новость Открыто новое дело о хищениях на космодроме Восточный

17.11.2016
Строительство космодрома Восточный. Фото: vostokdrom.ru

Строительство космодрома Восточный. Фото: vostokdrom.ru

СКР открыл новое дело о хищениях на космодроме Восточный. Его фигуранты - проектировщик Сергей Островский, уже отбывающий пятилетний срок, а также некие сообщники, в том числе из "Роскосмоса". Как утверждается, Островский получил 70 миллионов рублей за проект административного здания космодрома, но работы не выполнил. Здание так и не построено. Владимир Путин наблюдал за первым запуском ракеты из траншеи.


Комментарии
User orge, 17.11.2016 11:12 (#)
4479

Красивая такая иллюстрация "узкого міра".

User buldog555, 17.11.2016 11:29 (#)

> новое дело о хищениях на космодроме

* Там строят или воруют?

User parabellum_3, 17.11.2016 11:37 (#)
27427

Владимир Путин наблюдал за первым запуском ракеты из траншеи.
------------------------
Лёжа. Вот сцуки-ворюги как над тсарём измываются!

User trubadur777, 17.11.2016 12:10 (#)

Интересно, а что они в космос запускают, ракеты же тоже сп.здили, неужели на ядре летают как барон Мюнхгаузен?

User anubis_01, 17.11.2016 12:38 (#)

"Путен наблюдал за первым запуском ракеты из траншеи" -- ну зачем же так? Ну раз все деньги сперли поставили бы прямо под ракетиной -- волосы бы немного опалило и все, ведь он же уверен в надежности расейско-свеццкой техники.

А уж если в траншею -- то то только глубиной метра три, ну и прям там прикопать (конечно ради безопасности)

, 17.11.2016 19:00 (#)
22109

+++ Я написал ниже, почти слово в слово :)

User marcell, 17.11.2016 13:15 (#)
3424

Нынче что ж, не до престижу,
Всяк возьмёт, не будь пристыжен!...
Ведь чем больше мы украли,
Тем сильней любовь у крали!...
Крале ж мил милей милёнок,
У которого – мильонок!

И раньше в Раше всё спирали,
Всё возвратилось по спирали!

User marcell, 17.11.2016 13:18 (#)
3424

Я с теми, кто вышел стырить и несть,
В сплошной лихорадке буден!...
Отечество сплавлю, которое есть,
Но трижды – которое будет!...

(Маяковский, по памяти)

User qubi, 17.11.2016 15:26 (#)
26425

Не будет, не будет... (с)

User milka_gorilka2, 17.11.2016 16:52 (#)

Лучше б модернизировали подводно-космический аэродрон Песецк.

, 17.11.2016 18:59 (#)
22109

В связи с этим в апреле нынешнего года Владимиру Путину "пришлось наблюдать за первым пуском ракеты-носителя не с комфортабельной площадки, предусмотренной проектом комплекса, а из-за бруствера и вырытых на скорую руку траншей".
___
И чё? Ни у кого лопаты не нашлось?
Ээх... Такой шанс был.
По затылку, и прикопать - в траншее.

User anubis_01, 17.11.2016 19:09 (#)

++++++++++++++++++++++++

User marcell, 17.11.2016 21:58 (#)
3424

"И чё? Ни у кого лопаты не нашлось?
Ээх... Такой шанс был."
Недаром же лопата так и называется - "шансовый инструмент"...

, 17.11.2016 22:15 (#)
22109

)))

User victor322, 17.11.2016 22:55 (#)
43536

Да хрен с ним, островским. А ведь за строительство "Восточного" вроде отвечает Димон Рогозин. Значит вы все врете и там все хорошо.