новость Против жительницы Белгорода открыто дело за прикуривание от свечки в церкви

05.02.2017
Жительница Чайковского прикуривает от свечки в церкви. Источник: chaikovskie.ru

Жительница Чайковского прикуривает от свечки в церкви. Источник: chaikovskie.ru

В Белгороде СКР возбудил дело против 21-летней местной жительницы, поместившей в соцсети фотографии, на которых прикуривает сигарету от свечки в церкви. По статье об оскорблении чувств верующих гражданке грозит год колонии. Прошлым летом скандал полицейскую проверку вызвало схожее фото, сделанное 15-летней школьницей из города Чайковский Пермского края. Родителей девушки оштрафовали.


Комментарии
User anticom, 05.02.2017 17:16 (#)
31002

была ли надпись "не курить"?

User tatic, 05.02.2017 20:10 (#)

Не было. Была - "Кадить".

User natala, 05.02.2017 20:01 (#)
3006

"В Белгороде СКР возбудил дело против 21-летней местной жительницы, поместившей в соцсети фотографии, на которых прикуривает сигарету от свечки в церкви. По статье об оскорблении чувств верующих гражданке грозит год колонии."

Господи, что за маразм с этим оскорблением чувст каких-то верующих, скорее всего липовых верующих. Нормальные верующие уж точно не оскорбятся из-за подобной ерунды.

User ksenia_85, 06.02.2017 06:16 (#)
28241

потому что все по сути липовое, а надо делать вид, что настоящее.
такие правила национальной русской игры в потемкинскую деревню.

User old_1, 05.02.2017 23:32 (#)

А ведь эта жлобиха - типичный, классический представитель "гнуssкого мира"!
Которому теперь этот самый "гнуssкий мир" испортит жизнь.
Быдло пожирает быдло...

User ksenia_85, 06.02.2017 06:17 (#)
28241

в русской православной церкви нет Бога
вот и все.

User sergii_from_kyiv, 06.02.2017 11:00 (#)
13636

А можно список церквей, где этот самый т.н. «Бог» есть?

User ksenia_85, 07.02.2017 12:22 (#)
28241

Риторический вопрос. Ответ Вам ни к чему, раз для Вас его нет нигде: """ т.н. «Бог» """

User sergii_from_kyiv, 07.02.2017 12:33 (#)
13636

Так понятно, что не для себя спрашиваю, вдруг турист какой на улице спросит «Где тут у вас церкви, лицензированы присутствием Бога?», а я буду смотреть и знать, что ответить, не красиво же. Вы же наверняка знаете? Вот и спросил у вас, не хотите отвечать не надо.

User ksenia_85, 07.02.2017 13:22 (#)
28241

каждому - свое. Вы не можете проконсультировать туриста по определению.

User sergii_from_kyiv, 07.02.2017 14:03 (#)
13636

конечно не могу, поэтому и спрашиваю.

User ksenia_85, 07.02.2017 18:16 (#)
28241

и как же я могу вам помочь?
Если это вопрос ощущения т.с. Божественного присутствия?
Есть много людей которые ощущают, и есть которые нет. Но это может меняться.
И не делает человек лучше или хуже ни в коей мере. Просто свойство.

User sergii_from_kyiv, 07.02.2017 18:19 (#)
13636

« Божественного присутствия» я же сказал, что эти бессодержательные фразы для меня ровным счетом ничего не значат, поэтому я и хотел прекратить эту дискуссия как пустую трату времени. Спасибо.

User ksenia_85, 07.02.2017 18:31 (#)
28241

На здоровье.
Совершенно согласна с тем, что для вас она содержания не имеет. По определению. О чем и было сказано ваше: https://graniru.org/Society/Law/d.258571.html#comment_5560120
для меня это была довольно содержательная и познавательная бесада.
Мое искреннее спасибо Вам за нее.

User ksenia_85, 07.02.2017 13:24 (#)
28241

в этом вопросе. Глупо даже думать о таком.
Вы просто прикалываетесь над тем, чего не ощущаете.

User sergii_from_kyiv, 07.02.2017 14:08 (#)
13636

«Глупо даже думать о таком.» нууу, думать о чем угодно, в принципе, не глупо

«Вы просто прикалываетесь над тем, чего не ощущаете.» ощущение вещь субъективная и утверждать что кто чего то не ощущает слишком самонадеянно, с элементом показного превосходства над тем, кто якобы не ощущает. Но не буду продолжать сего бесперспективного разговора в виду отсутствия единого понятийного знаменателя по тем или иным явлениям субъективного характера.

User ksenia_85, 07.02.2017 15:13 (#)
28241

субъективная. именно так и есть.
к чему об ощущениях вообще говорю.
есть люди, которые чувствуют, что есть что-то.
есть, кто не чувствует. это может меняться.
это если вообще. ни те, ни другие не лучше.
но с чисто практической точки зрения
если человек задаст вам вопрос, а вы не чувствуете,
как вы можете ему что-то указать? сами подумайте :)

User ksenia_85, 07.02.2017 15:18 (#)
28241

P.S. вот я же очень-очень просто объяснила. правда?
без понятийный знаментелей, без указателей ит вообще без каких-то определений.
и без телогии с демонологией и догматов. понимаете, это все наши изобретения, как костыли. человеческие. на том уровне, если он есть, это все неактуально и неинтересно.

User sergii_from_kyiv, 07.02.2017 15:22 (#)
13636

«вот я же очень-очень просто объяснила. правда?» Нет, не правда. Может вас кто то и понимает, но как поо мне это сплошной бессодержательный субъективизм.

User ksenia_85, 07.02.2017 17:53 (#)
28241

а вы без привязки к чему-либо подумайте,
о том что в 07.02.2017 15:13
просто вот без привязки. к Богу либо к чему-то еще.
как к переменной отнеситесь.
видите противоречие?

User sergii_from_kyiv, 07.02.2017 18:00 (#)
13636

Противоречие между чем и чем?

User ksenia_85, 07.02.2017 18:10 (#)
28241

подразумевалось:
видите ли логическое противоречие в изложенном там

User sergii_from_kyiv, 07.02.2017 18:11 (#)
13636

Да там ничего содержательного не изложено.

User ksenia_85, 07.02.2017 18:19 (#)
28241

Ок, отрицание - неплохая тактика.
У вас разговор ради разговора, я поняла.
Вы знаете, что нет, и вам так уютно. Хорошо.

User sergii_from_kyiv, 07.02.2017 18:24 (#)
13636

Как вам будет угодно.

User ksenia_85, 07.02.2017 18:37 (#)
28241

Мне угодно то же, что и вам :)
В самом деле было интересно.
Мне. Вам - нет. Но это нормально.
Зато все выяснили. И лучше раньше, чем позже.

User ksenia_85, 07.02.2017 18:11 (#)
28241

у мужчин ведь лучше дела обстоят с обычной логикой :)

User sergii_from_kyiv, 06.02.2017 10:59 (#)
13636

Мало того, она еще и с неприкрытой головой! Уууу анахвема!! Две двушечки мало будет!!

User borovski, 07.02.2017 10:46 (#)

Не думаю так. Эта дура представительница быдла, а представитель русского мира, в лучшем его понимании, это ты) Думающий, интересующийся злободневными темами жизни россии, думающий на русском!

21790

Глупые они у вас всё-таки.
У нас, правда, считалось плохой приметой прикуривать от свечки, даже обычной.

User elionorashuv, 07.02.2017 10:14 (#)

хорошя новость! значит, других проблем в стране нет,осталось только глупый быдляк по церквам ловить:)