новость Зорькин: Суда присяжных для Савченко не будет

25.02.2016
Надежда Савченко в горсуде Донецка, 13.01.2016. Фото: Елена Романова/Грани.Ру

Надежда Савченко в горсуде Донецка, 13.01.2016. Фото: Елена Романова/Грани.Ру

Дело украинской летчицы Надежды Савченко не может быть передано суду присяжных, так как его рассмотрение уже началось, заявил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин. Ранее в четверг КС признал противоречащими закону нормы, лишающие женщин права на такой суд. Защита Савченко не исключила обращения в ЕСПЧ по этому поводу.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 26.02.2016 10:36 (#)
25383

А у нас в Пиндостане с отчествами ещё более запущено. Во первых придумывают кто на что горазд. Но оно никого и не волнует. Хочешь записать какую нибудь фигню между именем и фамилией в паспорт? Валяй! Хочешь вписать себе несколько фиген? Твоё дело.

User andrey_62, 25.02.2016 23:01 (#)
3180

Какой нахер в принципе вообще возможен суд в Рсосии?...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.02.2016 17:38 (#)
25290

А в какой еще стране, например, уничтожают свежую и качественную еду только потому, что она "вражеская"? А в какой еще стране происходят все те нелепости, преступления и массовый идиотизм? Мне кажется, даже в Северной Корее не так: там люди откровенно боятся своих правителей, а в Рашке - с энтузиазмом поддерживают и гордятся ими.

User leokadij [myopenid.com], 25.02.2016 19:07 (#)

Это важное отличие!
Хотя и в Сев.Корее, конечно, боятся.

User bohemian_baller, 26.02.2016 10:46 (#)
25383

в СК целые стада черни рыдая от счастья размазывают сопли по своим лицам от вида фошьдя. А уж пушeчное мясо так это вообще уже.. Это выглядит на много более искренно чем невнятное мычание голожопых рашистов.

User american_uncle, 26.02.2016 16:30 (#)
25290

У нас разное представление об искренности. И разное восприятие визуальных признаков того или иного поведения человека.

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 26.02.2016 11:53 (#)
25383

"противотанковые управляемые ракеты предназначенные для поражения танков " Не очень лаконично

facebook.com potapow [facebook.com], 25.02.2016 15:23 (#)

Для твари, олицетворяющей КС в ЭРЕФИИ, думаю. позволят и широкую скамью и суд присяжных в Гааге....

User alkonost, 25.02.2016 17:22 (#)

Чего еще можно было ждать от поЗорькина?

User american_uncle, 25.02.2016 17:41 (#)
25290

Я понимаю, что сейчас тренд такой - грозить подлецам и преступникам из путинской власти скамьей подсудимых в международном суде. Но у меня стойкое ощущение, что этого не будет, потому что ВНЕШНЕГО поражения путинский режим потерпеть не может, а именно оно является основанием для Гааги.

Но его ждет гораздо более жестокое наказание: революция в самой России с кровавой расправой с наиболее отличившимися деятелями.

facebook.com potapow [facebook.com], 25.02.2016 17:55 (#)

Спасибо, будем ждать....

User american_uncle, 25.02.2016 18:09 (#)
25290

Если Вы в России, то нужно действовать, а не ждать. Потому и может втаптывать вас в пыль грязная кремлевская крыса, что вы все чего-то ждете.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.02.2016 21:00 (#)
25290

Если Вы это мне, то я в меру сил действую. Но под "действием" для тех, кто в России, я имел в виду: нужно протестовать, объединяться, преодолевать страх. В конце концов, им нечего терять, кроме своей страны.

User bohemian_baller, 26.02.2016 12:12 (#)
25383

Дядя Сэм, Вы вполне можете закончить это недоразумение. Почему бы просто не запретить поставку технологий двойного назначения в Мордор? Только без дураков. Никаких айфончиков через Китай. Ну? Или что Вы там Ирану зажали так что аялтолы завизжали благим матом? А уговорить союзников футбольный клуб Челси национализировать? А санкции на его хозяина где? А как там у союзничков с расследыванием сбитого боинга? Обещанный февраль то тю тю.

