новость Таганский суд отклонил жалобу "Граней" по делу об "иконе Pussy Riot"

16.09.2013
Таганский суд. Кадр Первого канала

Таганский суд. Кадр Первого канала

Таганский суд отклонил иск редакции "Граней" об отмене предупреждений за "икону Pussy Riot". К делу приобщили заключение искусствоведа Леонида Бажанова, который уверен, что работа Артема Лоскутова не направлена против православия. Однако суд встал на сторону новосибирских экспертов, усмотревших "глумление над святыней".


Комментарии
User zvirblis_317, 16.09.2013 15:13 (#)
21611

Дурдом полный...

User haave1945, 16.09.2013 19:42 (#)
8849

Мракобесы!

User zvirblis_317, 16.09.2013 20:07 (#)
21611

Просто бесы...

User sergij8, 17.09.2013 21:27 (#)

Да, полный, но вместо таблички "Мест нет" транспарант на фасаде: "Добро пожаловать!". Ради главдурика потеснятся?

User kutscher, 16.09.2013 15:20 (#)

"глумление над святыней".
"Два предупреждения могут служить основанием для закрытия СМИ."

Бог троицу любит, но тут не тот случай - святыня какая-то шибко недотРожистая попалась...*)

User berendey, 16.09.2013 15:44 (#)
21622

У соседа сдохла свинья.
Где-то гармошка играет...
Праздник опять у Антифы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kutscher, 16.09.2013 16:15 (#)

А что твой Дух празднует ? - понедельник, вроде - день тяжёлый...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kutscher, 16.09.2013 16:56 (#)

Пума здесь причём?
- "Имя, сестра! Имя!" *)

(комментарий удалён)
User kutscher, 16.09.2013 17:00 (#)

...я не ревную... - женщин надо любить и прощать - в принципе...*)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kutscher, 16.09.2013 17:18 (#)

Ну, как гриться - печень пропала, но почки ещё остались!... - береги себя...*)

User zvirblis_317, 16.09.2013 20:09 (#)
21611

Продолжайте, хлопцы, продолжайте - нет более приятного зрелища :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.09.2013 20:10 (#)
21611

:)))))))

User sergij8, 16.09.2013 23:18 (#)

Класс!
Форма - нормального Востока,
содержание - рассейского...

21260

я - язычник. и православие на Руси рассматриваю как глумление... подскажите адрес ближайшего беспристрастного суда...

User kutscher, 16.09.2013 16:27 (#)

Страшный Суд

21260

прекрасное далёко...

(комментарий удалён)
21260

эт верна... дождутся...

21260

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=1c4c3b30e91a14e27ee7cb409359cef1&uid=254579108

(комментарий удалён)
21260

тоже правильно - зачем?

21260

ещё раз... зачем ты лезешь в чужой диалог?

(комментарий удалён)
User kutscher, 17.09.2013 06:24 (#)

!*)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.09.2013 17:05 (#)
24373

А я вот не признаю бородатых дедов на иконах и считаю это глумлением над человеческими эстетическими ценностями ! А вот изображать прекрасных Надежду и Марию на иконах - это богоугодно!

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.09.2013 17:48 (#)
24373

Потому и считаю, что каждый имеет право верить в любую кренотень, ЗА СВОЙ СЧЕТ И НЕ БРОСАТЬСЯ СКОВОРОДКАМИ! :))

21260

логично. лайк!!!

User zvirblis_317, 16.09.2013 18:43 (#)
21611

:))))))))

User oldfanat38, 16.09.2013 16:48 (#)

Новосибирские эксперты - это всем экспертам эксперты. В погонах.

