новость Алексей Навальный получил 3,5 года условно, Олег - 3,5 года колонии

30.12.2014
Алексей и Олег Навальные возле здания суда. Кадр Грани-ТВ

Алексей и Олег Навальные возле здания суда. Кадр Грани-ТВ

Алексея Навального приговорили по "почтовому делу" к 3,5 годам условно. Его брат Олег получил такой же срок в колонии общего режима. Он взят под стражу в зале суда. Оба брата оштрафованы на 500 тысяч рублей. Еще почти 5 миллионов они должны заплатить по гражданскому иску. В 19:00 на Манежной площади состоится народный сход. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barton777, 30.12.2014 10:37 (#)

Суки. Странно, что я не догадался. Путлер тупо взял в заложники его брата. Так Сталин делал.

(комментарий удалён)
User barton777, 30.12.2014 11:35 (#)

Влезает. Конечно лично влезает. Никаких особых других дел у него нет. На Украине скучно - его гнидам там наваляли по самые помидоры, в экономике он не понимает, разговаривать ему не с кем - вокруг одни трусы и подонки. Ну не с сечиным же ему болтать. С гимнастками он больше не может - давно не стоит. Чем ему заниматься сейчас? Так вот же! Есть чем. Вы думали, я Лешу посажу? Хрен вам. Я его брата посажу, а Леше намекну, что если будет рыпаться, то на Олега Навального новое дело сошью и добавлю ему лет 12-ть. Конечно влезает. Лично влезает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User camry, 30.12.2014 12:35 (#)
21478

Не проект, но в любой момент могут использовать.

(комментарий удалён)
User camry, 30.12.2014 13:09 (#)
21478

Беги шунре подлизывай чамор

(комментарий удалён)
User camry, 30.12.2014 13:26 (#)
21478

У тебя на лбу большая родинка с гербом ссср.Её ни под какой шапкой не спрячешь. Уже понял, что ты рванувший на запад совок Таких совков эмигрантов большинство.

(комментарий удалён)
User camry, 30.12.2014 13:33 (#)
21478

Слышь мозга вселенская, вот какого х...я ты в сша с...бался? Какие причины сьёба?

(комментарий удалён)
User camry, 30.12.2014 13:45 (#)
21478

И что заслуженный савецкий ашпирант? В сша оценили твой шавецкий диплом? Кем работаешь и чего достиг?

(комментарий удалён)
User camry, 30.12.2014 14:01 (#)
21478

Бродяжничаешь значит.Бродяга с савецким дипломом, гонором и ворованной колбасой в носках с дырами. Света... Света...

User mrvj85, 30.12.2014 19:02 (#)

++++++++++

Vip krokodil777, 30.12.2014 12:36 (#)
22674

А Вы говорили фашизм.
Сталинщина тоже фашизмом не была. В известном смысле - она была его хуже.
Тут не фашизм, а нечто особенное, национально окрашенное. Подлость и гнусность всей тысячелетней истории России - воплощенная в Воблоглазой гадине, гэбне и 140 миллионах его верных подсрачников. Или, как философы говорят, объективированная.
Генерала Власова сталинские палачи, как известно, повесили на крюк под ребро - и старик долго мучился перед смертью. Нечто подобное сейчас сделали и с Навальным, только по-современному, гуманно. .... Хотя бояться Навального ИМ нечего - ни у него, ни у никакого другого современного российского "оппозиционера" (кроме несчастного сидельца Стомахина) - нет мужества сказать то, что давно надо сказать - ЭТОТ РЕЖИМ МОЖНО И НУЖНО СБРОСИТЬ ХОРОШО ОРГАНИЗОВАННЫМ ВООРУЖЕННЫМ ВОССТАНИЕМ...
Так что, можно было Воблоглазому и не вешать Навального на крюк... на самом деле - он друг режима. Как и Ходор. Перестраховался глист.

User camry, 30.12.2014 14:12 (#)
21478

Верно Крокодил говорите.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 30.12.2014 18:40 (#)

Именно !

