новость Обеление мантии

МК удалил с сайта публикацию об участии главы ВС Лебедева в советских репрессиях
01.03.2017
Вячеслав Лебедев. Фото: vsrf.ru

Вячеслав Лебедев. Фото: vsrf.ru

МК удалил с сайта заметку об участии председателя ВС Вячеслава Лебедева в репрессиях против диссидентов. Причины не поясняются. Текст появился в связи с прошедшим накануне обыском у журналистки Зои Световой. В 1986 году Лебедев осудил ее отца, диссидента Феликса Светова, к пяти годам ссылки, а в 1984-м дал год колонии и четыре года ссылки правозащитнице Елене Санниковой. Между тем эта информация уже давно общеизвестна.


Комментарии
27469

— Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.
— Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

User marcell, 01.03.2017 21:02 (#)
3424

Надо же!..Ознакомился с его биографией. Был слесарюгой, слесарюгой...И вдруг, фишка так попёрла, та попёрла, что в одночасье...сначала окончил юрфак, правда вечерний (для справки, то же, что заочный), а потом уже его не моги называть слесарем - УЧЁНЫЙ...Кандидатская, докторская и т.д. и т.д....Не иначе, как опиливая рашпилем болванку, его ВДРУГ СТУКНУЛО: а чего опиливаешь болванку, болван, не лучше ли опиливать бюджет?...

27469

Сильно удивлюсь, если его дети не окажутся успешными бизнесменами.

User marcell, 01.03.2017 22:10 (#)
3424

"Сильно удивлюсь, если его дети не окажутся успешными бизнесменами."
Вы, наверное, хотели сказать, "пизднесменами"?...Это - точно!

(комментарий удалён)
User marcell, 01.03.2017 22:07 (#)
3424

Нет, нет, я закончил заочное хореографическое училище.

User anubis_01, 01.03.2017 22:32 (#)

:))))))))))))))))))))))))))

User licba, 02.03.2017 00:22 (#)

Эти манагеры Путлера из боксеров-заочников. Имеются еще и боксеры-вечерники, в нормальных странах их ищет полиция!

User milka_gorilka2, 02.03.2017 03:49 (#)

И все-таки можно и нужно его называть ебаным слесарем...

User orge, 01.03.2017 21:14 (#)
4479

Это ничего, что удалили -- осадочек-то остался. Информация давно известна тем, кому за ...цать, а для молодых -- новость.

User anubis_01, 01.03.2017 21:21 (#)

Удалили в МК, инф. на других ресурсах осталась.

User victor322, 02.03.2017 00:07 (#)
43536

Хотели, как лучше, получилась, как всегда.© Ну, повисела бы заметочка на говняном сайте, кому какое дело?
А тут внимание привлекли :)

17826

И что? Он один такой? Сегодня ему, как и ВСЕМ СУДЬЯМ, а также прокурорам, следователям и т.д. - ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ СЛУЖИТЕЛЯМ , ТОЧНЕЕ ХОЛУЯМ власти- велели гнобить одних, завтра других- всё будет сделано! Такова преемственность, ТАК БЫЛО,ТАК ЕСТЬ- ТАК БУДЕТ... Юстицкие охраняют не закон. не граждан (ха-ха-ха) а прежде всего корпоративные и личные интересы. И власти, конечно. В прошлые годы всей стране были известны солнцевские, уралмашевские, тамбовские и т.п. ОПГ. Сейчас они исчезли. Их победили другие, ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОПГ : т.н. ФСБ, МВД, СК,ПРОКУРАТУРА, СУД, ФСБ, ФСО, ФСИН... Изменились названия, но криминальная суть усилилась... Те же меж клановые разборки, откаты, рейдерство, наезды,поборы... Просвета не видно.

User marcell, 01.03.2017 22:12 (#)
3424

"ТАК БЫЛО,ТАК ЕСТЬ- ТАК БУДЕТ... "
И )(уйло так же точно считает. Вас радует такое сходство скотства?...

17826

Для marcell, 01.03.2017 22:12. Не понял суть Вашей реплики. Сходство кого с кем? И при чём тут радость? "ТАК БЫЛО,ТАК ЕСТЬ- ТАК БУДЕТ... " всего лишь констатация факта, реально существующее положение. Безотносительно к моим чьим или чьим либо эмоциям. Если Вы имеете ввиду мою оценку этой ситуации -она такая же, как и моё мнение обо всём, что происходит в РФ... и отражена в моих постах.

