новость Дело "Мосшелка": двое антифашистов задержаны на 48 часов

20.01.2013
Активисты в ОВД "Хамовники". Фото из твиттера адвоката Василия Кушнира

Активисты в ОВД "Хамовники". Фото из твиттера адвоката Василия Кушнира

Двое антифашистов, задержанных у общежития "Московского шелка", оставлены в ОВД на 48 часов. Они проходят подозреваемыми по уголовному делу о нападении на охранников общежития. Активисты пытались остановить незаконное выселение, были задержаны 39 человек. В воскресенье по семи адресам прошли обыски. Дело заведено по статье "хулиганство".


Комментарии
User natala, 20.01.2013 20:08 (#)
3006

"Потерпевшие чоповцы душевно общаются со всеми сотрудниками ОВД, внаглую согласовывают с ними будущие показания. У нас на глазах", - написала в твиттере адвокат задержанных активистов Татьяна Соломина.

Бандиты-полицаи крышуют бандитов из ЧОПа, открыто и внаглую. А за мать-одиночку полицаи не вступаются. Не их это дело - законы охранять.

User n_ever, 20.01.2013 20:33 (#)
21078

Натала, они не скрывают своих целей - убрать как можно больше человеческого мусора, коим одинокие матери с детьми являются. Не скрывают.
Ещё раз спрашиваю редакцию Граней - кто-нибудь пытался найти документы на якобы новую квартиру, в которую якобы из вредности не переселяется эта женщина? Просто созвониться с владельцем этого несчастного здания, с "Московским шёлком" - где документы-то? Где ордер там, дарственная и т.п.? Неужели так трудно принудить к публичному ответу этих разбойников? Бабу на улицу с ребёнком выкидывают - это важнее любых митингов.

User natala, 20.01.2013 21:05 (#)
3006

Так нет документов на новую квартиру, писалось уже вчера. Просто уловка - отсюда выселить, вселить в якобы новую, но без документов. А потом выбросить на улицу из квартиры, на которую женщина не имеет документы, как два пальца об стенку.

User n_ever, 20.01.2013 21:16 (#)
21078

О том и речь. Где суды и адвокаты?

User natala, 20.01.2013 21:26 (#)
3006

Ну суд не принял решения о выселении этой женщины, так эти ублюдки без решения суда выселяют. Может надеются получить решение суда задним числом. В России это возможно. А адвокаты - да много ли могут адвокаты там, где нет нормальной правохранительной системы?

User n_ever, 20.01.2013 21:30 (#)
21078

Одно я начала понимать остро - прежде чем покупать квартиру, даже с документами о приватизации, надо смотреть, кто хозяин всего здания. Мало ли негодяев.

User nortrop14, 21.01.2013 17:40 (#)
3133

Адвокаты за деньги работают. Вряд ли они у потерпевшей есть...

User zvirblis_317, 20.01.2013 20:50 (#)
21611

Паскудная история...

User n_ever, 20.01.2013 20:58 (#)
21078

Ты не представляешь, чё у меня творится в этом же духе. И даже,держа документы в руках я не буду уверена, что завтра они не будут меня выживать. А уж без документов-то вообще безнадёга.

User zvirblis_317, 20.01.2013 21:02 (#)
21611

Береги документы... С ними может не рискнут...

User n_ever, 20.01.2013 21:14 (#)
21078

Можно, Сань, в психушку человека затолкать или грохнуть - ребёнок-инвалид-по-психике остаётся наследником - и делай с ним, что хошь. Вот это-то они и хотят здесь на месте больше всего. Видать пахан отмашку дал опричникам - помирать, так с музыкой, делайте, что хотите. Если нотариусы сегодня говорят одно, а завтра другое, что является должностным преступлением (введение в заблуждение) - что говорить об остальных?

5656

Город то у Вас какой?

User n_ever, 21.01.2013 17:43 (#)
21078

Областной центр в Западной Сибири.

5656

Рад был бы помочь Вам,но далеко от Самары.

User n_ever, 21.01.2013 18:19 (#)
21078

Как бы вы помогли, если бы и не было далеко? Все, кто помогал не зная, с кем связались, уже переквалифицированы в стукачи или запуганы.

5656

Чем смог бы,тем и помог.Я бывал в передрягах с государством,но проиграл.Слишком большая махина.Но если б кто нибудь хоть советом помог,то я бы ещё поборолся.

User n_ever, 21.01.2013 18:41 (#)
21078

Если вы проиграли - вы должны бы быть в могиле, тюрьме или в психушке, потерять репутацию и близких людей Остальное - детские игрушки.

5656

В тюрьме не оказался,но жена осуждена на два года условно.Если бы реально посадили,то Россия родила бы ещё одного самарского партизана.Хоть одну падлу но уложил бы.

User nortrop14, 21.01.2013 17:42 (#)
3133

Как можно больше шума поднимайте. Это увеличивает шансы.

