статья Открытие из Америки

Владимир Абаринов, 14.03.2013
Папа Франциск I. Фото: vatican.va

Папа Франциск I. Фото: vatican.va

На папский престол избран "кандидат третьего мира" – итальянец по крови, но латиноамериканец по месту рождения, воспитания и служения, отнюдь не либерал, но и не узколобый доктринер. Он занимал ряд постов в римской курии, но "своим" для нее все-таки не стал. Один наблюдатель высказался даже так: "Чем он лучше, тем хуже ему придется во рву львином".


Комментарии
(комментарий удалён)
User rikchel6, 14.03.2013 11:21 (#)
3027

"... Да будет отпущено немецкому народу процветание и прогресс во всякой деятельности!.."
И что плохого в таком пожелании в марте 1939 года?
Про поздравления советского руководства, раздел Европы, московский договор о начале ВМВ, парады в совместно с дружеской Германией оккупированной Польше и прочую "дружбунавек" ничего не желаете сообщить?
Тут подробнее про тогдашнего понтифика:
http://mordikov.fatal.ru/pij_12.html

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.03.2013 16:03 (#)
12750

А пачиму вы не пишете, что…

Пий 12-й это писал через пару дней после того, как его прешественика Пия 11-го отравили фашисты, когда он хотел Адольфа экскоммуниковать, т.е. отлучить за его художества...

На беду, личный врач понтифика был папой (!) полюбовницы Муссолини, Кларетты Петаччи. Один укольчик… Ну, а дивизий у Ватикана нету. Так что, пришлось соблюдать политес…

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.03.2013 16:47 (#)
12750

За себя, конечно, ему бояться было нечего. Но миллионы верующих не хотел подставлять, когда они ещё не были готовы. Защищал Церковь от удара.
Адольф привёл к Германию не к процветанию, а к величайшему унижению и разгрому, если в не в курсе. И умным людям о нём всё было ясно ещё в 1939-м.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.03.2013 18:37 (#)
12750

Ваша категоричность как раз и указывает на узость Вашего мышления. Мир очень разнообразен и люди разные. И для кого-то монашество – это правильный путь, который соответствует особенностям его личности.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.03.2013 19:34 (#)
12750

О сексуальных меньшинствах вы тоже такое тут пишете или остерегаетесь дяди с резинкой?

3685

О да, цитаты бывают разные. Вот что сказал кумир некоторых товарищей, создатель "универсальной истории" А. Геворкян о поэте-жополизе Зульфикарове:
"…Тимур Зульфикаров – великий русский поэт и писатель, создавший новый экстатический стиль в Мировой Литературе – стиль, соединяющий русский вселенский космизм и тысячелетнюю мудрость Востока, огненное мессианское Православие, великую Арийскую Традицию, зороастрийское всесожигающее духовидение и неистовость ярого, несгибаемого ислама… Дар Зульфикарова бесценен, он – поэт от пророков, которые когда-то были пастухами…"
Напомню - Зульфикаров это один и страстных почитателей Проханова и прочей мрази.

User boris_k, 15.03.2013 01:23 (#)
3734

Проблема отчасти в том, что католическая церковь про...ла современные СМИ. Так, в Германии СМИ в основном заправляются протестантами, в Италии и Франции - атеистами. Поэтому все шумят о грехах католической церкви, как будто другие церкви стоят все в белом.
Так и с поддержкой Гитлера: Все знают, что в 1939 г. Пий поздравил Гитлера, но все почему-то молчат о той борьбе, которую католическая церковь вела против нацизма с начала 30-х гг. В 1932 г. почти вся Бавария голосовала против Гитлера - благодаря агитации католической церкви. Исключение составил преимущественно атеистический Мюнхен, где было много голосов за НСДАП. Единственной публичной персоной в Германии, открыто критиковавшией нацизм в течение всей войны и при этом не сосланной в концлагерь, бал архиепископ Трирский, пользовавшийся мощной поддержкой папы.
В отличие от этого, лютеранская церковь в германии не только поддржала нацистов с самого начала и безоговорочно, но даже и забегала вперед в своем рвении услужить властям. Так, лютеранские епископы начали выгонять с работы священников еврейского происхождения еще ДО того, как государство стало требовать этого! Но об этом в типичных СМИ современной Германии ничего не говорится, зато ежедневно упоминается имя Бонхофера - единственного лютеранского теолога, боровшегося с нацизмом (и расстрелянного в 1944 г.). За этой единственной героической фигурой прячется вся церковь в течение уже 70 лет.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 14.03.2013 12:07 (#)
23318

С тобой, дураком, разговаривать, что ли? Сдался ты нам сто лет, много чести.

User mitrich_75, 15.03.2013 15:21 (#)

Эвона как!)))) Когда речь шла о РПЦ мне отписывал типа ни так верите, ни так молитесь, попы продажные у вас. А стоило про католиков заговорить, так взвился как пружина.)))) А католики я так понимаю для вас верят правильно и у них проблем внутри церкви нет? Грамотная позиция. Этих не трогай, а этих обгаживай. И чего теперь простите стоит ваше мнение? Я уж не буду верещать про продажную западную шестерку и прочее. Порадовали честно скажу. Чем дольше на Гранях, тем яснее становиться кто же тут на самом деле митингует.)))))

User dies_irae, 15.03.2013 15:27 (#)
23318

Когда речь шла о РПЦ мне отписывал типа ни так верите, ни так молитесь, попы продажные у вас.-------
Да, я католик, у меня в профиле написано, странно, что это новость для Вас. Нынешнюю РПЦ я Церковью не считаю (мое частное мнение) и патриаршества Кирилла не признаю (тоже частное мнение). При этом, Кипрскую ПЦ, например, я признаю Поместной Церковью вне общения со Святым Престолом.

User mitrich_75, 15.03.2013 15:52 (#)

А уважать чужое мировоззрение вас не учили? Вам я так понял нападки на католическую церковь неприятны, но вы позволяете себе то же самое по отношению РПЦ. Это проблема и лежит в основе западного мировоззрения. "Я имею право указывать как жить и критиковать все, что мне не нравиться в вас, а вы все другие не имеете никакого права выражать свое недовольство моим мнением и тем более критиковать меня." Вы всегда уверены в своей правоте, все другие ошибаются. Однако есть другие культуры, другие мнения и вам придется считаться с этим. Вам не нравиться критика католической церкви? Держите тогда СВОЕ мнение при себе.

User dies_irae, 15.03.2013 16:11 (#)
23318

Что мне делать со СВОИМ мнением, решать буду я.

User mitrich_75, 15.03.2013 16:20 (#)

Ну так и не учите меня и других православных жизни. Иначе на СВОЕ мнение вы будете получать адекватный посыл на три буквы с полным на то основанием. Привыкли мля, другим в памперсы заглядывать когда у самих _опа в _овне по самые лопатки.

User dies_irae, 15.03.2013 16:33 (#)
23318

Я буду делать то, что я считаю нужным.

User mitrich_75, 15.03.2013 16:59 (#)

Ну реверансы я так понимаю окончены. Поэтому засуньте свое мнение себе в *опу поглубже. Будет меня еще дятел забугорный, в звездно-полосатых трусах жизни учить. Столько веков без вашей помощи жили, детей растили и страну размером с континент строили, только успевая всяких "учителей" с огнем и мечем пришедших, обратно восвояси вышвыривать.

User dies_irae, 15.03.2013 17:02 (#)
23318

Про Ваше мнение я Вам то же самое посоветую. А жили вы, сами-с-усами, всегда хреново. И так же будете продолжать.

User mitrich_75, 15.03.2013 17:09 (#)

Хреново у нас начиналось сразу после того как кто-то за бугром решал что мы слишком хорошо живем. И жизнь нам "улучшали". Что в 1917, что в 1990-ом году. "Что русскому хорошо, то немцу смерть"

User dies_irae, 15.03.2013 17:11 (#)
23318

Крепостное право до 1861 г. тоже из-за бугра сохранять приказывали?

User mitrich_75, 15.03.2013 17:22 (#)

Это наша история. Какая была, такая была. Рабов из Африки как некоторые не возили и недочеловеками их до середины прошлого века не считали. Арийские расы не выдумывали. Еще чего есть?

User dies_irae, 15.03.2013 17:24 (#)
23318

А не надо было - недочеловеками просто считали 90% собственного населения. И так 1000 лет.

User mitrich_75, 16.03.2013 10:53 (#)

Пипец. Я ему говорю что западная цивилизация вела захватнические войны с целью захвата рабов, а он меня тыкает в наши сугубо личные терки, которые никого кроме нас самих не касаются. Что за привычка в чужом носу ковырять? У вас свои сопли до колен. Борцы за свободу личности, которые в прошлом веке еще своих сограждан, людьми второго сорта считавшие. Учит он меня. Вот наглость то.

User dies_irae, 17.03.2013 17:38 (#)
23318

Товарищ Дурак, иди на хрен.

User mitrich_75, 17.03.2013 17:59 (#)

В следующий раз когда будете хрень всякую лживую вещать, вспомните про нас дураков, которые всегда вас на этой лжи поймают. Я всегда вашего падальщика клювом в дерьмо собственное окунуть смогу.

User mitrich_75, 15.03.2013 17:28 (#)

Падальщик на фоне сине полосатой тряпки у вас на аватарке, за гораздо меньший промежуток времени с момента появления страны которую он олицетворяет успел нагадить стольким народам, что двухголовый мутант на нашем гербе, просто вчера вылупившийся птенец по сравнению с ним. Я бы постеснялся качать права и кого-то в чем то обвинять имея такую аватарку.

User dies_irae, 15.03.2013 17:36 (#)
23318

Особенно сильно он нагадил в послевоенной Европе (План Маршалла). А до этого гадостно поставлял бывшему подельнику Гитлера по лендлизу технику и жратву, без которой бы тот быстро загнулся. Также он нагадил в Японии и Южной Корее. Во Вьетнаме нагадить не получилось - благодетели в лице Китая и СССР не дали, поэтому Вьетнам сейчас, вместе с КНДР и Кубой - ведущие мировые державы, а все остальные, где падальщик гадил - страны третьего мира, ага.

ЛСД?

(комментарий удалён)
User dies_irae, 15.03.2013 19:48 (#)
23318

Ваши-то планы все были не г_но, ага. Куда ни лезли со своими планами - везде сажали своих уродов, которые начинали собственный народ в пищу употреблять. Хорошо, что всю Европу захапать не удалось.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 15.03.2013 20:14 (#)
23318

Не собираюсь. Это было единственно-верное решение.

User mitrich_75, 16.03.2013 10:44 (#)

Бомбежка Хиросимы и Нагасаки было единственно верным решением.......
Да уж круто. Сжечь 200 тысяч гражданских в атомном пекле было единственно верным решением. У меня нет слов. Занавес.
Тогда единственно верным решением было нанесение в конце 80-х кгодов ракетно-ядерного удара Советским Союзом по военным базам, военной и производственной инфраструктуре Соединенных Штатов Америки. Сколько бы жизней в будущем спасли.

User dies_irae, 15.03.2013 20:15 (#)
23318

Не побьете, потому что то, что Вы пишете - это ложь или передергивание.

User mitrich_75, 16.03.2013 10:39 (#)

Поймаете на лжи, будете молодец. Удачи.

User mitrich_75, 16.03.2013 10:49 (#)

Не удалось? Вы бредите. Если бы бриты с амерами так и сидели по свои норам, то Советская Армия дошла до океана. А так союзнички почуяли что бес победу остаются и давай войну в Европе изображать.

А чего с планом Маршала? Даже спорить не будете? Зачем тогда этим фуфлом у меня перед махали? Думали я не знаю что из себя представляет помощь штатов?

User dies_irae, 17.03.2013 22:50 (#)
23318

Дошла бы. Если бы первой напала. А так ей по морде неплохо надавал алоизыч.

User mitrich_75, 18.03.2013 15:21 (#)

Ваше побрехивание уже не задевает. Я понял что вы пустышка, прогоняющая фуфло в которое даже сами вы не верите. Поздравляю с новым Папой.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 15.03.2013 20:05 (#)
23318

Товарищ, для информации - Англия воевала с Германией с 1939 г. А СССР Германию исправно снабжал аж до самого нападения, Польшу с ней делил и т.д. США вступили в войну в 1941 г. после нападения японцев на Перл-Харбор, который-таки да, Америка была и сейчас есть.
Без союзников вы бы войнушку прос**ли - если бы Англия с Гитлером сепаратный мир заключила, вам бы экстерминатус настал сразу.

User mitrich_75, 16.03.2013 10:18 (#)

Это вам для информации.
В марте 1938 года Германия беспрепятственно присоединяет к себе Австрию. 30 сентября 1938 года британским премьер-министром Чемберленом и Гитлером подписана декларация о ненападении и мирном урегулировании спорных вопросов между Великобританией и Германией — договор, известный в СССР как Мюнхенский сговор. В 1938 году Чемберлен трижды встречался с Гитлером, а после встречи в Мюнхене вернулся домой со своим знаменитым заявлением «Я привез вам мир!». Фактически это соглашение, заключённое без участия руководства Чехословакии, привело к её разделу Германией, при участии Венгрии и Польши. Считается классическим примером умиротворения агрессора , которое впоследствии только побудило его на ещё большее расширение своей агрессивной политики и стало одной из причин начала Второй мировой войны.
Неплохо не правда ли? Мир с Гитлером, аншлюс Австрии, раздел Чехословакии между Германией, Венгрией и...... О нет!!! Польшей? Несчастной всеми обиженной Польшей? Не может быть, видимо какая-то ошибка! А договор Англии с Германией? В это невозможно поверить!!! У меня темнее в глазах. Ах..... Ах......

