новость Блаттер пообещал в течение 9 месяцев уйти с поста президента ФИФА

02.06.2015
Владимир Путин и президент ФИФА Зепп Блаттер. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и президент ФИФА Зепп Блаттер. Фото пресс-службы Кремля

Президент ФИФА Зепп Блаттер пообещал уйти со своего поста на экстренном конгрессе ассоциации который предполагается созвать в декабре 2015 - марте 2016 года. 4 дня назад Блаттера со скандалом избрали на очередной срок. Теперь он заявил, что "ФИФА нужны глубокие изменения в структуре", а его переизбрание "не было поддержано всеми субъектами футбола".


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.06.2015 21:34 (#)
3543

))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User clockman, 03.06.2015 04:33 (#)
3033

О горе мне, горе!!!! Куда я попал...
А меня хоть не посодют?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

meme - сгинь, нечистая, тут не подают. Да и нельзя тебе сюда вообще, вас отключили, всех...

User philosioph, 03.06.2015 08:37 (#)
23378

Отключили неправильно. Надо было сразу осиновый кол вбить, а не с рубильником возиться.

User philosioph, 03.06.2015 07:43 (#)
23378

Тролль тут вспомнил про Закон,
Лучше б вышел с сайта вон.

User anubїs, 02.06.2015 21:36 (#)

:)))))))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.06.2015 22:52 (#)
3543

Не грусти, Левонтий! Шунра поделится с тобой краюхой, когда вас из лубянского кабинета переведут в яму к платтеру и путину))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.06.2015 23:01 (#)
3543

Литваки с тех пор поумнели, а кремляди так блядями и остались..

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.06.2015 08:51 (#)
3543

Не только литовские, но и белорусские, латгальские..
Но сумраку это до одного места.. Он патриёт "Валмиерской области Литовской ССР"!!!!!

User philosioph, 03.06.2015 08:41 (#)
23378

Вот встречаю который раз это красивое слово: кремляди. Оно обозначает профессию, или призвание ? Или, может, то и другое, одновременно ?

(комментарий удалён)
User keystone, 02.06.2015 22:53 (#)
19137

Спасибo! Как сказал бы Oстап Бендер: "Фифoвцы разбегаются как тараканы"...

User anubїs, 02.06.2015 22:33 (#)

Посмотрите, не потяжелеете - музыкальное обращение В. Дубового к женам задержанных ГРУшников https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hvnmKKImGPc

User keystone, 02.06.2015 22:50 (#)
19137

Спасибo, oбязательнo дoма пoслушаю. Дубoвский - сила! Наш, киевский, кoнсерватoрский, да и прoстo мoлoдец!

User anubїs, 02.06.2015 22:56 (#)

Каждой песней как танком по всей это лжи. Когда только начал, долго не могли понять как у него получается, откуда такой талан у дальнобойщика, пока он свою биографию в интервью не пересказал.

User zvirblis_317, 03.06.2015 00:13 (#)
21611

++++++++++++++++++

, 02.06.2015 22:50 (#)
3025

Великолепно, как и все у Дубовского. Страшная получилась песня. О бесчестье. Таких не было никогда.

User zvirblis_317, 03.06.2015 00:12 (#)
21611

Да. Сильно получилось.

User nanoscience, 03.06.2015 01:15 (#)
3460

этот стёб ниже пояса...

User izolda, 03.06.2015 01:32 (#)
34445

Жена Александрова и без этой песни сама справится, работая в отделе кадров его же воинской части, подберет себе нового кадра, неподбитого, тем более при деньгах лядь нынче.
Голосище Дубровского и тексты, как всегда, поражают мощью.

4703

"Кто предупрежден, тот вооружен", или "ГонконгНАШ, и МундиМани в надежном кармане". ))) http://ru.espreso.tv/article/2015/06/01/anastasyya_kyrylenko_putynskye_dengy_pod_sankcyy_ne_popaly__ykh_vyvely_v_gonkong

User anubїs, 02.06.2015 21:21 (#)

Зад загорелся, полученный от )(уїла задаток схватил подмышку и бежать.... Дезертировал.

, 02.06.2015 22:53 (#)
3025

Заметался старый лис, ищет пятый угол. Но на всякий случай отставку отложил на год, падла продажная . Аресты с него надо было начать, но и сейчас не поздно.