User n_ever, 21.01.2013 17:53 (#)
21078

Только сейчас закончила разговор с арендодателем - это уже те, кто сдаёт мне другую квартиру, где я живу сейчас. Пока ещёТРЕБУЕТ не привлекать милицию и обеспечить, чтобы квартира, которая мне сдаётся никак не фигурировала в любым делах, связаных с органами. Хотя сдаёт официально - по доверенности через риэлтерскую компанию.
Что же касаеся шума - тут никак не обойдёшься уже. Всё лето ко мне приходили работники милиции якобы по заявлению одного из моих родственников. Родственник же категорически отрицает факты жалоб на меня в милицию. Налицо сфальсифицированный и ложный доносы (ложный - это охреневший сосед, который нагло врёт в милицию, что я - одинокая мать с ребёгком-инвалидом по психике - устраиваю ночные шабаши, которые мешают ему спать). Слишком много неизвестным путём инициированных ложных доносов, чтобы кушать всё это молча.

User nortrop14, 21.01.2013 17:58 (#)
3133

Пишите жалобы: в вышестоящую милицию, в службу собственнлй безопасности, в прокуратуру. Отвечают отпиской - жалуйтесь в вышестоящую инстанцию, далее - в ещё более вышестоящую и т.д. Есть шанс, что уровень скандальности превысит цену вопроса и вас оставят в покое. Желательно, чтобы жалобы и судебные иски писал грамотный юрист.

User n_ever, 21.01.2013 18:27 (#)
21078

Только что к Навальному с челобитной податься, чтоб жалобу написал. Но это уже невозможно, т.к. я его многократно публично подозревала в связях с силовыми структурами. Нет денег на юристов. Ту не жалобы писать надо, а дела заводить. Однако, где гарантия, что завтра эти дела не обернут против меня же. У нас же и свидетелей обыскивают. Та к что стоит незащищённому человеку подбросить килограмм героина под ванну? Недаром они так хотят переселить мня в квартиру, где кроме меня есть кому наивно открыть дверь человеку в форме или с удостоверением и дать делать всё, что угодно в этой квартире - к моей старой глупой матери. Потому и выживают меня из мест, где я решаю, кому открывать дверь, пока я не совершила правонарушений.

5656

Такая же была история.Нет денег на юристов.И ведь не объяснишь людям,что юристы бесплатно не консультируют.

User nortrop14, 21.01.2013 19:22 (#)
3133

Печально. Я в своё время выбил деньги (2500 долл в 1998 году - большие деньги) у риэлтеров, подсунувших мне тухляк. То есть сначала отдал свои, а потом добился компенсации.

5656

Не всегда это работает.В моём случае это не помогло бы.

User nortrop14, 21.01.2013 19:20 (#)
3133

Вряд ли обращение к Навальному сейчас поможет. скорее наоборот. Только по официальным каналам, но не опуская рук, не снижая активности. Хорошо, если прессу удастся заинтересовать, волну перепостов организовать в интернете.. Постарайтесь пройти объективное психиатрическое обследование, если опасаетесь репрессий с этой стороны. В случае неудачи дойдите до Верховного суда: у вас, видимо, не пентхауз, так что сумма возможной взятки превысит цену вопроса.

User n_ever, 21.01.2013 19:49 (#)
21078

В случае если им приспичит лишить человека возможности что-то постить и жаловаться по официальным каналам, они раньше этого человека дезактивируют. И эти все фальшивые доносы - это часть тонкого намёка на толстые обстоятельства. Ведь изначально речь и шла о моей чрезмерной на их взгляд активности в отстаивании своих простых человеческих прав. А морока с жильём - это только часть их плана. Цель на сегодняшний день - простая месть, т.к. все все проверки и провокации кончились ничем, даже компромата приличного не нашли, кроме пары несчастных фоток-ню, которыми я даже, наоборот, горжусь.

User natala, 22.01.2013 17:16 (#)
3006

Ника, простите за нескромный вопрос - а с чего начались Ваши конфликты с полицарней? Вы написали "изначально речь и шла о моей чрезмерной на их взгляд активности в отстаивании своих простых человеческих прав".
Но если не хотите, можете не отвечать. Тут болтается много всяких каракатиц, может Вы не хотите, чтобы они узнали.

User n_ever, 22.01.2013 18:30 (#)
21078

Каракатицы как раз в курсе. Может не все (им не положено), но особо одарённые. Началось с общения с иностранцами, в которое влезли (нарушая неприкосновенность частной жизни, как я наивно была убеждена), какие-то организованные мошенники (как я сначала думала). Но опыт, сын ошибок трудных, после пары лет мытарств показал, что это за мошенники на самом деле.

User natala, 22.01.2013 19:22 (#)
3006

Этими мошенниками были менты? Я правильно догадалась. Хотя сейчас вроде на общения с иностранцами никто уже не обращает внимания.

User n_ever, 22.01.2013 19:30 (#)
21078

Не правильно. Не совсем менты, а хуже.
А по второму пункту и я так думала раньше.
Но, видно, я из золота и представляю национальную ценность.