User mitrich_75, 16.03.2013 10:25 (#)

Ага. США вступили в войну и пять лет защищали свои военно-политические интересы в азиатском регионе за тысячи миль от своей Родины. В то время как СССР три года был единственным государством, которое сражалась с Гитлером не на словах, а на деле. Неся гигантские людские потери. А когда наконец союзнички высадились и получили люлей от опомнившихся немцев, вынуждены были разворачивать армии, терять людей чтобы отвлечь немцев от избиваемых союзничков, которые возвопили о помощи на весь мир. Круто вы воевали, это точно.

User mitya1975, 15.03.2013 20:01 (#)

Нагадил в Японии это вы видимо про Хиросиму в которой в ходе ядерной бомбардировки погибло 60 тыс. человек (естественно все солдаты) и 70 тыс. умерло от лучевой болезни? Вы об этом? А забыл. Там еще Нагасаки был, еще столько же "военных" погибло. После этого все деяния Советского Союза выглядят как детская шалость.

User dies_irae, 15.03.2013 20:08 (#)
23318

Нет, это я про японское экономическое чудо, которое свершилось благодаря США. А Хиросима оказалась очень хорошим деморализатором (и демократизатором), японцы бы не перестали воевать без нее.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 17.03.2013 22:47 (#)
23318

А ты че влез-то? Отпустили из АА, что ли?

User mitrich_75, 16.03.2013 10:11 (#)

Вы серьезно считаете что Советский Союз не смог бы принудить Японию к миру без ядерной бомбардировки?!!!!! Вы в в своем уме? Люди, которые провели танковую армию через пустыню Гоби, преодолели Хингарские горы по козлиным тропам и разгромившие за месяц Квантунскую армию? Люди которые в ходе Курильской десантной операции захватили острова Курильской гряды, которые японцы считали неприступными? Эти люди не смогли бы принудить к миру Японию? Нет, ну вы не серьезный человек. Кстати, а китайское экономическое чудо каким образом свершилось?

(комментарий удалён)
User dies_irae, 15.03.2013 20:13 (#)
23318

Расскажите мне еще, что это не по просьбе законного правительства Южного Вьетнама, на который напали коммунисты, Америка вмешалась, и это не ООН проводила операцию в Корее. А КНДР, видимо, из-за ковровых бомбардировок травой питается - мозги отшибло им, да.

User mitrich_75, 16.03.2013 09:55 (#)

Что ООН что Америка. Ручная собачка на подкормке штампует разрешения на убийство с грифом мирового сообщества. Не помню я никаких голубых касок в Корее, хоть убей. И советских войск там не помню. Военные спецы были. Пилоты были, а головорезов которые селения жгли и ковровыми бомбардировками с землей ровняли не было. Чувствуете разницу? Советские военные специалисты и американские головорезы. А чего вы мне Кореей - точкой на карте тыкаете? Вы мне Китаем коммунистическим тыкнете. Или там тоже план Маршала сработал?)))))

User dies_irae, 17.03.2013 17:43 (#)
23318

А ты в Корее воевал, болезный?

User mitrich_75, 17.03.2013 18:01 (#)

А вы во Второй Мировой видимо участвовали?

User mitrich_75, 17.03.2013 18:04 (#)

Аргументы я так понимаю кончились. Вы хоть сами то поняли что подвязались "адвокатом дьявола"?))))) Судя по тому что перешли к оскорблениям я вас умыл.

User dies_irae, 17.03.2013 22:38 (#)
23318

Нет, просто я домой хожу иногда.

User dies_irae, 17.03.2013 22:42 (#)
23318

ПодвИзались, г-н патриот. Учите русский.

User mitrich_75, 18.03.2013 15:32 (#)

Благодарю, учту. За патриота спасибо.

User dies_irae, 17.03.2013 22:39 (#)
23318

Советские военные специалисты и американские головорезы. =========== Да, да. И израильская военщина.

User mitrich_75, 18.03.2013 15:32 (#)

Ну как с вами можно серьезно разговаривать?)))))))

User karazupa, 15.03.2013 16:28 (#)
3106

"Я имею право указывать как жить и критиковать все, что мне не нравиться в вас..."
=========================================================
Митрич, насколько мне известно из комментариев, никто не указывал никому как надо жить. Тем не менее, никто не может запрещать другим критиковать открытый бандитизм и вероотступничество ПЦ в России. Если Вам не нравится позиция католической церкви, делайте то же самое - критикуйте, высмеивайте, негодуйте. Но не обвиняйте других в том, чего они не делали.

User mitrich_75, 15.03.2013 17:14 (#)

У нас терки еще с другой ветки. У меня есть повод так ему отписывать. Я бы понял если бы он был атеист, а он всего лишь решил что если он католик, а я православный, то он лучше меня. Я типа заморыш, а он типа помазанник божий. Сопли пусть подберет сверхчеловек фигов.

User karazupa, 15.03.2013 17:57 (#)
3106

У меня есть повод так ему отписывать
==========================
И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? (1Коринфянам 6:7)

User natalia_vas, 15.03.2013 23:31 (#)

Чума на оба ваших дома.

User mitrich_75, 16.03.2013 09:47 (#)

И вам не болеть))))

User hеavу, 14.03.2013 12:22 (#)
22578

Свободу вероисповеданиям!
Нет власти радикального атеизма!
Да здравствует, религия большая и малая!
А Бармалея в Африку, где ходют гориллы и крокодилы.
Ура!

User qwer02, 14.03.2013 15:24 (#)
3256

католики рьяные
Но не пьяные....!

(комментарий удалён)
User dies_irae, 15.03.2013 19:14 (#)
23318

Каждый русский алкоголик в глубине души - католик (с)

User vladimirIlenin, 14.03.2013 16:54 (#)
7913

самые опасные фанатики не религиозные, а атеиствующие,

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 14.03.2013 19:47 (#)
7913

как раз языком можно нагадить больше. только действительно больной человек будет лезть на того кто ему не причиняет никакого вреда, при этом разглагольствуя про демократические ценности. конкретно, что тебе плохого сделали католики, лично тебе? мне они ничего плохого не сделали, посему я прохожу мимо и стараюсь ничего плохого им не делать. если кто то из их служащих совершил преступление, есть закон, пусть отвечает. Кто хочет молиться, тот будет, так уж лучше пусть христианство или там буддизм, чем ислам.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 14.03.2013 20:13 (#)
7913

внимательнее читай мой пост. я тебе об одном, ты о другом. не нравится человек с затхлыми взглядами, игнорируй, не голосуй за него, вот и все. я в целом к католикам отношусь нормально, прежде всего они открывали университеты здесь, больницы. их миссионерская практика очень впечатляет, по всему свету, в самых глухих точках лечат больных, причем за бесплатно, и не своих конкретно католиков, а всех. так что не гони на них. сам ведь не поедешь в какую нибудь убогую местность обучать детей основам математики, просто за похлебку, поэтому молчи.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 14.03.2013 20:38 (#)
7913

вот твои предки возможно кушали человека, возможно, в другого племени. ну и какого ты мне историю начитываешь. я тебе говорю конкретно о сейчас. муслимы сделали плохого и лично мне, что забыл 11 сентября? и как мы стали жить после, а это и часть моих денег которая идет на дополнительные программы, вместо того куда бы они пошли если бы не то событие, в аэропортах часто бываешь? забыл как было до и как стало после? а вопрос не в самой католицизме, все достаточно проще, кому то не дает покоя слишком большая концентрации власти и денег у ватикана, посему и спонсируют мосек, чтоб лаяли, а ты подбираешь их брехло и туда же. умный человек пройдет мимо, если это его не задевает а долб...б будет подхватывать то дерьмо, которым его пичкают.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 14.03.2013 20:44 (#)
7913

эти налоги бы отдать Обаме, что порассовывали по своим друзьям, да? ты то что печалишься, твои подношения что ли? как любят считать чужие деньги. Ну так поедешь куда нибудь в Ишакобад грамотность поднимать? Или на халявных, причем пожизненно, под теплым калифорнийским, хорошо разглагольствовать о либеральных жизненных ценностях.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 15.03.2013 15:35 (#)
23318

Правильный посыл. См. выше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dies_irae, 15.03.2013 15:36 (#)
23318

Ну правильно, это ж в твою искаженную картину мира не укладывается.

User dies_irae, 15.03.2013 16:16 (#)
23318

Большевики на каждом углу вопили, что они атеисты, а этот не стал бы... Пить бросай.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 15.03.2013 16:59 (#)
23318

Ты гей что ли латентный? Или не латентный? Или просто бухой всегда?

(комментарий удалён)
User dies_irae, 15.03.2013 17:18 (#)
23318

ты еще и дебил - недоучка уровня быдла из подворотни. ишак.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 15.03.2013 17:41 (#)
23318

Ник твой навевает, что ж делать...
Переучился ты, видать. Тоже бывает.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 15.03.2013 17:51 (#)
23318

Тебе на собрание АА пора, опоздаешь. "Я алкоголик, и когда я напиваюсь, я троллю форум Граней". :)

(комментарий удалён)
User dies_irae, 15.03.2013 18:05 (#)
23318

Ты, главное, дверь с окном не попутай, когда выходить будешь. До двух-то еще огого как набраться можно.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 15.03.2013 18:17 (#)
23318

О, уже... у дверей жди! LOL

User yg10, 15.03.2013 09:02 (#)

Без всякого труда "подвязать" можно еще Пол Пота с практически полным уничтожением буддистского духовенста, Энвера Ходжу, создавшего "первое в мире безрелигиознуе государство", Мексику в 20е годы прошлого.. Последователи барона Гольбаха (первого атеиста) уже сами, во время термидора, положили народу сравнимо с тем сколько пострадало от инквизиции за 500 лет.

А вот сколько атеистов уничтожили "злобные церковники" кто либо может сказать?

User cherubina3, 15.03.2013 13:13 (#)
3019

А вот сколько атеистов уничтожили "злобные церковники" кто либо может сказать?

+1

User dies_irae, 15.03.2013 15:34 (#)
23318

Почему ж с трудом-то? А Гитлер, Мао, Пол Пот, Хо Ши Мин, Кимов семейка, Восточная Европа послевоенная? Сколько атеисты народу положили в 20 веке - там никакая Инквизиция со своими аж 30 тыс. за всю историю существования (и то дутая цифра) даже рядом не стояла.

User ogurtzoff, 14.03.2013 11:44 (#)
20458

Кардинала Хорхе Бергольо обвиняют в том, что в свое время он сотрудничал с аргентинской хунтой
=====================================================================================
Это что же получается, значит, он и с чекистской хунтой может начать сотрудничать? ужас...

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 14.03.2013 12:12 (#)
20458

С Бенедиктом сработались, и с Франциском, я думаю, найдем общий язык

User hеavу, 14.03.2013 13:05 (#)
22578

Офис посольства божего-путина разместится у приемной Папы?

2839

нет, Святой Володимир научится из огурцов - короткомеров не токмо крест православный выкладывать, но и католическому будет обучен...

опять же спрос на огцурцы вырастет....

2849

С Бенедиктом сработались, и с Франциском, я думаю, найдем общий язык
============================
Уточню...Не "сработаемся", а будем терпеливо работать.
"Общий язык" мы найдем лишь тогда, когда епископ Рима принесёт покаяние за латинскую ересь
и вернется во "едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь" - т.е в Православие.
Когда, миллиарды людей будут допущены к Причастию - подлинному!
Когда, хлеб и вино будут пресуществляться с призыванием Святого Духа!
...Датам много всякого.."по мелочи"..
Когда,будет уничтожен институт "папизма", а раскаявшийся папа плача склонит голову под епитрахиль Московского Патриарха..
Отпав от Православия католики растлились и растлили Европу..
Личные достоинства и недостатки пап мало что меняют..
Так что работать с ними придется долго и тяжело..
Что делать - России опять спасать мир.
Не в первой.

2839

извините, а где вы такие грибы берете?

я таких даже в Амстердаме не видал....

>>Отпав от Православия католики .....
хотя, что то примерно похожее я уже слышал - от СКОРООБУЧЕННЫХ (в РОНО за три дня по пять академических часов) преподавателей ПОРВЕМСЛАВНЫХ ИСТИН

User cherubina3, 14.03.2013 15:51 (#)
3019

извините, а где вы такие грибы берете?

У Кастанеды

2849

где вы такие грибы берете?
=========
Тебе Шаманчег, отвечу - по старой дружбе, не смотря на хамство.
В Святоотеческом ..Но ты туда не заглядывал, верно?
Ты свои грибы по поганым болонтым собираешь?
Ну хучь преподобного Максима Грека почитай, или лучше св.Игнатия о "Ереси и расколе"..
Много нового узнаешь..

2849

св.Игнатия ...Брянчанинова я имел в виду..

User karazupa, 14.03.2013 16:58 (#)
3106

извините, а где вы такие грибы берете?
===========================
Они с товарищем Отгуртцоффым "Огурцовую Крепкую" пьют, да грибками святоотеческими закусывают. Отличное сочетание.

User chokolivsky_12, 14.03.2013 15:49 (#)
12750

А причём там московский патриарх? Зарапортовался? На повороте занесло?

Константинопольский – высший по рангу… после Римского! Московский вобще недавно проклюнулся. Московская патриархия по отношению к мировому христианству это как Папуа - Новая Гвинея в мировой политике.

