новость Антиклерикальный митинг в Москве собрал 200 участников

19.07.2014

Около 200 человек приняли участие в согласованном антиклерикальном митинге на Триумфальной площади в Москве. По заявлениям организаторов, акция направлена против религиозных активистов, которые срывают концерты скандальных музыкальных групп. Цель митинга – потребовать "наказания для людей, мешающих развитию искусства и демократии". ВИДЕО.


Комментарии
21575

"Цель митинга – потребовать "наказания для людей, мешающих развитию искусства и демократии"", интересно, и какое наказание они хотят для этих людей, заставить несколько часов без перерыва слушать все это музыкальное мракобесие?)) В какой раз убеждаюсь, что тем, кому нечего делать, начинают страдать какой-то фигней, ищут себе приключений и бороться с надуманными проблемами.

(комментарий удалён)
User schmidt, 19.07.2014 21:19 (#)

Размышляя о традициях и новатоторстве в искусстве, С. Дали сравнивал Рафаэля и Пикассо. О последнем он писал следующее:"Он столь же велик, но и проклят.Проклят, раз обречён на плагиат, как всякий, кто восстаёт против традиции, крушит её и топчет, недаром на всех его вещах лежит отблеск рабской ярости. Раб, он скован по рукам и ногам своим новаторством.В каждой работе Пикассо пытается сбросить цепи, но его тяготит и рисунок, и цвет, и композиция, и перспектива--всё. И вместо того чтобы искать опору в недавнем прошлом, из которого сам он вышел, вместо того чтобы припасть к традиции-живой крови реальности, он перебирает воспоминания о зрительных впечатлениях, и получается плагиат: то он списывает с этрусских ваз, то у Тулуз-Лотрека, то копирует африканские маски, то Энгра. Чем яростнее бьёшься за обновление , тем неизбежнее топчешься на месте".

(комментарий удалён)
User schmidt, 20.07.2014 00:10 (#)

Дали- гений. Он всю свою жизнь работал как проклятый.Великому испанцу было дано всё: рисунок,композиция,фактура,архитектоника. По рисунку и цвету он был близок к мастерам высокого ренессанса.Дали создал новое направление в искусстве на крепком фундаменте традиций. "Чем яростнее бьёшься за обновление , тем неизбежнее топчешься на месте"="За обновление не надо биться.." В первой своей части Вы солидарны с художником. А дальше подумайте сами.Вы Devachka любознательная. Мне даже советовали поучиться у Вас ведению дискуссию.
===================
К чему я это? Подумалось, что цитата уместна. Лучше,когда об искусстве говорят мастера, а не толпа.

(комментарий удалён)
User schmidt, 20.07.2014 00:31 (#)

Дело в том,что Дали был универсален.Его родиной был Ренессанс.Он изучал серьёзно философию и историю искусства, психоанализ/ был знаком с Фрейдом.При всей своей эпатажности и внешней гротесковости он был очень образован и обладал тонким вкусом.Он с полным правом мог сказать:" Сюрреализм-это я!"

User gonza, 19.07.2014 21:13 (#)
21376

Котеночек, соснихуйца!

User adamkasimir, 19.07.2014 22:29 (#)
3543

Она ни на что другое и годна...

User gonza, 19.07.2014 22:38 (#)
21376

Я знаю, но ей кажется, что в написании комментов она ещё сильна.

21575

Ну да, милый Гонза, куда мне тягаться с вами. Ваши комментарии просто выдают в вас блестящего эрудита, знатока всего! Думаю, мне стоит поучиться у вас)
А вообще, я пишу так, как думаю и мне на ваше мнение как-то...

User help007, 20.07.2014 15:40 (#)
5984

Думаю, мне стоит поучиться у вас)
==============================
да нет, не стоит - всё равно ничего не получится... разве что поучиться тому, что он написал)))

21575

Хотя да, вы правы, не стоит, все равно ничего не выйдет, на это требуется специальное образование, выше высшего) А вот тому что он написал.... без комментариев)))

User help007, 21.07.2014 01:16 (#)
5984

вот-вот, вы начинаете что-то понимать... пожалуй, освоите

21575

Ну вот откуда ты знаешь, на что я годна, а на что не годна?) Что за глупая манера обсуждать людей, да еще за спиной?! Некрасиво, тем более для мужчин!

