статья Супермыши открывают путь к сверхчеловеку

Максим Борисов, 02.11.2007
Парвин Хакими (слева) и Ричард Хэнсон в лаборатории. Фото Case Western Reserve University с сайта news.zdnet.com

Парвин Хакими (слева) и Ричард Хэнсон в лаборатории. Фото Case Western Reserve University с сайта news.zdnet.com

Американские генетики вывели новую генетически модифицированную породу "супермышей" (обозначаемых как PEPCK-Cmus mice), которые способны пробегать пять-шесть километров со скоростью 20 метров в минуту и без устали заниматься физическими упражнениями в течение шести часов подряд.


Комментарии
User granenyi, 02.11.2007 22:14 (#)

НИ ХРЕНА СЕБЕ...

Что-то мне не очень верится в их суперспособности. 20 метров в минуту - это километр двести метров в час. Это не бег, это медленная мышиная ходьба вразвалочку.

(написано анонимно) 02.11.2007 22:29 (#)

Да уж, 20 метров в минуту не впечатляют абсолютно. Наверное тут какая-то ошибка

Даже обычные мыши бегают раз в десять быстрее

(написано анонимно) 02.11.2007 22:32 (#)

Хотя нет, все правильно:

"На специальном тренажере они пробегали до шести километров, сохраняя скорость 20 метров в минуту, тогда как у обычных мышей силы кончались на третьей сотне метров"http://lenta.ru/news/2007/11/02/mouse/

(написано анонимно) 02.11.2007 22:31 (#)

медленная мышиная ходьба вразвалочку

Наверное всё же 20 метров в секунду - это более правдоподобно. Борисов что-то не так перевёл.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vladimir Vladimirovith Hitler 05.11.2007 01:03 (#)

Superbutin na puti!

Da uzh, beregites ot FSB-skih shpionov, a to budet superPutin, kotoryi sposoben vlastvovat 20 prezidentskih srokov podrjad!

(написано анонимно) 07.11.2007 03:03 (#)

чего это за кракохябры. свинюшник какой-то

..

(написано анонимно) 02.11.2007 22:32 (#)

учёных мужей( и жён) много,а вот Т-специалисты нарасхват,их считанные единицы в любых областях,интересно таких ,как они будут также разводить ,как этих мышй?Чтож если будут ,пусть ,что-то сделают с геном -саморазрушения.

(написано анонимно) 02.11.2007 22:35 (#)

20m/min это не двадцать метров в минуту.

20m/min это двадцать миль в минуту.

(написано анонимно) 02.11.2007 22:38 (#)

20m/min это двадцать миль в минуту

20 миль в минуту = 536 метров в секунду. Супермыши.

ЛОХО САПИЕНС 04.11.2007 15:20 (#)

Двадцать мышей в минуту. Поражает воображение.

"Исследователи подчеркивают, что они вовсе не ставят перед собой цель усовершенствовать человеческий геном."Какая фантастическая супернаглость! Вы бы хотели, чтобы ваш "геном" "совершенствовали" вот такие вот супер-ученые, воображение которых составляет двадцать мышей в минуту, а наглость измеряется в супермышах?

(написано анонимно) 02.11.2007 23:22 (#)

Терзают смутные сомнения....

Думаю многие помнят фильм "Универсальный солдат". Если они решились опубликовать про мышек-скороходов, то что осталось засекреченным ?!!! Только не надо говорить, что американцы не проводят опыты над людьми - не поверю !!! Мрачные мысли вызывает сиё известие.

(написано анонимно) 03.11.2007 00:16 (#)

при это

Я уже представляю себе как полчища америкаских генномодифицированных солдат штурмуют Кремль, в котором прячется геннонатуральный крысёныш Пу - ужас охватывает.

В лаптях 03.11.2007 13:20 (#)

Я уже представляю себ

Ужос, давно так не смеялси. Особенно про гено-модифицированных солдат, но все таки человека и негено-модифицированного, но все таки крысы. Но если это правда, то это очень-очень серьезная новость. Не за горами создание нового человека мало чем похожего на нынешнего.

(написано анонимно) 07.11.2007 03:05 (#)

злого и тупого! такие нужны в любой стране...

..

(написано анонимно) 03.11.2007 10:18 (#)

nad belimi ludmi vriad li, a vot 4ernix doxuia...... tak 4to veshaites', voffku pervim spasaite, mi verevku i milo prishlem, zapad vam pomojet

(написано анонимно) 03.11.2007 04:09 (#)

Ну не знаю. Моё воображение они не потрясают. Подумаешь - шустрые мыши, бройлерные спортсмены, все куда-то бегут, суетятся, трахаются.

Руфус 03.11.2007 13:11 (#)

Наши учёные уже приступили к созданию суперкотов, могущих 10 часов бежать со скоростью 10 м/с...

(написано анонимно) 03.11.2007 13:14 (#)

Первый опытный образец изнасиловал немецкую овчарку...

(написано анонимно) 03.11.2007 14:05 (#)

изнасиловал немецкую овчарку

Причем, это был кобель...

(написано анонимно) 04.11.2007 06:05 (#)

А чувство юмора у них тоже лучше вашего?

Haller 03.11.2007 13:21 (#)

сильное отставание России в генетике и кибернетике

плохо скажется в будущем, эти жидовские науки оказались зело перспективными.

Голанец 03.11.2007 13:28 (#)

А ужо как японцы отстали в изучении талмуда...

User vfxj51, 03.11.2007 15:48 (#)

Генетика и кибернетика -

продажные девки империализма.

Елкин 03.11.2007 18:51 (#)

Главное из искусств для нас кино

Да это Дисней уже давно все придумал. Американцы просто насмотрелись мультиков про Майти Маусов.

(написано анонимно) 03.11.2007 18:57 (#)

Кто помнит повесть Беляева "Патент АВ"!

Альфред Вандерхунт 04.11.2007 10:25 (#)

Роман Беляева" Патент АВ"написал Лазарь Лагин:)

(написано анонимно) 06.11.2007 11:41 (#)

А памятник почему-то поставили Гоголю.

startup 03.11.2007 21:11 (#)

Супермыши открывают путь к сверхчеловеку

Пора подправить известную поговорку. Отныне она должна звучать так: "Доебёмся до супермышей" :-)

(написано анонимно) 04.11.2007 11:28 (#)

Обычно так начинаются фильмы ужасов.

??? 04.11.2007 22:32 (#)

???

<font color="#FF0000">вот это мыши!</font>

(написано анонимно) 05.11.2007 08:45 (#)

Иш, чего вздумал!

Такие трюки здесь не проходят

Пророк 06.11.2007 17:34 (#)

Всех мышей следует немедленно уничтожить и сжечь в одной печи вместе с живыми авторами этой работы! Эта казнь будет справедливой божьей карой за содеянное этими преступниками!

(написано анонимно) 07.11.2007 03:08 (#)

всем раздеться и на дерево!

..