новость В Швейцарии возбуждено уголовное дело против Зеппа Блаттера

25.09.2015
Зепп Блаттер. Фото: fifa.com

Зепп Блаттер. Фото: fifa.com

Генеральная прокуратура Швейцарии открыла уголовное дело в отношении президента ФИФА Зеппа Блаттера. Его подозревают в заключении на заведомо невыгодных для ФИФА условиях контракта с Карибским футбольным союзом по продаже прав на телетрансляции чемпионатов мира. Также Блаттер подозревается в незаконной выплате 2 миллионов швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини.


Комментарии
User anubїs, 25.09.2015 18:46 (#)

Так когда под белые ручки и в СИЗО?

Когда определять меру пресечения бум?

, 25.09.2015 18:52 (#)
22109

Воффка не позволит нарушать "принципы функционирования международных организаций" ;)

User anubїs, 25.09.2015 18:55 (#)

Несомненно "озаботится", не бросит подельника.
По крайней мере ПОКА не бросит, а там ему уже совсем не до этого будет.

, 25.09.2015 19:28 (#)
22109

+++

User keystone, 25.09.2015 19:36 (#)
19137

Причем я oжидаю увидеть чрезвычайнo пикантную картинку: как )(уйлo будет традициoннo пoнoсить прoклятых пиндoсoв за арест Блатнятера швейцарскoй генпрoкуратурoй . Лелеет, виднo, Oкурoк исключительнo теплые, даже трепетные чувства к Швейцарии, стране альпийских лугoв и банкирoв. Не сразу и пoймешь - с чегo бы этo? Навернoе, альпийские луга oчень любит... )))

User anubїs, 25.09.2015 19:43 (#)

Всей душой прильнул всей душой к Швейцарии....

Готов целыми днями на альпийских лугах пастись и лишь изредка украдкой в банк забегать

User lesovik, 25.09.2015 20:49 (#)

Очень любит...Да,и чаи луговые тоже! :-))

(комментарий удалён)
User keystone, 25.09.2015 19:24 (#)
19137

В Кремль-тo успеет, а вoт нoски прoстирнуть - уже нет. Тяжелый рабoчий день oжидает рабoтникoв администрации, oсoбеннo тех, чтo приближены к телу...

User anubїs, 25.09.2015 19:30 (#)

Они привыкшие... Их уже не один отравляющий газ не берет.

User vadimgl2, 25.09.2015 19:34 (#)

В самолёте возьмёт тазик у своих помощников, ну или в крайнем случае у пилотов, и быстро простирнёт. Потом повесит в спальне на верёвке, и ляжет спать. Как раз когда прилетит в Москву, они высохнут. Главное не забыть их постирать сразу после взлёта в Нью-Йорке. А то потом придётся весь день в Москве ходить во влажных носках.

, 25.09.2015 19:28 (#)
22109

Успеет. Я в него верю. Наизнанку вывернется а успеет. А по другому нельзя.
Враг, он не спит и к тому-же у ворот. У русские друзей не бросают в беде. И не сдаются.
Такой характер.

User vadimgl2, 25.09.2015 19:37 (#)

Особенно когда эти друзья только эти самые носки, поскольку все остальные вокруг такие друзья, что к ним спиной лучше не поворачиваться. Загрызут в миг.

, 25.09.2015 19:43 (#)
22109

... спиной лучше не поворачиваться. Загрызут в миг.
___
Загрызут то ладно, могут ведь и воспользоваться "не как Кассандрой" (с) ...

User vadimgl2, 25.09.2015 19:57 (#)

Да, этого он боится больше всего. Увидел в последних кадрах с Каддафи своё возможное будущее.

, 25.09.2015 19:58 (#)
22109

+++

, 25.09.2015 18:51 (#)
22109

Он также заявил, что эти аресты "являются грубейшим нарушением принципов функционирования международных организаций".
___
Ну чё-ж он так палится то постоянно? Где ни вылезет с защитой - понятно, рыльце в пушку.

(комментарий удалён)
, 25.09.2015 19:36 (#)
22109

Ладим Ладимыч по своей внутренней пацанской психологии не может преступить границу - своих не сдавать, подогрев обеспечить...
___
Как он своих не бросает - видели. Тут в другом дело. Блаттер то "петь" может начать.
А там и Воффкино имя может всплыть, или холуёв его.

(комментарий удалён)
, 25.09.2015 20:03 (#)
22109

Бляди, сэр.