User natala, 22.01.2013 20:01 (#)
3006

Ой, кто у нас хуже ментов? Не бандиты. Может ФСБшники?

User n_ever, 22.01.2013 20:18 (#)
21078

Да и я вот думаю - за каким хреном ментам иностранцы.

User n_ever, 22.01.2013 20:19 (#)
21078

... на кой хрен... я хотела сказать...
Но самое интересное - на кой хрен я в этой связи и, чем, собственно, я мешаю? Мож, подскажет кто умный.

User wasja39, 20.01.2013 22:03 (#)
19108

Так это дело, о котором недавно писала Санникова? Ужас. Ребята-антифашисты и все, кто не остался равнодушным и пришел защитить людей - это ГЕРОИ. Потому что орудуют там гниды из ЧОПа "Наяда" - настоящие фашисты. Даже фашисты, расселяясь у жителей на занятых территориях, не выгоняли тех на мороз. Эти ублюдки хуже фашистских оккупантов. Все, кто работает в таких структурах, связаны либо с ФСБ или с ментами. Последние мрази. Хуже их только те, кто дал им приказ в мороз выкинуть на улицу беззащитных людей с детьми, которым некуда идти! Кто бы стал жить в этой общаге, если бы у него были варианты? Еще хуже - пустоглазый вор и детоубийца, проявляющий "заботу" о детях, запрещая усыновлять их, выкидывая их из больниц, обкрадывая их на бенефисах фонда "федерация" и вообще везде, где только можно.

Теперь фашисты из "Наяды" и фашисты из ментовки, ФСБ, и "Э"SSесовцы соединят свои усилия, чтобы наказать тех, кто посмел поднять свой голос в защиту их жертв и сошьют еще одно дельце против неравнодушных граждан, пытающихся спасти страну и помогающих конкретным людям. РЕБЯТА, СПАСИБО ВАМ, ЧТО ВЫ ПРИШЛИ, ЧТОБЫ СКАЗАТЬ "НЕТ" ПОВСЕДНЕВНОМУ ГЕНОЦИДУ РОССИЙСКОГО НАРОДА И ДАЛИ ОТПОР ФАШИСТСКОМУ ОТРЕБЬЮ!

Кстати, как трогательно наемные убийцы назвали себя: "Наяда"! Наверное, наяда из путлерского "Озера".

User natala, 20.01.2013 23:04 (#)
3006

"Даже фашисты, расселяясь у жителей на занятых территориях, не выгоняли тех на мороз." - Вы правы, Вася

User zvirblis_317, 21.01.2013 00:12 (#)
21611

+++++

User seryozny, 20.01.2013 22:04 (#)

Пополизы, естественно, победят. В данном случае - чоповпоповцы.

21260

ну и какого... валить надо оттуда.

User makaronov41, 21.01.2013 00:23 (#)
2979

Однопартийцы сообщили вот что:
Семьи жили в этой общаге по договору социального найма более 10 лет, что автоматически должно было дать им право на жилплощадь.
Для того, чтобы жилплощадь не давать, здание перенумеровали под другой адрес и переписали как нежилое помещение. Типа, в доме по адресу : Саввинская д.6. к 16 вы никогда не проживали, а проживали по адресу Саввинская д.6. к. 4. Вот туда и отправляйтесь.

User n_ever, 21.01.2013 09:56 (#)
21078

Ну и кто ещё после этого будет вопить об ужасах лихих 90-х? Хороша стабильность, хорошенькая программа доступного жилья. УБИЙЦЫ И ФАШИСТЫ.

User nortrop14, 21.01.2013 17:15 (#)
3133

Кстати, мне в 90-е удалось отсудить квартиру у семейки ментов-мошенников. Районного судью они подогрели, Иосгорсуд, как водится, проштамповал решение районного на автомате, новот в Верховном суде тышу долларов взятки не сунешь - развернули как миленькие, после чего районные застремались нарываться на скандал. Так что обломались, голубчики: только на взятки зря потратились.
Сейчас - не факт, что получилось бы...

User nortrop14, 21.01.2013 19:55 (#)
3133

Эх, Макаронов...
Вспомните, кто придумал эту гнусность: завозить в Москву бесправных "лимитчиков" в Москву и расселять по общежитиям?

5656

На это невозможно смотреть!Неужели у этих омоновцев ,чоповцев семей нет?Как можно на детей и женщин вооружённой толпой?А что они рассказывают приходя домой?-"Мы сегодня одну бабу с ребёнком выгоняли".Как с ними жёны,близкие живут?Люди,у меня голова кругом-может ли вообще такое быть?

User nortrop14, 21.01.2013 17:10 (#)
3133

"что они рассказывают приходя домой?"

Ну что-то вроде: "Жена, я в конце месяца "боевые" получу! А в ответ: "Ах ты мой умница, кормилец!"

5656

У меня уже сомнения-зачем я на грани зашёл?Чтобы лопнуть от злости?Возникает вопрос:а люблю ли я Россию?Или я вру себе?