, 30.12.2014 11:33 (#)
3025

Ничего странного. До такой изощренной пытки не додумался никто кроме поганого затруханного чекиста: засадить брата, не повинного даже в политической деятельности, просто за то, что он брат.
Вот что в Раше называется "профессионализмом". Придумать такую мерзость, какая никому не приходила в голову. Средневековые инквизиторы беспокойно ворочаются в гробах за невозможностью нерво покурить в сторонке.

User barton777, 30.12.2014 11:40 (#)

Ну мы-то все знаем историю нашей страны и знаем кто такой путлер. Мы все это проходили. Мы должны были догадаться, обязаны были. А я ни от кого не услышал подобного предсказания, которое на самом деле ОЧЕВИДНО!

Стыдно за нас всех. Нас разводит тупой козел с наперстком староглиняными методами, а мы не можем предсказать его тупых ходов.

User adamkasimir, 30.12.2014 11:47 (#)
3543

"Стыдно за нас всех. Нас разводит тупой козел с наперстком староглиняными методами, а мы не можем предсказать его тупых ходов." -
предсказать то, можем, а вот отпор дать козлу - слабО!

User anubїs, 30.12.2014 14:20 (#)

Используют сталинскую методологию переделав на свой манер.
Взяли заложника, с родственником в зоне, ничем не защищенным, проще говоря заложником сопротивляться сложно.

User xavio, 30.12.2014 18:03 (#)

Извините, я правильно понял - 3,5 это как раз для не возможности участвовать в выборах 2018,
а брат будет залогом не участия в полит. процессах? А то я как-то оторван в последнее время, в раскладах совсем не того...

User alkonost, 30.12.2014 13:47 (#)

Суки. Странно, что я не догадался. Путлер тупо взял в заложники его брата. Так Сталин делал.
---------------------
Сталин брал в заложники чаще родственников "друзей", например, жен членов политбюро. А родственников "врагов" отправлял в лагеря или расстерливал заодно с "врагами". Так что сравнение не совсем верное. А что ""суки", так не надо обижать собак женского пола. Выродки - будет точнее

User keystone, 30.12.2014 09:47 (#)
19137

Очередная разводочка )(уйла: ты тут под условным сроком только рыпнись, так твой брат из карцеров с беспредельщиками живым не вылезет. Схема прекрасно отшлифована на Ходорковском и посаженных ЮКОСовцах. Впрочем ничего нового и здесь )(уйло не изобрел, славные предшественники по НКВД и гестапо уже давно наработали.

User michael_grab, 30.12.2014 14:51 (#)

Ну почему же, "идея" приговора просто гениальна!

Сейчас все будут бороться за освобождение Алексея Навального.

Выпустить пар в это направление и есть главная цель этого иезуитского решения!!!

В итоге власть "смилостивится", переведет приговор в условный.
Возможно по публичному(!) указанию Самого - вот какой я "справедливый" и "добрый"!

Но главное пар выйдет в сторону.:)))

3808

Путин по-коммунистически по-сталински: "Сын за отца, брат за брата отвечают" и по-кадыровски: "родители за детей отвечают - сжигают дома родителей"

User sashapetrov, 30.12.2014 11:17 (#)

Это слова Сталина "сын за отца не отвечает", дескать, это все перегибы Ежовы с Ягодой. В этом смысле Путин с Кадыровым Сталина даже переплюнули.

User hrom, 30.12.2014 13:46 (#)

Вообще-то Ежов, Ягода и Путин из одной гнусной конторки будут. Из передового, как они себя называют, вооруженного отряда коммунистической партии.
Если смысл в сортах дерьма разбираться?

User anubїs, 30.12.2014 14:26 (#)

При том эти слова Сталин сказал когда решил что всю ответственность за первую волну репрессий стоит переложить на исполнителей.

После этого спокойно подписал постановление о ЧСВИР (членах семей врагов и изменников родины) в котором была закреплена норма Иванова арестовали по ст. 58.п10 вся семья идет за ним в зону как пособники, дети отправляются спец. детский дом.

User hrom, 30.12.2014 14:34 (#)

Тут можно вспомнить что жены Молотова и Маленкова сидели, пока их мужья помогали упырю руководить государством. Высоки, короче, отношения.
Есть ли смысл разбираться в сортах дерьма?