2849

Константинопольский – высший по рангу… после Римского! Московский вобще недавно проклюнулся.
=======================
Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Иерусалимская....
Диптих вообще то ник то не отменял..Давно в Храме не были..
А вот есть мнение, что изменить его можно..Ходят слухи..

User chokolivsky_12, 14.03.2013 16:16 (#)
12750

Здрасте вам с кисточкой! А до раскола кто первый по рангу был? Вы ведь о преодолении раскола так витиевато (с ордынским акцентом) написали… Римский опять будет первый…

Москва – шестая (шестёрка), верно, но это ещё пересмотреть можно! Тут вы правы. В Москву-то от Орды Киевский митрополит перебрался в 1328 году. Ну а как Русь-Украина теперь наконец свободна, то и пожалуйте под омофор Киевского патриарха. С Божьей помощью так и будет.

2849

Кто нового Римского рукопологать будет?
А изменения в Диптихе если и будут то очевидно раньше покаяния еретиков.
Впрочем тут я не настаиваю.
Согласен - это мои домыслы.

User chokolivsky_12, 14.03.2013 16:42 (#)
12750

Это точно. У вас сплошные домыслы.

2849

У вас сплошные домыслы.
============
Так кто же? Покаявшиеся латиняме?
- не могут?
Константинопольский? Иерусалимский?
Ну - ну..

User chokolivsky_12, 14.03.2013 16:53 (#)
12750

А Московский там при чём? Москва им даже генсека КП уже не поставит. Пошлют…

User hеavу, 14.03.2013 17:36 (#)
22578

Неужели денег купить проходное место не хватит?

User chokolivsky_12, 14.03.2013 18:14 (#)
12750

«Поставить и купить» – это совсем разные процедуры. Это как я Вам предлагаю место на себя работать за 10 тыщ негривней в месяц (покупаю!) или же посылаю кругом марш дежурить на тумбочке.

User hеavу, 14.03.2013 18:31 (#)
22578

За десять тысяч есть материальный стимул работать да докладывать...
Если сравнить с почетной обязанностью стоять на тумбочке, то разница великая.
Были бы у союза деньги может быть и сегодня мы бы с вами перестукивались через стенку, а не сидели бы за разными диковинными империалистическими девайсами.
Раньше они и Чечне даже близко столько не платили.

User chokolivsky_12, 14.03.2013 20:05 (#)
12750

Не перестукивались. Вы бы служили в ТВ, а я бы дёрнул в забугор или спился бы с тоски.

User hеavу, 14.03.2013 22:54 (#)
22578

Вы, обрисовали перспективы в параллельном мире очень даже правдоподобно. :)

User licba, 14.03.2013 17:38 (#)

Для справки. Полоцкая епископская кафедра была основана в 992 г. О первых шагах христианства на полотчине повествует и скандинавская "Сага о крещении", рассказывающая о святом Торвальде, крестившем в 1000 г. исландские земли. Возвращаясь из паломничества в Иерусалим и Константинополь, он скончался неподалеку от Полоцка, в монастыре, где и был погребен при храме святого Иоанна Предтечи. Полоцкая епархия отпраздновала свое 1020-летие в конце 2012 года. Заметим, что тогда на московских холмах зайцы паслись и местных христиан днем с огнем найти нельзя было. Да и земли беларусов (литвинов) только спустя много веков огнем и мечом были присоединены к Росийской империи и вследствие этого РПЦ конфисковала большинство костелов и церквей и насильно перевела униатов (80% населения) в московское православие. Термин каноническая территория придуман РПЦ недавно после распада совка в попытке оставить себе уворованное. Документов, свидетельствующих о решении белорусских православных о переходе в РПЦ не существует в природе.

User hеavу, 14.03.2013 17:57 (#)
22578

Хоспади, сплошные русафобы да фальсификаторы великорусской истории.
Какие-то самоназванные украинцы и белорусы с одной стороны и великое триединое царство прафослафия с другой.
И куда вся батькина кахэба смотрит непонятно...
А ведь обязывался танками великую русь боронить да Башкирию с Мордовиями свободными странами признать.

User licba, 14.03.2013 18:47 (#)

И куда вся батькина кахэба смотрит непонятно..- батькина кахэба смотрит куда надо!
Во избежание кривотолков сразу говорю, что цитирую по книге «Зернистые мысли наших политиков», изд-во Эксмо пресс, 2000.
....Я президенту России всегда говорил: «Ты мой старший брат!». А он этого боится: «Только не говори никому». Александр Лукашенко, «АиФ», 1997,№3...
Обидно, панимаеш, шапка Мономаха досталась мелкому политическому бастарду, а не младшему брату, православному атеисту, русскому со знаком качества (не винаватая я, он сам публично себя так называл, богом клянусь)
Так что ... «Не надо из мухи раздувать слона, как у нас, у русских говорят» - А.Лукашенко на пресс-конференции 29 апреля 1998г.

User licba, 14.03.2013 18:57 (#)

Минск, 14 марта. Александр Лукашенко направил поздравление папе римскому Франциску с избранием его предстоятелем Римско-католической церкви.
"Всю свою жизнь Вы посвятили Богу и людям, неустанно проповедуя Евангелие и взращивая в сердцах уважение к высоким духовным идеалам. Ныне Господь призвал Вас, как опытного пастыря и теолога, вести ладью святого Петра по бушующему морю современности", — цитирует текст поздравления пресс-служба президента.

"Миссия понтифика — это также миссия неутомимого пилигрима, несущего миру свет надежды, укрепляющего веру и любовь. Уверен, что на этом ответственном посту Вы будете и далее непреклонно возвещать незыблемые христианские принципы, составляющие нравственную основу человеческой цивилизации", — отмечается в поздравлении.

Лукашенко выразил надежду, что "добрые отношения, которые сложились между Республикой Беларусь и Святым престолом, упрочатся" во время понтификата Франциска.

"Мы будем рады приветствовать Вас на гостеприимной белорусской земле, где отношения между православными и католиками преисполнены духом взаимопонимания и сотрудничества", — говорится в поздравлении.

Папа Франциск I (светское имя — Хорхе Марио Бергольо) сменил на посту предстоятеля Римско-католической церкви Бенедикта XVI, с которым Александр Лукашенко встречался в апреле 2009 года в Ватикане. Тогда он пригласил Бенедикта XVI посетить Беларусь и выразил готовность содействовать его встрече с главой Русской православной церкви Кириллом на белорусской территории.

Решение Бенедикта покинуть высокий пост официальный Минск воспринял "с пониманием и чувством сожаления". В обращении Лукашенко к Бенедикту, в частности, отмечалось: "Ваша открытая позиция и внимание к нашей стране, содействие развитию отношений между апостольским престолом и Беларусью снискали вам уважение и признательность белорусских граждан".
Надежду на встречу с новым папой римским на белорусской земле от имени католиков Беларуси выразил и митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич в своем обращении к духовенству и верующим вечером 13 марта. "Католики Беларуси с благодарностью Богу и надеждой приняли избрание нового папы. Они выражают ему свое почтение и послушность, видят в нем хорошего пастыря, который поведет их в новое время и будет их духовно поддерживать. Мы ждем встречи с новоизбранным папой на белорусской земле", — сказал Кондрусевич.

User dies_irae, 15.03.2013 15:40 (#)
23318

Он рукоположен уже давно. Прекратите курить эту гадость.

2849

Конечно, конечно давно..
Сразу по окончании совместной молитвы..
http://bezbozarov.livejournal.com/7217.html

2849

Русь-Украина теперь наконец свободна
=========
Глупости.Украина временно и искусственно оторвана от России.
Кучку бендерствующих и евроорентированных блябей еще призовут к ответу

User chokolivsky_12, 14.03.2013 16:40 (#)
12750

Ага. Язычок у вас длинный, но ручки короткие.

User hеavу, 14.03.2013 18:05 (#)
22578

Какой воинственный московит...
Даже шлеппера напухал, своей истеричностью после чего тот быстренько записался в бандеровцы.
"Янукович ставит крест на мечтах кремля о вхождении Украины в Таможенный союз"

User dies_irae, 15.03.2013 15:39 (#)
23318

Пятая, вроде, Москва, нет?

User cherubina3, 14.03.2013 17:20 (#)
3019

Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Иерусалимская....
Диптих вообще то ник то не отменял

вы говорите об институте религии. Кто первее, главнее и настоящее..
К Вере и следованию заповедям все это имеет весьма отдаленное отношение.
Потому и споры - бесконечны и безрезультатны.

2849

Кто первее, главнее и настоящее..
============
Речь не об этом..И даже не о Церковном "этикете"..
3 й Вселенский..
Сейчас..
Да 8 -е правило.
«То же да соблюдается и в иных областях, и повсюду в епархиях, дабы никто из боголюбезнейших епископов не простирал власти на иную епархию, которая прежде и сначала не была под рукою его или его предшественников; но аще кто простер и насильственно какую епархию себе подчинил, да отдаст оную: да не преступаются правила отец, да не вкрадывается, под видом священнодействия, надменность власти мирския и да не утратим по малу, неприметно, тоя свободы, которую даровал нам кровию Своею Господь наш Иисус Христос, освободитель всех человеков».
К Вере и следованию заповедям это имеет прямое отношение.
Вам слово "Пятедисятница" что - то говорит?

User licba, 14.03.2013 17:46 (#)

Именно. «То же да соблюдается и в иных областях, и повсюду в епархиях, дабы никто из боголюбезнейших епископов не простирал власти на иную епархию, которая прежде и сначала не была под рукою его или его предшественников; но аще кто простер и насильственно какую епархию себе подчинил, да отдаст оную" - читай выше про Беларусь. Ворюги кремлевские! Кстати, грамотей церковный "ПятИдЕсятница"

User cherubina3, 14.03.2013 18:01 (#)
3019

не приплетайте Иисуса где ни попадя.

а "Пятедисятница"-то тут при чем?

"так Дух Святой, по обетованию Спасителя, сошел на апостолов в виде огненных языков, в знак того, что Он дал апостолам способность и силу для проповеди Христова учения всем народам; сошел же в виде огня в знак того, что имеет силу опалять грехи и очищать, освящать и согревать души."

а вы и иже с вами, видимо, решили добровольно взять на себя тяжкую апостольскую роль? :)

"Таким образом, начало устраиваться на земле Царство Божие, то есть Церковь Христова."
исходя из того, что вы упомянули про вселенские (ни много,ни мало) соборы и все, что с ними связано, и церковь Христова - это для вас вполне материальное строительное сооружение.
Повторяю: к Вере это отношение имеет косвенное

2849

"не приплетайте Иисуса где ни попадя."
===========
))))))))))))))))))))
Суровый выговор от cherubina3 отцам участникам Эффеского собора!! ..
))))))))))
Т.е про то, что Символ Веры не меняем объяснять надо?
А про то, что решения именно в силу Преемства были признаны и "католиками" -?
Слушайте.. Вы не обижайтесь, но учите матчасть не по "вики"..
Ну несерьёзно..
Был бы поазартней сразу б 143 -й псалом вспомнил..
ну там нагуглите..)
Неинтересно..

User licba, 14.03.2013 20:36 (#)

Что ж ты молчишь, как рыба об лёд, третьеримлянин?
Полоцкая епархия отпраздновала свое 1020-летие в конце 2012 года. Заметим, что тогда на московских холмах зайцы паслись и местных христиан днем с огнем найти нельзя было. Да и земли беларусов (литвинов) только спустя много веков огнем и мечом были присоединены к Росийской империи и вследствие этого РПЦ конфисковала большинство костелов и церквей и насильно перевела униатов (80% населения) в московское православие. Термин каноническая территория придуман РПЦ недавно после распада совка в попытке оставить себе уворованное. Документов, свидетельствующих о решении белорусских православных о переходе в РПЦ не существует в природе.
«То же да соблюдается и в иных областях, и повсюду в епархиях, дабы никто из боголюбезнейших епископов не простирал власти на иную епархию, которая прежде и сначала не была под рукою его или его предшественников; но аще кто простер и насильственно какую епархию себе подчинил, да отдаст оную" - читай выше про Беларусь.

2849

Что ж ты молчишь, как рыба об лёд, третьеримлянин?
============
А с какого перепугу Вы решили, что мне интересно Вам отвечать?
Я просмотрел по диагонали Ваши узоры - можете гордиться..
И уже "тем запечатлел"..
Есть много иныз удовольствий, кроме общения с Вами..
Знаю, Вы сочтёте меня лжецом..
Но что поделать..

User cherubina3, 14.03.2013 21:10 (#)
3019

нк ежели участникам эффессского собооора, то - дааа. замахнулась какая-то там "раба божья"! :)) на соборе-то народ не простооой, все христовы знакомцы, вместе сиживали, хлеб-вино и проч. Он Сам их назначил своими "доверенными лицами", а тут..

решения именно в силу Преемства были признаны и "католиками" -?

да хоть марсианами.

но учите матчасть не по "вики"..

А надо? Вы у меня экзамен принимать собираетесь?
Или для того, чтобы с вами соревнование устроить, кто больше псалмов наизусть помнит или что там на всех вселенских соборах постановили?
Это они для ВАС авторитет. А для меня - никто.

Эти ваши дешевые комплексы удовлетворяйте самостоятельно. Вот вам все "матчасти" и гугли навстречу. Какая разница из какого источника вЫ качаете информацию? Сами-то вы все равно ни единой своей мысли родить неспособны.

Поэтому с вами даже не "неинтересно", с вами смешно:)

2849

Дык я не спроста про ПЯТИДЕСЯТНИЦУ..
То что вам "неинтересно" - очевидно..
Невероятно ваше самомнение и наглость судить и рядить..
Впрочем об этом есть у одного Апостола, в позорном прошлом лучшего ученика "ешивы Тамхеи ..как то там.."..
Хотя это тоже слишком очевидно..
а некоторым и смешно.. было..

