педрилищче на посту. Всем, так сказать, первым кубриком. Бригада не справляется. Придано пополнение в виде этцела.

etzel 06.09.2007 17:06 (#)

Есть проблемы с редкими группами-третьей и четвертой. 5 лет назад, когда я почти умер, мне искали по военным "педрилищам" 3-ю группу, отрицательный резус и из десятка привезенных банок мне подошла только одна. Теперь по поводу проверки крови. Такая проверка достаточно сложна, я не медик, но знаю, что вирусы AIDS определялись через какое-то время, когда кровь уже становилась непригодна. Вероятно сейчас уже моментально определяют и гепатит и все прочее и в кровь добавляют гепарин, чтобы она не свертывалась, только в провинциальных больница этого, к сожаление, еще нет. А по поводу дорог и коррупции, болтовней на форумах эти проблемы не решить, можно даже заняться ВуДу и колость иголками проклятое Гебье и Путина. Идите, боритесь. Хоть я чеченов и не считаю представителями вида HOMO, но они заставили с собой считаться, возможно и русский человек так же возьмется за оружие, вот только ваши молитвы про корупцию это никак не приблизят.

(написано анонимно) 06.09.2007 16:51 (#)

Засохни, тупой хуесос. Что такое HLA в Суворовском Педрлимще не преподают, поэтому пошло под плинтус, служивое.

User yafim, 06.09.2007 14:43 (#)

домохозяйке

ЭТО ГДЕ ТЫ ТАК КРОВЬ СДАВАЛ С ТАКИМИ ЛЬГОТАМИ? НЕ ВЕШАЙ ЛАПШУ НА УШИ МОЛОДОМУ ПОКОЛЕНИЮ . Я СДАВАЛ КРОВЬ В ЗАВОДСКОМ МЕДПУНКТЕ,ПОСЛЕ СДАЧИ ПОЛУЧАЛ ТАЛОН НА БЕСПЛАТНЫЙ ОБЕД В ЗАВОДСКОЙ СТОЛОВОЙ И ДВА ДНЯ ОТГУЛА. ВСЁ. ТЫ НАВЕРНО СДАВАЛ КРОВЬ В КРЕМЛЁВСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ДЛЯ ЧЛЕНОВ ЦК КПСС. НУ ТОГДА
КАНЕШНА!

Федя Баклушкин 06.09.2007 14:46 (#)

Я сдавал кровь один раз при Леониде Ильиче.

После хорошего обеда в ресторане мы продолжили уже за свой счет. Хорошо погуляли. Те, кто сдавал кровь регулярно были в шоколаде. Домохозяин не врет.

(написано анонимно) 06.09.2007 17:00 (#)

Не пизди тварь. П

(написано анонимно) 06.09.2007 17:01 (#)

"Федь" нужно отлавливать и резать. Пока до ментов очередь дойдет... Нужно уничтожать стукчаей. Тихо, без рекламы, резать "бригаде" глотки.

Жора с мыльного завода 06.09.2007 14:43 (#)

Зурабов прекрасно справляется с задачей реформирования здравоохранения.

Все наши недоразумения - только от неправильного толкования целей, поставленных перед ним его начальником.

(написано анонимно) 06.09.2007 14:46 (#)

не реформирования, а расформирования...

(написано анонимно) 06.09.2007 18:53 (#)

А у нас в Израиле другая проблема. Если серьёзный терракт, то сдать кровь такие очереди образуются, что службы просто не справляются.

(написано анонимно) 06.09.2007 19:34 (#)

Чувствую, пока Путина не сменит "русский" израильтянин, в России будет бардак.