новость Массовость - залог побед

Доклад Макларена: В допинговую программу были вовлечены более тысячи российских спортсменов
09.12.2016
Процедура допинг-контроля. Фото с сайта www.paralymp.ru

Процедура допинг-контроля. Фото с сайта www.paralymp.ru

Более тысячи российских атлетов в почти 30 видах олимпийского и паралимпийского спорта воспользовались российской государственной допинговой программой, говорится во второй части доклада Ричарда Макларена. Комиссия обнаружила вероятную подмену проб у 15 российских медалистов Олимпиады в Сочи. Как отмечается в докладе, система существует по меньшей мере с 2011 года.


Комментарии
User anubis_01, 09.12.2016 16:39 (#)

МОЛОДЦЫ --- хорошо прижимают.

Мужское ДНК в "женской" моче... Да-а резвые гебисты стали, даже прятаться толком не пытаются.

Ну раз так может стоит обязать ВСЕХ спортсменов РФ допущенных к международным соревнованиям сдать пробу ДНК (не в РФ, а например в Канаде) и дальше сверить с ДНК из якобы его проб.
Не совпала=подменили --- дисквалификация.

При такой врубленной на полную госпрограмме стоит сразу всю рассейскую сборную разворачивать и "прошу на выход"

, 09.12.2016 18:47 (#)
22109

+++++

27469

///даже прятаться толком не пытаются///
Достаточно посмотреть на "дело" Немцова.
Не сумев убить с первой попытки.
Не сумев слепить хоть сколько-нибудь приемлимый сценарий.
Будучи неоднократно и прямо изоблечены - даже не державшим в руках "дело" - Мурзиным.
Перешли к открытому троллингу - да, мы такие! и что вы нам можете сделать?

User anubis_01, 09.12.2016 21:35 (#)

Тут большая разница -- дело Немцова они и к сожалению политики Запада воспринимают как сугубо внутреннее дело РФ.
А тут в наглую фальсифицируют пробы идущие на проверку в международные организации и даже не пытаются придать подобие правдоподобности.

Но в отношении троллинга "да ничего вы с нами не сделаете" сходство есть.

27469

Я и не стремился ПРОВОДИТЬ параллели. Лубянские сами проводят их своей бестолковостью - и теперь уже перешли ко второй стадии, на которой "тоннели до Бомбея" в глазах ватника выглядят вполне достоверно.
Речь не о конкретных случаях, а о сформировавшмся у них ОТНОШЕНИИ ко всему миру как внутри, так и вовне.

User anubis_01, 09.12.2016 21:52 (#)

Спорить не приходится.

27469

А мы и не спорим никогда - максимум что отшлифовываем позицию! :-)

User american_uncle, 09.12.2016 21:40 (#)
25290

Да чекисты сами, наверное, и ссали в пробирки! :))

User anubis_01, 09.12.2016 21:43 (#)

Разумеется со стороны они никого привлекать для этого важного задания не станут

User needros009, 09.12.2016 23:10 (#)

Дык им Мутко специально для облегчения пиво привозил.

User valerian01, 09.12.2016 23:26 (#)

ФСБ нашла виновника допингового скандала российских олимпийцев.
demotivators.to/media/posters/1362/43263042_fsb-nashla-vinovnika-dopingovogo-skandala-rossijskih-olimpijtsev.thumbnail.jpg

User iae, 10.12.2016 00:58 (#)
26697

Комиссия Макларена представила доказательства возможности вскрытия контейнеров для проб.
09.12.2016 | 23:24
https://www.gazeta.ru/sport/news/2016/12/09/n_9436445.shtml#

User american_uncle, 10.12.2016 01:16 (#)
25290

Ну, и что? Вова стоит над развёрзшейся перед ним бездной: уйдёт от власти - его будут судить, не уйдёт - его рано или поздно удавят свои же подельники. Что ему какие-то комиссии каких-то макларенов?! Это ботоксное чучело, которое всё делает для того, чтобы простые маленькие девочки в стране были счастливы, уже практически по ту сторону этого мира.