User dies_irae, 15.03.2013 15:38 (#)
23318

Можно, да. Кипрская ПЦ себе пятое место требует, так что двинут, похоже, МП на шестое.

User cherubina3, 14.03.2013 15:52 (#)
3019

раскаявшийся папа плача склонит голову под епитрахиль Московского Патриарха..

Свят, свят, свят!..

2849

Свят, свят, свят!..
==========
Правильно говорить: Аминь!

User cherubina3, 14.03.2013 16:11 (#)
3019

проблема таких, как вы как раз в этом:
вы поучаете остальных кому и кАк следует говорить (поступать) правильно.

2849

Будем считать, что вы поблагодарили за научение..
Во Славу Божью!

User karazupa, 14.03.2013 16:56 (#)
3106

Общий язык" мы найдем лишь тогда, когда епископ Рима принесёт покаяние за латинскую ересь
=======================================================
Эт когда, то-есть? Когда научатся самогонку не закусывая пить, что ли?

Отпав от Православия католики растлились и растлили Европу..
================================================
А я то наивно полагал, что это произошло тогда, когда они вместе с "кривославными" уничтожили как смогли еврейскую апостольскую веру в живого Месиию. В угоду дохлым мощам да иконам.

2849

еврейскую апостольскую веру в живого Месиию..
Давайте уже сами ..про жидовствующих...В качестве домашней работы.
Скучно.

User karazupa, 14.03.2013 17:35 (#)
3106

Давайте уже сами ..про жидовствующих...В качестве домашней работы
==================================================
В качестве домашней работы предлагаю Вам перейти от "трудов праведных" к простой "жидовской" Библии. Сомневаюсь, что это Вам поможет, но Бог даже из камня может сделать нормального человека.

User boris_k, 15.03.2013 01:29 (#)
3734

Из камня Бог может сделать христианина!
А вот из православного... Такая задачка может и Самому Господу быть не под силу.

User karazupa, 15.03.2013 03:45 (#)
3106

Такая задачка может и Самому Господу быть не под силу.
===========================================
Ну, Он и не таким сусалы квасил. Может и Добрыне-Безбозарычу помочь встать на путь исправления.

, 14.03.2013 17:33 (#)
3025

"...Эт когда, то-есть? Когда научатся самогонку не закусывая пить, что ли?..."========== Самогонка не главное. Да патриарх её и не пьет, к него кое-что получше есть. А научиться "епископу Рима" надо совсем другому: нагло отбирать у мирян все, что плохо лежит: музеи, больницы, студенческие театры, детские художественные и спортивные центры, да и простыми квартирами не брезговать, вырубать ценные деревья в заповедниках, освобождая землю для своих бесчисленных дворцов, короче - жрать, пока брюхо не лопнет. Еще надо научиться сотрудничать с любой, даже самой подлой властью, выполнять роль сексотов вплоть до выдачи тайны исповеди. Или благословить заключение в тюрьму молоденьких женщин, помолившихся в торговом центре Богородице о том, чтобы прогнала узурпатора... В общем многому надо научиться даже небезгрешному папе, дабы дойти до античеловеческого уровня своего московского коллеги... Будем надеяться, что учеником он будет плохим...

, 14.03.2013 17:01 (#)
3025

Если бы я тебя не знала, Добрынька, подумала бы, что родился у нас в Расее талантливый юморист-пародист. Долго смеялась, не могла успокоиться , как ты умудрился столько перлов закачать в коротенький текстик. И про "латинскую ересь" и "возвращение" в Православие (которое как раз и является относительно небольшой сектой, отколовшейся от мощного общехристианского ствола), если уж кому надобно "возвращаться" (с т.зрения верующих христиан), так это догматикам "ортодоксам", мешающим народам свободно развиваться куда больше католиков. Особенно остроумен пассаж, где папа "плача склонит голову" перед Московским патриархом. Т.е. перед чекистом и рейдером, обокравших больных детишек, отнявших у них больницу (о мошенничестве с квартирой смертельно больного соседа уж промолчу, не буду мелочиться). Ну, а такой шедевр как "России опять спасать мир" должен был бы войти в книгу рекордов в рубрике "глупость, безответственность и хвастовство", если бы место в ней

2849

Юль, я с то бой тоже знаком..Поэтому как ты понимаешь не хочу затеваться.
Если тебе действительно интересна тема, не для поругаться - дам подробный ответ со ссылками.
Вопросы про "небольшую секту настволе" снимутся.
Но я не питаю иллюзий - это не твое.
Ты уже свидетельствовала о себе, как о атеисте.

, 14.03.2013 17:10 (#)
3025

уже не было занято ... бандар-логами из Маугли. Помнишь, как их описывал Киплинг?
"Они ни о чем не помнят. Они болтают и хвастают, будто они великий народ и задумали великие дела в джунглях, но вот упадет орех, и они уже смеются и все позабыли... они постоянно собирались завести "свои законы и обычаи, но так и не завели, потому что память у них короткая, не дальше завтрашнего дня..." Они постоянно восхваляют себя: "Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим -значит это правда"-кричали они".
Ну как, узнаешь себя в этом зеркальце, Добрынька?

User tkalich, 14.03.2013 19:56 (#)
3709

panna_yulka, браво!!!

2849

Ты уже свидетельствовала о себе, как о атеисте.
============
Нет, я ценю..
Понимаю ...
Образы приматов тебе дороги, можно сказать "родные"..
Спасибо..
Подавальщик ,Макфол!
выдайте этой леди..курицу.. Нет!
Не стоит, Майкл, дайте ей пирожок.. хотя она не переваривает варварскую кухню..
Дайте ей банан..
Макфол!!!!
Что вы себе позволяете?!

User siryoga, 15.03.2013 05:50 (#)

Приматы уж точно выше словоправных парнокопытных

User boris_k, 15.03.2013 01:31 (#)
3734

Отлично.
Панна, я с Вами раньше по многим поводам ругался. Но тут +++++++++++++++++++

User siryoga, 15.03.2013 05:42 (#)

А почему Московский КГБ-архат? Почему не Контстантинопольский, откуда Словоправие пошло?

User siryoga, 15.03.2013 05:42 (#)

Пардон, Константинопольский архат

User yg10, 15.03.2013 09:04 (#)

А на каком Вселенском Соборе была осуждена "латинская ересь"? Я что то не припомню такого в постановления 7ми Вселенских соборов.

2849

Вы хотите обсудить взгляды бывшего председателя Синодальной библейско-богословской комиссии ?
И считаете это то самое место?
К счастью, как вы знаете, его кандидатура не прошла.
Надеюсь ответил.
Если вас ответ не удовлетворил..Ну давайте за филиокве поговорим и вышеупомянутый третий собор..

User yg10, 15.03.2013 21:57 (#)

>Вы хотите обсудить взгляды бывшего председателя Синодальной библейско-богословской комиссии?
Нет, не хочу.
>И считаете это то самое место?
Вы приплели "бывшего председателя Синодальной библейско-богословской комиссии", наверное Вы считаете, что "это то самое место".
>Надеюсь ответил.
Нет.
Добавлю, что филиокве существовало в единой Церкви не менее 400 лет и ни VI, ни VII Веселенский Собор не осудили его.

2849

Мне кажется что Вы отлично всё поняли.
Это была его любимая музыкальная тема...про соборное "неосуждение"..
Затем наступает черёд арии "мнение даже самых почитаемых...."
Сто раз слышали..

User yg10, 16.03.2013 13:42 (#)

О чем Вы, о ком Вы?

2849

Филарет.
Извините. Тема исчерпана - имхо.
Тут действительно не место для подобного рода разговоров.
И так хватает... всякого..

User dies_irae, 15.03.2013 15:37 (#)
23318

Мечтать не вредно.

User fgh66, 14.03.2013 22:20 (#)

"Это что же получается, значит, он и с чекистской хунтой может начать сотрудничать? ужас...
"

Он вас бы с удовольствием на костер бы отправил.

, 14.03.2013 12:43 (#)
3025

"Он известен как активный противник абортов и эвтаназии... последовательно осуждает гомосексуализм."
============= ==================Для меня вполне достаточно, чтобы вычеркнуть человека из списка гуманистов и внести в список абсолютно безразличных к людской боли жестоких извращенцев-фанатиков. Грош цена его призывам с балкона "идти по пути братства и любви", коли ему плевать на проблемы страждущих.

Настораживает и показная скромность, сильно напоминающая привязанность сталина к "простой одежде" и "солдатскому быту". Для высших иерархов церкви (т.е. людей заведомо честолюбивых, рвущихся к власти и обладающих огромной властью, посвятивших своему восхождению к ней всю жизнь), все эти елейные россказни о самостоятельном приготовлении пищи и поездках на общественном транспорте – не более, чем маска, метод ловли душ человеческих. И, как видим, метод весьма эффективный, принесший ощутимые плоды. Теперь будет утопать в злате-серебре и разъезжать отнюдь не на автобусе. Но для сохранения имиджа (и для собственного удовольствия) возможно , будет иногда поджаривать себе яичницу. Но непременно в присутствии паствы, в т.ч. тележурналистов М.б. даже появится новый ритуал - папа за плитой, типа церемонии одевания светских красавиц в присутствии поклонников в прошлые века.

"Считается, что его сильная сторона - все, что связано с социальной справедливостью"=========================Учитывая во что превратилась сегодня на Западе "социальная справедливость" – в подкуп электората левыми, его "ожлобление", разложение трудовой морали, появление огромных социальных слоев халявщиков , паразитирующих на "трудовиках" с помощью разного рода социальных выплат, и скатывание общества к "социализму" (прелести которого так хорошо известны нам, рожденным в ссср), - и эта "сильная сторона" представляется весьма двусмысленной и скорее отрицательной. Еще один камень в фундамент Социалистического Европейского Союза, Социалистических Соединенных Штатов, Социалистической Латинской Америки...

(комментарий удалён)
, 14.03.2013 13:04 (#)
3025

Кончай с родноверием, дурилка, принимай католичество. И папку нормального обретешь, наконец.

User hеavу, 14.03.2013 13:07 (#)
22578

Вы уже избрали себе папу на долгие годы назад-вперед.

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.03.2013 16:00 (#)
22578

Вот уж эт консерваторы ненавидящие нас безбожникоф-... не скажу через черточку либералов так-как будет явной неправдой.
А вообще принадлежность или "непринадлежность" к любой религии "нерелигии" не должно быть приговором или индульгенцией.
Тоже самое о нац. признаках.
Конец в таких случаях один или вы евроазийском союзе или вы дрянь.

User chokolivsky_12, 14.03.2013 16:21 (#)
12750

Вот, Ваша правота с лёгкостью доказана! Хорошо бы и в жизни это было так же просто, как на сайту. :-)

User chokolivsky_12, 14.03.2013 17:02 (#)
12750

Не о конфессиональной ненависти речь (зачем это нам кого-то ненавидеть?), а об идеологах. А в вопросах ыдеолохической борбы мирхного сусущхествования быть не можэт… Как Вы возможно помните…

User hеavу, 14.03.2013 17:22 (#)
22578

Так уж получается, что абстрактно мы все терпимы и толерантны, но когда речь затрагивает каждого из нас... то своя рубашка оказывается всегда ближе к телу...
Без всяких теорий относительности... а вот, чтобы изменить это метафизическое свойство человека применяются всяческого рода идеологии... :))
Раз за разом себя спрашиваю как можно объединить коммунистов и олигархов?
Но вот как показывают события, таки это возможно.
Перепрыгиваем через марксистский-ленинскую классовость и материализм с одной стороны и олигархическую составляющую с другой...
в итоге ""моемо" то шо маемо".

User chokolivsky_12, 14.03.2013 18:06 (#)
12750

Дело в том, что никаких коммунистов в б. СССР уже давно нет. Уже в наше время (поздний застой) идейный коммунист считался и выглядел явным маргиналом, придурком. А сейчас идейных коммунистов могу представить разве что в виде бомжей или самых тёмных стариков-селян с очень отдалённых колхозов.
Настоящих коммунистов (подозреваю, что таковые идеалисты с самого начала были просто пушечным мясом на периферии партийной иерархии) задвинули ещё в 20-х, а уж в 30-х вывели окончательно.
Вся КПУ(РФ) – это имперские служаки, которые просто хотят заменить, а местами успешно заменяют этих «серых».
Есть азиатская деспотия, монопольная власть и её чиновники. Потому нынешние пропагандоны и идеолухи с лёгкостью объединяют в своей симпатии Сталина и реальный бандицкий капитализм.

Что такое коммунизм на практике, показал А. Платонов в Чевенгуре. Реальным прототипом был провинциальный город (Благовещенск), не имевший связи с Центром, и вот местные коммунисты без указаний сверху стали строить новый строй, как сами понимали. Получилась дичь, и ничего другого получиться не могло.

Ленин и его команда хотели удержаться, а не слететь в канаву, и потому с самого начала (буквально с первых часов после 7 ноября 1917) без дураков строили бюрократическую систему, МОНОПОЛЬНУЮ ВЛАСТЬ с иерархией, распределителями, аппаратами, а не какой-то коммунизм-утопизм. Всё это хорошо соответствовало российским традициям всевластия чиновников-казнокрадов, да и любой похожей системе монопольной власти.

В 20-е, 40-е, 60-е и 2000-е законы разные, понятия о дозволенном разные, а система одна, порядки те же, и люди того же типа у власти. Всё закономерно.