User keystone, 25.09.2015 20:08 (#)
19137

На месте Блаттера я бы уже пoпрoсилась в брoнирoванную камеру, как финдиректoр Римский. Так, на всякий пoжарный...

, 25.09.2015 20:34 (#)
22109

Ага.

facebook.com Yury Bekker, 26.09.2015 12:36 (#)
5900

А сколько из этого "пушку" носок навязать можно...

User antuan122, 25.09.2015 18:53 (#)

А мяч то, оказывается не совсем круглый. ФИФА на двоих. Платини по блаттеру получает бабки от Блаттера.

User victor321, 25.09.2015 19:41 (#)
24045

Как это не круглый? Вы сами описали идеально круглую форму "Платини по блаттеру получает бабки от Блаттера". :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 25.09.2015 19:39 (#)

Ну так если он Блаттера презирает, то чего он в друзьях Пу считается? Чего тогда Пу за него последний тельник рвёт?

User ionatanoldd, 25.09.2015 20:26 (#)

презирает и целует , обнимает...

facebook.com Yury Bekker, 26.09.2015 12:43 (#)
5900

ОН,может и тебя,недоумка,презирает,а 11,80 за пост всё таки платит...

User maxno, 25.09.2015 19:10 (#)
22523

Отбой ЧМ 2018?

(комментарий удалён)
User maxno, 25.09.2015 19:17 (#)
22523

В устье Темзы?

(комментарий удалён)
User maxno, 25.09.2015 21:16 (#)
22523

Да будет он, будет. Знаешь почему? Элементарно - потому что к тому времени путена так или иначе не станет. Совершенно точно!

User maxno, 25.09.2015 19:10 (#)
22523

Отбой ЧМ 2018?

(комментарий удалён)
User maxno, 26.09.2015 09:00 (#)
22523

Съедят и это, еще крепче "сплотятся". По-настоящему пронять смогут только пустые полки магазинов.
Безмозглые рабы первобытных инстинктов...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Yury Bekker, 26.09.2015 12:50 (#)
5900

Индулигэнт,надо же такое придумать-"в ухо",когда "в жопу",само просится...

facebook.com Yury Bekker, 26.09.2015 12:40 (#)
5900

А ты-то как? Только бабушку-двою уродную?

User maxno, 25.09.2015 19:13 (#)
22523

Сердце у блаттера не выдержит, к бабке не ходи...

(комментарий удалён)
User maxno, 25.09.2015 19:59 (#)
22523

Да уж...

facebook.com Yury Bekker, 26.09.2015 12:53 (#)
5900

И "бабки" не носи...

User steiner, 25.09.2015 19:15 (#)
20588

Сюмпризы один краше другого для )(уйла аккурат к выступлению в ООН.Допросили хотя бы как свидетеля,был бы полный пипец

User izolda, 25.09.2015 19:24 (#)
34445

Другой бы человек, имеющий хоть каплю самоуважения и совести, подал бы в отставку, чтобы окончательно не замарать дерьмом организацию, главой которой он был столько лет ... ан нет ... готов сидеть на должности пока не вынесут ... Такое впечатление, что каждый, кто прикоснулся к российским халявным деньгам и связался с кремлевской мафией уже просто не способен сам отойти от дел, их как воронкой затягивает, и человек хватается за свой трон мёртвой хваткой.

User vadimgl2, 25.09.2015 19:42 (#)

Сами понимаете, власть - это такой наркотик, что лучше ходить обосранным с ног до головы, но с какой-никакой властью. И опять же пусть и обосранный, но свои 5 копеек ещё с кучей нулей от ФИФА имеет.

User orge, 25.09.2015 19:34 (#)
4479

А теперь, по законам жанра, следует ждать некислых новостей из ЛондОна. Надо же как-то Окурка морально "поддержать" перед перелетом через океан.

, 25.09.2015 19:46 (#)
22109

Хорошо-бы ...

, 25.09.2015 19:55 (#)
22109

Как наказал Ленин обидчика крестьянского
Владимирская сказка

Записана, видимо в конце 1925 или в начале 1926 года Л. Ильинским во Владимирской губернии.