User help007, 20.07.2014 15:41 (#)
5984

откуда ты знаешь, на что я годна, а на что не годна
-------------------------------------------------------------------------------
из ваших собственных комментариев)))

21575

Ой-ой, я вся в печали, вся в расстройствах, ну как же так?! А может все и не так и плохо, ась?!)
А вот именно о вас я была лучшего мнения...

User help007, 21.07.2014 01:14 (#)
5984

я рад, что у вас исчезли иллюзии на мой счёт, вам - это полезно

User martinlokhid14, 20.07.2014 03:17 (#)
21648

Наказание - в соответствии с УК РФ. Хотя "Энтео" я бы с удовольствием выпорол плёткой, чтоб дурь вылетела.

21575

Если вы из-за этого: "Закиданный яйцами Мэнсон убегал от меня как поросенок, визжал, когда мы его кропили святой водой. Вы не поверите как он кругами носился.." и дальше там, то соглашусь. Одно дело, когда ты можешь высказаться против этого исполнителя, но опускаться до подобного.. Для меня это дикость. Тем более он видит Мэнсона в сценическом образе.

User eshya, 19.07.2014 17:55 (#)
21223

МракоБЕСЫ всей страны, делу Путина верны!

User adamkasimir, 19.07.2014 22:31 (#)
3543

А ведь точный клич! ))

User gonza, 19.07.2014 21:17 (#)
21376

"...в самом сердце страны – Москве, где расположены самые главные святыни и храмы русского народа" (с)
***********
вднх, хренль, лубянка и хсс

(комментарий удалён)
User gonza, 19.07.2014 22:14 (#)
21376

Старею ))) Память ни к чёрту! Про мумию Володи забыл напрочь! Кстати, эта святыня очень большую силу имеет, потому её, когда желание загадываешь, даже целовать нельзя, как обычные праваславнутые мощщи.

(комментарий удалён)
User gonza, 19.07.2014 22:27 (#)
21376

Народ у нас смиренен и набожен, потому ему наплевать на то, что в он в грязи живёт, лишь бы святынь и мощей побольше из грязи этой торчало!

(комментарий удалён)
User gonza, 19.07.2014 22:42 (#)
21376

Срусь Святая!

(комментарий удалён)
User gonza, 20.07.2014 09:57 (#)
21376

сосни сосни!

(комментарий удалён)
User gonza, 20.07.2014 09:59 (#)
21376

Слыхал песню "орлята учатся летать"? В твоём случае "бер кутята учатся сосать")))) Не скучай, законтаченное!

User help007, 20.07.2014 15:43 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User gonza, 20.07.2014 09:55 (#)
21376

берхут, соснихуйца!!!

(комментарий удалён)
User gonza, 20.07.2014 14:19 (#)
21376

Дурень, я не еврей ))))) А вот ты - дурень )))))

(комментарий удалён)
User gonza, 20.07.2014 16:48 (#)
21376

А пер хут оказался дурнем!

(комментарий удалён)
User gonza, 20.07.2014 18:17 (#)
21376

Это, потому что ты дурень!

User vladmodfacker, 21.07.2014 01:23 (#)
16334

Идут О., П. и Х. Вдруг видят перед собой И. на кресте.
О. спрашивает:
- И., в чём мое счастье?
И.:
- Твоё счастье в том, что ты руководишь страной с самой мощной экономикой, развитой демократией, счастливым народом.
П.:
- И., в чём моё счастье?
И.:
- Твоё счастье в том, что у тебя есть шанс построить страну с сильной экономикой, развитой демократией, счастливым народом.
Х.:
- И., а в чём моё счастье?
И.:
- Твоё счастье, ХУЙЛО, в том, что у меня сейчас руки прибиты!
(С)