Сегодняшний Китай и пиночетовская Чили – это один и тот же строй, как ни удивительно это кому-то покажется.

User hеavу, 14.03.2013 18:24 (#)
22578

Со всем согласен, господин chokolivsky, кроме последнего абзаца...
В Китае, как это неудивительно смогли разделить власть, идеологию и бизнес...
При пиночете экономика была монополизирована малым, ближним кругом.
Те же тендеры без альтернативы, тот же передел рынков с помощью полиции да нац гвардии, та же нацеленность на предоставление преференций своим - без натяжек преданным.
Украина сегодня вот это действительно подобие чили при аугусто хосе.
На мой, скромный взгляд... :)

User chokolivsky_12, 14.03.2013 19:32 (#)
12750

Общее у них – монопольная власть и потому безудержная эксплуатация рабсилы с низкой оплатой.

Поклонников Китая! (произносится с восходящим тоном и с восторженной улыбкой!) у нас много. Многие из них не осознают, что при китайской системе вообще не смогли бы жить: интенсивный труд, редкий отдых, низкие доходы. У нас сейчас рядовому человеку живётся лучше, чем в Китае. Конечно, у нас строится пиночетовщина тоже последние годы. Но население более образованное и имеет больше степеней свободы. У них быстрый рост, но с низкой базы.

Китай – страна будущего, о котором мы пока мало что можем сказать. Дело в том, что Китай раньше других столкнётся с новыми проблемами человечества, связанными с ограниченностью ресурсов, а Россия, наоборот, позже многих. Поэтому русским пока можно (и ещё долго будет можно) быть тупыми и валять дурака, а китайцам приходится быть умными. Как МОНОПОЛЬНАЯ ВЛАСТЬ справится с новыми задачами, пока неясно. Пока идея – перенос своих проблем в другие регионы по примеру Запада.

Ясно, что при плюрализме Китай распался бы на несколько стран. Для имперского сознания это равносильно катастрофе, но не исключено, что для населения это было бы пусть и не сразу – к лучшему.

User jaydevvy, 14.03.2013 17:33 (#)
22929

Тебя уже не втопчешь, грязь с грязью мешается идеально..

User fimasobak, 14.03.2013 14:24 (#)
2997

"Для меня вполне достаточно, чтобы вычеркнуть человека из списка 2
.........................
В том-то и дело. что для нас, живущих в западном цивилизованном мире одна из главных проблем браки среди гомосексуалов (я "за"), а в остальном мире, где у людей нет еды, чистой воды, електричества, школ - несколько другие приоритеты. Может быть и не плохо, что Папа именно , как он выразился "с другого конза света". IMHO

User fimasobak, 14.03.2013 14:27 (#)
2997

"– не более, чем маска, метод ловли душ человеческих. И, как видим, метод весьма эффективный, принесший ощутимые плоды. 2
.....................
Какие у вас есть основания так думать о человеке? Не обобщайте, да не обобщаемы будете.

User hеavу, 14.03.2013 14:35 (#)
22578

Пани Юлю разве беспокоили когда нищие да убогие?
"...абсолютно безразличных к людской боли..." или "...проблемы страждущих".
Эка, прям расплачусь...
Ту вопрос в бооольшой нелюбви к католичеству соответственно и католикам.

User fimasobak, 14.03.2013 14:48 (#)
2997

"вопрос в бооольшой нелюбви к католичеству соответственно и католикам.2
.............................
А чем католики не угодили, по сравнению с другими монотеистами?

User hеavу, 14.03.2013 15:00 (#)
22578

Вот чего не знаю того не знаю.
Но смею предположить, что свои количеством.
А значит они есть одним из камней фундамента о котором говорила многоуважаемая... пани Юля.

User fimasobak, 14.03.2013 15:06 (#)
2997

"Но смею предположить, что свои количеством. "
..............................

Неужели у человека может хватить ненависти на 1миллиард человек!? (с)

User hеavу, 14.03.2013 15:22 (#)
22578

Вот я никогда не любил манну кашу.
И от её количества любовь к ней не появится.
Представляете смотреть на этот ужас в тарелке... а в ведре.. в вагоне... или пруд наполненный ею. :)))

User fimasobak, 14.03.2013 16:06 (#)
2997

LOL.Hе пробовали смириться с мыслю о ее существовании?

User hеavу, 14.03.2013 18:43 (#)
22578

Так ведь, это же из детских воспоминаний всю жизнь с ним живу.
Надо было уже давно к психологу сходить, может даже к психиатру.
Вон гитлер не лечился и что произошло...
Из маленькой, частной, детской, но болезненной драмы, великая мировая трагедия.
Вот оно как бывает, дорогая Фима.
:))

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 14.03.2013 14:45 (#)
5853

Хороший комментарий, panna_yulka, всё сказано по делу. Особенно о "социализме" в развитых странах :)
Кстати, недавно в Чехии правительство приняло решение вернуть (или компенсировать) Церкви всё то имущество и земли (поля, лесные угодья и прочее) что были изъяты при коммунистах. А поскольку многие объекты уже имеют нового собственника, или получили иное назначение - к возмещению была предложена огромная денежная сумма компенсации. И это во время всеобщего кризиса.... К чести некоторых церковных объединений, они отказались от такого "подарка" - посчитав подобные материальные выгоды невозможными для себя. Но были и "согласные" (их было большинство) вернуть себе экспроприированные объекты и угодья - либо же "взять деньгами". Особая анекдотичность ситуации ещё и в том, что Чехия абсолютно "не религиозная" страна (в отличие от некоторых иных стран ЕС), хотя костёлы и храмы там на каждом шагу и являются культурными памятниками мирового значения. А в список "соискателей на компенсацию" попали даже те церковные течения, которых во времена экспроприации вообще не существовало. Недаром классики писали: "почём опиум для народа?" или...... "не только себя ради, а токмо волею пославшей мя жены" :)) /отец Фёдор - 12 стульев - Ильф и Петров/

2839

Столица великой Германской Римской Империи когда то...

это я так, на всякий случАй...

User bobson, 14.03.2013 18:29 (#)

так народ к халяве всегда готов, хоть в Чехии, хоть в Словакии, хоть еще где.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 14.03.2013 19:34 (#)
5853

В том то и вопрос, что "народ" в Чехии воспринял всё это далеко не самым лучшим образом. Что и припомнили Клаусу (Президенту) перед его уходом "на пенсию", когда возбудили против него "дело" в Конституционном Суде по статье "измена интересам страны". Конечно, та пресловутая "компенсация" была далеко не самой главной причиной, и громко вслух об этом никто не говорил, но между строк читалось....

User rybvv8, 14.03.2013 20:19 (#)
3211

Вот так всегда... все между строк, все на знаках, кем-то (якобы) подаваемых... я так и говорю: дебилизация - всемирный тренд! :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 14.03.2013 23:25 (#)
3211

Часики тикают, бездарь тупорылый... ;)

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 14.03.2013 21:23 (#)
5853

Не совсем так. Статьи обвинения (теперь уже бывшему Президенту Чехии) были представлены по всей форме, и, что называется - "по взрослому". Просто церковная тема (в "не церковной" стране) не имеет должного импульса. В этом смысле, Чехия - не Польша и не Италия :)
И халявы в Чехии нет и быть не может (как по своему незнанию заметил здесь оратор выше, некий г-н bobson), там нет нефти и газа, там нет никакой иной "шары", кроме благоприятного климата и природного упорства своих граждан - народу там приходится ТРУДИТЬСЯ, что в конечном итоге и развивает эту страну. Заметьте, что Чехия - НАИМЕНЕЕ всех пострадала от "кризиса" в ЕС. Там нет такой девальвации и роста цен, как почти везде по Европе, там никто не просит "взаймы" - там люди РАБОТАЮТ, и никого не волнуют выборы "нового папы". Народ и страна решает свои собственные вопросы, хотя находясь в самом центре Европы (и будучи неумолимо завязанными на все проблемы ЕС), это не так то просто иной раз сделать.

User rybvv8, 14.03.2013 21:42 (#)
3211

Совсем так! :) Я вовсе не про Чехию. И не про церковную тему. И не про халяву. Я именно про "громко вслух об этом никто не говорил, но между строк читалось". С чего начинается быдло? Именно с этого! ;)

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 14.03.2013 22:08 (#)
5853

Что ж, если Вы рассуждаете абстрактно и "на вольную тему" - тогда да, примерно с этого и начинается "быдло-терпимость". Ну, а если по выше обозначенной теме - здесь Вы не правы однозначно :) Уж в чём в чём, а в "терпимости" чехов упрекнуть трудно. Это я Вам "как доктор" говорю :)

(комментарий удалён)
twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 14.03.2013 22:24 (#)
5853

Ну, дык с этим то кто не согласен? Я первый - ЗА! :)

User rybvv8, 15.03.2013 09:49 (#)
3211

Доказательства видели?

User bobson, 14.03.2013 22:01 (#)

Ну, те, кому не достается халявы, они конечно, припомнят и возбудят. Это даже не психология, а биология.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 14.03.2013 22:09 (#)
5853

Э-э-э-э-э..... извиняюсь спросить - это Вы не о себе любимом? :)

User bobson, 15.03.2013 01:51 (#)

Не ваш текст? - А в список "соискателей на компенсацию" попали даже те церковные течения, которых во времена экспроприации вообще не существовало. -

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 15.03.2013 04:17 (#)
5853

Да всё так, уважаемый! Но НАРОД то здесь при чём???? Он, что ли, эти списки формировал? Разве он указывал канцелярии Президента - кому "компенсировать", а кому нет? Разницу чувствуете? К тому же из того же текста "...К чести некоторых церковных объединений, они отказались от такого "подарка" - посчитав подобные материальные выгоды невозможными для себя...". Вот они и ОТКАЗАЛИСЬ, поскольку не имели на то морального права! Вы, извиняюсь, перевернули здесь всё с ног - на голову. Ведь дело не в том, что не нужно было "компенсировать" что-то Церкви (ведь экспроприация то всё-таки была!) - а в том, что по этому поводу нужно было провести референдум и спросить у НАРОДА (ведь платить то придётся из кармана граждан - из налогов) что он думает по этому поводу, и в какое время (а главное - какими методами и по какой шкале оценивать) а потом проводить подобную "компенсацию". Сейчас не то время, чтобы в Европе разбрасываться деньгами направо и налево.Дурных денег в Чехии нет (нефтяная жила там не бьёт фонтаном), всё зарабатывается только своим ТРУДОМ. А вопрос этот очень деликатный, и "рубить" его с плеча было вовсе не обязательно, а тем более "под занавес", протащив свой указ накануне ухода с Президентского поста. Клаус от этого ничего не выиграл - только проиграл. К тому же теперь ещё неизвестно, чем всё это для него закончится. Поэтому не нужно катить бочку на народ - чехи народ принципиальный, поскольку ХАЛЯВЫ никогда не видели и даже не знают, что это такое, и прощать такие шутки никому не будут, налоги там платит народ, а не фокусник "дядя Вася". Это в России налоги для рядового обычного жителя - вещь почти мифическая и абстрактная (поскольку все воруют, а государство живёт только за счёт нефти и газа) - а во всём остальном цивилизованном мире, НАЛОГИ - это бюджет страны. И расходовать его нужно с умом и бережливо, не разбрасывая деньги на ветер. А уж если кому что и "компенсировать" - семь раз отмерить нужно. Тем более, что и сама Церковь вопрос о "компенсации" не раскачивала, и с ножом к горлу никому не лезла (типа, "вынь - но положь").

User rybvv8, 15.03.2013 09:58 (#)
3211

О, это круто! Разумеется, "НАРОД то здесь при чём"???? Евойная хата с краю! Дык, мож, правильнее такой народ назвать именно быдлом? Вы не находите, что этот термин ему больше подходит? ;)
Вот немцы нам давеча что-то компенсировали. Мой отец ребенком застудил свои суставы в фашистском концлагере, моя бабушка прошла СЕМЬ концлагерей! А кто эти компенсации получил, и КАК это происходило - рассказать? А народ здесь ни при чём - базара нет! ;) По этому поводу нужно было провести референдум и спросить у НАРОДА, что он думает по этому поводу, и уж тогда бы этот народ показал! Самому-то не смешно? ;)

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 15.03.2013 13:13 (#)
5853

Мне не смешно, поскольку Вы читаете только буквы, но не утруждаете себя вникнуть в смысл написанного текста. Ваш комментарий напомнил мне одно из четверостишье Маршака: Вдруг, из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает......... а дальше каждый всяк по своему придумывает сам, хотя речь там шла всего лишь об умывальнике :)

Жаль. Поначалу Вы оставили о себе впечатление умного человека. Не разочаровывайте меня, rybvv8 :)

User rybvv8, 15.03.2013 13:33 (#)
3211

Только вот не надо про смысл и значение, плиз! Не разочаровывайте и Вы меня! ;) Я могу последовательно, шаг за шагом, разобрать по косточкам все положения. Но ведь Вы сами прекрасно знаете: поговорить здесь нам НЕ ДАДУТ! Вы же видите, что посты вырезаются совершенно наглым образом! Есть желание - можно поговорить серьезно. Но, полагаю, не на этой площадке.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 15.03.2013 13:42 (#)
5853

Вы знаете, жизнь научила меня золотому правилу: Бесполезно переливать из пустого в порожнее, если оппонент не понимает с первого раза. Поэтому не вижу особого смысла толочь воду в ступе. Это без обид. Будем считать, что данная тема исчерпана, оставайтесь при своём мнении. В конце концов, если Вы называете красное - синим, это Ваше право. Вот только писал я в своём первом комментарии совсем о другом.

