новость Общественная палата порекомендовала не брать на работу водителей-мигрантов

17.12.2009
Маршрутки. Фото http://blog.astrakhan.name

Маршрутки. Фото http://blog.astrakhan.name

Общественная палата Московской области порекомендовала главам муниципальных образований не принимать на работу в качестве водителей общественного транспорта иностранцев. За рулем маршрутных такси должны быть граждане России, считает председатель палаты Никита Чаплин.


Комментарии
User whiteguy, 17.12.2009 19:49 (#)

Это что? Это как? Это ведь фОшизм!!!! Где Алла Гербер? где Александр Брод? где, наконец, страшненькая такая тетка из центра "Сова"? А если иностранцам запретят, кто ж будет джихад-такси водить?

User dromos_musaget, 17.12.2009 19:57 (#)

Это не фашизм, а безопасность на транспорте. Клюнул таки жареный петушок в ж..у !

User zeus, 17.12.2009 21:54 (#)

Вы dromus_musaget дурака- то не валяйте. Безопастность это как миниум системы видео наблюдения в поездах ,и даже в автобусах, и как максиумум это система социальных рычагов управлением обществом . А негров на работу принимать будем?
Так может мы им всем чипы вшивать будем, зачем дактилоскопировать?
Трудно представить подобные рекомендации где нибудь в цивилизованном обществе. Вы уж dromus_musaget определитись, к какому обществу вы себя относите.

User dromos_musaget, 17.12.2009 22:10 (#)

Об отсталости.

Вы,уважаемый, знаете к примеру, что в Московском метрополитене работает единственная в Мире система видеонаблюдения, которая передаёт изображение с движущегося в тоннеле поезда?В ситуационный центр в режиме реального времени. По 4 камеры на вагон+по 2 камеры в кабинах машиниста(одна на пульт, другая на левую сторону по ходу движения)+ бронированные винчестера на 320 mb...много всего. Лениво тискать.

User zeus, 17.12.2009 22:45 (#)

Конечно лениво , я вам про Фому, а вы мне про Ерёму.
Вы ещё скажите что нибудь типа "У нас есть большое нефте- газовое поле, по которому мы ездим на лучьших танках в мире, при этом кушаем блины с черной икрой , и запиваем водкой". И для пущей убедительности постучите в грудь кулаком как Кинг Конг, тогда я вам поверю.
Только безопастности от этой единственной системы в метрополитене на другом общественном транспорте не прибавится. Так вот подобные системы уважаемый, стоят в автобусах и обычных электичках во многих европейских странах.Дело в количестве, а не в самом лучьшестве

User dromos_musaget, 17.12.2009 23:37 (#)

Увы, оснастить пригородные поезда, хоть технически много проще, но ВАНДАЛИЗМ.Были попытки ещё 6-7 лет назад. Та же проблема с автобусным парком, хотя GPS маяки на них прижились как и на автомобилях скорой помощи и аварийных служб. Конечно,в Лондоне 4 млн уличных камер, но в Лондоне уже 350 лет не было социальных рЭволюций. Да и не спасут Лондонобад камеры если начнется террор.

User shackurr, 17.12.2009 19:59 (#)

Эй, уроды подгебешные, хоть через одного базлайте, а то начальство маленькую люстрацию начнет промеж вас

Решит, что надо вас нанокарлировать по примеру нанокарликов кремлевских

User whiteguy, 17.12.2009 20:12 (#)

Эй, уроды подгебешные

А это что тут такое вылезло после штопки? Судя по нику - ниграрэпер, которого еще в 1996 году завалили, а судя по посту - еще одно подкроватное на свет божий выползло за каким-то хером

User expertsfa, 17.12.2009 21:19 (#)

Пока россияне безработы это правильная рекомендация

,а работодатели должны это учитывать или делать бизнес в таджикестане ,если здесь не нравится

User liliPutin, 17.12.2009 21:22 (#)

А что? Эта блатная работа? Водитель Маршрутки?

Я такого не слышал.

User evo_morales, 17.12.2009 21:30 (#)

Конечно блатная, теперь на маршрутки портяночников рассадят им все равно делать нех, друг друга комментируют

User liliPutin, 17.12.2009 23:17 (#)

Хотелось бы, что бы портянки покрутили баранку.

Хоть польза была. А то развелось их много. Грамотно спорить не могут. Только хамят. И не понять, кто из них чего хочет.

User whiteguy, 18.12.2009 00:12 (#)

теперь на маршрутки портяночников рассадят им все равно делать нех

Липедяк по-любому ждет трудотерапия, будете коробочки клеить из картона в закрытых мед.учреждениях, хоть какую-то пользу принесете

User martatish, 13.11.2013 13:56 (#)

И это правильно, многие партии в госдуме поддерживают это мнение. Например, эсеры. Председатель партии Миронов пишет - На днях мэр Москвы С.Собянин особо выделил такую проблему, как нелегальный частный извоз, которым массово занимаются мигранты, и потребовал от столичной полиции повести решительную борьбу с этим специфическим явлением. Считаю данное решение весьма своевременным, потому что речь идет еще об одной из тех «мин замедленного действия», которая тоже может рвануть в любой момент и породить немало бед.