новость Россия проиграла в стартовом матче чемпионата Европы

11.06.2008
Испанцы празднуют гол в ворота российской сборной

Сборная России проиграла в стартовом матче Евро-2008 команде Испании со счетом 1:4. Три мяча в ворота российской сборной забил Давид Вилья. Он открыл счет после грубейшей ошибки в обороне российской команды. Под конец первого тайма он удвоил преимущество испанской команды - снова после грубой ошибки в обороне.

Во втором тайме российская сборная больше владела мячом, однако угроз у ворот испанцев россияне создать не смогли. Между тем испанские футболисты несколько раз очень опасно контратаковали. Одна из контратак увенчалась голом - отличился все тот же Вилья.

За пять минут до конца матча после подачи углового гол забил Роман Павлюченко. Уже в самом конце матча отличился вышедший на замену Франсеск Фабрегас, установивший окончательный счет.

В групповом турнире сборной России осталось сыграть с Грецией и Швецией. В случае удачного исхода обоих встреч Россия может выйти из группы.