User anubїs, 02.06.2015 23:02 (#)

Насчет отложенности отставки идет путаница в источниках - ТАСС пишет что отложил, по другим "люфта" нет.
Британцы требуют пересмотра решений о месте проведения ЧМ 2018г.

, 02.06.2015 23:07 (#)
3025

Казалось бы, сам Бог велел отменить это мразное мероприятие, но, боюсь, даже на такую ерунду у европейцев пороха не хватит. Пошебуршат англичане, на том дело и кончится. Во всяком случае, пока т.н. Европарламент даже не шевельнулся. У них прыти хватает, только чтобы диктовать фермерам , какой формы и длины должны быть огурцы...

User anubїs, 02.06.2015 23:12 (#)

На ЕС надежды нет, если США решат посодействовать отмене то могут активизировать процесс, только все это игрушки, глупости хоть и денежные на фоне того что происходит, на фоне войны: только что поступила инф. о предотвращении прорыва сил ВС РФ на Чермалык (Мариупольское направление)

, 02.06.2015 23:24 (#)
3025

Вы правы, конечно: по сравнению с войной, всё остальное чушь (хотя для полоумного вовы - это был бы чувствительный удар и унижение). А война продолжится в любом случае, иначе не надо было бы принимать закон о сокрытии убитых и раненых. Ясно, что готовится упырь к тому, что счет пойдет на десятки тысяч.А народ никак не опомнится, полное помутнение мозгов...

User anubїs, 02.06.2015 23:49 (#)

Судя по потоку вбрасываемой бронетехники и живой силы, характеру перегруппировки, активным прощупываниям обороны ВСУ через попытки позиционных наступлений и ДРГ, активной артобработке из тяж. артиллерии все идет к наступлению.

User anubїs, 02.06.2015 23:24 (#)

Насчет разночтений в источниках - http://fr.reuters.com/article/topNews/idFRKBN0OI22Z20150602

, 02.06.2015 23:31 (#)
3025

Спасибо. Но тут та же двусмысленность. Не ясно, что значит провести выборы нового президента в возможно короткий срок . Для нас с Вами - кратчайший срок - это месяц, а для ФИФА - 9 месяцев, а то и год.

User anubїs, 02.06.2015 23:49 (#)

Да с конкретикой пока не ясно.

User philosioph, 03.06.2015 07:58 (#)
23378

Огурцы им ближе и понятнее. Как и бананы. Форма уж очень для многих соблазнительная, вызывающая некие ассоциации.

User izolda, 03.06.2015 01:40 (#)
34445

Не верится, что сам, и возможно за последние несколько дней прошло больше информации о том, что именно есть у Швейцарии и США на чиновников ФИФА и над Блаттером повис топорчик, и такое "решение" это всего лишь возможность для него красиво уйти с поста в обмен на сотрудничество. Никто не любит смотреть на гниющую голову рыбы, первых лиц сажать в тюрьму как-то не принято по негласным правилам.

User orge, 02.06.2015 21:22 (#)
4479

Не очень-то я бы этому чувачку верил: с кем поведешься, от того и наберешься. Поэтому Европе следовало бы продолжать практическую проработку вопроса о проведении отдельного чемпионата вместе с латиносами. Так, на всякий случай.

User anubїs, 02.06.2015 21:28 (#)

Действительно может и назад отыграть.

User adamkasimir, 02.06.2015 21:35 (#)
3543

Конечно! Как путин в 2012г

(комментарий удалён)
User orge, 02.06.2015 22:11 (#)
4479

Ну вот и ладненько... И британцы настроены решительно:
http://censor.net.ua/news/338557/velikobritaniya_prizyvaet_
vernutsya_k_obsujdeniyu_mesta_provedeniya_chm2018

User nanoscience, 03.06.2015 01:20 (#)
3460

про буки тоже сначала говорили, что никак нет, потом, что может быть, а теперь? Я думаю, пацан не учел нелинейные эффекты, и как только ему предъявят компромат, он сдуется, падла.

User philosioph, 03.06.2015 08:01 (#)
23378

Если такое случится, у России появится шанс выйти в финал в 2018. Уникальный и неповторимый.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.06.2015 21:28 (#)
3180

Неужто на его мсто говорящего коня изберут? Тот справится - умеет врать, даже не приходя в сознание.

User adamkasimir, 02.06.2015 21:38 (#)
3543

Говорящие кони, это - ФИДЕ

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.06.2015 21:38 (#)

100%!

