новость Тягачев: Помолитесь за наших олимпийцев

19.08.2004
Леонид Тягачев. Фото с сайта Дни.Ру

Леонид Тягачев. Фото с сайта Дни.Ру

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев призвал всех российских болельщиков пойти в храм и помолиться за участников отечественной олимпийской сборной с тем, чтобы поднять их дух. Как передает Лента.Ру, в ходе телемоста между российским консульством в Афинах и пресс-центром ОКР глава комитета заявил, что сборная находится в "полной боевой готовности" и, несмотря на несколько удручающие первоначальные результаты, намерена в ближайшие дни существенно пополнить запас медалей. Хотя сейчас отставание по графику завоевания наград имеется, признал Тягачев.

При этом Тягачев отметил "благожелательное отношение к российским спортсменам со стороны болельщиков из самых разных стран".

Что касается самих игр и неудовлетворительных достижений российских спортсменов, то в числе разочарований глава ОКР назвал бронзовые награды гимнасток, неудачи отечественных саблистов и пловцов на дистанции 4 по 100 метров.

В телемосте помимо Тягачева со стороны олимпийской сборной участвовали два призера игр: Виталий Макаров и Михаил Неструев, которому глава ОКР вручил сертификат на 60 тысяч долларов. Правда, первоначально глава ОКР, видимо перепутав спортсменов, попытался передать ценный документ Макарову. Оба спортсмена выразили уверенность, что Россия обязательно войдет в тройку главных обладателей наград Олимпиады. При этом Макаров посетовал на то, что у России уже нет такого спортивного потенциала, которым обладал СССР.

Напомним, что ранее Леонид Тягачев заявлял о том, что в случае неудачного выступления российской сборной он намерен уйти в отставку сразу после Олимпиады.

19.08.2004


новость Новости по теме