Был у Ленина товарищ-друг что ни есть первейший – разверстки комиссар. И вот сказали Ленину, что друг-то его этот обижает мужиков да живет несправедливо, добро народное не бережет.
Призвал его Ленин и говорит:
- Друг ты мой, верно ли это?
Тот молчит, голову опустил.
А Ленин ему:
- Мужика теснить ты права не имеешь. Потому мужик – большая сила в государстве, от него и хлеб идет. Значит, как друга своего я наказать тебя должен примерно.
Поцеловал тут Ленин друга-то, попрощался с ним, отвернулся и велел расстрелять его.
Вот он, Ленин-то, какой… Справедливость любил.

, 25.09.2015 19:57 (#)
22109

Мельчает вошьДь рассейскай. Ленин - тот и друзей не жалел.

User marcell, 25.09.2015 19:58 (#)
3424

Ну, не мог этот Блаттер поступить иначе!...Вы поймите, не мог он!...Вы только вдумайтесь: Блат...тер!... Блат...тер!...Ну, не мог он НЕ ПО БЛАТУ действовать с такой блатной фамилией!

User victor321, 25.09.2015 20:07 (#)
24045

"подозревается в незаконной выплате 2 миллионов швейцарских франков Мишелю Платини, президенту Европейской футбольной ассоциации (УЕФА), за счет ФИФА, которые якобы были выплачены за работу проведенную в период с января 1999 года по июнь 2002 года, этот платеж был проведен в феврале 2011 года",
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Допустим, что это правда. Деньги под выборы, ибо Мишель Платини был переизбран на второй срок 22 марта 2011 года 53 голосами. Но ведь других претендентов не было! Нафига тогда деньги?

User lesovik, 25.09.2015 20:59 (#)

А еще недавно В. Соловьев почти вопил по радио,что Блаттер дескать чист,это американцы больше всех виноваты.

User lesovik, 25.09.2015 21:04 (#)

Блаттер должен сидеть.Пожизненно.И шоб условия отсидки были не швейцарские,а российские.

User albex, 26.09.2015 01:26 (#)

Давно пора. Надеюсь, Рассеюшка теперь потеряет право проводить ЧМ 2018.

User shapokljak, 26.09.2015 03:30 (#)
24248

"79-летний швейцарец Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года."
_________________________________

Вторая жизнь ПЕНСИОНЕРА.

Блаттер вышел на пенсию и возглавил ФИФА.

Отпахал на посту ЧЕТЫРЕ президентских срока США.

Не президенты, но блаттеры правят МИРОМ - ПОЖИЗНЕННО.

User maxno, 26.09.2015 09:20 (#)
22523

27 сент. 2015 'г'. — Друзья,
сегодня 12-й день с момента создания петиции за международное расследование убийства Бориса Немцова. За это время собрано 7505 подписей в онлайне и 1000 на подписных листах на улице.
В конце следующей недели в Варшаве пройдёт мероприятие с участием ОБСЕ - одного из трёх адресатов.
Со мной связались российские участники мероприятия и предложили передать нашу.петицию непосредственно в руки представителям ОБСЕ. Это отличный шанс!
Для того, чтобы передать адресату первые 10 тысяч подписей, остро необходима ваша помощь. У каждого из вас, я уверен, есть свой личный список общественных деятелей, деятелей культуры, гражданских активистов, др. публичных людей, к которым вы можете лично обратиться и попросить поддержать нашу с вами петицию.
https://www.change.org/p/совет-европы-обсе-оон-начните-международное-расследование-убийства-бориса-немцова-в-соответствии-с-резолюцией-европарламента-от-12-марта-no-2015-2592-rsp

User retаkaurt, 26.09.2015 09:24 (#)

Не мешало бы разворошить и хоккейных функционеров. ЧМ в Белоруссии, где сидят политзеки и затравлено гражданское общество, не должен был проводится, если бы лукадрыщь с клюшкой там не подмазал.

User gin, 26.09.2015 12:26 (#)
5316

практически все международные организации, включая оононовские, - гнезд корррупции.. контроля нет

User help007, 26.09.2015 12:23 (#)
5984

Любопытно. Всё ж таки отменят футбол в России или нет ?

facebook.com Yury Bekker, 26.09.2015 13:05 (#)
5900

Тем более,что Путин в него не играет после того как ключицу сломал...Хоккей- безопаснее...

User avaz, 26.09.2015 14:26 (#)

Скорее всего дело закроют за недостаточностью улик. А если нет - потом отпустят под залог. А затем неверняка российское гражданство и квартира в Пятигорске, чтоб вид из окна напоминал родную Швейцарию.