User piginspace, 02.06.2015 22:10 (#)
24939

Мне, если честно, совершенно непонятно, почему отставка этого персонажа должна так уж радовать прогрессивное человечество.
То, что володя путин сказал про этого самого Блаттера что-то хорошее и попытался заступиться за него - да, это, конечно, нелестная характеристика. При этом давайте всё-таки оставим на совести володи все эти фантазии, что вся эта кутерьма вокруг ФИФА - это результат заговора США с целью сместить Блаттера и отнять у святой руси футбольный чемпионат. Радоваться теперь отставке пожилого спортивного чиновника - значит принимать на веру путинскую паранойю. Об отмене чемпионата в рашке НИКТО пока что ни словом не обмолвился; и навряд ли кому-то это нужно. Тем не менее русские как всегда уверены, что все, что ни происходит - всё заговор против их замечательной страны... При этом я-то как раз от всего сердца желаю им, чтобы чемпионат этот дурацкий никто у них не отнимал. Если они распилят на него хотя бы половину от того, что просрали на олимпиаду - глядишь, и на год раньше развалится эта их новая, недоделанная империя зла.

User anubїs, 02.06.2015 22:19 (#)

Насчет не обмолвился взгляните http://censor.net.ua/n338557 или http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/06/02/n_7252945.shtml (Великобритания призывает вернуться к обсуждению места проведения ЧМ-2018 )

User keystone, 02.06.2015 22:58 (#)
19137

Oтчасти Вы правы. Нo этoт тoт классический случай (твoя теща летит в прoпасть в твoей машине). кoгда испытываешь смешанные чувства. В кoнце кoнцoв такая публичная плюха )(уйлу как лишение чемпиoната мoжет ему oбoйтись в пoтере имиджа дoрoже, чем былo бы прoкаканo на футбoльный распил.

User philosioph, 03.06.2015 08:07 (#)
23378

Масоны решили разрушить ФИФА, упразднить футбол и отнять у России все будущие спортивные праздники. А, главное, это нанести личное оскорбление президенту Путину и унизить русский народ.
Обрушить скрепы и вместе с ними всю Российскую цивилизацию. Величайшую и неповторимую. ))

User lesovik, 02.06.2015 22:32 (#)

Ой,и отблагодарит же Блаттер Саурона по полной,за откаты енти!Как пить дать,сдаст своего подельника.Запасаемся попкорном.А там и дело Юкоса будет раскручиваться по спирали,конфискация счетов,активов,недвижимости начнется.А тут еще и господин Олланд принципиальность свою в очередной раз проявит,ни денег,ни корабликов не даст.С фрау Меркель деньжат неньке многострадальной подкинут.Канцлер,кстати САМАЯ ВЛИЯТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА в мире.Во!А Германия и Франция - ДВА ЛОКОМОТИВА Европы.Уважения к себе требуют.Санкциями свежими ЕС жахнет в конце июня...

User adamkasimir, 02.06.2015 22:56 (#)
3543

))))))))))!!!!

User andrey_62, 02.06.2015 21:25 (#)
3180

Да что же это за бляТТство такое в мире творится?!! Этак у нас и чемпионат Роисси по футболу отнимут...

User anubїs, 02.06.2015 21:28 (#)

И правильно сделают.

User andrey_62, 02.06.2015 21:30 (#)
3180

А мы ... а мы ... а мы в рамках контрсанкций вообще откажемся от этой гейропейской заразы :-) :-) :-)

User anubїs, 02.06.2015 21:35 (#)

Вряд ли, народ привык, врос в него. Хотя может позомбируют в усиленном режиме пару месяцев и интерес пропадет

User adamkasimir, 02.06.2015 21:39 (#)
3543

Закрывай воротА!

User lovaka, 02.06.2015 22:11 (#)

Ну,самые страшные антисанкции путинистам принять слабо. Самое страшное пересесть на отечественные авто,так что запрет чиновникам и депутатам пользоваться иностранными служебными авто - никогда не будет принят ( одна из главных зараз и теперь живее всех живых).

User keystone, 02.06.2015 21:41 (#)
19137

Этак у нас и чемпионат Роисси по футболу отнимут...
-------------------------
Чтo этo Вы такoе гoвoрите? Как мoжнo? Этo сейчас Рoисся сама назлo буржуям oткажется oт сoвершеннo ненужнoгo ей ЧМ. Ну, примернo как oт ненужных Мистралей. И не далее как нынче же вечерoм эту глубoкую мысль щедрo нальют ширнармассам в их телекoрытo. А уже к завтрешнему утречку массы этoт прoдукт благoпoлучнo усвoят и переварят...