User rybvv8, 15.03.2013 13:51 (#)
3211

Ни малейших обид! Я - человек вменяемый. Взрослый. Можно сказать, пожилой. Одним словом, достаточно прожил, чтобы ЗНАТЬ, что "если оппонент не понимает с первого раза" - это совершенно НОРМАЛЬНАЯ ситуация! С первого раза все "понимает" либо дебил, либо рассматриваемый тезис уровня детского сада, либо он уже усвоен собеседником. В большинстве же случаев достижение взаимопонимания - это ПРОЦЕСС. Итерационный. Иногда очень мучительный. Если Вы с этим не согласны, то не "данная тема исчерпана", а я Вас как серьезного собеседника воспринимать не смогу. И вот это уже действительно ЖАЛЬ! :(

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 15.03.2013 14:19 (#)
5853

Видите ли, уважаемый rybvv8, есть вещи, которые понимают с первого раза не только дебилы. У Вас слишком упрощённый взгляд на ситуацию :)

Однако, при всех наших разногласиях в данной теме, остаюсь с большим уважением к Вашему возрасту :)

User rybvv8, 15.03.2013 14:31 (#)
3211

Есть и другие вещи. Которые не понимают с первого раза умнейшие люди. Примеров тому бессчетное количество. А "мой слишком упрощённый взгляд на ситуацию" как раз и изложен в словах "если рассматриваемый тезис уровня детского сада". Ваше "золотое правило" не распространяется на тезисы, более сложные. Свой вывод я уже озвучил. Жаль.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 15.03.2013 14:39 (#)
5853

Господи, да нет тут никаких тезисов! Прочитайте же, наконец, весь мой комментарий с самого начала!!!!! Чего там не понятного????????? Вы пытаетесь натянуть одеяло но то место, которое отсутствует изначально.

Если и после этого Вам будет что-то непонятно - всё, я умываю руки :)

User rybvv8, 15.03.2013 14:55 (#)
3211

Какой именно? Я уже говорил, что я не про Чехию, не про церковную тему, не про халяву и т.д. Или Вы про то, что Вы называете "народом" то, что я называю "быдлом"? Это, в конце концов, всего лишь вопрос о терминах. Я лично не вижу разницы в формулировках:
а) по этому поводу нужно было провести референдум и спросить у НАРОДА, да вот не спросили
б) мы б им дали, если б они нас догнали

Я много раз повторял, в том числе и на Гранях: "Информация на 100% определяется ПРИЕМНИКОМ! Поэтому Ваше "Вы читаете только буквы, но не утруждаете себя вникнуть в смысл написанного текста" я воспринимаю просто как Вашу неграмотность в данном вопросе. Ну, а уж Ваше "золотое правило" меня просто убило наповал!

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 15.03.2013 15:06 (#)
5853

Вы про Россию? Про её "преемников"? - а при чём здесь это?
Я же ясно описал ситуацию и привёл пример в конкретном месте - в Чехии. Речь вообще шла о религии и её пастве - людях. Так вот:
1. Народ не может проводить референдум (в Чехии) - это прерогатива Правительства и Президента.
2. Народ может переизбрать Правительство и Президента, что он и сделал (в Чехии).
3. Народ может не согласиться с каким-то решением Президента и потребовать через Правительство (своих избранников) о его отмене или пересмотре, что он и сделал (в Чехии).

И пр чём здесь теперь "быдло"? Вы сначала читайте - а потом пишите, и не будет никаких недоразумений.

А "золотое правило" для того и существует, чтобы не засорять эфир бесполезными разъяснениями очевидного.

User rybvv8, 15.03.2013 15:19 (#)
3211

Вот видите! И Вы вопросы начали задавать! С первого-то раза оно несподручно. :)

Нет, я не про Россию. Я про весь мир. Про ЛЮБОЙ народ ЛЮБОЙ страны! Я как раз АБСТРАГИРУЮСЬ от "конкретного места - в Чехии". И вот о чем Я говорил:
1. ЕСЛИ "Народ не может проводить референдум", ЕСЛИ "это прерогатива Правительства и Президента", ТО народовластие отсутствует как класс - у народа элементарно нет МЕХАНИЗМА обеспечения этой власти.
2. Народ НЕ МОЖЕТ переизбрать Правительство и Президента - по той же самой причине.
3. Народ НЕ МОЖЕТ не согласиться с каким-то решением Президента и потребовать чего бы то ни было - его И В ЭТОМ СЛУЧАЕ никто не спрашивает!
Вопрос: это НАРОД или это все-таки БЫДЛО? ;)

Я, кстати, ВСЕГДА "сначала читаю - а потом пишу". Даже хуже: я копирую текст, читаю, и ОДНОВРЕМЕННО отвечаю - это моя обычная практика. Что до "и не будет никаких недоразумений" - это Вы уж ОЧЕНЬ большой оптимист. Если не сказать "слишком наивны". ;) Повторяю еще раз: сам факт наличия Вашего "золотого правила" не позволяет мне рассматривать Вас как серьезного собеседника, о чем я искренне сожалею. Все аргументы уже приводились выше.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 15.03.2013 15:28 (#)
5853

В том то и дело, что Вы любите рассуждать АБСТРАКТНО, а я люблю КОНКРЕТИКУ. И не пишу "обо всех и обо всём", а точно излагаю свою позицию по месту и времени.
А читать и бесконечно отвечать на чьи-то абстрактные рассуждения не по делу (типа, "за всю вселенную"), у меня просто нет времени. Увы. И слава Богу, что я вызвал у Вас "искреннее сожаление" :)

User rybvv8, 15.03.2013 15:39 (#)
3211

Вы снова ошибаетесь! Я как раз в первую очередь ПРАКТИК, и более всего люблю именно КОНКРЕТИКУ. Меня совершенно задолбал бесконечный визг на Гранях на мой народ, которые как раз представляется ими "населением", в отличие от забугорных якобы "народов". Мне было очень неприятно увидеть в этом хоре и Вас - уж Вы-то получили сполна в России, уж Вы-то лучше кого бы то ни было ЗНАЕТЕ, как нелегко здесь бороться за свои права, да и просто за человеческое достоинство! Но сегодня меня постигло просто ужасное разочарование! Ладно, сделаем перекур, спишем на возможные эмоции, но "прогноз тяжелый"... :(

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 15.03.2013 15:51 (#)
5853

Я отвечаю Вам последний раз - при чём здесь Россия??????
Я писал совсем о другой стране и о другом народе (правительстве, Президенте), и писал в контексте конкретной темы (о религии) на Гранях. - Зачем Вы всё время пытаетесь навести тень на плетень? Или это Ваше кредо, устанавливать всем "тяжёлые прогнозы", будучи самому тяжело больным?

А по поводу своего отношения к России и её "народу" я высказывался уже неоднократно. И здесь Вы абсолютно верно заметили - на своей собственной шкуре испытал все "прелести" того "суверенного рая".

И по поводу "мира" ... Я реально объездил почти весь мир (кроме стран Востока - не люблю), долго жил в США и постоянно езжу по Европе - всё везде не так однозначно, и нельзя всех стричь под одну гребёнку. У Вас слишком много шаблонов в голове.

User rybvv8, 15.03.2013 15:58 (#)
3211

Россия здесь при том, что это русскоязычный форум, и практически все темы данного ресурса посвящены именно России. И уж во всеком случае, не Чехии.

Я писал, что Вы, мягко говоря, ОШИБАЕТЕСЬ! Что И В ЧЕХИИ ТОЖЕ у народа нет никакого механизма народовласти, поэтому И НАРОД ЧЕХИИ можно спокойно считать быдлом. А про "шаблоны в голове" - это в зеркало. Я, повторяю, человек ВМЕНЯЕМЫЙ! Я Ваше "золотое правило" В ГРОБУ видел! ;)

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 15.03.2013 16:07 (#)
5853

Это русскоязычный форум, но темы здесь бывают совершенно разные, касающиеся всего мирового сообщества и событий в МИРЕ. К тому же здесь более половины людей, которые не живут в России.

Что, счастливо Вам и дальше оставаться в своём ГРОБУ, и делать выводы на основании своих "кладбищенских" умозаключений :)

User rybvv8, 15.03.2013 16:12 (#)
3211

Чао! Не рекомендую впредь попадаться у меня на дороге - по крайней мере, в виде тякающего на Россию. Вам попался честный, смелый, благородный судья. Вы его предаете, сударь! ;)

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 15.03.2013 16:15 (#)
5853

Слово "тявкающий" не может принадлежать "благородному судье". Скорее, представителю того самого быдла, о котором вы тут так долго распинались. И вам не кашлять, милейший.

User rybvv8, 15.03.2013 16:26 (#)
3211

Я не про судью говорил, сударь, а про Вас. Судью, скорее всего, растоптали, и именно из-за Вас - гебнявые не прощают никому, ничего и никогда. Я уже говорил про лицемерие разных Ткаличей , Воробьев и т.д., которые умудряются регулярно обсирать мой народ и ОДНОВРЕМЕННО (!!!) восхищаться, скажем, Надей Толоконниковой. И это как раз тот тезис, который, как я когда-то наивно полагал, должен бы восприниматься с первого раза. Увы... ;)

User bobson, 15.03.2013 12:07 (#)

..по этому поводу нужно было провести референдум и спросить у НАРОДА (ведь платить то придётся из кармана граждан - из налогов) что он думает по этому поводу, и в какое время...
Но раз уже сэкономили на референдуме, зачем эти благие пожелания?
...чехи народ принципиальный, поскольку ХАЛЯВЫ никогда не видели и даже не знают, что это такое, ...
Халява - то, что дается даром. Такой пример привели вы сами.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 15.03.2013 13:25 (#)
5853

Прочтите ещё раз внимательно текст, и не торопитесь с выводами.

Разве НАРОД устраивает референдумы? Народ может "устроить" революцию - а референдум прерогатива Президента и правительства, ВЫБРАННОГО тем же НАРОДОМ. Вот НАРОД и предъявил свои претензии Президенту, через своё же правительство, которое большинством голосов возбудило "дело" на бывшего Президента в Конституционном Суде. Это нормальная практика в нормальном правовом государстве. Но совсем не об этом шла речь в моём самом первом посте. Читайте внимательнее, и вникайте в смысл написанного.

User bobson, 16.03.2013 03:16 (#)

Вы бы сами почитали внимательно, где и кем написано, что именно народ устраивает референдумы. А то я что-то не припомню за собой таких абсурдных текстов. И ваши дидактические порывы предъявите сами себе. Уверен, это будет гораздо интереснее бесед с никнеймами на паровыпускальном сайте.

User vladimirIlenin, 14.03.2013 16:36 (#)
7913

видно по вашему посту, вас очень сильно покалечили католики, особенно вновь избранный папа.

User bobson, 14.03.2013 18:28 (#)

Да вариантов сейчас для Европы нет, кроме социализма, надоело им процветать, теперь хотят пахнуть. Запах всеобщей бедности такой притягательный..

, 14.03.2013 20:20 (#)
3025

Вариант есть, только ничуть не лучший и, по-видимому, уже неизбежный: исламофашизм. А социализм - это лишь ступенька на пути к прелестям паранджи, гаремов, узаконенной педофилии, отрубания рук и побивания камнями по шариату. И благоухания арабских помоек на улицах Парижа, Брюсселя, Амстердама...

User jaydevvy, 14.03.2013 20:30 (#)
22929

Согласен с Вами на все 100

(комментарий удалён)
, 14.03.2013 21:30 (#)
3025

"...Есть идеи..."=========== Вот это прогрессист! Остается зарыдать и руки-ноги ему целовать от благодарности:-)

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.03.2013 23:19 (#)
22578

Ну ты и чушишь, Бармалей...

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.03.2013 23:44 (#)
22578

Всеобъемлющее.
Раз уж и католиков причислил к ....
Среди которых половина бельгийцев, швейцарцев, треть немцев, повально лихтенштейнцы, люксембуржцы, жители Монако, Португалии, Испании, Италии, Словакии, Словении, Польши, Литвы....
Пардон Бармалей, это же почти вся европейская цивилизация...

(комментарий удалён)
User cherubina3, 15.03.2013 13:20 (#)
3019

уверен что и крестят сейчас значительно реже

:)) Барманс, не чуши.

(комментарий удалён)
User cherubina3, 15.03.2013 16:48 (#)
3019

так и я про Европу.
Не буду говорить по лютеранские церкви-не знаю.
Но католики крестят всех новорожденных обязательно.
А вот в рашке как раз - не всех.

Да и пущай себе. тебе что, больно от этого физически?

(комментарий удалён)
User cherubina3, 15.03.2013 17:16 (#)
3019

то можно предположить что и крещёных меньше,

не можно предположить.
Потому что в Европе родители крестят детей в том возрасте, когда они, дети, не могут сказать ""да или "нет".
Люди могут реже посещать церковь-что и наблюдается, действительно. ососбенно , молодежью- но ритуал крещения, на мой взгляд, к самой церкви отношение мало имеет. В этом есть иной глубокий христиански
а про больно..не наполняй сердце ненавистью, Барманс

User cherubina3, 15.03.2013 17:18 (#)
3019

Извини, сорвалось..

так я говорила, что в крещении есть иной глубокий христианский смысл, о котором не хочу сейчас говорить.

(комментарий удалён)
User cherubina3, 15.03.2013 18:39 (#)
3019

настоящие верующие тебе ничего не навязывают.

