новость Псков: против журналистки Прокопьевой открыто дело об оправдании терроризма

06.02.2019
Светлана Прокопьева. Фото с личной ФБ-страницы

Светлана Прокопьева. Фото с личной ФБ-страницы

Во Пскове против журналистки Светланы Прокопьевой открыто дело об оправдании терроризма через СМИ. Ей грозит до 7 лет. Комментируя в радиоэфире взрыв, устроенный Михаилом Жлобицким в архангельском УФСБ, Прокопьева указала, что государство само воспитало поколение граждан, которые борются с ним. "Теракт как метод политической борьбы", - заметила она. После допроса в СКР журналистку отпустили под обязательство о явке.


Комментарии
User pervohod_21605, 06.02.2019 14:49 (#)

Страна рабов,сэр!

User oslapbender, 09.02.2019 02:27 (#)

Опять эту ебучую, малолетнюю, пригожинскую хуисоску-первоходку на Грани выпустили :((
Счас всё опять засрёт на пару с фошькой блядищщя провокаторская :-(((

User artamosha, 06.02.2019 15:11 (#)

Исторический материализм, революционная ситуация - это все давно и неправда.

(комментарий удалён)

А как быть со Штрейхером? Может слово слову рознь? Я не про данный

случай. Но нельзя же обобществлять.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 06.02.2019 17:49 (#)

Кого только Россия не переживала и тебя переживёт. Только не психуй так, а то если тебя хватит преждевременный инфаркт, я буду безутешен.

(комментарий удалён)
User pennywise, 06.02.2019 23:25 (#)
49758

Доктор Йозеф Гёббельс тоже кошки не обидел... и не убил...

Стомахин - мразь, и жалости к нему нет никакой.

(комментарий удалён)
User pennywise, 06.02.2019 23:33 (#)
49758

То, что фсиновцы - мрази, не отменяет того факта, что ёбнутый фанатик Борька Стомахин - подонок. Жалости к подонкам я не испытываю даже тогда, когда их прессуют. Признаться, даже ощущаю некоторое злорадство - ублюдки прессуют ублюдка.

(комментарий удалён)
User pennywise, 06.02.2019 23:41 (#)
49758

Почитайте мнение умной женщины - Валерии Новодворской, о вашем ёбнутом кумире. Она прекрасно понимала цену этому бесноватому нравственному и интеллектуальному дегенерату.

Попытайтесь возразить, если сумеете.

(комментарий удалён)
User pennywise, 07.02.2019 00:45 (#)
49758

Перестаньте писать глупости, девушка.

User pennywise, 06.02.2019 23:37 (#)
49758

Мнение Новодворской о Стомахине. Умная женщина была - Новодворская.

"В первый раз в своих бумажных бюллетенях, "подметных письмах", Стомахин писал несусветные гадости и глупости про то, что Россия не имеет права жить из-за своих преступлений. А поскольку Запад ее не карает, то и Запад не имеет права жить. Таким образом, в живых кроме Стомахина никого не должно было оставаться. От таких "проектов", естественно, не было никакого вреда для путинского режима. Какие слова ему могут повредить? У нас Ленин на Красной площади валяется, у нас памятник Сталину стоит и звезды над Кремлем светятся, у нас гимн советский, а проспект – Ленинский, нас ничем не возьмешь.

Но вот для протестного движения, для его репутации, такие "борцы", как Стомахин, – это такая антиреклама, что не то что миллионы, а сотни скоро за нами не пойдут. Называть Стомахина публицистом – явно незаслуженный комплимент. Фанатик, большевик, зря полезший из троцкистов в белые ряды, – вот что такое Борис Стомахин".

User pennywise, 06.02.2019 23:38 (#)
49758

Продолжаю цитировать Новодворскую:

"Его тексты настолько глупы и кровожадны, что не найдут последователей и не будут общественно опасны. Никаких идей Стомахина мы не разделяем и не поддерживаем и никогда с автором не сотрудничали. И вообще мы от него отмежевались еще в начале "лихих нулевых". Каждый волен писать любую ерунду, и место Стомахина не на нарах, хотя и не на книжных полках. Свободу Стомахину, и пусть он и дальше позорит протестное движение!"

User pennywise, 06.02.2019 23:39 (#)
49758

Еще немного Новодворской на десерт.

"Кстати, сам Стомахин во время первого срока получил много неожиданных выгод. В лагере он, как инвалид (выпрыгнул из окна, спасаясь от ареста), не работал на производстве. Он, не желавший зарабатывать себе на жизнь на воле, кому никто не дал бы ни рубля, получал, как политзек, невинная жертва режима, охапки самых лучших продуктов. Его бредовые статьи многие наивные люди перепечатали в своих блогах и бюллетенях, желая бросить вызов режиму, только потому, что Стомахин сидел в лагере. Комплекс Герострата с материальными бонусами.