User anubїs, 30.12.2014 14:40 (#)

Разумеется смысла нет.
В сралинском Политбюро чуть не у каждого родственник сидел, именно как заложник.
Я лишь обратил внимание на то что его процитированная фраза пример классической демагогии.

User hrom, 30.12.2014 14:47 (#)

Вот это точно. В плане демагогии "верные большевики-ленинцы" и "эффективные менеджеры" стоят друг друга. И в презрении к народу.

, 30.12.2014 11:23 (#)
3025

+++++++++++

User gingеma2014, 30.12.2014 20:45 (#)
22537

Кому, дурище?

, 30.12.2014 21:19 (#)
3025

Клон

3113

Все будет зависеть от того, сколько людей соберется на Манежку.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.12.2014 11:50 (#)
3543

++++++++++

User anubїs, 30.12.2014 13:35 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User filin68, 30.12.2014 11:02 (#)
22442

Вы верите. что 30 декабря на Манежку придет сколько-нибудь значительное число людей?

3113

У нас на Майдане 30, 31, 1 января было достаточно много.

User filin68, 30.12.2014 12:02 (#)
22442

Россия - не Украина!
По-моему, сейчас это ясно, как никогда прежде.

User camry, 30.12.2014 12:37 (#)
21478

Теперь вообще никто не соберется.

(комментарий удалён)
User keystone, 30.12.2014 09:55 (#)
19137

Чума вам все в наступающем Новом Году. Сдохните!
-------------------------------------
От души присоединяюсь к пожеланиям. С небольшим дополнением: в муках и желательно уже в первом квартале.

(комментарий удалён)
User keystone, 31.12.2014 21:49 (#)
19137

Спасибо! С наступающим Вас и всех наших северных братьев-канадцев. И чтобы мы в наступающем году порвали пару баянов на поминках всей этой мрази!

User abrasha_terz, 30.12.2014 10:07 (#)

Эх, чувствую, не доживу до трибунала над гебнявыми... А так хотелось бы посмотреть в глазок камеры и увидеть их у параши!

User adamkasimir, 30.12.2014 12:01 (#)
3543

А может доживём?! Такого долгого маразма человечество не видело со времён ивана грозного, конец - приближается.
Желаю всем счастливого 2015-го года! Чтобы он стал последним в жизни гэбэшной шайки!!! Аминь..

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.12.2014 11:25 (#)
3543

Сомнения свойство интеллигентов, а я - просто НАДЕЮСЬ!
С Новым Годом и Вас, и всех наших и Ваших друзей и близких!
И может гебня сдохнет в 2015!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.12.2014 13:14 (#)
3543

Надеюсь, Высший Разум к Вам прислушается! С Новым Годом!))

(комментарий удалён)
User abrasha_terz, 31.12.2014 11:35 (#)

Спасибо за поддержку. Все адекватных людей на Гранях поздравляю с наступающим Н.Г. Здоровья и мира, силы духа думающему меньшинству!
...А куда пропали лучшие бойцы панна Юлия и Шаман?

User zvirblis_317, 30.12.2014 11:04 (#)
21611

+++++++++++++++++

User anubїs, 30.12.2014 14:53 (#)

++++++++++++++++++++
Присоединяюсь к Вашим пожеланиям.

(комментарий удалён)
User keystone, 30.12.2014 11:10 (#)
19137

Брент 57.32
-------------------------
Уже 56.84. Праздник под названием "день песца" неуклонно приближается!

User anubїs, 30.12.2014 13:37 (#)

++++++++++++++++++++++

3652

а брата, значит, в заложники...ожидаемо.

User foxbit17, 30.12.2014 09:55 (#)
2967

Развод, шантаж и провокации ........мда......

