новость Путин наградил президента РАН орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени

07.07.2006
Юрий Осипов. Фото с сайта novayagazeta.ru

Юрий Осипов. Фото с сайта novayagazeta.ru

Президент России Владимир Путин наградил президента РАН Юрия Осипова орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени "за вклад в развитие отечественной науки и многолетнюю добросовестную работу".


Комментарии
User antifashist, 07.07.2006 21:20 (#)

А чего так слабо? Вон академик Кадыров звезду героя получил...

.

(написано анонимно) 08.07.2006 00:19 (#)

Кадыров -академик РАЕН (Росийской Академии Естественных Наук) и к РАН никакого отношения не имеет.

(написано анонимно) 28.07.2006 00:18 (#)

Это вообще юмор :)

Наща академия может только туалеты убирать. Ну а как президенту убрать дебилов? Если они у него все вокруг?

(написано анонимно) 07.07.2006 22:41 (#)

Я ничего не понял

///Еще одной важной задачей он назвал проблему смены поколений в академии....главе РАН придется поправить академический устав, запрещающий баллотироваться на этот пост по достижении 70-летнего возраста.///
Он за что борется, чтобы поколения не сменялись?

(написано анонимно) 08.07.2006 00:52 (#)

эти академики получили в свое время все на халяву, а сейчас делают вид, что про это они давно забыли и подерживают разрушение науки. Понятно, многим сегодня важно и выгодно, чтобы осталось только управляемое стадо быдла, а трезвомысляшие все уехали. Так что скоро всех оставшихся "высокооплачиваемых" ученых поставят в строй и вперед, на освоение новых нефтяных месторождений для олигархов с новых научных позиций...

(написано анонимно) 08.07.2006 01:14 (#)

На четвертый срок просится академик. Видно нехилая эта синекура. А что помоложе никого нет? 70 = клистир-кефир-теплый сортир!!!

(написано анонимно) 08.07.2006 01:14 (#)

На четвертый срок просится академик. Видно нехилая эта синекура. А что помоложе никого нет? 70 = клистир-кефир-теплый сортир!!!

(написано анонимно) 08.07.2006 02:12 (#)

""""

Вначале президент предложит изменения в устав РАН,
а потом академики изменения в конституцию !!!!!

(написано анонимно) 08.07.2006 15:48 (#)

witch hunter

При всем уважении к Осипову - долой! Думаю, что и трех сроков многовато. На фоне полного упадка академии, пусть и не по его вине, нужно иметь совесть и честь. Честный человек бы ущел в знак протеста против развала науки в России. А тут он устав собирается под себя менять.