новость На прощанье не желать

Генпрокуратура рассматривает возможность признания "нежелательными" ряда американских СМИ
06.10.2017
Реклама телеканала  Russia Today

Реклама телеканала Russia Today

Генпрокуратура изучает возможность признания деятельности ряда американских СМИ "нежелательной" связи с "нарастающим давлением" на российские медиа в США. Дмитрий Песков заявил, что не знает об инициативе Генпрокуратуры, но не исключает принятия ответных мер случае "дальнейших притеснений" в США российских СМИ, в том числе телеканала Russia Today и агентства Sputnik.


Комментарии
User anticom, 06.10.2017 14:52 (#)
31002

кто эту чушь смотрит в Штатах, разве что профессиональные обязанности.

31453

У меня практически нет русскоговорящих друзей здесь, а вот мои американцы, еще до недавнего времени, смотрели RT, но вскоре разобрались и теперь просто хихикают. Американцам, за исключением правых и левых истеричек, всегда интересна сторона опозиции. Поэтому RT или Al Jazeera всегда были им интересны, но до поры до времени. Сегодня, мне кажется, эти СМИ были посланы далеко на... вместе с Дэйвидом Свансоном и Майком Маллой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User magarput777, 07.10.2017 00:35 (#)

для дрочения давно интернет придумали.

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 06.10.2017 21:37 (#)

"Им нечем ответить. Упомянутые тобой голоса давно лишили частот..."

Тем не менее у Радио Свобода до сих пор имеется студия в Москве. Значит могут пригласить кого-нибудь, кто еще не эмигрировал, на интервью, могут опрос на улице устроить, репортаж снять. Наверное эту студию и закроют.

User starmonkey, 06.10.2017 15:58 (#)
27973

Россия в несколько лет проходит всю историю СССР.

User mccain_welldone, 06.10.2017 16:11 (#)
32519

Поддерживаю власти США.
В демократическом государстве США не место мразотной путинской фашистско-сталинистской пропаганде.
А у нас в США никто и не смотрит путлер-тв и не читает кремлядские интернет-издания, кроме некоторой части русскоязычных, пропутинские русскоязычные твари и у на есть к сожалению.

Недавно 9-го мая в Нью-Йорке они устроили акцию "георгиевская ленточка", твари ходили раздовали ленты Американцам, а Американцы то не знают что это за отвратительная чёрно-желтая лента.
Пришлось мне лично ввязаться и рассказывать прохожим что это символ русского фашизма.
Ну а дальше я ввязался с ними в драку, двоим ублюдкам я набил морду, одной сучке врезал ногой в зад. Вобщем заварушка получилась, тут же прибежали полицейские разнимать.
Я им объяснил что эти твари приехали из россии устраивать акции протеста против властей США.
Полицейские мне поверили, я то с ними на английском говорил, в отличии от тех руссо-туристо не знающие английского ящыка в силу свей тупости и совкового менталитета.
В общем, ребята полицейские запретили им раздовать эту гадость прохожим.
А русня то ссыкливая, не стали препираться, сразу разошлись.
Это была моя личная победа над путлеровскими смрадами.

К сведению фашиствующей русни, в США не читают русскоязычные интернет-издания, не смотрят путлер-тв, не знают про "америкосы, пиндосы", и вообще Американцам глубоко глубоко насрать на далёкую злобную завистливую фашиствующую мразотную русню.

Вот так-то.

(комментарий удалён)
User milord, 06.10.2017 16:55 (#)

вот именно ! так что все антиамериканские потуги ватной русни насмарку, всё равно американцы их не читают и не смотрят, так эта пропаганда только и расчитана на дебилов и подонков рашки, и вообще совков в пределах бывшего ссср. Но мы их гадов давили давим и будем давить по всем фронтам.

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 06.10.2017 21:45 (#)

"Мы решили обучать, финансировать и вооружать местных и зарубежных джихадистов..."

Вы и кто еще?

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 06.10.2017 23:04 (#)

Понятно. Конспирология.

User petrovsasha, 07.10.2017 04:21 (#)

К примеру, российская военно-морская база в Сирии до 2015 года представляла собой одинокий сарайчик с персоналом аж ровно два человека. Давно недействующая. Зачем министру иностранных дел Великобритании ( на тот момент мэру Лондона) мечтать её уничтожить? Кому она мешала (кто-нибудь хоть подозревал о её существовании)?