User rorik, 30.12.2014 10:24 (#)

Нуу, эти уроды могут ещё дом родственников сжечь
Мало ли, рамзан уже практикует

Да.... Табуреткину бы такой срок впаять,как Олегу,за расхищение государственной собственности в особо крупном размере.
Ан нет,Он друг,товарищ и брат Сам Самыча... Поэтому амнистия :-P

Страна подлецов. Неудивительна их любовь к Главному подлецу. Тот верен себе. Одно желание - раздавить гадину, ботексного червя раньше, чем он дотянется до ядерной кнопки. Второе желание от бессилия перед подлостью 85% - оставить их вымирать от голода (работать и себя кормить они не умеют. Оно, конечно, вообще неосуществимо - лучшие из 15% нормальных, чуть 85% злобных и бездарных станет плохо - моментально во главе с осмеиваемой подлецами старушкой Алексеевой побегут выручать эту мразь (85%). Обезательно побегут спасать, и правильно сделают - ибо они люди тем и отличаются от животных 85%

, 30.12.2014 10:38 (#)

Прокурор просил 10 зоны, судья дала 3.5 условно. Да здравствует наш российский суд - самый гуманный и независимый суд в мире! Какая-то судья, можно сказать, послала самого прокурора!! Думаю, сомнений ни у кого быть не может....

User foxbit17, 30.12.2014 10:42 (#)
2967

Ну что ж , как я раньше говорил - если закона нет то рулит целесообразность , и тут в дело вступает уровень развития того кто рулит......Уровень рулевых понятен был давно , там богатые традиции душегубства..... теперь дело за противной стороной , ее пока нет ..... но она по любому появится .... здесь думаю бумеранг должен быть возвращен .... на тех же условиях....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.12.2014 12:06 (#)
3543

Ты забыл поклониться публике...

User bel_medved, 30.12.2014 10:49 (#)

У пуйла и рамзанки одинаковые приемчики. Если сам ты герой, подумай о брате, жене, детях...

User new_generation, 30.12.2014 10:52 (#)

А как биржа отреагировала на приговор? Политика и бизнес несовместимы.
Васильева завидует ей ведь светит до 10

User new_generation, 30.12.2014 11:07 (#)

Навальный укрепил рубль. 55

User filin68, 30.12.2014 12:04 (#)
22442

Сейчас он 57.5

User bel_medved, 30.12.2014 10:56 (#)

Вспоминаются Чингисхан Гуцериев и мать Чичваркина... Родственники скрывающихся от российской Фемиды в Лондоне

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.12.2014 12:08 (#)
3543

Гумновый, гумновый! И таки проект...

User filin68, 30.12.2014 11:07 (#)
22442

Россиян, имеющих протестные настроения, КГБ на благо себе разводит как лохов. Цирк какой-то! Прокурор просит 10 лет, дают 3.5 условно.
Еще одно доказательство того, что Навальный так же вписан в систему. как Лимонов.
А будет ли сидеть брат? Бабушка надвое сказала.

User janis, 30.12.2014 21:37 (#)

Превосходно.
Особенно про бабушку.

User filin68, 31.12.2014 10:09 (#)
22442

после пролета Главстерхвора над гнездом кукушки в России стало модно поминать бабушек.

User ladywinter, 30.12.2014 11:24 (#)

Госдума возмущена приговором Навальному
Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - Приговор оппозиционеру Алексею Навальному требует пересмотра в сторону ужесточения, считает первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов.

"Я возмущен приговором Навальному. Любой чиновник любого ранга за такого рода преступление, как мошенничество, да еще и отмывание денег нелегальным путем, конечно, получил бы от восьми лет, а приговор Навальному вызывает массу вопросов", - сказал Маркелов "Интерфаксу" во вторник.

Он считает, что нужно добиваться пересмотра приговора, так как в отношении нарушивших закон "должен действовать один принцип: вор должен сидеть в тюрьме".

"Сегодняшняя ситуация показала, что буря в стакане в отношении Навального не принесла никаких результатов, - утверждал парламентарий. - Вся его поддержка реализовалась в сборище небольшой кучки людей, а другие его поклонники либо проспали, либо большая часть из них сегодня находится на заграничных курортах, отдыхают. Если бы были принципиальные, то вернулись бы, а тут вышло, что "своя рубашка ближе к телу", - сказал Маркелов.

User new_generation, 30.12.2014 11:43 (#)

Думай как всегда думать головой не желает. Если бы Навальный получил реально восемь, то доллар завтр был бы реалбно восемьдесят.

