новость Британского журналиста высылают из России за прочитанную им бесплатную лекцию

23.04.2016
Артур Хаус. Фото с личной страницы

Артур Хаус. Фото с личной страницы

Суд в Нижнем Новгороде оштрафовал британского журналиста Артура Хауса на 4 тысячи рублей за нарушение визового режима и предписал покинуть Россию в течение пяти дней. Сотрудники ФМС задержали британца сразу после проведенного им бесплатного мастер-класса по онлайн-журналистике. У Хауса была рабочая виза, которая не дает права на образовательную деятельность.


Комментарии
User parabellum317, 23.04.2016 18:07 (#)
25772

А Майкла Бома почему не прогоняют? Для битья на секелёво-соловьёвых вечерах? Совсем у человека никакого самолюбия...

User american_uncle, 23.04.2016 18:47 (#)
25290

Бом - стойкий оловянный содатик. Совсем как миссионер среди папуасов. Таким, видимо, себя и ощущает.

User parabellum317, 23.04.2016 18:59 (#)
25772

А мне кажется, что его сами бьют, а потом сами платят гонорары, лишь бы терпел... Иначе он столько времени не ходил бы в этот гадюшник...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 23.04.2016 19:33 (#)
25772

Да ему и сказать ничего не дают...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 23.04.2016 21:48 (#)
25772

Ваня, НХИ.

User natala, 24.04.2016 12:23 (#)
3006

"Ваня, НХИ."

Саня, а что это за Ваня? Случайно не Иван Иванов выполз?

User parabellum317, 24.04.2016 14:07 (#)
25772

Он. Выполз, и снова заполз :)) Но еще не раз выползет...

User samedov_57, 23.04.2016 20:59 (#)

+++++++++

User anticom, 23.04.2016 18:11 (#)
31002

а можно было бы арестовать, затем осудить, дав лет 25. после чего искать на кого обменять.

User american_uncle, 23.04.2016 18:49 (#)
25290

Та нееее, за него много не дадут - пару мешков мандаринов... вова путен не станет на мелочи размениваться - ему таких, как Савченко, подавай!

User anticom, 23.04.2016 20:02 (#)
31002

это как повернуть, ведь были же говорящие камни, опять таки массовые пожары в Сибири, да и постоянные падения ракет при запуске, убийство Немцова, Политковской . Кто то же должен за это отвечать? Там почему этому англичанину не быть крайним, не быть ответчиком? Ведь как на лубянке яйца в дверной косяк засунут, во всем признается. причем с перевыполнением плана.

User tatic, 23.04.2016 20:41 (#)

Правильно, необходимо коллекционировать. Попал ценный экземпляр, значит можно на что-то обменять.

User victor321, 24.04.2016 07:13 (#)
24045

Здравая мысль. Бут и Ярошенко уже долго во вражей неволе томятся.

User parabellum317, 23.04.2016 18:22 (#)
25772

и, по словам представителя ФМС, "всячески навязывали американские ценности".
---------------------
Ужос кокой :))))

User parabellum317, 23.04.2016 18:27 (#)
25772

Расеян ловили, догоняли, и навязывали, навязывали... Не, ну что ни новость, то анекдотище :)))

User american_uncle, 23.04.2016 18:50 (#)
25290

Потому что вся эта срана превратилась в один сплошной анекдот. Еще раз удивляюсь прозорливости Чаадаева, сказавшего, что Рассея существует только для того, чтобы преподать миру какой-нибудь урок - как не нужно жить.

User parabellum317, 23.04.2016 18:55 (#)
25772

++++++++++++

User keystone, 24.04.2016 04:07 (#)
19137

Теннисон и Макинтайр встречались с бизнесменами, проводили семинары, приглашали на стажировку в США и, по словам представителя ФМС, "всячески навязывали американские ценности"
---------------------------
Я, между прочим, как налогоплательщик, всеми руками поддерживаю максимально суровое наказание этих агитаторов духовноскрепными правоохренительными органами. Еще не хватало мне оплачивать бурное развитие проникшегося американскими ценностями расеянского бизнеса, который в результате будет аккуратно заносить деньги в ихний миролюбивый бюджет. Не говоря уж о стажировках за наш счет на нашей же территории. Американский налогоплательщик стажировку сикилева у нас несколько лет назад уже оплатил, спасибо, больше не надо. Так что пример этих прекраснодушных идиотов - другим наука, все правильно.