User iae, 10.12.2016 02:11 (#)
26697

"всё делает для того, чтобы простые маленькие девочки в стране были счастливы, уже практически по ту сторону этого мира."

www.stihi.ru/2016/11/01/603

User american_uncle, 10.12.2016 03:42 (#)
25290

Фильм смотрел - такие же впечатления. Стихи очень к месту!

User iae, 10.12.2016 03:48 (#)
26697

Благо-дарим!

User needros009, 09.12.2016 23:06 (#)

Спорт всегда был в России массовым.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 10.12.2016 10:30 (#)

:))

User inoc, 10.12.2016 13:33 (#)

Так может эти бабы с яйцами? Была у нас такая лыжница - Кулакова с яйцами

(комментарий удалён)
User old_1, 09.12.2016 17:34 (#)

antifa____1_ru, 09.12.2016 16:44
Родченков уже давно должен топтать зону, где нибудь в Миссисипи!
А в реальной жизни, он в "Миссисипи" рулит лабораторией!
-----------------------
фашистик-точка-сру уже давно должен топтать зону, где нибудь на колыме!
А в реальной жизни он срет на "Гранях"...

User parabellum_3, 10.12.2016 00:25 (#)
27427

:)))))

User makhno, 09.12.2016 16:45 (#)

"воспользовались российской допинговой государственной программой."
Заучит так, словно это достижение :)

User mibrag, 09.12.2016 16:45 (#)

Полоний... мельдоний... фуфлоний...
не страна - а сплошная дешёвая подъёб*а...
может они и бензин "ослиной мочой" разбавляют?

User anubis_01, 09.12.2016 17:13 (#)

Давно, без ентого никак.

User american_uncle, 09.12.2016 21:41 (#)
25290

А откуда ослы в Рассее? Разве что Госмуда ссыт в бензоколонки? :))

User anubis_01, 09.12.2016 21:45 (#)

:)))

(комментарий удалён)
User clockman, 09.12.2016 16:58 (#)
3033

Надо пару дней не кормить, чтобы злее гавкал.

User keystone, 09.12.2016 17:01 (#)
19137

два случая подмены проб у членов женской команды по хоккею на льду, в которых были обнаружены мужские ДНК.
-------------------------
Эта п'ять! У феесбе вoзникли, надo пoлагать, чистo технические слoжнoсти: бабы в пoгoнах в прoбирку тoгo... прoмахиваются, а вoт oрлы-чекисты oтличаются, наряду с чистoтoй рук, еще меткoстью и целкoстью.

User anubis_01, 09.12.2016 17:35 (#)

:))))))))))))))))))) ++++++++++++++++++++++++

User old_1, 09.12.2016 17:41 (#)

... только вот руки после этой "процедуры" уже не такие чистые, а мыть еще не научились.
(Только отмывать. И не руки, а деньги.)

Кстати, а может, пробы не поменяли? Может, " у членов женской команды по хоккею на льду" и члены есть? Замаскированнве мужики за баб играют?

User keystone, 10.12.2016 01:27 (#)
19137

Не, такой чистоты руки уже ничем не запачкать!

User iae, 09.12.2016 18:45 (#)
26697

О, Рио-Рио!
Илья Экштут

“О, спорт, ты - мир! “
Ты красота, здоровье и удача!
Но иногда прикажет командир
И может повернуться всё иначе

Прикажет выпить допинг – скажешь: “Есть!”
Ведь нам нужны победы и медали
И случаев таких не перечесть…
У, Род наc выдал – это ни беда ли?

Вот, Сноуден, к примеру, парень свой –
Разоблачил спецслужбу подлых янки
А Родченков – предатель и изгой
Он продал нашe всё – коньки и санки!

Бобслей он слил, трамплин и биатлон
Срубил деньжат и смазал лыжи шустро
Ну, ясно же – он вражеский шпион,
Погнался за зелёною капустой

Теперь беда – нас обижает ВАДА
За допинг, говорят, не пустим в Рио!
Но как же так, без нас Олимпиада?
Жаль, умер фокусник, известный Игорь Кио

Анализы он смог бы подменить
Без всякого ущерба для рекордов
Ну, а теперь придётся проглотить
И пережить плевок нам смачный в морду

User iae, 09.12.2016 18:47 (#)
26697

Картинка и текст:
www.stihi.ru/2016/07/19/7652

User tatic, 09.12.2016 21:33 (#)

+++++++++

User iae, 09.12.2016 21:43 (#)
26697

Салют, Виталий!