User hrom, 30.12.2014 13:52 (#)

Особенно дохрена получил чиновник Сердюков.

(комментарий удалён)
User clockman, 30.12.2014 12:34 (#)
3033

Тов. Огурцов, вы хоть библию читали? Ну кому дело до какого-то брата, когда речь идет об общении с богом? А морда у Навального такая, что он и мать родную туда же отправит ради отечества пользы. Своеобразно понимаемой, конечно.

User corax, 30.12.2014 11:47 (#)

Чего и следовало ожидать. Dыиграл массу пари, что Контора своего спецЛеху не посадит.
См. также по теме:
СпецНавальный: Крымнаш! - http://coraxxx.livejournal.com/315664.html
"Навальномания" становится официальной и тщательно оберегаемой "демократической цензурой" идеологией - http://coraxxx.livejournal.com/26910.html
Die Fahne hoch! Дух Навального встанет в шеренги гэбэшно-нацистского "Русского марша" - http://coraxxx.livejournal.com/27855.html
Каспарова бросили на очередную спецпиаркампанию - за Навального и против бойкота фуфловыборов - http://coraxxx.livejournal.com/24761.html
Фуфлодемократы в агитпроповских фуражках - http://coraxxx.livejournal.com/5647.html

(комментарий удалён)
User filin68, 30.12.2014 12:07 (#)
22442

Обратите внимания - Навальный о Главстерховоре - никогда не слова. Кто же будет клевать дающую руку?!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.12.2014 13:28 (#)
21611

Думаю, что уже послезавтра... :)

User hrom, 30.12.2014 13:53 (#)

11.80 не пересматривают?

User zvirblis_317, 30.12.2014 14:11 (#)
21611

Мне кажется, что обнулят полностью. Ну какая с них польза режиму? Деньги на ветер :)

User hrom, 30.12.2014 14:28 (#)

Ха-ха-ха. А вроде взрослый человек. С бюджета-то списывается по 80руб. за пост. 11.80 это только до портянки доходит. Пользы режиму никакой, а вот отдельным представителям, включая портяно-координатора Потупчик, очень даже польза имеется. А над Потупчик тоже люди стоят, и все тоже счастья хочется

User zvirblis_317, 30.12.2014 14:38 (#)
21611

Да похрен мне их "кухня". Чем больше своруют - тем быстрее крякнут.

User zvirblis_317, 30.12.2014 14:39 (#)
21611

Тем более, что я к россии не имею никакого отношения :)

User zvirblis_317, 30.12.2014 13:28 (#)
21611

Навальный о Главстерховоре - никогда не слова.
--------------------
А зачем ему повторять банальности?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.12.2014 14:15 (#)
21611

Уничтожают вместе с заложниками, как в Беслане и Норд-Осте?

User clockman, 30.12.2014 12:29 (#)
3033

Не надоело эту чекистскую мыльную оперу комментировать? И козлу понятно, что они готовят Навального на черный день, когда Вова навернется.
Никакого профессионализма, хоть бы глаз выбили Лехе, чтобы показать, как он за народ страдает. А этот урод настолько себя любит, что даже брата вместо себя ставит на самые говенные роли.

User zvirblis_317, 30.12.2014 13:25 (#)
21611

что даже брата вместо себя ставит на самые говенные роли.
----------------------
Так это он ставит? Сам? А ты умнее ничего не придумал?

9098

Show"sovok" - come back!

User tkalich, 30.12.2014 14:43 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
путин виноват, сталин виноват, навальный виноват.
народ спорит недовольно: кто из перечисленных гад, а кто герой.
не хочу ни кого обижать, но из такого говна-народа, только говно может всплыть наверх.
даже если не говно, всё равно выпачкается.
пока наверх поднимется говном станет.
а как по другому?

12042

Хехе. 35-я серия дешевой мыльной оперы под назвой "Рютский протест". Скушно девушки. Все за ранее известно. Соберутся, попоют попляшут. Через пару часов сам навальный как всегда обьявит: "Это наша победа! Мы показали свое единство! Теперь все расходитесь по домам. Следующий протест через сто тысяч лет. Ура товарищи!". Рютские дешевки, не смешите весь мир. Вы всем своим вонючим стадом не стоите ни одного из сотен тысяч Украинцев кто на Майдане с голыми руками шли на путлеровских снайперов. Лучше молча сосите путлеровский хрен и потом всем стадом отправляйтесь в ад где вас черти заждались.