User natala, 24.04.2016 12:25 (#)
3006

"Теннисон и Макинтайр встречались с бизнесменами, проводили семинары, приглашали на стажировку в США и, по словам представителя ФМС, "всячески навязывали американские ценности".

Вот разогнать бы все эти Раши Тудей и другие россиянские СМИ за рубежом, чтобы не навязывали свои "совковые ценности". В качестве "симметричного ответа".

User parabellum317, 24.04.2016 14:11 (#)
25772

Давно пора. Не знаю, чего американцы церемонятся...

User bendera, 23.04.2016 21:02 (#)
25134

еще повезло. могли на казаков с нагайками попасть, те сначала лупят а потом выясняют за что.

User jakovar, 23.04.2016 22:09 (#)
25684

Добрый вечер, за Савченко тоже, кроме двух гандонов гру не получит. Журнлисту повезло, что Омбунсуэмен не бросилась его защищать, лет
15 на Колыме через Сашу Б. назащищала бы. Давно не был, пасынка юнны мориц успокоили? Или гадит гадёныш?

User parabellum317, 23.04.2016 23:00 (#)
25772

Гадит, собака... Теперь не юнной старушкой, а плюсами....

, 24.04.2016 00:40 (#)
3887

Вьехал по рабочей визе - изгнан за образовательную деятельность. А вьехал бы по образовательной визе - был бы изгнан за трудовую деятельность.
Так американец усвоил основной закон России: был бы человек - а статья найдется.

User victor321, 24.04.2016 07:18 (#)
24045

Мне другое не понятно. Вот это.
====================================================================
Судья признал Хауса виновным по части 1 статьи 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ)
====================================================================
Я все понимаю, он нарушил. Но почему бдительные пограничники не пресекли это нарушение прямо на границе? Предлагаю отдать под суд командира заставы. Можно вместе с собаками.

User parabellum317, 24.04.2016 10:19 (#)
25772

:))))))))

User victor321, 24.04.2016 11:00 (#)
24045

Саня, нужно что то делать! Это не граница, это дырявое решето! Там даже мышь проскользнет!

User parabellum317, 24.04.2016 14:39 (#)
25772

Там даже мышь проскользнет!
-----------------
К служебным собакам надо еще добавить служебных котов. Тогда не проскользнет.

User victor321, 24.04.2016 14:59 (#)
24045

Как ты себе представляешь котов на заставе? Это ж не Эрмитаж.

User parabellum317, 24.04.2016 15:09 (#)
25772

А чё тут представлять? Привязать на протяжении границы, каждые 50 метров по кошаку, на поводках в 25 метров, и усе дела. Арифметика! Главное - поменьше кормить! :)

User victor321, 24.04.2016 15:22 (#)
24045

Граница между Украиной и Россией -1974,04 км. Это получается 39 480 котов. Как за ними уследить?

User parabellum317, 24.04.2016 15:48 (#)
25772

Как за ними уследить?
----------------
Так они ж привязаны, чё за ними следить? Немножко корма с вертолёта, шоб не поумирали, если мыши переведутся :))

User victor321, 24.04.2016 16:01 (#)
24045

Саня, я все понимаю Ты находишься под влиянием классика -"И днем и ночью, кот ученый, все ходит на цепи кругом". Но у нас то 39 800 котов. Ты уверен, что из них хоть 5% ученых?

User parabellum317, 24.04.2016 16:03 (#)
25772

А не надо ученых. Надо полу-голодных :)

User victor321, 24.04.2016 16:06 (#)
24045

Как ты представляешь себе полу-голодного кота? У нас в Украине таких нет.

User parabellum317, 24.04.2016 16:28 (#)
25772

Надо отсечь от сала - будут! :)

User victor321, 24.04.2016 16:44 (#)
24045

Невозможно. Сала в Украине много. Как отсечь?

User parabellum317, 24.04.2016 17:08 (#)
25772

:)))))