User american_uncle, 26.02.2016 16:23 (#)
25290

Пизди дальше, парень.

User bohemian_baller, 27.02.2016 04:45 (#)
25383

фу как грубо

User american_uncle, 27.02.2016 05:13 (#)
25290

А ты чего хотел-то, интеллигент хуев?

User bohemian_baller, 28.02.2016 07:25 (#)
25383

Ну материться как последний сапожник как то не по американски. По американски джентльменов сэрами называют.

User american_uncle, 28.02.2016 16:45 (#)
25290

Ну, сэр херов. Так лучше?

User bohemian_baller, 29.02.2016 04:29 (#)
25383

А ещё, дядя, Трамп ещё не президент. Так что увертываться от сути хамством тоже пока не по американски.

User american_uncle, 29.02.2016 04:49 (#)
25290

Дуракам я всегда отвечаю смехом. Троллям - руганью. Привыкай, парень!

User bohemian_baller, 01.03.2016 01:52 (#)
25383

Ваши разборки с тролями меня смешат. Но это потому что смешно а не то что кто то там дурак. Но я и не тролю, кстати. Это вы напялили аватар с дядий Сэмом. Так извольте и отдуваться за него.

User american_uncle, 01.03.2016 04:03 (#)
25290

Да он же помер давно! Как мне за него отдуваться? :))

User bohemian_baller, 02.03.2016 10:34 (#)
25383

Дядя Сэм это символ. А что на самом деле был какой то старикашка в звёзднополосатом цилиндре?

User american_uncle, 02.03.2016 15:14 (#)
25290

Кто знает? Может и был...

User marcell, 25.02.2016 15:39 (#)
3424

В темнице там Надежда тужит,
«Тамбовский волк» с ней, верно, дружит;
Там дума с Бабою Ягой
Бредом бредит сама с собой;
Там царька вшей над златом
чахнет;
Там русский дух...Там Русь как
ахнет!..

User banderovets, 25.02.2016 15:55 (#)

Жахнет !

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.02.2016 19:11 (#)

Погоны на платьице? Лучше так:
Камуфляж сменит Савченко Надя на платьице

остальное хорошо.

User marcell, 25.02.2016 21:04 (#)
3424

++++
"Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе..."

(комментарий удалён)
User marcell, 25.02.2016 21:14 (#)
3424

Здравствуйте и Вы!...Но я Вам - не коллега, и по одной простой причине - так, как Вы это делаете, я просто не могу!...

(комментарий удалён)
User marcell, 25.02.2016 21:28 (#)
3424

"...и это очень далеко от поэзии..."
Попробуем поиграть в эту игру...Хотя, я - игрок "еще тот" . как говорили раньше в НАШИХ кругах...
Я же нигде, заметьте, НИГДЕ не упомянул святое слово "поэзия"...Откуда оно у Вас в этом ответе взялось, не понял?...

User marcell, 25.02.2016 21:39 (#)
3424

Извините за предыдущую резкость...Я просто хотел знать, а зачем, собственно, на злобу дня надо откликаться, именно, РИФМОВАННО?...А не лучше ли слушать толковые, и самое главное, ЧЕСТНЫЕ, информационные новости ПРОСТОВ ТОМ ВИДЕ, КАК ИХ ДЕЛАЮТ?... Рифма-то ЗАЧЕМ?...

(комментарий удалён)
User marcell, 25.02.2016 21:58 (#)
3424

"У меня это наследственное - от мамы"
Ответ просто БЛЕСТЯЩИЙ!...Никаких вопросов больше не возникло!...Извините за наезд, меня просто смутила фраза "это очень далеко от поэзиии" - мне показалось, что все-таки вы кокетливо надеялись на ответ читателя "Ну, что вы, это же и есть настоящая поэзия!" Я рад, что, КАК ВСЕГДА, ошибся!..Всех вам, и вашему "святому семейству" БЛАГ!..