User tatic, 09.12.2016 23:42 (#)

Мыслим, значит существуем!

User iae, 10.12.2016 00:51 (#)
26697

:))) Так точно! :))

User parabellum_3, 10.12.2016 00:28 (#)
27427

+++++++++++++

User keystone, 10.12.2016 01:26 (#)
19137

Здорово! Только ведь отплевываются, паскуды. Причем пеной бешеного шакала...

User iae, 10.12.2016 02:17 (#)
26697

Комиссия Макларена представила доказательства возможности вскрытия контейнеров для проб.
09.12.2016 | 23:24
www.gazeta.ru/sport/news/2016/12/09/n_9436445.shtml#

User keystone, 10.12.2016 02:36 (#)
19137

Это для нормальных людей доказательства, а для ихтамнетов - одна сплошная русофобия :)

User iae, 10.12.2016 02:40 (#)
26697

Дык, нормальных там, почитай, и не осталось, ибо хомо сапиенс в дурдоме жить не может.
Есть, конечно, отдельные исключения.

User iae, 10.12.2016 02:42 (#)
26697

Про "сапиенсов":
www.stihi.ru/2016/12/07/785

User victor322, 10.12.2016 10:08 (#)
43536

“О, спорт, ты - мир! “
Ты красота, здоровье и удача!
Но иногда прикажет командир
И может повернуться всё иначе
===========================================
Замечательно. Правда это Ваше стихотворение уже было раньше, но теперь оно очень к месту.
Но! Вы знаете, я Ваш строгий критик. Строфа "Срубил деньжат и смазал лыжи шустро " никуда не годится. Лыжи уже лет десять никто не смазывает. И профессии такой -смазчик лыж, уже нет.

User iae, 10.12.2016 16:47 (#)
26697

Вктор, ценю здоровый критицизм в сочетании с чувством юмора! :)
"Смазать лыжи" - идиоматическое выражение, не несущее буквальный смысл о смазке - убежать!
"намылить, навострить лыжи" - аналогично.
"Намылить (смазать) лыжи"
Жарг. мол. Собраться уйти откуда-л.; собраться пойти куда-л. БСРЖ, 325; Максимов, 231.
Деньги в буквальном смысле тоже не рубят, как капусту.

User victor322, 10.12.2016 18:35 (#)
43536

Илья, Вы абсолютно правы. Просто я как то раньше не обращал внимания, а потом случайно узнал, что современные лыжники и биатлонщики используют лыжи без смазки. Был искренне удивлен и вот таким дурацким образом поделился этой новостью с Вами. :)

User iae, 10.12.2016 19:23 (#)
26697

Ну почему же дурацким? :)
Я был не в курсе, что уже не смазывают :)

User victor322, 10.12.2016 19:45 (#)
43536

Дурацким потому что к Вашему стихотворению привязал. А вообще, я считаю, мы с вами нормальные взрослые люди. У нас есть желание узнавать, осваивать новое. Это очень важно.

User victor322, 10.12.2016 19:56 (#)
43536

Дурацким потому что к Вашему стихотворению привязал. А вообще, я считаю, мы с вами нормальные взрослые люди. У нас есть желание узнавать, осваивать новое. Это очень важно.

User iae, 10.12.2016 21:00 (#)
26697

Согласен, Виктор!
Жму руку!

User iae, 09.12.2016 18:49 (#)
26697

Жму руку нашему Макларену
Би-Би-Си:
www.bbc.com/russian/news-38262577

User iae, 09.12.2016 19:25 (#)
26697

Продолжение в Би-Би-Си:
www.bbc.com/russian/news-38265439

User iae, 09.12.2016 21:12 (#)
26697

Эх, вася, не базарь за всех
Тебя затрахать мне не жалко
Ты аноним - гнилой орех
Катись из форума на свалку...

