новость Четкое указание

Яшин: Немцов всерьез опасался только Кадырова
30.11.2016
Илья Яшин и Борис Немцов. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Илья Яшин и Борис Немцов. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Борис Немцов получал угрозы в связи с политической деятельностью, но опасался только одного человека - Рамзана Кадырова. Об этом на процессе в Московском окружном военном суде заявил Илья Яшин. По его словам, Немцов считал Кадырова бандитом и говорил, что окружение лидера Чечни не подчиняется никаким законам. В убийстве политика обвиняют пятерых бывших чеченских силовиков.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 30.11.2016 19:44 (#)
22109

Он думал о пуйтине лучше, чем он есть. (((

, 30.11.2016 21:06 (#)
3025

Ничего подобного. Он несколько раз , в том числе в эфире Эха Москвы говорил , что путин может его убить. И всё расследование Мурзина "Сакральная жертва" ведет к однозначному выводу о том, кто был заказчик. Перечитайте http://www.kasparov.ru/material.php?id=57868E15D3549 и следующие три части. В конце четвертой части , он говорит о заказчике словами самого Бориса:
https://www.youtube.com/watch?v=irNhYkQYS0g

, 30.11.2016 20:52 (#)
3025

"Борис Немцов страдал наивностью......"===============================================
Да нет. Это гнидёныш яшин решил подмахнуть ФСБ.

(комментарий удалён)
, 30.11.2016 21:54 (#)
3025

Наивность присуща ребенку. Может украшать молоденькую девушку. Но для политика наивность сродни глуповатости, а Немцов был человек очень умный , прекрасно сознавал, откуда и какая ему грозит опасность, но не мог бросить начатое дело, так глубоко он в него влез. После отъезда Каспарова я просто мечтала, чтобы Немцов последовал его примеру, но он оказался таким самоотверженным, отважным и отчаянным, что остался в захлопывающейся западне. Еще и то меня раздирает, что совершенно недостоин наш народ такой жертвы, прекрасной молодой жизни уникального, талантливого красивого человека.

User parabellum_3, 30.11.2016 18:06 (#)
27427

Ну, Яшин даёт. А камеры наблюдения, которых там туева хуча, кто отключил? Люди Дырова? ФСО подчиняется Дырову? Сколько можно этих сказок? Исполнители - дыровцы, не спорю. А вот заказуха совсем не от него. За рулём мусоровоза - тоже дыровец сидел? Байки для придурков. Вот и Яшин в них записался.

User old_1, 30.11.2016 18:10 (#)

ФСО подчиняется Дырову?
--------------------------------
А вы уверены, что нет?

User parabellum_3, 30.11.2016 18:23 (#)
27427

Уверен.

User old_1, 30.11.2016 19:49 (#)

И кому же подчиняется?

User parabellum_3, 30.11.2016 20:06 (#)
27427

Непосредственно охране пуйла. В смысле она и есть охрана пуйла и всего хренля. Дырову она уж точно не подчиняется.

User old_1, 30.11.2016 20:10 (#)

А Вы уверены, что пуйло не подчиняется дыркину?

User american_uncle, 30.11.2016 20:41 (#)
25290

Яшин последовательно катит бочку на акадэмика. Работает на тех в ФСБ, которые, по мысли Андрея Пионтковского, спят и видят как они расправятся с акадэмиком?

27469

Бред от Ильи. Это как утверждать, что и Литвиненко, и Безезовского - и это не весь список - убил Дыров. Преступленмя такого уровня не совершаются по чьей-то личной хотелке - они требуют высочайшего одобрения.

User parabellum_3, 30.11.2016 21:59 (#)
27427

Вот и я думал, что Яшин чуток умнее...

27469

Тут дело может быть в том, что Дыров - импульсивный отморозок, а Хуйло - расчетливый отморозок. Надеялись, что расчетливый еще "не дозрел" до столь открытого террора, потому и опасались импульсивного? Ну так и скажи об этом РУССКИМ языком - упомянув ОБОИХ - и не будет к тебе вопросов. Иначе получилось то, что получилось - отмазывание Хуйла открытым текстом.

User parabellum_3, 30.11.2016 22:13 (#)
27427

получилось - отмазывание Хуйла открытым текстом.
-----------------------
Тут два варианта - либо припугнули фсбешенные, либо дебил.

User cheza01, 30.11.2016 18:47 (#)
2960

Борис Немцов опасался, что президент РФ Владимир Путин «закажет» его за оппозиционные высказывания:

— Всякий раз, как я звоню маме, она причитает: «Когда ты прекратишь ругать Путина? Он тебя убьет!» И это на полном серьезе. Она реально боится, что он меня может убить в ближайшее время из-за моих выступлений — как в реальной жизни, так и в социальных сетях. И это, повторюсь, не шутки: она умный человек. Она очень этого боится.

Своими опасениями Борис Немцов делился только с самым близким человеком — с мамой, но 10 февраля 2015 года решился рассказать обо всем публично — через «Собеседник»:....
Посмотрите ссылку, прекрасные фильмы про Бориса.

www.vitki.info/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%20%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D1%86%D0%BE%D0%B2%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BB%20%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%86%D1%83.html

User cheza01, 30.11.2016 19:21 (#)
2960

Пока его "друзья" молчат, душа Бориса до сегодяшнего дня, как привязанная, бродит по этому мосту и никак не может оторваться от него и уйти в мир иной.
Поимка, осуждение убийц и заказчика это единственное, что Борису ещё нужно от людей, чтобы душа его поднялась и нашла себе покой.

User parabellum_3, 30.11.2016 19:51 (#)
27427

+++++++++++++++++

User zidano, 30.11.2016 19:00 (#)
27907

подчиняются законам гор

User anubis_01, 30.11.2016 19:24 (#)

Немцов лично Кадырову дорого не переходил, опасности для него не представлял, а вот для )(-ла он был политическим противником, символом оппозиции которую тот год за годом закатывает в асфальт, кидает в тюрьмы.

Кадыров мог дать исполнителей, но заказывать -- для него смысла нет.

И камеры ФСО отключить он не смог бы, наружке дать приказ не рыпаться, обеспечить пути отхода из р-на наполненного МВД и ФСБ также
Так что здесь надо искать в другом месте, а нам все пытаются подсунуть это Кадырикова с криками "это он, он убил"

User parabellum_3, 30.11.2016 19:54 (#)
27427

Вот именно!

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.11.2016 20:33 (#)
27427

Маладэц! Ты достойно влился в компашку, за мною ползающих говнюков :)))