новость Общественная палата порекомендовала не брать на работу водителей-мигрантов

17.12.2009
Маршрутки. Фото http://blog.astrakhan.name

Маршрутки. Фото http://blog.astrakhan.name

Общественная палата Московской области порекомендовала главам муниципальных образований не принимать на работу в качестве водителей общественного транспорта иностранцев. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил председатель палаты Никита Чаплин.

"Принято решение рекомендовать главам муниципальных образований, так как именно они лицензируют этот вид деятельности, по возможности заключать договора с гражданами России, чтобы за рулем маршрутных такси были граждане России", - сказал Чаплин.

С начала года в Подмосковье произошло 131 ДТП по вине водителей автобусов, в которых погиб 21 человек и ранены 256 человек, сообщил на пленарном заседании палаты заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Московской области Анатолий Агапов.

По его словам, причинами аварий стали грубые нарушения правил дорожного движения, низкая квалификация водителей, а также "привлечение в качестве водителей иностранных граждан, не имеющих практических навыков вождения автобусом в условиях крупных городов".

Ранее глава Следственного управления СКП по Москве Анатолий Багмет предложил ввести ввести процедуру дактилоскопии и ДНК-учета для гастарбайтеров. По его мнению, необходимо производить ежедневные проверки мигрантов на наличие регистрации и разрешения на работу.

Лужква.Ру: Гастарбайтеры

17.12.2009


новость Новости по теме