User american_uncle, 09.12.2016 21:44 (#)
25290

Вася из когорты форумных дэбилов. Подраздел в отделе очистки...

User iae, 09.12.2016 21:48 (#)
26697

Категорически здравия желаю! :)
Давненько у меня не было достаточного времени для "Граней".
И ничего не изменилось - те же савушкинские васьки.
Хорошо, хоть есть нормальные люди и их немало!

User american_uncle, 09.12.2016 21:50 (#)
25290

И Вам не хворать! Да что может измениться в Рассее? Разве что уровень дерьма повысился...

User iae, 09.12.2016 21:52 (#)
26697

Да, дерьмометр зашкалило...
Макларен констатирует факты по спортсменам, но это всеобщая тенденция...

(комментарий удалён)
User iae, 10.12.2016 19:28 (#)
26697

Вась, для тебя:
https://youtu.be/JBW6jR1iIQs

(комментарий удалён)
User iae, 10.12.2016 19:36 (#)
26697

Эх, бендера - не любишь ты ссылок, а зря.
Там классный ролик для тебя - кроме шуток.

User iae, 10.12.2016 19:38 (#)
26697

"Чо те надо?" - клип.
Будь ласка, передай привет моей любимой тёще, она рядом с тобой живёт.

(комментарий удалён)
User iae, 10.12.2016 19:34 (#)
26697

Эх, вася-вася...
Научись большими буковками пользоваться - может, добавят трёшку к пайке.
Я не аноним - у меня тут в профиле имя и фамилия.
Раньше был с фейсбуковским полным именем.
Ты заходи если че, а пока - гуляй, вася!

(комментарий удалён)
User iae, 10.12.2016 21:13 (#)
26697

Эх, вася-вася... Я вообще не помню, о какой ссылке ты тут базаришь - это раз.
Ушёл я тогда из-за обилия троллей и конфликта с хелпом, а потом вернулся "по просьбам трудящихся" - это два.
"типчик козьего вида это ты есть реально" - посмотри на себя в зеркало и убедись.
Меня же сфотографировали в Кинсэйле в Южной Ирландии и моих фоток в сети полно - достаточно уметь гуглить.
Козлики-васи-бендеры не любят гуглить - это их проблемы. Фотошоп тут ни с какого боку - у меня есть оригиналы всех фоток.
Ещё раз повторяю медленно - передай привет моей тёще и отцепись от меня. Фирштейн?

(комментарий удалён)
User iae, 10.12.2016 21:30 (#)
26697

У тебя примитивный взгляд. Ни по каким горам я не "лазал", а приехал на машине с работы и снялся на смотровой площадке.
Это просто местная достопримечательность и у меня полно фоток там.
Если ты там не был и во всём видишь "фото-жопу" - твои проблемы.
Вернулся я не моментально, а после обращений всех моих друзей тут.
Надоел ты мне...

(комментарий удалён)
User iae, 10.12.2016 22:48 (#)
26697

Смотровые площадки у вас без перил не бывают, а у нас их полно и в Ирландии тоже.
Работа моя в Канаде, но в командировки я езжу по всему миру.
Вот в Мозамбике, например:
www.stihi.ru/2016/01/19/8345
Ты не посмотришь - другие посмотрят.
"Петиции" сам найдёшь, если в мой старый профиль заглянешь - посты мои не стёрли и ответы на них тоже.
Эх, вася-вася...

User iae, 11.12.2016 06:10 (#)
26697

Враки, говоришь :))
А вот посмотри мой альбом "Ирландия" на яндекс-фотках:
https://m.fotki.yandex.ru/users/ekshtut/?album_id=7246
Фотка на стихах оттуда.
Там есть и другие страны.