Кстати, в Германии за некоторые слова сажают - если эти слова оправдывают Холокост и Гитлера. И мало кто рискует их произнести, ибо некоторых за это уже сроки получили. У меня есть предчувствие, что от Ленина, Сталина, Октября и советской символики нас отвадит только аналогичный закон. Надо бы задуматься: не в Коммуне ли (или в Третьем Рейхе) остановка такой свободы слова, которая позволяет кого-то гнать в ГУЛАГ или в газовую камеру? А если вы со мной не согласны, то идите покупать конфеты для Брейвика: он жалуется на недостаток сластей".

(комментарий удалён)
User pennywise, 07.02.2019 09:23 (#)
49758

Я привел текст Новодворской как пример отношения к бесноватому Борьке, а не в качестве истины в последней инстанции. Для меня тексты Новодворская - не святыня, как для вас тексты Стомахина.

В путинских тюрьмах сидит множество достойных, честных, порядочных людей, но местная секта свидетелей Стомахина устраивает половецкие пляски вокруг отъявленного, откровенного подонка.

Да пусть себе и дальше сидит, велика важность.

(комментарий удалён)
User pennywise, 07.02.2019 17:07 (#)
49758

"Каждый волен писать любую ерунду, и место Стомахина не на нарах, хотя и не на книжных полках".

Это верно, но отвращение к Стомахину (и еще кое-что, о чем ниже) затмило мою способность к здравому суждению.

"Кстати, в чем вы углядели хотя бы намек на мое согласие с текстами Стомахина? "

Извините. Я позволил себе примитивный и грубый полемический приём.

"Любое уголовное наказание дурака, не совершившего насильственных действий, может лишь подтвердить правоту его глупости".

Вы правы. Я считаю своим долгом признать свою неправоту.

У меня есть одно столь же классическое, сколько неубедительное оправдание: я вчера был немного нетрезв (по совершенно неуважительной причине) и поэтому позволил себе эту прогулку по буфету.

Хорошо, что от этой прогулки никто особенно не пострадал, если не считать моей репутации :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 07.02.2019 03:34 (#)
3460

Это да. Но Эхо живет именно из-за такой позиции коменданте. Я тут услышал, что Саша Плющев будет "пихаться" на перевыборах главреда с боссом. И не знаю я, кому желать победы. Может, потому и Сашу запустили... Он для властей кандидатура неприемлемая. С другой стороны, да, Веник слился с властью, хотя и содержит до сих пор несколько реальных либералов. И дальше по списку.

Ещё одно доказательство правоты Прокопьевой.

User haeshua, 06.02.2019 19:05 (#)

А если бы она сказала Правду, что это Путин создал террор на РФ? Её бы четвертовали?

User nanoscience, 07.02.2019 04:19 (#)
3460

Я конечно против террора. Но, тут, мы видим, что парень считает террором действия ЧК (так Путин называет фсб), а ЧК считает действия парня террором. И кто прав? Мафия считает, что она государство, а следовательно она всегда права. Мальчик наверное считал, что мафия завладела государством нечестными путями (что подтверждено данными), а следовательно она узурпировала власть. И как мы будем решать, кто прав? Несомненно, что мафия мальчика осудила, а затем осудила журналистку, которая просто высказала свое мнение по этому поводу, без даже упоминания. что мафия завладела государством и его ресурсами. Как мы будем решать этот спор? Ну, тут есть только один способ, теперь. Но за рассказ про него сажают на 7 лет. ОК. Тогда надо ожидать волну таких ребят, что я не приветствую, но могу понять. Террор вызывает террор, тут Прокопьева абсолютно права. и осуждать ее незачто. Мафия ведет себя не просто вызывающе, а бесчеловечно! Ну, теперь мы знаем.

User pennywise, 07.02.2019 09:25 (#)
49758

Макс Волошин сто лет назад написал:

Среди рабов единственное место,
Достойное свободного, - тюрьма!

(комментарий удалён)
User pennywise, 07.02.2019 17:18 (#)
49758

Вы решили меня добить сегодня :))

(комментарий удалён)
User pennywise, 08.02.2019 13:08 (#)
49758

Вы, вне всякого сомнения, преувеличиваете :)

User pennywise, 07.02.2019 09:27 (#)
49758

Макса Волошина нужно выкопать из могилы как пособника террористов. Вот за эти строчки:

Закона нет - есть только принужденье.
Все преступленья создает закон.
Преступны те, которым в стаде тесно:
Судить не их, наказывать не вам.
Перед преступником
Виновно государство...