новость Всероссийскую федерацию волейбола возглавил Патрушев

07.04.2004

Николай Патрушев стал президентом федерации волейбола Всероссийскую федерацию волейбола (ВФВ), сообщает "Время новостей". Выборы состоялись на внеочередной конференции ВФВ, которая прошла во вторник в подмосковном учебно-методическом центре "Голицыно". На мероприятии присутствовали председатель Федерального агентства по физической культуре и спорта Вячеслав Фетисов и президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

Передавший Патрушеву свои полномочия прежний президент ВФВ Валентин Жуков стал первым вице-президентом федерации, а еще одним новым лицом в волейболе будет председатель ВГТРК Олег Добродеев, получивший пост вице-президента.

Буквально через 20 минут после избрания Патрушев публично передал Жукову доверенность, позволяющую ему от имени главы ВФВ осуществлять текущую деятельность. Срок полномочий Патрушева на общественной должности утвержден до окончания следующего олимпийского цикла, то есть до 2008 года.

Председатель ФСБ уже сформулировал свои основные задачи в новом качестве: обеспечение стабильного финансирования российского волейбола, усиление работы федерации со СМИ, поддержка хороших связей с руководителями региональных организаций и решение вопроса с качественным проведением юношеских соревнований.

Геннадий Шипулин, наставник мужской сборной страны, положительно воспринял новое назначение: "Я хорошо знаком с Николаем Патрушевым. Мы общаемся не только в кабинетах, но и на волейбольных площадках. Он очень любит спорт, а волейбол в особенности, Спасибо Николаю Платоновичу, что он согласился возглавить федерацию, взвалив на себя дополнительную нагрузку, это серьезный шаг с его стороны. Авторитет Патрушева, его жизненный опыт как государственного деятеля и человека укрепят наши позиции. В своем докладе он профессионально обозначил первоочередные направления деятельности. Мне как главному тренеру сборной принципиально, что особое внимание Патрушев обратил на подготовку команды к Олимпиаде, сделал акцент на самых важных ее моментах".

07.04.2004