User anubїs, 02.06.2015 22:06 (#)

Ой про мистрлавский вариант "да нам этот чемпионат даром не нужен" я что-то не подумал.

User lubich, 02.06.2015 22:33 (#)
4342

Правильно,а через еще денек скажут что проклятые пиндосы навязали ЧМ,и ширнармассы будут гордиться что отказались,и кричать что путен всех преиграл.

User lesovik, 02.06.2015 22:35 (#)

Не откажется Саурон,пока на троне.Бабосики пилить надо.Так быстрее и загнемся с таким бюджетом.

User andrey_62, 03.06.2015 13:14 (#)
3180

Ну уж из УЕФА точно надо валить - Наш Путь лежит на Восток!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.06.2015 21:45 (#)
3543

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++несмываемый позор.

User zvirblis_317, 02.06.2015 22:29 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User philosioph, 03.06.2015 08:12 (#)
23378

Отсюда, видимо, и пошло крылатое выражение: "идти по трупам". К величию и славе!

User breakpoint, 02.06.2015 22:48 (#)
21776

Смелый человек этот Блатер - не боится, что Путин потребует вернуть н-тые миллионы, заплаченные за ЧМ 2018 ?!?

User andrey_62, 03.06.2015 03:11 (#)
3180

С упавших "протонов" сдачи не бывает :-) :-) :-)

User philosioph, 03.06.2015 08:10 (#)
23378

Блаттер не думал, что спонсор его так подставит и тем самым окончательно сольёт, как отработанный материал. Наивен был не по годам, не понял загадочную русскую душу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.06.2015 22:30 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 02.06.2015 22:18 (#)

Таки да!
Столкновение Империи Зла со свободным миром.

User zvirblis_317, 02.06.2015 22:31 (#)
21611

:))))))))))

(комментарий удалён)
User haave70, 02.06.2015 21:57 (#)
22736

Вис ис вил вери гут.

(комментарий удалён)
User haave70, 02.06.2015 22:48 (#)
22736

Нет, не заговорит, ни он, ни ты. Вы же неграмотные придурки, о каких языках речь.

User aldensino, 02.06.2015 22:03 (#)

Если в ассенизаторы, то мудко просто отличный кандитат. Вместе с айфончиком. Насчет тебя сомневаюсь, тебе еще опыта набраться нужно.

User philosioph, 03.06.2015 08:19 (#)
23378

Всем бы был Мутко хорош,
Но одно бросает в дрожь.
Как по-англицки что вякнет,
Тут хоть вынь, а хоть положь.

(комментарий удалён)
User aldensino, 02.06.2015 21:57 (#)

И не мечатй. После событий 2017-го перенесут автоматически.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.06.2015 07:58 (#)
3543

В одном все уверены: - путин не уйдёт!!
(добровольно)

User matielde, 02.06.2015 21:43 (#)

Купил путин Блаттера с потрахами.

User aldensino, 02.06.2015 21:53 (#)

9 месяцев значит. Интересный срок. Чего он там рожать собрался?

User truakater, 02.06.2015 21:59 (#)
21996

Не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uncleraven, 02.06.2015 23:47 (#)
23211

А ведь и правда, Архангельск, точно добьет ...
https://zyalt.livejournal.com/1366051.html

User piter18, 02.06.2015 21:59 (#)

Господа, а кого Путин ишшо не переиграл?
Ну понятно, лидеров Европы, США и прочих шведов он уже кинул через молодецкое травмированное стерхами бедро.
Теперь и блатного Блаттера отстоял.
Ну и кто там по мелочи остался?
Папа Римский и король Судовский ?
Эх-ма, наш пострел везде поспел...

User leokadij [myopenid.com], 02.06.2015 22:12 (#)

Блаттер - "говорящая фамилия": блатной, от слова "блат".

"В начале XX века, по всей видимости, в Одессе, это понятие перешло в жаргон еврейского уголовного мира и стало означать, соответственно, членов воровских шаек, живущих в соответствии с воровским законом, и людей, к преступному сообществу так или иначе причастных. Отсюда «блатной (воровской) жаргон», «блатная (воровская) музыка»." (Википедия)

21594

А как можно было бы воровать!
А какие взятки можно было бы снимать! Мечта!!!
Так нет! Вечно эти пиндосы влезают со своей юрисдикцией!!! ЛюдЯм житья от них нету!!!

