новость Аппетит прихода

Патриарх счел недостаточным строительство в Москве 200 новых храмов
08.06.2017
Противостояние в парке Торфянка. Фото: Грани.Ру

Противостояние в парке Торфянка. Фото: Грани.Ру

Строительство в Москве двухсот новых храмов не решит проблему нехватки мест для всех верующих столицы, заявил патриарх Кирилл. По его словам, построенные в рамках программы 40 храмов уже заполнены. "Программа-200" действует с 2009 года. В ряде случаев строительство храмов вызвало протесты местных жителей. В частности, им удалось добиться отмены решения о стройке в парке Торфянка.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Лучше в каждом подъезде. Две - ведь попу надо еще и где-то жить...

User american_uncle, 08.06.2017 20:55 (#)
25290

Ну, вот, теперь дефицит храмов образовался. Россиянцы могут жить без хамона, пармезана, помидоров, Интернета, квартир, но без храмов прожить не могут! Браво, главпоп Кирюша!

User parabellum_9, 08.06.2017 21:01 (#)
29569

На каждом храме должна быть фреска путена!

27469

Три фрески. Путен-чекизд, путен-перзиденд и путин-висельник ... ой, путен-вонючий дух...

User parabellum_9, 08.06.2017 21:58 (#)
29569

Троица :)))

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 09.06.2017 12:04 (#)
29569

:)))

User orge, 08.06.2017 21:19 (#)
4479

А откуда взялась эта цифра -- 200, почему не вся 1000? Приятно округлое число.

27469

ВШ КГБ не успевает готовить попов с такой скоростью. Вам же не нужны попы-недоучки после трехмесячных курсов...

User orge, 08.06.2017 22:11 (#)
4479

Мне они вообще без надобности. Причем наши попы на головы нам не садятся, даже УПЦ/РПЦ сидит, молчит и не высовывается.
Но если у вас не справляются с подготовкой долгогривых, можно мобилизовать политруков/замполитов, или как их сейчас величают. В головах у них одни и те же опилки.

(комментарий удалён)
User orge, 09.06.2017 12:27 (#)
4479

Да всякие там есть, но в очи не лезут и знают свое место. Ющенко, правда, пытался с ними заигрывать.

User mibrag, 09.06.2017 12:05 (#)

"Программа 200" для "груза 200" из Сирии и Недороссии. Отпевать видать собираются массово...

27469

А постоять в очереди - некомильфо? Стояли же к поясу, сейчас выстроились к ребру...

User starmonkey, 08.06.2017 22:49 (#)
27973

Вот она -- реновация: владельцы снесённых хрущевок будут в храмах от дождика прятаться.

User elionorashuv, 08.06.2017 22:53 (#)

батюшка, ты ж не динозавр-долгожитель, и с собой ничего не унесешь. зачем тебе столько?!
еще интересно, площадки под застройку в чьей собственности будут?

, 08.06.2017 23:37 (#)
22109

Вперёд и с песней в 13-й век. Что-бы рабы не бунтовали - их нужно отупить и запугать. Ну, с первой задачей особо и работать не надо было - всё было почти готово. А вот запугать - тут как раз бородачи в юбках и пригодились. То что не доделали киселёвы-соловьёвы - доработают пузаны из рпц.

User hevel_havalim, 09.06.2017 03:27 (#)
30299

Мы только открываем храм, а там уже места нет
===============================
Мы только открываем храм, а там уже половину распилили - сказал поприарх.

User inoc, 09.06.2017 08:41 (#)

Патриарх понял, что на реновации можно руки нагреть и на освободившихся от хрущёб участках понастроить храмы для сбора дензнаков с населения. Как говаривал О.Бендер - батюшка, почём нынче опиум для народа?

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 09.06.2017 14:29 (#)
29569

И без молитвы и денежного жертвоприношения - в торговый зал не пущать.

User jimbo, 09.06.2017 16:29 (#)

пусть дома моляться