новость Взрыв с целью срыва

"Коммерсант": Задержанные в Москве предполагаемые сторонники ИГ планировали теракт в метро
02.06.2017
Досмотр пассажира в метро. Фото: mosmetro.ru

Досмотр пассажира в метро. Фото: mosmetro.ru

Задержанные в Москве предполагаемые сторонники "Исламского государства" готовили серию терактов в Москве с целью сорвать проведение Кубка конфедераций по футболу. Как сообщает "Коммерсант", их действиями руководили из Турции. Подозреваемые собирались устроить взрыв на станции метро "Теплый Стан", а затем атаковать пассажиров, используя гранаты и автоматы.


Комментарии
User wasja41, 02.06.2017 11:34 (#)
26032

Идите нахуй.

User hrom, 02.06.2017 11:35 (#)

...задержанными руководили из Сирии
Эй, подождите. А если бы Путина в Сирию не понесло, получается никаких террористов оттуда бы и не присылали?

User wasja41, 02.06.2017 11:38 (#)
26032

Как из Сирии? Пишут же, из Турции? Или еще не определились с назначением виноватых?

User newSim, 02.06.2017 13:45 (#)

Все правильно: руководили - из Сирии, звонили - из Турции, туннель рыли - до Японии.
Что непонятного?
Кроме того, почему нас за клинических идиотов держат.

(комментарий удалён)
User newSim, 02.06.2017 14:51 (#)

Бомбей - это уже прошлый век, а страна встает с колен как-никак. Нужны новые ориентиры.
Да это все - фигня, скоро туннель на луну рыть будут, если только кто-нибудь не подскажет, что там по дороге земли нет.

User marcell, 02.06.2017 20:33 (#)
3424

:))))

User marcell, 02.06.2017 20:32 (#)
3424

:))))
Да кто ж их нынче разберёт, Сирия, там, Турция...Все же серенькие, все вежливые, все зелёненькие, все с калашами прыгают...Где тут простому ФСБ-шнику разобраться?...

User newSim, 02.06.2017 13:43 (#)

Руководили бы из Украины. Страна - великая, врагов - на выбор...

User radcentr, 02.06.2017 12:28 (#)
9645

А, понятн, чекистня решила "тёплый стан" не взрывать, а, лучше, найти того "кто хотел взорвать"

User wasja41, 02.06.2017 12:36 (#)
26032

После того, как вся страна в один голос обвинила во взрыве в питерском метро чекистню, они решили, что выгоднее работать "на опережение". Заодно утрут типа нос западным спецслужбам - вишь, как чекисты работают! Все предотвращают! В принципе, еще один крик душонки"Возьмите нас в свою игру, пацаны, мы хорошие!"

User radcentr, 02.06.2017 12:52 (#)
9645

Да я даже верю чекистне про боевиков-мусульман, про схроны с оружием и тд
Вот только убивать они собираются не мирных лохов в метро и ресторанах (смысла нет при путинизме), а как раз саму чекистню, ментов и прокуроских
Нопутинская братва как водится прикрылась женщинами и детьми. Виртуально, да и не только, как мы убедились по Питеру

User american_uncle, 02.06.2017 12:44 (#)
25290

Как утверждают в ФСБ...
=================================================

После этого можно спокойно закрывать глаза на всё, что говорится. Как, впрочем, и после слов "Путин сказал...", "Медведев заявил..." или "Песков прокомментировал..."

User wasja41, 02.06.2017 12:51 (#)
26032

Вы что, гражданин, органам не верите? А как же леденящие кровь подробности вроде этой: ""Один из них, Давудов, отвечая на вопрос следователя, состоял ли он в террористической организации, возмутился: "Я заявление о выходе из "Исламского государства" не писал".""? Что Вы на это скажете?:)))

User american_uncle, 02.06.2017 13:27 (#)
25290

Верю, ибо абсурдно. :))

User parabellum_9, 02.06.2017 13:18 (#)
29569

Гаубицу при них не нашли?

User orge, 02.06.2017 13:30 (#)
4479

Да господи, чему удивляться? Разве что тому, что их не пристегнули к одному из якобы покушений на Окурка. Сказочники из ЧеКи лепят дезу уже скоро будет 100 лет как.

twitter.com DVLight [twitter.com], 02.06.2017 14:55 (#)

Высосали очередных террористов из пальца. Жажда звезд на погоны и людоедская политика делают свое дело.

User dorimon, 02.06.2017 16:30 (#)
22904

...трое заявили, что "добровольно и осознанно" присягнули ИГ.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Верю! Только попросил бы уточнить, в какой из башен хренля?

Невероятно,но не чеченцы сейчас "плохие".Что бы это значило?!

User nfgbh1970, 03.06.2017 00:31 (#)
27828

Радует фраза с подробностями из статьи "Как сообщалось, никто из подозреваемых не возражал против ареста". Неясно - проводили референдум, опрос в индивидуальном порядке или подозреваемые были арестованы в соответствии с из пожеланиями? Сижу, переживаю - а если бы возражали - их что, по домам распустили бы?

User wasja41, 03.06.2017 06:47 (#)
26032

Да нет, не распустили бы. Расстреляли бы на месте и выдали бы все за нападение на Росгвардию с целью завладения оружием.

Спросили мужиков, хотят ли они быть живыми террористами или чтоб на месте взрыва смертника нашли их головы?

User bohemian_baller, 03.06.2017 11:01 (#)
25383

Хуясе!... А я думал что их, игилов, в Сирии всех разбомбили для того чтобы не надо было мочить их московских сортирах.