новость Тяжелое наследие

Наследство Алексия II оказалось заморожено на счетах Внешпромбанка
05.12.2016
Алексий II. Фото с сайта www.nyrussianpages.com

Алексий II. Фото с сайта www.nyrussianpages.com

Наследство патриарха Алексия II оказалось заморожено на счетах лишенного лицензии Внешпромбанка. Сумма наследства в рублевом эквиваленте превышает 305 миллионов. С иском о выплате банком этих денег в суд обратилась 80-летняя игуменья Филарета, которая долгие годы управляла хозяйством патриарха. Завещание в ее пользу Алексий составил еще в 1976 году.


Комментарии
User ladywinter, 05.12.2016 22:21 (#)

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,(Мф. 6:19 )

User sergii_from_kyiv, 06.12.2016 13:07 (#)
13636

Глупость, как впрочем большинство из того, что написано в этом сборнике мифов и сказок бронзового века.

(комментарий удалён)
User buratino2, 06.12.2016 15:55 (#)

православные лабутэны даром еще не дают.

(комментарий удалён)
User old_1, 05.12.2016 22:36 (#)

.А на какой ......ей такие деньжища?
--------------------
Как на кой? Завещать!
(Да и не деньжища это... так... мелочишка на молочишко...)

User american_uncle, 05.12.2016 22:41 (#)
25290

Жизнь в монастыре нынче сильно подорожала. :))

User anubis_01, 05.12.2016 22:34 (#)

Э-э-э так он же в 61 монашеский постриг принял, тогда откуда деньжата и зачем они отошедшему от мира монаху?

Пущай детям в детдом передают и без распила раз от мира ушли.

User samedov_43, 05.12.2016 22:42 (#)

Покойный настоящий нищий по сравнению с Кирюхой.. у которого только часы в несколько ярдов...
...... Видать, голодал Алексий - копеечку к копеечке складывая. Бог ему судья, а не МЫ.

User marcell, 05.12.2016 22:38 (#)
3424

"В своем иске Филарета указывает всю сумму наследства в российской валюте - таким образом, она превышает 305 миллионов рублей."

"Промокашка", Кирилл: - А что можно купить на 305 миллионов рублей?...
"Горбатый" , )(уйло: - На 305 миллионов?... Чашку кофе, рюмку сухого вина, бутылку лимонада...Только
тебя-то это не касается...
"Место встречи..." - современный вариант

User keystone, 05.12.2016 22:47 (#)
19137

Святые... святые люди! Сплoшь схимники и бессребренники. Oсoбеннo если сравнивать эту мелoчишку на булавки, за кoтoрую с таким христианским смирением сражается игуменья, с мoнашескoй беднoстью беспoрoчнoгo гундяя и егo чуждoй всему мирскoму братии. Да уж, сильнo вoзмужала и укрепилась святая правoславная церкoвь за пoследние гoды...

User anubis_01, 05.12.2016 23:26 (#)

Так оба по статусу в монахах ходят (вернее один уже отходил), но первый видать еще стеснялся, не адаптировался, а второй адаптированный "зажил на широкую монашескую ногу"

User karazupa, 06.12.2016 01:31 (#)
3106

Именно Филарета первой обнаружила труп умершего Алексия...
=========================================
Ох, не нравится мне это первенство. Уж не занималась ли этая Хвиларета спортивной ходьбой с применением мельдония?

User butch, 06.12.2016 09:31 (#)

Мизансцена в аэропорту Киева ( давно было, журналисты досужие подсмотрели) - по прибытии гундяйка прямо у трапа воздевает руки к небу в призывах к миропосслушанию и аскезе, рукава рясы спадают вниз. обнажая запьястье с часиками за несколько миллионов.

User butch, 06.12.2016 09:39 (#)

Журналисты когда-то описывали мизансцену прибытия гундяйки в Киев - прямо у трапа воздевает руки к небу, призывая к аскезе и миропослушанию, рукава рясы спадаюют обнажая запьястье с часиками за несколько миллионов.

User elionorashuv, 05.12.2016 22:57 (#)

нихринасе, какой выгодный бизнесс указывать куда свечки ставить:)

User matielde, 06.12.2016 13:10 (#)

Это не только свечки, он освещал и окроплял святой водой Мерседесы "братков"в девяностые.