User marcell, 02.03.2017 07:44 (#)
3424

"Не понял суть Вашей реплики..."ТАК БЫЛО,ТАК ЕСТЬ- ТАК БУДЕТ... "
Я пытался понятно изложить суть - видать, не получилось. Моя вина.
Я согласен, что так было и что так есть. Но категорически не согласен, что ТАК БУДЕТ. Это, ещё раз, путинская точка зрения, что ему альтернативы нет, или проще, словами Володина "Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России" В этом ваше сходство с бандитами, захватившими власть в России. Пожалуйста, не приводите мне расхожий тезис, что отрицательная селекция в России привела к необратимым изменениям в русском народе и он не способен к иной форме существования, чем рабское преклонение перед сильным. Эту точку зрения я НИКОГДА не приму.

17826

Для marcell, 02.03.2017 07:44. Я, в общем, не в таком ракурсе воспринимаю эту максиму. Как- то не думал делить её на части. Вы не согласны с трактовкой " ТАК БУДЕТ". Что сказать? Я в принципе не сторонник и не любитель прогнозов, тем более долгосрочных. Когда - то Андрей Петрович Старостин сказал так:- "Прогнозы в футболе запрещены как подножка". Тем более -в политике. Это есть моя точка зрения. Наверное есть люди, для которых " ТАК БУДЕТ". выглядит примерно так, как это восприняли Вы, - возможно не без оснований. Я, повторюсь, такие прогнозы не делаю и считаю всех этих "заглядывающих в будущее" пустобрехами, демагогами и дураками. Согласитесь-только идиот может предсказывать что и как будет через ...лет. Да что там лет- месяцев и даже нередко недель. Мне, как и Вам, тоже не хочется, что бы в России "..."ТАК БЫЛО,ТАК ЕСТЬ" продолжалось и перешло в " ТАК БУДЕТ". Надеюсь, что моё "...сходство с бандитами..." сказано Вами сгоряча и несколько притянуто за уши. Моё мнение о нынешней ситуации в РФ я многократно на Гранях комментировал. Увы-ситуация безрадостная и-с мой точки зрения- НЕПРОГНОЗИРУЕМАЯ, особенно в долгосрочном плане. Но экстраполировать будущее на основании того, что есть сейчас.... занятие циников для наивных идиотов. И ведь сколько раз все эти провидцы садились в лужу-практически всегда. И что- хоть один покаялся, признал свои "ошибки"? Ещё хуже то, что на основании "предсказаний и анализов ситуации* всех этих гуру принимаются решения...

User marcell, 02.03.2017 15:32 (#)
3424

Спасибо за внимание.
" Я, повторюсь, такие прогнозы не делаю"
Но ведь "ТАК БУДЕТ" и есть, в некотором роде, прогноз.
И ,в этом смысле, моё "ТАК НЕ БУДЕТ" ничем не отличается, по спекулятивности, от вашего.
Хотя, в пользу моего моим тезиса, МНЕ КАЖЕТСЯ, больше есть аргументов.
По сходство с бандитами я, разумеется, погорячился. Что пардон, то пардон.
Ещё раз, спасибо за внимание.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 01.03.2017 21:42 (#)
26293

Был бы жив Вышинский - быть бы ему Генпрокурором РФии.

(комментарий удалён)
User hustler2000ru, 03.03.2017 11:44 (#)
12827

Она писала, что не забрали.

User bel_medved, 02.03.2017 01:15 (#)

Интернет ничего не забывает и никогда не прощает.

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 02.03.2017 03:10 (#)

Ну да, осуждал Лебедев.
Но это же понятно - сейчас такие качества просто незаменимы.
Он лоялен. Лоялен любой власти. А власти РФ лояльных очень ценят.

Если в будущем поручат процесс над Сечином, он и его проведет, можете не сомневаться! Существо без позвоночника, совести и убеждений, червь...

User liliputin_v_v, 02.03.2017 10:14 (#)

После смены Х..., напишут, что Лебедев не прекращал репрессий против оппозиции.

User kanapacki, 02.03.2017 12:47 (#)

Вся беда постсовка, отсутствие люстрации.Тогда можно было обойтись бескровно,сейчас уже нет,слишком много преступлений уже совершено,и не только уголовных и против человечности тоже,и нет им срока давности!

User old_1, 02.03.2017 14:05 (#)

+++++