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 08.10.2017 20:36 (#)

."...поддержке, которую Анкара оказывала боевикам ИГИЛ в Сирии...

Доказательством незаурядных дипломатических талантов Путина является то, что Россия и Турция сегодня поют друг другу дифирамбы..."

Незаурядный дипломатический талант в том, чтобы петь дифирамбы поддерживающим ИГИЛ?

Путин действительно как бы "поддерживает", т.е. неустанно науськивает Турцию, Израиль, Иран,асадовцев и американцев друг на друга. Все против всех. Чем больше тысяч трупов, тем счастливей Путин. Только рано или поздно в Сирии, в Израиле и Турции будут вменяемые правители, война закончится, а антироссийские настроения будут на всем Ближнем востоке еще долго. Тогда то России ее садизм отольется.

User milord, 06.10.2017 16:51 (#)

Огромное спасибо за этот геройский поступок ! это не сарказм.
Жаль что меня рядом не было, я бы помог вам отпинать подонков пропутинских.

User milord, 06.10.2017 17:15 (#)

Отличная история ! так их гадов колорадов !

User petrovsasha, 06.10.2017 20:58 (#)

"...в США не читают русскоязычные интернет-издания, не смотрят путлер-тв,"

RT - англоязычный канал. И не просто англоязычный, а имеющий телеведущих высшего класса, звезд американского телевидения. Ларри Кинг только чего стоит. Бывший советник Трампа по безопасности, Майкл Флинн, тоже вел передачи. Американцы видят хорошо знакомых, с родным английским языком, милых приятных людей, которых они слушали и которым привыкли доверять с детства. В Канаде "раша тудэй" ко всему прочему входит в базовый пакет, т.е. является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Кабельное телевидение тебе не подключат, пока не оплатишь базовый пакет. Пропаганда ведется довольно грамотно. Никакой похвальбы Путина я там не слышал. Местные новости. В аналитике говорят о трудной жизни американцев, которая наступила с засильем демократов. О грязности американской политики, о всякой несправедливости. Ну, конечно,"письма Клинтон", конспирология бывает, но не навязчиво, так попутное мнение какого-нибудь альтернативно-мыслящего профессора. Думаю, смотрят его американцы очень много, и победа Трампа процентов на 60 сделана этим каналом вместе с викиликсом.

User karakarum, 07.10.2017 22:00 (#)

petrovsasha ну и что же во всём вами перечисленном плохого? Хотите чтобы по всем каналам была одна "единственно верная" точка зрения???? Как в СССР????

User petrovsasha, 08.10.2017 20:25 (#)

Плохо то, что Си-Эн-Эн и прочие платные, а Раша Тудэй бесплатный. Работающий средний класс (быдло) очень любит то, что бесплатно. Раньше, когда вообще ни одного бесплатного новостного канала не было, они может новости из газет или интернета узнавали или к платному каналу подключались, т.е. разнообразие сохранялось. А теперь действительно, как в СССР, единственная точка зрения, да еще и исходящая от Путина.

(комментарий удалён)
User milord, 06.10.2017 16:49 (#)

зассали-обоссали ваше рт

(комментарий удалён)
User milord, 06.10.2017 17:01 (#)

лижешь это ты у путлера все 18 лет, и убери со своего ника первые 4 буквы (

User milord, 06.10.2017 16:58 (#)

Мне импонирует Джон Маккейн на вашем аватаре, Он героическая личность и вообще порядочный человек, враг фашистской путинской эрэфии.
Дай бог Ему здоровья и долгих лет жизни !

(комментарий удалён)
User milord, 06.10.2017 17:08 (#)

гораздо больше тебя

(комментарий удалён)
User milord_, 06.10.2017 17:30 (#)

хочешь подробностей ?
Объясняю : Джон Маккейн герой вьетнамской войны, бомбил коммунистов, был в плену, выжил, вернулся на родину, начал заниматься полит.деятельностью, конгрессмен от республиканской партии, разоблачает преступные режимы, вводит санкции, в том числе против путинской рашки.
Видишь какой достойный человек, ему памятник поставят.

, 06.10.2017 19:32 (#)
22109

Видишь какой достойный человек, ему памятник поставят.
___
Маккейну только поставят, а Тифе уже поставили.
"Огромного петуха из навоза сделал скульптор из Якутии".

User bohemian_baller, 06.10.2017 20:04 (#)
25383

Ни какой он не герой и не антирашист. Обычный репа -- лживый и беспринципный лицемер.