(комментарий удалён)
User marcell, 25.02.2016 22:13 (#)
3424

"Мама была "видминница", Постышеву цветы подносила, а потом его расстреляли...
А она пережила блокаду... "
Тут у меня - сразу вопросы:
Что такое "видминница"?...Впервые термин слышу.
Как она пережила блокаду?...Можно ли было женщине блокаду вообще пережить?...Я не зря спрашиваю, поскольку мой отец пережил блокаду, но он все-таки был в военизированной пожарной охране...Думаю, там кормили еще чем-то...

(комментарий удалён)
User marcell, 25.02.2016 22:41 (#)
3424

Спасибо за "ликбез"...
В связи с этими воспоминаниями не могу вас не спросить о вашем взгляде на сегодняшний МИР...Дело в том, что я не могу НИКАК отделаться от ощущения, что, еще не полностью отойдя от ужасов ТОЙ войны, которая всем казалась ПОСЛЕДНЕЙ И САМОЙ УЖАСНОЙ, я, мы все, стоим в преддверии НОВОГО АПОКАЛИПСИСА - ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ!...Я не зря вас спрашиваю, поскольку поколение ваших и моих родителей перед ТОЙ войной СОВЕРШЕННО ТОЧНО знали о ее скором наступлении...Вот, хотя бы:

Если завтра война, если враг нападет,
Если темная сила нагрянет, —
Как один человек, весь советский народ
За свободную Родину встанет.

(комментарий удалён)
User marcell, 26.02.2016 11:07 (#)
3424

Вы нас Левитанским, а мы вас Рождественским!... :)))

Я сегодня до зари встану.
По широкому пройду полю...
Что-то с памятью моей стало,
Все, что будет и со мной - помню.
.......................................
А степная трава пахнет горечью,
Молодые ветра зелены.
Просыпаемся мы - и грохочет над полночью
То ли гроза, то ли эхо пришедшей войны.
Просыпаемся мы - и грохочет над полночью
То ли гроза, то ли эхо пришедшей войны...

«Инет» нам? Покоя?..Гори, нож живи!
Погоны, погоны, погоны, погоны!..Горячей крови!
Погоны, погоны, погоны, погоны!..Горячей крови!

(комментарий удалён)
User marcell, 26.02.2016 11:14 (#)
3424

Я действительно ТАК не могу.
Я, скорее - из тех, "фигляров, презренных", которые "пародией бесчестят Алигьери"

(комментарий удалён)
User marcell, 26.02.2016 01:45 (#)
3424

Спасибо за замечание. К моему огромному стыду, я сам сравнительно недавно узнал, что моя фамилия происходит от "Двойры"
А вы знаете этимологию своей...?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marcell, 25.02.2016 21:23 (#)
3424

Вы обратились НЕПОСРЕДСТВЕННО, во первых, к ТВАРЯМ. и во-вторых, к Наде...Вы вообще говоря, сознаете, что НИ ОДИН из Ваших адресатов этот Ваш клич НЕ УСЛЫШИТ?...Твари, оно понятно, твари - они и есть твари...А НАДЯ не услышит, поскольку ОНА СИДИТ ЗА РЕШЕТКОЙ....Еще раз, ЗА РЕШЕТКОЙ...
ТОГДА, К ЧЕМУ БЫЛ ЭТОТ ВАШ ПАФОС?...
Это уже мой вопрос.

(комментарий удалён)
User marcell, 25.02.2016 21:51 (#)
3424

Ну, что Вы, в самом деле, как маленький!...Представьте себе: вы сидите в камере-одиночке - за семью замками, за высокими тюремными стенами - ни один человек СНАРУЖИ вас НИКОГДА не услышит, и не увидит...Представили?...И теперь, вы С ПАФОСОМ начинаете произносить обличительные слова в адрес ваших мучителей...Как вам?...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.02.2016 21:05 (#)
27599

...пусть ОНО тогда и кормится из рук России.. Поголовно. Нет там лояльных Украине граждан, судя по ИХ подлости...