а твое "отстаивание принципов" с теми, кто учит псалмы и несет теологическую чушь, бесперспективно, ничем, кроме базаров и ругани не кончается. (ну если только тебе сам процесс нравится.).

почему мне навязывается ненависть, многими? -удивляешься ты.
действительно, ты вообще мужик незлой, за то я тебе комплименты-то время от времени и делаю, на которые ты ворчишь:))

но наогрызавшись с самоназначенными "христовыми воинами". и т.к тебе лень разбираться кто есть кто, ты по инерции набрасываешься на всех, кто под руку попадет, всех под одну гребенку.

так может ну их всех? пусть несут, что хотят-у нас свобода слова.
если только лично к тебе приставать не начнут

User sinistra, 15.03.2013 01:33 (#)

Да, panna_yulka. Вы действительно - непримиримый и заслуженный атеист.

Вычеркнуть нового Папу из списка гуманистов и внести в список "жестоких извращенцев-фанатиков", потому что он "противник абортов, эвтаназии... последовательно осуждает гомосексуализм"?

Показная скромность высших иерархов церкви, Вам тоже не по нутру. Не Папа, а вылитый Сталин и тут же "...метод ловли душ человеческих"?

Вы - давняя форумчанка. И точно, не ВИН.
Откуда дровишки? Однако.

User dietrich_56, 14.03.2013 12:58 (#)
15474

Меня ужаснуло, что впервые папой римским избран ИЕЗУИТ. В русском языке само это слово давно стало синонимом слова "лицемер".

В Западной Европе орден иезуитов был ненавистен приличным людям с момента создания Игнатием Лойолой в 1534 году. В Век Просвещения папа римский Климент XIV был вынужден в 1773 году его упразднить. Очень плохо, что этот одиозный орден в 1814 году был восстановлен.

Однажды на экскурсии в бельгийском Антверпене угораздило меня зайти в иезуитский собор (в составе экскурсионной группы). До сих пор такое чувство, что я побывал в храме Сатаны - такого тягостного ощущения больше никогда не испытывал.

Каждый раз, вспоминая то посещение у себя в Германии - мысленно восклицаю: "Да здравствует Реформация!"

До Реформации церковь в Западной Европе была олицетворением дикости, мракобесия, изуверств и средневековой отсталости. После Реформации христианство стало в Европе - религией Просвещения и Прогресса.

User hеavу, 14.03.2013 13:02 (#)
22578

Сам то товарищ Дитрих, к какому вероисповеданию себя причисляешь?

User dietrich_56, 14.03.2013 13:05 (#)
15474

Организационно я ни к какой конфессии не принадлежу, но иногда посещаю службу в лютеранской церкви.

User hеavу, 14.03.2013 13:09 (#)
22578

Иногда службы РПЦ не посещаете по случаю да оказии?

User dietrich_56, 14.03.2013 13:20 (#)
15474

Нет, к РПЦ я никакого отношения никогда не имел. Они погрязли во лжи и стяжательстве - в такой церкви место разве что уркам с увесистыми золотыми крестами и особо злобным человеконенавистникам вроде Александра Проханова

По-моему трагедия России - что у неё до сих пор не было своего Лютера, своей реформации.

2839

так возвертайся! полютерань....

твой любимый Путин быстро тебе копыты пообломает! и отправит стучать обломками в сторону Белого моря :)))))

User dietrich_56, 14.03.2013 16:47 (#)
15474

Я светский человек, а не христианский проповедник.

Реформацию могут провести только честные священники, порвавшие с РПЦ - объявив о том, что Гундяев и его синод погрязли во лжи и стяжательстве, предав этих безбожных людишек анафеме.

Если при этом удастся увлечь многочисленную паству, вызвав у людей доверие и убедив их тоже навсегда порвать с РПЦ - это и будет Реформация.

User licba, 14.03.2013 18:18 (#)

прочитал на сайте "Нашай нівы". Из одного комента в связи с избранием Папы: Ну что же вы теперь не пишете что это НАШ ЧЕЛОВЕК!

Франциск есть последователь Фадея Бжезовского иезуит (а это орден возрожденный именно в Беларуси ) стал ПАПОЙ ВПЕРВЫЕ!

А вы молчите.
А ни про иезуитов ни которые возродились именно на Беларусской земле ни про Фадея Бжезовского НИ СЛОВА!

Так что Наша культура то же участвовала в формировании внутреннего мира ПАПЫ!
И да мы имеем право ждать что ПАПА посетит вторую родину своей веры!

Франциск принадлежит к ордену Иезуитов. После упразнения ордена Климентом XIV в 1773 году последний глава (генерал ордена) был заключён в римскую тюрьму, в которой и умер через два года.

Но возражение ордена было именно в Беларуси!
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОРДЕНА
Общество было восстановлено в 1814 году. Первым генералом возрождённого ордена стал иезуит Фаддей Бжозовский.

Фаддей Бжозовский.
В 1765 году вступил в орден иезуитов. Образование получил в иезуитских колледжах в Слуцке (1767—1770) и Несвиже (1770—1773). После того, как в 1773 году Общество Иисуса было распущено, переехал в Вильнюс, изучал теологию. В 1775 году рукоположён во священники.
Получил известность как способный проповедник. Преподавал в Орше (1784—1785) и Полоцке (1785—1789); префект школы в Витебске (1789—1791).
В 1801 году папа Пий VII официально разрешил орден иезуитов, в 1805 году Бжозовский был избран генералом ордена иезуитов.

В 1812 году после ходатайств Бжозовского царь Александр I преобразовал иезуитский колледж в Полоцке в академию, которой даровал права университета.

Буллой от 7 августа 1814 года «Sollicitudo omnium ecclesiarum» папа Пий VII восстановил Общество Иисуса во всех его правах и привилегиях. Фаддей Бжозовский, таким образом, стал возглавлять не только иезуитов России, но и руководить всем восстановленным орденом, став его девятнадцатым генералом.

Это вызвало охлаждение в отношениях между иезуитами и императорским двором, которое только усиливали жалобы православного духовенства на возросшее число обращений в католичество, которое связывали с деятельностью иезуитов. Как итог, 20 декабря 1815 года Александр I издал указ, согласно которому все иезуиты во главе с генералом высылались из Санкт-Петербурга, а самому Бжозовскому было запрещено покидать пределы России.

С 1815 по 1820 год жил в Полоцке. Фаддей Бжозовский скончался 5 февраля 1820 года, похоронен в Полоцке

User licba, 14.03.2013 18:24 (#)

Из коментов в "Нашай Ніве":

Адзіная недарэчнасць у тэксце, - Найчасцей гэты ордэн асацыююць з інквізіцыяй.
Духоўнай інквізіцыяй займаліся з большага дамінікане. Езуіты ты ў асноўным асьветнікі. Раю пачытать "Духоўныя практыкаваньні" Ігнацыя Лайёлы.

...У меня первая мысль после сообщения о том, что новый папа из ордена иезуитов, была о св. Франциске Ксаверии. Орден иезуитов неразрывно связан с миссией, а когда говорят о миссионерской деятельности, нельзя не вспомнить о св. Франциске Ксаверии, который тоже был иезуитом. Вообще, мало найдётся в Церкви орденов, настолько незаслуженно оболганных, как иезуиты. А мне они всегда нравились, они - интеллектуальные глыбы Церкви. Поэтому я очень рада, что новый папа из их рядов. Ну и конечно, приятно, что мои предчувствия оправдались, и он к тому же из Латинской Америки.

User fimasobak, 14.03.2013 20:42 (#)
2997

", была о св. Франциске Ксаверии."
............................
Папа взял себе псевдоним от Франциска Асизского, основтля ордена "нищих монахов".

User fimasobak, 14.03.2013 14:53 (#)
2997

"- такого тягостного ощущения больше никогда не испытывал.2
........................
Это в вас бес возбудился при виде cвятого kреста.

User fimasobak, 14.03.2013 14:53 (#)
2997

LOL

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.03.2013 13:52 (#)
22578

Вы правы господин Хасис, на российском тв нет-нет, да и мелькнет нечто, фундаментальное да откровенное ткскзть не путеным единым. :)
Ну например:
_http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6tn7l5z-uOQ_
Как оказывается много общего между Т.Г. Шевченко и... Гитлером к примеру...
Так что для каждой папы у нас найдется свой ответ.

(комментарий удалён)
User hеavу, 14.03.2013 14:10 (#)
22578

Консолидировано скорблю со всем венесуэльским народом...

User hеavу, 14.03.2013 14:44 (#)
22578

Белорусское телевидение не отстаёт!
А как же, кто хочет быть вторым номером у штурвала правды?
Вот сюжетик с нац. Бел. тв. о том, что пока в Беларуси дети батьки Сашки завтраки с колбасой кушают в Америке такие же детишки крыс пойманных на мусорках в обеды кушают
Это стоит посмотреть:
_http://www.youtube.com/watch?v=HaScAEsr8JQ_
А говорят кндр, кндр...

User s_ax_ax, 14.03.2013 14:57 (#)
5894

ОК! Доеду до дома - посмотрю, ежели не сотрут -:)))

User alexfromm, 14.03.2013 19:11 (#)

большое спасибо за ссылку. просмотрел 2 раза, но поверить так и не смог, что чистенькая умненькая Беларуссия превратилась в такую вот клоаку. Бывал в Минске несколько раз, восхищался и городом и особенно людьми, их интеллигентностью и мягкостью. Неужели они, эти самые люди, и вправду смотрят ТАКОЕ телевидение??? Не могу поверить...

User roker, 14.03.2013 20:01 (#)
22038

"Не могу поверить"

А в то, что эти "интеллигентные и мягкие* люди" выбирают и в подавляющей массе своей терпят такого фантастического президента, Вы поверить можете? Так что упомянутые Вами люди вполне достойны подобного телевидения. Какой народ, такое и телевидение.

Кстати, чем именно в Минске Вы восхищались ? Я там тоже часто бывал, причем относительно недавно. Обычный совок. Типичный областной центр средней руки.

* "- Каширин - опытный журналист. Человек - довольно мягкий...
- Дерьмо, - говорю, - тоже мягкое."

User licba, 14.03.2013 20:18 (#)

Не выбирают давно, нам оглашают результат. Сам однажды признался, что он повелел изменить цифры председателю ЦИКа, которая стояла рядом, естественно, чтобы приписали немного оппозиции, а то ему видите ли, её жалко. БТ также обычно не смотрят. Даже в райцентрах сейчас кабельное, по 40 каналов, БТ идет в нагрузку. Какого качества нагрузка, надеюсь понятно? Насчет терпят - так во главе силовиков не выходцы из Беларуси, янычары, а в ОМОНе спец отбор и высокая материальная мотивация. Найти желающих всегда можно.

User roker, 14.03.2013 20:32 (#)
22038

Я Вас умоляю. Можно подумать, что я не бывал в Беларуси.
Все спокойно, никакой напряженности - ни в лицах, ни вообще. Все заняты своими бытовыми делами. Все тихо и мирно. Все более или менее счастливы. Несчастливые опять же тихо уезжают.
Лишь дважды я сталкивался с беларусами, настроенными как-то не по-рабски.
Первый раз, это когда одна девушка-переводчик, сопровождавшая одного господина из ОБСЕ, отбрила наглого депутата российской Думы, а второй, это когда двое парней, явно студентов, укоряли продавщицу книжного магазина (?) за отсутствие в продаже книг на беларусском языке.
И все. Наверное, мне не повезло. Но даже если бы "повезло", общего впечатления это бы не изменило.

Если бы президент и телевидение не были достойны народа, никакие янычары бы не помогли. Как не помогли они (в конечном счете) в свое время османам.

User alexfromm, 14.03.2013 20:26 (#)

>> Типичный областной центр средней руки.
A я там был относительно давно :) Последний раз - в конце Перестройки, повезло поучаствовать в нескольких шествиях и митингах под бело-красными флагами, видел вокруг замечательных чистых совестлкивых людей, был свежий воздух, казалось, Беларусь скоро станет свободной, Минск волновался и дышал полной грудью в ожидании перемен. Но гора родила мышь...
.
Да, согласен, раз терпят такое дерь..мо на экранах и в жизни, значит, вполне этого достойны. Однако, жаль их, люди всё-таки.

User roker, 14.03.2013 20:34 (#)
22038

"...жаль их, люди всё-таки"

Вам не кажется, что это они сами должны себя в первую очередь пожалеть ?

User alexfromm, 14.03.2013 20:44 (#)

дык я о том и говорю -- достойны того г-на, в котором плавают. а пожалеть всё же надо. авось и нас кто пожалеет когда припрёт...

User licba, 15.03.2013 01:36 (#)

Все познается в сравнении. 40 тысяч протестующих на площади в Минске = 250 тысяч на площади в Москве в день выборов президента. Кстати, сколько протестовало в Москве в тот день против фальсификаций, огласите цифру. Избитый спецслужбами в конце выборов до беспамятства кандидат в президенты Некляев и избиения и аресты почти всех кандидатов. Суды над участниками и даже сейчас сидит в тюрьме (не в лагере) кандидат Статкевич, офицер, технарь, кандидат наук. И запасной ресурс Лукашенки в виде поддержки, в том числе силовой, со стороны Кремля. Сам Путин только материальную поддержку нашего режима оценивает примерно в 5 миллиардов долларов в год. У Кремля ведь нет поддержки со стороны гораздо большей "марсианской" страны? Так что тщатильнее надо думать

User alexfromm, 15.03.2013 08:15 (#)

>> Все познается в сравнении.
ИМЕННО! Беларусь в начале девяностых -- это земля надежд, земля сильных красивых людей, устремлённых в будущее. Беларусь сегодня -- загон для бессловестных рабов, обожающих своего хозяина. Вот я и сравниваю...