23873

Согласен. Джон Маккейн, видимо, последний настоящий герой. Очень жаль, что не он сейчас Президент США - он был отполировал мослы питерскому гитлеренышу.

User microfone, 11.10.2017 02:14 (#)

А Маккейн не 2016, а в 2008 мог стать президентом. Но выбрали yes-we-can'а. Неужто ошибочка вышла? Вот в смысле полирования мослов?

User cypa, 11.10.2017 15:43 (#)
51973

Шансов победить в 2008 моложавого демагога с политкорректным цветом кожи у замшелого Маккейна, выдвинутого Респартией за выслугу лет, практически не было. Да и намного ли лучшим, чем Обама, президентом был бы хронический неудачник Маккейн, еще неизвестно...

User microfone, 11.10.2017 17:49 (#)

Да, с таким вице-президентом, как Палин, он свои шансы уменьшил примерно до нуля. Но только как-то странно жалеть о том, что он не президент, 9 лет спустя.

User cypa, 11.10.2017 17:57 (#)
51973

Скорее всего, сожалеющие об этом совсем не в курсе провальных подробностей биографии Маккейна! ))) Он и без Палин не был бы в состоянии противостоять мощному ветру, надувающему паруса Обаме большинством американских СМИ.

User microfone, 11.10.2017 20:04 (#)

А здесь отношение к России, в частности, и к Путину, вообще - единственный критерий годности любого мирового политика. Никакие другие подробности не важны. Исключение делается только для Обамы. Вроде бы, по этому критерию, ну совсем уж никуда ни в красную армию, а всё равно годный!

User cypa, 11.10.2017 21:04 (#)
51973

Да, у многих тут господствует бинарное мышление... И для них Путин - пуп Земли, маркер всех событий и критерий оценки политиков.

User milord, 06.10.2017 17:06 (#)

это самой собой, в демократическом государстве(США) неприемлима фашистская и коммунистическая пропаганда, и ей ставят заслон, поэтому мы поддерживаем власти США.
гнать поганой метлой лживую путинскую шпану !

User milord, 06.10.2017 17:10 (#)

Я хоть и гражданин Канады украинского происхождения, но естественно 100% на стороне США и против чудовищного путинского мордора погрязший в фашизме и убийствах.

, 06.10.2017 18:39 (#)
22109

Я бы и первый [к]анал запретил в США. Там Америку поливают тоже не слабо и пропаганды там всё что не реклама, да и в рекламе половина - пропаганда.

(комментарий удалён)
, 06.10.2017 22:50 (#)
22109

В России нужно запретить электричество.
За изготовление, сбыт и хранение батареек - в тюрьму.
У кого будет обнаружен генератор - расстрел.

User karakarum, 07.10.2017 21:57 (#)

User leonie, да есть мнение. Русские то с западными и американскими СМИ не борются, с чего вы взяли??? Это американские власти пытаются бороться с российскими СМИ. Читай мой пост ниже 21:54

User ladywinter, 06.10.2017 22:43 (#)

CNN: антиисламскую кампанию в Техасе спровоцировала группа "фабрики троллей" в Facebook

Подробнее: http://www.newsru.com/world/06oct2017/facebook.html

(комментарий удалён)
User magarput777, 07.10.2017 00:43 (#)

мразёныш, все стараешься, тоже хочешь домик на комо?

User karakarum, 07.10.2017 21:54 (#)

Прикольно как американские сенаторы и чиновники стали до боли похожи на савецкие Верховные Советы и Минкульты рассуждая РОВНО ТЕМИ ЖЕ ТЕРМИНАМИ что и их савецкие коллеги. что мол "буржуазные СМИ" ( в нашем случае Спутник и RT) никакие не СМИ а "оружие буружазной пропаганды" работающее против настоящей свободы и демократии и поетому их надо ть глушить ( и глушили спец. глушилками) в США пока пошли иным путём и пытаются придать легитимности нападкам на российские СМИ и задавить и в идеале запретить их как несущих иную точку зрения. И всякое инакомыслие в современном мире запрещено априори. Как и в СССР была "единственно верная" точка зрения и против неё "пропаганда". С чем всех и поздравляю.. ну с осовечиванием и совковостью вашего западного мира.

User magarput777, 08.10.2017 06:00 (#)

пнх.
по воскресеньям подают возле церкви.