Надо леокадия лишить украинской премии, бо костерит почём зря всех подряд.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.02.2016 21:44 (#)
27599

Только их надо проверить на вшивость. Многие из них, если не все оставшиеся, бегали с российским флагом и кричали "путин введи войска". Нормальные все выехали в Украину.

User triaaa, 25.02.2016 16:09 (#)

Держись Надежда!Верю ,что настанет день и ты будешь свободной.А эти судейские твари и ментовские ублюдки займут твоё место..Но судить мы их будем не по законам ,а по справедливости.

User triaaa, 25.02.2016 16:38 (#)

Лучше по закону пустынь.И тюрьмы и тюремные кладбища не понадобятся.Связали закопали в песок по шею и забыли .Дёшево и сердито.

User veratoloz2012, 25.02.2016 18:37 (#)

Неумный ход защиты. Суд присяжных снимает большую часть ответственности с продажных судей. Специально подобранные портянки типа Деда, Веллера, Антифы, Мойши и им подобных вынесут нужный власти приговор. Так что лучше иметь преступного судью со всеми вытекающими для него последствиями, чем группу моральных неандертальцев из народа.

User leokadij [myopenid.com], 25.02.2016 19:13 (#)

>>>Неумный ход защиты. Суд присяжных снимает большую часть ответственности с продажных судей<<<
Верно!

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 26.02.2016 00:45 (#)

Они вполне могли провернуть дерьмократический процесс с участием местных зомби. Не стоит играть с уродами на их поле по их правилам.

User leokadij [myopenid.com], 25.02.2016 19:15 (#)

Вот Надя Савчекнко в российских застенках.
А что же на родной Украйне?
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Украина: коррупция и олигархия страшнее российского вмешательства?
Два года после Майдана
Украинскую революцию на Майдане, которая в частности призывала покончить с коррупцией в стране, фактически украли: политических реформ до сих пор нет, а система почти не изменилась, как и реалии олигархии. 25.02.2016
Atlantico: Недавно ушедший в отставку бывший министр экономики Украины Айварас Абромавичюс обвинил украинских политиков в том, что они до сих пор служат олигархам, создают препятствия для реформ и сохраняют систему повальной коррупции, против которой в свое время поднялась революция на Майдане. У Украины украли революцию? Все остается в точно таком же виде, как и до нее, или же что-то изменилось?
http://inosmi.ru/politic/20160225/235531469.html

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.02.2016 22:55 (#)

Не учи меня жить.
Порошенко и Яценюк - ворьё хуже прежних.
При Януковиче воровала одна семья, и доллар был 8 гривен.
Теперь воруют несколько семей, и гривну опустили до 27 за доллар.
Даже простой набор овощей для борща стал втрое дороже.
Если интересно - читай киевские газеты "Зеркало недели" и "День"
http://zn.ua/
http://day.kiev.ua/

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.02.2016 05:36 (#)

Слушай, экономист сраный, падение экономики за 2015 год составило 15%, а гривну он обрушили намеренно в ТРИ РАЗА!
Национальный банк для них - средство махинаций и воровства кредитов. Не зря Байден сказал Порошенко и Яценюку: "Мы вам даем деньги наших налогоплательщиков, а вы их разворовываете. Имейте в виду, что бежать вам будет некуда. (Намек на то, что Януковичу было куда бежать).

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.02.2016 05:39 (#)

Экономист хренов, ты знаешь, что доходная часть бюджета Литвы на 30% состоит из дотаций (подачек) Евросоюза? И что именно 30% бюджетных расходов Литвы составляют выплаты пенсионерам! То есть твоя пенсия - целиком от ЕС. И что будет с твоей пенсией, когда ЕС рухнет (а это неизбежно), - делай выводы.

User retakaurt, 26.02.2016 08:28 (#)
27599

ЕС рухнет (а это неизбежно)

ЕС как объединение (союз) может и перестанет существовать, но это маловероятно, поскольку это объединение на добровольной основе. Никто никого не держит в союзе, наоборот все только просились туда. Вот и Украина тоже будет в ЕС, только после того, как рашка сдуется и развалится.