User victor322, 05.12.2016 23:05 (#)
43536

А чо тут думать? Вернуть бабушке 200 000 гарантированной сумы вклада. И послать нахрен. Банк то ликвидирован.

User orge, 05.12.2016 23:34 (#)
4479

Складывал бы покойничек хоть бы в стеклянные банки, были бы денежки в целости. А так... свиолончелили их давно нужные люди.

User ksenia_85, 05.12.2016 23:51 (#)
28241

Гражданская жена, наверное.

User ksenia_85, 05.12.2016 23:52 (#)
28241

то есть уже вдова.

User new_generation, 06.12.2016 01:27 (#)

Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное. Из Библии.
Этому они нас учат.

(комментарий удалён)
User new_generation, 06.12.2016 02:23 (#)

У вас через у меня сквозь - это не плагиат. :--)))))

User karazupa, 06.12.2016 01:32 (#)
3106

Уж больно шустрая она какая-то.

, 06.12.2016 02:07 (#)
3025

Американские нехристи всякие вроде маффетсов-гейтсов-бринов миллиарды и сотни миллионов отдают на благотворительные цели, детишкам, инвалидам, студентам, на развитие науки, а православные попы в банках хранят, проценты получают, и своим служкам завещают, вот как это объяснить с точки зрения особой нашей духовности?

(комментарий удалён)
, 06.12.2016 02:22 (#)
3025

Не верят попы ни в какое Царствие Небесное, только наживаются на нем, толкая свои байки доверчивому стаду. А сами хотят исключительно земных благ, толстопузые:-)

User sergii_from_kyiv, 06.12.2016 13:09 (#)
13636

«Не верят попы ни в какое Царствие Небесное» ну так правильно делают, для этого разные лохи есть, которые согласны оплачивать эти ролевые игрища.

User nfgbh1970, 06.12.2016 19:35 (#)
27828

Пани Юлька, возможно- праведники просто заранее тренируются, готовясь к райской жизни уже тут? Ну, чтобы ненароком не оконфузиться в раю, куда заранее готовятся.

, 06.12.2016 19:49 (#)
3025

Скорее всего, так оно и есть, и паства всегда с пониманием относится к таким репетициям, вознаграждая толстобрюхих причислением к сонму святых.

User nfgbh1970, 06.12.2016 20:02 (#)
27828

Именно - даже перед выступлением хороший артист "готовится", вживается в роль, осваивает костюм и аксессуары той эпохи - а отправка в рай - чай, поответственнее будет, чем на сцену театра))

27469

Как же так - украли бабло у ООО "ВЧК МП"...

User albex, 06.12.2016 10:09 (#)

Это прекрасно, у попа 300 млн. на счетах, 80-летняя монашка хочет денег. Православие во всей красе.

User sergii_from_kyiv, 06.12.2016 13:11 (#)
13636

Ну так правильно же, хоть в 80 лет старуха хочет пожить с размахом. А то, что 300 лямов, так это вопрос к правоохрЕнительным органам «От куда у неработающего человека такие бабки?»

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.12.2016 16:22 (#)
13636

думаю, что монашку кто то абузит, чтобы завладеть этими средствами

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.12.2016 16:43 (#)
13636

абузить = злоупотреблять

User sergii_from_kyiv, 06.12.2016 16:44 (#)
13636

от to abuse

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 06.12.2016 18:02 (#)
13636

Экзакли )))

User nfgbh1970, 06.12.2016 19:38 (#)
27828

Ладно неработающего, но и принявшего обет нестяжания - по идее, все его личное имущество должно состоять из личного подрясника и нательного крестика.

User liberte_1, 06.12.2016 16:21 (#)
29153

Может хочет бабуля помочь сиротам?

User albex, 06.12.2016 16:32 (#)

Всё может быть

User nfgbh1970, 06.12.2016 19:39 (#)
27828

Грех это - называть бабулиных родных сиротами при жизни бабули))

..да уж ..хуже лучше не бывает..

...вот она суть русских попов - грабят всех подряд - и бога и прихожан