User tkalich, 16.09.2013 17:08 (#)
3709

наверняка, мой дед в юности рубил иконы топором или шашкой.
в шестидесятые годы Хрущёв пообещал показать последнего попа.
теперь в расии снова царит православие.
как время быстро летит!
не удивлюсь, если ещё при моей жизни власти установят по всей расии мусульманство.
мне обрезание не хочется делать.
у них обрезание принято?
а мне так не хочется своим отказом оскорблять чувства верующих.

facebook.com timoha63 [facebook.com], 16.09.2013 17:48 (#)
9799

Везде,,,у власти,- эпедерсия...
Заковать Свободное Творчество!
И, прикрылась крестами, Агрессия+,
И,сбылись все ЕГО ПРОРОЧЕСТВА! :
,,Наступит время,когдДА придут фарисеи,книжники и лжепророки,Волки под овечьими шкурами.
прикроются ИМЕНЕМ МОИМ! и,будут творить злодеяния!,,- из сказаний Иисуса ученикам.АУМ

6187

Это он про Гундяя и его братков вещевал....

User orge, 16.09.2013 18:06 (#)
4479

"Если бы он (Лоскутов. - Ред.) был такой невиновный, его не привлекли бы к административной ответственности!" - обосновала свою позицию Смелянская. -- Вот он, настоящий начальник. Какой полет мысли, и логику несокрушимая. Напомнило: "Ноги человеку, видите, для того и дадены, чтоб бить ими землю, потому они и растут не из головы".

6187

Тупость судей во всей красе..... Питерская дурабта вообще показала полную профнепригодность заявив, что в составе РФ нет республики Тыва, нет национальности тувинец и что тувинец не может быть гражданином России, так как плохо владеет русским языком..... Д Е Б И Л К А судья продолжает и дальше судить!!!!!!

User strela777, 16.09.2013 21:49 (#)

Таганский чутко держит нос по ветерку из Кремля...

User lmonya, 16.09.2013 22:50 (#)

по гнилому запашку из кремля

User timurnechaev, 16.09.2013 21:59 (#)

Закрытие свободных СМИ, коими являются "Грани", зажим свободы слова - это атака со стороны государства и РПЦ на права граждан. Надеюсь чиновники в мундирах и рясах, понимают, что та пружина, которую они сжимают, в один момент распрямится, и снова больно по ним ударит, как уже била в 1917 году. Ничему история не их научила. Ну что ж, уроки будут повторяться, до полного вразумления.

User help007, 16.09.2013 23:35 (#)
5984

Согласно выводам специалистов Сибирского управления Росохранкультуры и эксперта-богослова
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эксперт-богослов - это что такое ? Оксюморон такой ? насколько я понимаю, смысл любой экспертизы - в её беспристрастности, а иначе - полный АБАНДОН получается ! Совсем ополоумели с этим православием...

Как проказа - жрёт и жрёт здравый смысл в стране...

User nortrop14, 17.09.2013 04:46 (#)
3133

"Эксперт-богослов"? Это примерно как слон-зоолог :))

User sergij8, 16.09.2013 23:57 (#)

Интер-р-ресная логика у судейских... Если кто-то, возмутившись, назовет выпад Родниной расистским и, как доказательство, проиллюстрирует свой протест каррикатурой, которую она нагло вывесила (и тихо сняла - "а был ли мальчик?"), то претензии у рассейского правосудия будут не к ней и не к автору рисунка, а к тому, кто расизмом возмутился, и к тому, кто предоставил ему возможность доказательно (с иллюстрацией) свое возмущение высказать... Так, что ли?

5480

23:57 / Вы сейчас описали случай который произошёл с 'Новой Газетой'(примерно годичной давности). Там журналисты провели крупное исследование нацистских банд, их престтплений, вообще Наци-культуры в России. 'прокуратура' и менты, вместо того чтоб воспользоваться готовым материалом, стала шить газете и журналистам... ну да, Нацизм и Экстремизм!

User sergij8, 17.09.2013 21:12 (#)

Не знал, спасибо. Думал, что моделирую ситуацию, за принципом "доведения до абсурда", ан нет - жисть... :((

User sammael, 17.10.2013 21:22 (#)
10328

РПЦ(б) на марше.