, 09.12.2016 21:01 (#)
22109

+++

User iae, 09.12.2016 21:44 (#)
26697

Благо-дарю! :)

User izolda, 09.12.2016 20:15 (#)
34445

Думаю, что всё гораздо проще.
Скорее всего эти дебилы гебнявые понятия не имели, что в моче можно распознать мужские и женские ДНК и уж тем более были уверены, что никто заниматься подобными поисками не будет. Да ни одному нормальному человеку не могло бы и в голову прийти, что кто-то вообще таким может заниматься.

Кстати, вот и подоспел ответ почему Бах не заступился за рассею-кормилицу, как я и предполагала, такого количества дерьма, как накопал в этот раз Макларен на рашку, ни в одном футляре от виолончели не утащить... Интересно будет наблюдать продолжение этой истории, единственное, что меня теперь беспокоит это сам Макларен, володька подобных разоблачений не прощает ...

User keystone, 10.12.2016 01:29 (#)
19137

Не-е, думаю, что так просто Баха с крючка не спустят, заставят еще поизвиваться. Слишком глубоко у него коготок увяз...

User izolda, 10.12.2016 01:42 (#)
34445

А это само собой, даже сомнений нет, Бах не раз еще пожалеет и будет тянуться к своему локтю, что связался с кремлядями... гебня всегда первым делом компромат стряпает, чтобы потом манипулировать человечком, как куклой вуду...

User parabellum_3, 10.12.2016 00:27 (#)
27427

:)))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 09.12.2016 21:50 (#)

вторичным продуктом будут помогать.

User american_uncle, 09.12.2016 21:51 (#)
25290

Ядерные говномёты построят? :))

User samedov_43, 09.12.2016 17:42 (#)

Согласно приведенным данным, более 200 американских спортсменов имеют разрешение применять запрещенные вещества.
---------------------------------------------
А при чём тут пендосы? Типа, сам дурак... Мама Вовочки привела хахаря, а его отослала на балкон. Через 10 минут Вовочка: "Мам, а мам!! А у Пети мама тоже е@ётся!!" - "С чего ты взял, оболтус?" - "А ОН тоже на балконе стоит :-), на меня смотрит!!"

(комментарий удалён)
User samedov_43, 09.12.2016 17:51 (#)

Макларен к ним претензии не имеет!
-------------------------------------------------------
А ты к Макларену имеешь? Нуу и заяви открыто - какие?

twitter.com y_drozd [twitter.com], 09.12.2016 23:34 (#)
26293

Кстати, и немало российских спортсменов (точно не помню, но порядка сотни) имеют такое разрешение.

27469

Запрещенные ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ - в Одессе это считается двумя большими разницами.
Поведай мне о целебных свойствах мельдония.

User marcell, 09.12.2016 17:08 (#)
3424

"Предполагается дисквалифицировать спортсменов, виновных в применении допинга, а также запретить аккредитацию на игры правительственных чиновников и иных лиц, имеющих отношение к допинговой программе"
А мы, в ответ всем этим лордам Керзонам, "мы наш, мы новый мир построим - кто был ничем, то станет всем"!...И как при коммунизме, раздадим допинг каждому по потребности, проведём альтернативные олимпиады, наустанавливаем до *баной матери мировых рекордов..."Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена"!...Всех наградим, всех примем в ЛДПР, и всех выберем в думу...Накося, тебе лорд, "ЮКОСя" выкуси!...

User retakaurt, 09.12.2016 17:09 (#)
27599

"В пробах...уровень соли превосходил физиологически допустимый показатель"

Так вот, оказывается, в чем смысл этой государственной допинговой программы! Спортсменам дают препараты, которые повышают в моче уровень соли. Потом чекисты собирают мочу и отправляют в промышленные лаборатории для последующей переработки и извлечения из нее пищевой соли. А в пробирки для проб, естественно, мочатся сами.
Всё это делается для того, чтобы обеспечить продовольственную безопасность для такого стратегического продукта как соль. Ясен пень, соли не хватает, потому что отказались от украинской соли. А белорусы этот дефицит восполнить не в состоянии.

User anubis_01, 09.12.2016 17:14 (#)

:)))))

User radcentr, 09.12.2016 18:33 (#)
9645

Блять гэбня опозорила Расею на 100 лет вперед

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 10.12.2016 09:28 (#)

Хотите об этом поговорить?