User leokadij [myopenid.com], 26.02.2016 18:13 (#)

ЕС мог бы существовать дольше, но чиновники перегнули палку: ввели единую валюту - евро. Это начало конца ЕС.
У каждой страны должна быть своя валюта - тогда она будет жить по средствам. Южная Европа (Греция, Италия, Испания) - лентяи любят сиесту и не любят работать. Добром это не кончится. Когда Греция вылетит из зоны евро, и "процесс пойдет".
А беженцы, арабы и негры, наводнившие Европу, ускорят процесс.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.02.2016 18:28 (#)

Все 25 лет после 1991 на Украине идет ухудшение жизни. Украина - единственная республика СССР, которая не достигла экономического уровня, который был при СССР.
Был, например, могучий торговый флот, один из наибольших в мире. Сейчас - НОЛЬ! Все распродано еще при Кравчуке в 1991-94 годах, при активном участии его сынка. Был пассажирский флот - исчез.
Википедия:
"Созданное ещё в 1833 году и процветавшее при СССР огромное Черноморское морское пароходство было распродано в ходе сомнительных сделок, в том числе на металлолом, и на сегодняшний день практически прекратило своё существование: из 350 судов осталось 6."
В остальных отраслях тоже погано.
Все 25 лет у власти - бандиты и воры.
Значит, заслужили: "Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает."

(комментарий удалён)
User s_georgadze, 26.02.2016 13:14 (#)

Ну-ка, сбегай ещё раз - слёзно попроси защитить тебя, обосраненько-несчастного, позорник грёбаный...
= = =

User zvirblis_317bis8, 25.02.2016 20:11 (#)
25249
В ОМ началась тошниловка с шавченко. С первых слов можно блевать. Кому нужно очищение желудка - пожалуйста.
(ответить)
User superlight, 25.02.2016 20:36 (#)
ШТО ж ты видел в этои жизни , если от чьихто слов можеш начать так сразу блевать??
Ты Щюруп тургеневская девушка, кисеиная барышня с ажюрным зонтикром и с РЮШЕЧКАМИ на сиськах и бантиком на попе?? ДА??!!..
пади ищо и в обмороки от мыша серенького по полу бежущего падаешь как увидишь??..
нашатырьки тебе приносят н а подносиках и валирдол от энфарктав мекарда??
(ответить)
User zvirblis_317bis8, 25.02.2016 20:42 (#)
25249
Машка ополоснись - дурно пахнешь :))
(ответить)
User superlight, 25.02.2016 20:56
ты Щюруп, если што закатываи истерики тогда, повязываи на башьку холодныи компрэс и томным трагичным голосом после всем обявляи::
АХ!! оставьте меня все.. оставьте..
разви вы не видите - - у мине мигрэнь!!
(ответить)
User zvirblis_317bis8, 25.02.2016 21:05 (#)
25249
Машка - дурно пахнешь. Аж глаза режет! :))
(ответить)
User superlight, 25.02.2016 21:12
так ты када последнии раз мылся та??
ЛЕтом ещо.. когда тебя бухого вжопу в этот твои залив закинули шоб очухалса немношко..
вот и воняеьт теперя казлятинкои.. Вот оно и рэжет тебе!!..
(ответить)
superlight, 25.02.2016 21:26
а чо на вопрос не ответил, ПАчкун штанов??.
(ответить)

User aldensino, 25.02.2016 21:56 (#)

Позорькин получит то за что ратовал - крепостное право для себя лично, в качестве крепостного на лесоповале пожизненно.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 26.02.2016 00:51 (#)

Хуйло, что ли? Он - не судья, а вечный подсудимый. Огонь под сковородкой - вечный огонь.:)

User triaaa, 26.02.2016 06:06 (#)

Вивисена,это ты про ху,ло говоришь.Согласен он хуже сорняка, он педофил и вот подонок,никак от истощения не сдохнет.Вместе с тобой,ссука.