новость Сборная России по хоккею осталась без медалей

26.02.2006
Россия - Чехия 0:3. Фото с сайта YahooNews

Сборная России по хоккею в ночь на воскресенье проиграла в матче за третье место на Олимпиаде в Турине команде Чехии - 0:3 и, таким образом, осталась без медалей.

Российская сборная, накануне разгромленная финнами, ничего не смогла сделать с чехами, которые в полуфинале потерпели не менее болезненое поражение от Швеции - 3:7.

В матче с российской сборной чешские хоккеисты отметились голом в каждом из периодов. Шайбы забросили Мартин Эрат, Марек Жидлицки и Мартин Страка.

У россиян "отличился" Илья Ковальчук, которого уже в начале втрого периода удалили до конца матча за грубый прием против Павла Кубины. Это удаление фактически предопределило окончательный исход матча. Чехи 5 минут играли в большинстве и использовали этот шанс, доведя счет до 2:0. Росияне при сегодняшнем состоянии команды отыграться уже не могли.

В финале в воскресенье встречаются сборные Финляндии и Швеции.