User parabellum_3, 10.12.2016 10:39 (#)
27427

Опять?

User old_1, 10.12.2016 11:01 (#)

Не опять, а снова! :)))

User parabellum_3, 10.12.2016 11:41 (#)
27427

Зачем? Только полный игнор.

(комментарий удалён)
User marcell, 09.12.2016 21:09 (#)
3424

Хорошее сравнение!..

User tatic, 09.12.2016 21:38 (#)

"Врут, воют, катаются по полу..." +++++++++++

User american_uncle, 09.12.2016 21:48 (#)
25290

Не поможет их коллективный вой. Мир уже оценил Парашку. И рано или поздно будет выработано противоядие против этого большого и вредного насекомого.

User parabellum_3, 10.12.2016 00:29 (#)
27427

+++++++++++++

User izolda, 09.12.2016 20:05 (#)
34445

"Метод обмана в Сочи был уникальным, применен только там, но система сохранилась, уверены эксперты...после Сочи техники подмены проб и сокрытия допинга стали обычной практикой...и использовались во многих летних и зимних видах спорта. Причем эксперты пришли к выводу, что методы совершенствовались с течением времени"

Ну не могут парашинские спецы создать что-то материальное, толковое, приятное или полезное для быта и жизни вообще - ни мерседесов, ни айфонов, ни современного высокотехнологичного медоборудования, но зато они могут придумать как похитрее да мудреннее наеб...ть кого-то, чтобы самим выйти не просто сухими из воды, а еще и получить почести и награды, ну или могут на худой конец сделать оружие, пусть ненадежное и морально устаревшее, но способное нанести смерть, масштабные разрушения, наистрашнейшие увечия и страдания людям... Убийцы и вруны !!!

User albex, 09.12.2016 20:34 (#)

Выход один - запретить всем российским спортсменам участвовать во всех международных состязаниях.

User nun, 09.12.2016 21:05 (#)

Шарапова своим видом доказала- усатый 2-х метровый шкаф.

User marcell, 09.12.2016 21:16 (#)
3424

Я не понимаю только одного. Неужели, после того, как )(уйло, убив Политковскую, Литвиненко, Немцова и т.д. и т.д. ..отхватив часть Грузии, отхватив часть Украины, отхватив ещё одну часть Украины...напав на Сирию...и т.д. и т.п....станет заморачиваться какими-то проблемами с мочой?...Да, никогда!...Ни в жисть!...Ему же нынче всё одно - КИРДЫК!...Так, одним висяком больше, одним меньше - НЕ ОДИНХ!...Он уходит в ОТРИЦАЛОВКУ.

User orge, 09.12.2016 21:36 (#)
4479

Представляю, как сейчас кипятком кипят котелки кое у кого в Окурковой банде.

User american_uncle, 09.12.2016 21:49 (#)
25290

Столько сил положили на Олимпиаду! Столько бабла распилили! Так гордились! И так бездарно всё просрали...

User orge, 09.12.2016 22:15 (#)
4479

Не может же фраеру дешевому все время фартить. Крышку снесло от непрерывных "успехов", расслабился, доверился лопухам.

User american_uncle, 09.12.2016 23:28 (#)
25290

Да и сам, как говорил Борис Немцов, далеко не Сократ.

User orge, 09.12.2016 21:44 (#)
4479

echo.msk.ru/news/1889306-echo.html

(комментарий удалён)
User old_1, 10.12.2016 09:26 (#)

ded2003, 10.12.2016 08:06
...целый ряд британских экспертов встал на сторону России,...
----------------------------------------
А какие у вас доказательства?

(комментарий удалён)
User old_1, 10.12.2016 09:24 (#)

antifa_____1_ru, 09.12.2016 23:48
---------------------------------------------------
Родченков уже давно должен топтать зону, где нибудь в Миссисипи!
А в реальной жизни, он в "Миссисипи" рулит лабораторией!
-----------------------
фашистик-точка-сру уже давно должен топтать зону, где нибудь на колыме!
А в реальной жизни он срет на "Гранях"...