User michael_grab, 30.12.2014 16:15 (#)

15:36 МАНЕЖНАЯ ПЛОЩАДЬ. Корреспондент «Новой»: Полиция перекрывает выходы из метро «Охотный ряд». Манежная площадь пустая. На площади Революции находятся 16 автозаков.
============
Характерная картинка.
Да, боятся власти, ох как боятся.

User ladywinter, 30.12.2014 16:23 (#)

Московский цирк: "мученник" Навальный призвал россиян выйти на "майданы" (не ржать!)

Лубянский проект "Мученник" Навальный призвал россиян (как бы не рабов и имеющих гражданскую позицию) выйти на "майданы". Наивность призыва умиляет. Московский мальчик, призвавший "освобождать самого себя" скаленвстающее народонаселение вызыввает у тех, кто в теме, ироническую улыбку.

Российский карманный "оппозиционер" Алексей Навальный призвал всех россиян выйти на улицы для борьбы с нынешней властью. Об этом он заявил во вторник после вынесения ему обвинительного приговора Замоскворецким районным судом Москвы.
Эта власть должна быть уничтожена. Я призываю всех выйти на улицы", - сказал Навальный.

Нет, уж, дудки, Лёша! В этот раз лубянскому политбюро не удастся финт со сменой плохого царя на хорошего. Если ты хочешь смены власти ради власти для себя, любимого, то украинцам нужно не уничтожение вашей власти, а уничтожение России. В этом наши стратегические задачи кардинально расходятся.

Призывать ватных соотечественников к восстанию бесполезно. Расеянцев ждут дома оливьешки, дешевая водочка и голубые экраны раша-ТВ. Майдана достойны свободные люди, смелые и с национальной свидомостью. Такие, как украинцы. Не пачкайте ватными потугами святые идеалы Революции Чести. Россия достойна не Майдана, РФ ожидают сотни ДНР/ЛНР.
Олег Лусенко

Vip krokodil777, 30.12.2014 16:30 (#)
22674

в десятку вы ударили
только добрых москвичей все-таки жалко - им ведь тоже хочется думать, что они ХОТЬ ЧТО-ТО могут...
трудно правде в глаза глядеть - сидя по шею в путинском дерьме
да еще и добровольно

User mrvj85, 30.12.2014 19:33 (#)

+100 000, Ледівінтер і Олег Лусенко i KROKODIL777

User dron22, 30.12.2014 17:09 (#)
21301

+100 000, Ледівінтер і Олег Лусенко-

Не может не радовать эта новость: "крымнашевец" нацык Путин посадил "крымнашевца" нацыка Навального. Так вам и надо, россияне, мое вам искренне с этим поздравление и пожелание (как выше уже сказано) в 2017-му сотни и сотни ДНР/ЛНР

User vuzlvau, 30.12.2014 19:09 (#)

все настолько ломанулись в конспирологи, что уже ни одно событие не воспринимается просто вот таким, какое оно есть. Осудили не согласного с властью человека и посадили его брата. Кремлёвский проэкт, рука цру, агенты китая, тонкая игра сионистов, борьба моссада с госдепом, агенты путина и болвийские шпионы..сколько херни тут изложили со всех сторон! Бред какой то то

User avaz, 30.12.2014 19:55 (#)

Похоже я какую-то прежюю информацию пропустил, поэтому вот какой возникает вопрос. Как я понимаю истцом является французкая фирма Ives Rocher. Если все обвинения сфабрикованы, почему тогда эта фирма открыто не заявит что у нее к Навальному никаких претензий нет? Или она это сделала?

User ladywinter, 30.12.2014 20:34 (#)

http://openrussia.org/post/view/1834/

4703

http://www.newsweek.com/2015/01/16/putin-cracks-down-critics-winds-looking-vulnerable-296856.html