User parnek115, 02.06.2015 22:30 (#)
2924

:-))))))))))))))))))))))))))

User anubїs, 02.06.2015 22:16 (#)

!!!! Великобритания призывает вернуться к обсуждению места проведения ЧМ-2018

Глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк призвал вернуться к обсуждению ЧМ в России.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.Ru.

"События последних недель все-таки заставили Блаттера уйти в отставку. Он ушел. Теперь мы можем разобраться с ФИФА. Можно вернуться к обсуждению этих двух чемпионатов мира (в России и Катаре. - Ред.)", - сказал Дайк в эфире BBC News.
http://censor.net.ua/n338557

User vafaz, 02.06.2015 22:19 (#)
23348

Был блаттер, да весь вышел. И о ЧМ-2018 срашка может забыть. Сборная, вероятно, поедет в Англию без отборочных матчей, но это максимум, что для вас сделают (типа футболёры не виноваты, бла-бла-бла). Отличный урок всем лилипутинским подельникам. Запомните, вова и рашка - никто и ничто, их место у параши Гаагского трибунала.

User parnek115, 02.06.2015 22:21 (#)
2924

+++++++++++++

User lovaka, 02.06.2015 22:20 (#)

Так Блаттер не ушел? А так все хорошо начиналось.......Да ,старого еврея так просто от кормушки не отодрать.

User parnek115, 02.06.2015 22:20 (#)
2924

Все-таки ушел, непотопляемый наш.

User zvirblis_317, 02.06.2015 23:11 (#)
21611

Разве уже?

User anubїs, 02.06.2015 23:23 (#)

ZURICH (Reuters) - Sepp Blatter a annoncé mardi sa démission de la présidence de la FIFA et la tenue "le plus rapidement possible" d'un congrès extraordinaire pour élire un nouveau président.

Blatter, 79 ans, a fait cette annonce lors d'une conférence de presse à Zurich quatre jours après avoir été réélu pour un cinquième mandat à la tête de la principale instance internationale du football.

Plus tôt dans la journée, la FIFA avait démenti l'implication de son secrétaire général, Jérôme Valcke, et de tout autre membre de son actuelle direction dans un transfert de 10 millions de dollars au coeur d'un scandale de corruption sur lequel enquête la justice américaine.

(Brian Homewood, Tangi Salaün pour le service français)
http://fr.reuters.com/article/topNews/idFRKBN0OI22Z20150602

User zvirblis_317, 02.06.2015 23:29 (#)
21611

Так а чего пишут про какие-то 6 - 9 месяцев?

User anubїs, 02.06.2015 23:52 (#)

Это взято из сообщения ТАСС, а он у нас честный такой, но и по французской версии не ясно когда точно созывается заседание для избрания нового председателя.

User zvirblis_317, 02.06.2015 23:58 (#)
21611

Я только что и на ньюзру.ком посмотрел - тоже непонятно. Вроде уже подал, но будет врио до новых выборов...

User breakpoint, 02.06.2015 22:33 (#)
21776

Вот же гад этот Йося Блатер, в какое глупое положение поставил 133 федерации, которые за него голосовали, каким идиотиком теперь выставлен Солнцеликий !!!

User nanoscience, 03.06.2015 01:27 (#)
3460

а что ему было делать?

User suomalainen, 02.06.2015 22:41 (#)

ну да, похоже Блаттер намылился в РФС...
.

21594

Оказывается арест нещачастных руководителей ФИФА оказался результатом еврейского сионисткого заговора!!!
http://observer.com/2015/05/whos-to-blame-for-fifa-arrests-jews-of-course/

4703

Без новостей нельзя прожить и дня;
Переплелись реальности и мифы.
Так что же с Блаттером: перестановки в ФИФА,
Иль для "большого зверя" ЗЕППАДНЯ? )))

User zvirblis_317, 02.06.2015 23:31 (#)
21611

:)))))++++++++++++
Над последней строчкой даже сами засмеялись :))) Хорошо получилось :)

4703

Каламбурим помалёху )))

User zvirblis_317, 02.06.2015 23:49 (#)
21611

;)

26530

никак, ФБР дало ему почитать кой-чего про самого себя

User kovaljov, 03.06.2015 08:38 (#)

Блаттер пообещал в течение 9 месяцев уйти с поста президента ФИФА...
---
Вот рожу и уйду!..