User roker, 14.03.2013 16:50 (#)
22038

"Так что для каждой папы у нас найдется свой ответ"

Для каждой папы у них найдется свой мам.

User hеavу, 14.03.2013 17:45 (#)
22578

Чапмен-мама штоль?
Кто ещё не вкусил православного комиссарского тела?

User roker, 14.03.2013 18:13 (#)
22038

Разве ж только Чапа... Полнится земля православная (а также любая другая) их мамами...

User dino, 14.03.2013 21:34 (#)
2989

По паре каждой твари,
Вмещает наш вигвам!
И вот уж бьет по харе,
По папиной, имам!

User dino, 14.03.2013 21:36 (#)
2989

.. .... всякой .....,

User orge, 14.03.2013 13:40 (#)
4479

Маятник качнулся в одну сторону -- Иоанн-Павел ІІ, маятник качнулся в другую -- Бенедикт XVI, маятник остановился (на время) посредине -- Франциск?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.03.2013 15:53 (#)
12750

Вам-то чего смотреть? На футболе типа? Вы разве католик? Это ИХ дело, какой у них Пастырь. А прочие – прочь! Extra omnes!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.03.2013 16:35 (#)
12750

У каждого свой интерес. Вот мы, совецкие люди, были за мир! Поэтому мне, младенцу, говорили, что папа (Иоанн 23-й) хороший, он за мир… Павел 6-й потом был, тихий какой-то папа.
Зато польский Папа – это был великий человек! Славное время. Нам повезло тогда жить. Сколько побед. Всё удавалось, всё было возможно. Я был в Варшаве, когда он скончался. Один из наших тогда сказал: ещё бы несколько лет, и он бы восстановил Речь Посполиту (союз вольных народов), и были бы мы в Европе. Не хватило времени. После его смерти всё пошло наперекосяк, и в Польше, и в Украине, и в Грузии. Но победы его славного времени пока не поколеблены силами зла…
А этот Папа будет заниматься своими латиносами. Там работы много.

(комментарий удалён)
User roker, 14.03.2013 16:46 (#)
22038

Прямо таки крайне ? Ну ты даешь, дружище.

User chokolivsky_12, 14.03.2013 16:50 (#)
12750

Не исключительно, но в центре внимания. Как для Войтылы – Восточная Европа, хотя тоже не исключительно.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 14.03.2013 17:31 (#)
12750

Кардиналы – умнейшие люди и выбирают, как правило, весьма достойных. Франциск І объединяет 2 континента: и южноамериканец, и свой в Италии. Консерватор, но не упрямый догматик. Опытный администратор, но с юмором.

Европа вообще постепенно сходит на маргинес мировых дел. А Восточная тем паче. Все в основном определились. Великая эпоха позади. Будни. Кто не успел, тот опоздал. Не думаю, что и Вашего дорогого Обаму Восточная Европа сколько-нибудь интересует. Совершенно другие приоритеты.

(комментарий удалён)
User roker, 14.03.2013 18:22 (#)
22038

"Обама мне не так уж и дорог, но вполне симпатичен"

Опять ? Да что с тобой сегодня, дружище ?

P.S. Информация о германо-французских отношениях, а также в целом о ситуации в Европе и в США весьма интересна и даже пользительна. Мерси, просветитель ты наш.

User nortrop14, 17.03.2013 03:36 (#)
3133

Если вы, как оказалось, не знаете ответа, то, давайте я вам его дам. сам.

Причина цикличности проста. президент-изоляционист своим преступным бездействием доводит ситуацию в мире до такого проблемного состояния, что следующему президенту-"экспансионисту" приходится лечить запущенную болезнь ковровыми бомбардировками...

User nortrop14, 17.03.2013 03:57 (#)
3133

Не туда попало. Это для Ц.

User nortrop14, 16.03.2013 05:09 (#)
3133

"Штатах чередуются президенты-изоляционисты, которые пытаются сконцентрироваться на проблемах страны, с президентами-экспансионистами, которые пытаются решить мировые проблемы. "

Мда... А почему так получается, каков механизм этого чередования, вы не задумывались?

User nortrop14, 17.03.2013 03:58 (#)
3133

Если вы, как оказалось, не знаете ответа, то, давайте я вам его дам. сам.

Причина цикличности проста. президент-изоляционист своим преступным бездействием доводит ситуацию в мире до такого проблемного состояния, что следующему президенту-"экспансионисту" приходится лечить запущенную болезнь ковровыми бомбардировками...

User jaydevvy, 16.03.2013 16:46 (#)
22929

Циня, что-то в "ударе" ;-)), по поводу выбора этого папы, с чего это? Он не Обама, успокойтесь. И ещё не поздно, заключите с кем нибудь пари по поводу будущего этого папы, может ставить на то, что ему б-г на ухо не шепнёт, что бы он ушёл в отставку, как предыдущему,против обратного, если не выиграете, то хоть развлечётесь....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User roker, 14.03.2013 18:43 (#)
22038

"Вы не поверите, но я сам еще неделю назад сказал, что папа будет из Латинской Америки. Хотя и в престижном вузе не обучаюсь"

:)))))))))
Циня, бессонница явно идет тебе на пользу: ты сегодня в ударе ! "И" в последней процитированной фразе - фантастика !

User nortrop14, 16.03.2013 05:06 (#)
3133

"Надо будет на скачках себя попробовать."

Или на "русской рулетке"...

User nortrop14, 16.03.2013 05:10 (#)
3133

"на самом деле очень симпатичный."

Ещё бы! Большой и чёрный! :))))))

User roker, 14.03.2013 18:19 (#)
22038

"Мне несколько симпатичен новый Папа..."

Что такое, ахпер ?

"...сострадание к тем, кому меньше повезло в этой жизни. А таковых в Латинской Америке огромное множество"

А кто в этом виноват, Циня ? Империалисты ? Или, все-таки, ты ?

"Посмотрим, как я уже сказал"

А вот это - вообще отпад. Молодец, бессонный Циня.

User bobson, 14.03.2013 18:32 (#)

Да папе никто не смеет сказать, чем ему заниматься. Будет творить добро. Надеюсь.

User roker, 14.03.2013 16:11 (#)
22038

"Посмотрим"

:)
Привет, Поотен. Не спится ?

User vladimirIlenin, 14.03.2013 15:59 (#)
7913

Столько власти в одних руках не дают покоя некоторым. Проследи поток публикаций направленных против католической церкви и кто финансирует эти атаки.

User jaydevvy, 14.03.2013 17:33 (#)
22929

Лучше бы выбрали темнокожего папу

, 14.03.2013 17:43 (#)
3025

Один хрен:-)

User jaydevvy, 14.03.2013 18:32 (#)
22929

В чём-то Вы правы, что «хрен один», но вот здесь из шутки , мы развернули выборы и, знаете , был момент, когда я искренне захотел, что бы выбрали именно чёрного папу, во всяком случае было бы не хуже, а может и лучше, чем с предыдущим.Вообщем , тот 2парень" знал о чём говорил( свои резоны, вроде получались, но могло быть и лучше , и хуже, но НЕОБЫЧНО)
_____gabblgob.livejournal.com/1075275.html
А здесь не пойми что Но дело даже не в католиках, к-рые "аскетами просто так не бывают"(все религиозники этим грешат), дело в современых нам нон комформистах, к-рые взяли за моду требовать умервщления плоти и потребностей у других, такова тенденция, однако...

User bobson, 14.03.2013 18:36 (#)

Лучше бы выбрали русского папу. Вот был бы сюжет красивый.

User jaydevvy, 14.03.2013 20:04 (#)
22929

А если начать сравнивать, то сравнение не в пользу этих всяких митрополитов кирилов и прочих дегенератов, тогда можно стать восторженым идиотом по тношению к любогму понтифику

User jaydevvy, 14.03.2013 20:04 (#)
22929

Неааааааааа, тоже гадость, даже большая, наверно, если не сравнивать с российским православием, рассуждать потеме, как она есть, можно почувствовать себя глубоким цинником, нет ничего святого

User jaydevvy, 14.03.2013 20:30 (#)
22929

Когда смотришь , через даже интернет, на этого Кирила( или Чаплина), начинаешь понимать Абаринова с его восторженостью в "адрес Ватикана"

User jaydevvy, 14.03.2013 18:32 (#)
22929

Ну а вообще-то опасаться надо не тех, «святош», кто разъежает на английских двух этажных автобусах, а тех, кто слывёт святым и тех, кто ведёт утрированный аскетичный образ жизни, они аскеты на показ и обычно тербуют аскетизма от других, больше, чем от себя. НЕСКОЛЬКО СЛОВ о "святости", католиков( найдено у Люсьена, точнее эти факты, нашёл Люсьен)
_____www.deeshaa.org/deposition-mother-of-all-myths/-
pbs990.livejournal.com/117027.html, тоже самое, что и в первой ссылке, но перевод, так, что хрен с ними.

(комментарий удалён)
User karazupa, 15.03.2013 16:37 (#)
3106

"There is no God," the wicked saith
==========================
The FOOL hath said in his heart, There is no God (Ps.14:1)
They are all gone aside, they are all together become filthy: there is none that doeth good, no, not one. (Ps.14:3)

User cherubina3, 15.03.2013 17:01 (#)
3019

только вчера утром приходили "свидетели", я их послал пол-года назад, сильно. но они опять

:)))))) Барманс, ну вот есть ведь в тебе что-то, что их к тебе как магнитом тянет:)))

User fellix505, 16.03.2013 13:56 (#)
7155

Велика ересь т.н.исторических церквей!К тому же своей "исключительностью"похваляются.В ад идут болезные,разные идолопоклонники и политеисты.

User vladimirIlenin, 14.03.2013 20:55 (#)
7913

а при чем здесь их деньги? разговор начинался с одного и перешел в другое, со вот.

User hеavу, 15.03.2013 00:10 (#)
22578

Ну крестят и пусть крестят..
Ты думаешь, что крещенные это верующие?
Подавляющее большинство из них так это просто люди поддавшиеся моде, (эт я не о католиках конкретно, а так называемых православных).

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.03.2013 01:00 (#)
22578

Угу.

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.03.2013 01:17 (#)
22578

Да с таким же успехом любого к стаду причислить можно и нас атеистов в том числе.
Вчера в мою контору приходил один проповедник, уж не знаю от какой церкви приглашал на встречу с заезжим проповедником тема: "скорый приход мессии". :)))
Побеседовали...
Каждый остался при своем мнении на том и разошлись...
А ты стадо, стадо.
Ну живет человек верой, пусть себе и дальше верует, пока никаких противоправных действий не предпринимает.
Предъяву любому можно сделать.

User hеavу, 15.03.2013 01:27 (#)
22578

Любому и по любому поводу.
"Святые" тоже когда то в своем большинстве гадостями занимались.
Для одних они таки, святы, а для других...
Ну спорь..
Но к чему это приведет?
Это все равно, что найти консенсус с Рыбинкиным. :))
Ты его хоть убей. но он таким и умрет, а мы соответственно такими как есть тоже.

User cherubina3, 15.03.2013 13:23 (#)
3019

Ну спорь..
Но к чему это приведет?
Это все равно, что найти консенсус с Рыбинкиным. :))
Ты его хоть убей. но он таким и умрет, а мы соответственно такими как есть тоже.

так есть

User hеavу, 15.03.2013 18:44 (#)
22578

Так было.
И так будет. :)
И что после этого?
Локти кусать, да волосы на голове рвать?
Ну пересеклись, поскандалили и разошлись.
Жить.
Каждый со своим убеждениями.
Может когда-то, кто-то, по неизвестным пока причинам их изменит.
Но это точно будем не мы... и не он.:)))

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.03.2013 17:46 (#)
22578

Да мало ли чего или кто мне не нравится...
Они живут своей жизнью, я своей.
Внутрь пытаюсь никому не заглядывать и советов не давать.
Не люблю когда и мне подобное навязывают.
У каждого своя голова на плечах.
А уж атеист он или верующий...
На прошлой неделе в классе (5) где учится мой старший, после урока физкультуры жестоко избили мальчугана одноклассника.
Школа сразу скажу не простая в неё абы кого не берут...
Или бабки платить надо, или ребенок должен быть действительно одаренным.
Так вот мальчик был именно редкой, второй категории.
Из неполной семьи(жил с мамой) мягко говоря скромного достатка.
Так вот мать у него умерла буквально за неделю до избиения живет сейчас пока с теткой оформляющей опекунство.
А ребята бившие сплошь детки местной "элиты" чиновничьей да бизнесовой.
Школа понятное дело попыталась замять инцидент... не получилось.
В том числе и группе родителей в которой( не выпендриваясь пред тобою) я принимаю самое активное участие.
Решили создать фонд в который уже перечислили (и дальше будем перечислять) деньги на лечение паренька.
Я к чему эт все Бармалей...
Не было среди детей-садистов ни отпрысков верующих, ни каких-то чад экзотических национальностей.
Все свои, все достаточно успешные...
Но родители оказались такими же негодяями, как и воспитуемые ими детки.
Пошли в отказ.
Ни помощь не оказали, ни детей не наказали.
А ты гришь проповедник приперся...

(комментарий удалён)
User hеavу, 15.03.2013 18:37 (#)
22578

Это звучало из его уст.
К нему мессия пришел...
Что мне остается?
Только возрадоваться за счастливого человека. :)
Хотел со мной радостью великой поделится, не вышло...
Пошел дальше.. своей дорогой... я должен по твоему в его спину камень бросить?