новость В Петербурге начался суд над нацистской группировкой Колесникова

29.11.2016
Андрей Колесников (Косников). Фото: geroivoli.com

Андрей Колесников (Косников). Фото: geroivoli.com

Петербургский горсуд начал рассмотрение дела нацистской группировки Андрея Колесникова. Дело слушается в закрытом режиме, поскольку 14 из 19 подсудимых на момент вменяемых им преступлений были несовершеннолетними. В деле 36 эпизодов, в том числе убийство мигранта из Узбекистана после Русского марша в 2013 году. Колесников на слушаниях во вторник признал вину в убийстве.


Комментарии
User american_uncle, 30.11.2016 01:03 (#)
25290

Судить им, путинским чекистам, не пересудить. Теперь весь оставшийся путинский срок они будут судить всё новых и новых преступников. А преступников в разлагающейся атмосфере путинской Рашки будет всё больше и больше.

(комментарий удалён)
, 30.11.2016 03:40 (#)
3025

"конвертируемость национализма" =======Интересная мысль.

User pomidoroff, 30.11.2016 16:19 (#)
2935

Не столько конвертируемость национализма, сколько т.н. феномен полукровки. Говорят ещё про феномен выкреста или неофита. Самый мрачный антисемит часто оказывается евреем-полукровкой. Русские националисты как не копни, часто что-то инородное. Гложет комплекс неодобрения или неприятия, и подсознательно ощущают себя не 100 %-ными представителями соответствующей нации. Потом ещё один пример. Лет 20 назад слушал в компании ну уж очень ярого эстонского националиста, призывавшего уничтожать всех русских чисто по этническому признаку, независимо от их убеждений. Дескать, дерьмо может всплыть через поколения. Молодой парень, с достаточно подозрительной внешностью и темпераментом на мой взгляд. Потом люди сказали, что он наполовину русский, у него русский отец, у которого не сложились отношения с эстонкой - матерью того человека. И отец после развода, когда сын был совсем маленьким, ни разу не интересовался судьбой сына, вроде даже уехал. Такая вот драма. Ещё один пример - самые жестокие игиловские головорезы нередко оказываются новообращенцами-неофитами, представителями вполне титульных европейских наций. Или опять же полукровками, не находящими своего места и идентитета.

User anubis_01, 30.11.2016 01:33 (#)

Боюсь большая часть этих нациков избежит достойного наказания -- раз у 282 срок давности истек то значит и у большей части остальных статей также и они отлетают на обочину.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: