новость СКР опросил Удальцова по поводу "Анатомии протеста-2"

11.10.2012
Кадр из фильма "Анатомия протеста-2" на НТВ

Кадр из фильма "Анатомия протеста-2" на НТВ

СКР провел опрос координатора Левого фронта Сергея Удальцова в связи с информацией, изложенной в фильме "Анатомия протеста-2". Оппозиционер категорически опроверг получение денег и указаний от иностранных служб. Он также заявил, что представитель СКР в заявлении для прессы исказил его показания. Решено провести фоноскопическую экспертизу фильма.


Комментарии
3109

В фильме утверждается, что Удальцов просил у Таргамадзе 35 тысяч долларов в месяц на подготовку протестных акций. ======================================================================================================================================================== И еще 125 рублей на подкуп президента........

(комментарий удалён)
3109

россиянам запрешено контактировать с иностранными гражданами?

facebook.com kondrakr [facebook.com], 12.10.2012 08:40 (#)
3931

А Вы еще не знаете?

(комментарий удалён)
3136

Вот что сотворили коллеги фашика Кулистиков с Удальцовым и Соловьев с Д.Гудковым! Тьфу!
Владимир Высоцкий

Притча о правде

Тот протокол заключался обидной тирадой,
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой,
Ну а сама, вся как есть, пропилась догола.

Голая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго болела, скиталась, нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.

Впрочем, легко уживаться с заведомой ложью,
Правда колола глаза и намаялись с ней.
Бродит теперь, неподкупная, по бездорожью,
Из-за своей наготы избегая людей.

Некий чудак и поныне за Правду воюет,-
Правда, в речах его - правды на ломаный грош:
- Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.

Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадёшь.
Могут раздеть - это чистая правда, ребята!
Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь, а конём твоим правит коварная Ложь

User gedeke, 11.10.2012 15:35 (#)
3280

Привлекает дешевизна экскурсии. За тридцать пять штук зелёных - переворот, тыщ за сто - ну, даже и не знаю... Путин, наверное, сам ключи от Кремля вынесет.
Какая-то скудная фантазия у щелкопёров, масштаб убогий, на голодной птюхе, видимо, сидят.

User rybvv8, 12.10.2012 12:10 (#)
3211

Откуда у них фантазия, у тупорылых? Мочить в сортире - вершина ихнего антиллехту. :)

User cook111, 12.10.2012 13:30 (#)
15354

Самая крутая инвестиция в истории. Путин и компания воруют никак не меньше $35 миллиардов в месяц. Прибыль 100 миллионов процентов :).

User sakaramissa, 11.10.2012 15:38 (#)

Не пойму - какой смысл Грузии менять серых на красных?

Да и фильм назван неправильно! "Аномалия Прокруста" должно быть... )

User ogurtzoff, 11.10.2012 16:27 (#)
20458

"Категорически опровергаю получение денег и указаний от иностранных служб"
А от беглых российских олигархов из Лондона не опровергает? Ведь В АП-2 именно об этом шла речь. Встречу с Таргамадзе опровергает или нет? В любом случае, надо ждать результатов экспертизы. А если выяснится, что разговоры подлинные? Получается, лидер Левого фронта антикапиталист и социалист, защитник независимых профсоюзов и Козихинского переулка Удальцов берет деньги у олигархов-эмигрантов и у Таргамадзе, близкого соратника американского ставленника Саакашвили.

User sakaramissa, 11.10.2012 16:31 (#)

ogurtzoff, 11.10.2012 16:27 (#): " А если выяснится, что разговоры подлинные?"

А если не выяснится, кто-нить из-под стола наспор кукарекать будет?

User ogurtzoff, 11.10.2012 16:36 (#)
20458

Подождем результатов экспертизы

User sakaramissa, 11.10.2012 16:41 (#)

Так от ж... А то моду взяли без суда и следствия ярлычки и кандалы навешивать на невинных.

User ogurtzoff, 11.10.2012 16:52 (#)
20458

я не вешаю и не утверждаю как факт. поэтому специально начал с вопроса в котором стоит союз "если", выражающий условие

User sakaramissa, 11.10.2012 17:01 (#)

В юриспуденции условие одно и простое: всякие "если" трактуются в пользу подозреваемого.

А ваше "если" - досудебная предрасправа, Огурцов.

User rybvv8, 12.10.2012 12:11 (#)
3211

Браво!

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 11.10.2012 16:46 (#)
20458

Ну во-первых хотелось бы знать, почему Удальцов так яростно отрицает встречу с Гиви, если сам факт встречи ни о чем не говорит. Во-вторых, если удальцов как и Ленин действительно брал деньги на революцию, т.е. на свержение конституционного строя, его ждет небо в клеточку, друзья в полосочку, п.ч. это статья УК. В-третьих, если Ленин брал деньги у немцев, то Удальцов брал у тех, кто ограбил его страну в 90-е, присвоив народные богатства. Как же он собирается бороться за социальную справедливость если его спонсоры - те. кто с помощью мошенничества нажился после падения СССР. Тут уже повод для его соратников спросить со своего лидера.

User gedeke, 11.10.2012 17:00 (#)
3280

Товарищ Ленин не гнушался брать деньги у буржуев на борьбу за социальную справедливость, у Саввы Морозова, например.
Что до тех, кто с помощью мошенничества нажился после падения СССР - это вы так про кооператив "Озеро"? Про друзей товарища Путина? Ай-я-яй, товариш!

User ogurtzoff, 11.10.2012 17:12 (#)
20458

ой-ой-ой, как предсказуемо про Морозова. Морозов был меценат и честные предприниматель, модернизировал производство, стипендии студентам платил, улучшал условия жизни рабочих, которые работали на его заводах и фабриках. В отличие от ворюг БАБа, Бородина, Горбунцова и прочих лондонских сидельцев. Именно их я и имел ввиду, а не кооператив Озеро и вы это сразупрекрасно поняли

User gedeke, 11.10.2012 17:23 (#)
3280

Пал Палыч Бородин до прошлого года был госсекретарём союзного государства. А вы его в ворюги записали, как же так? Да ещё единолично. Нехорошо. Братья Ротенберги, Абрамович, Тимченко и прочие обидеться могут.
Что до Морозова - буржуем он был, эксплуататором трудового народа.Согласно теории классовой борьбы. И, к слову, не единственный из буржуев, у кого товарищ Ленин брал денежки.

User ogurtzoff, 11.10.2012 17:30 (#)
20458

не Пал Палыч, а Андрей Бородин

User gedeke, 11.10.2012 17:33 (#)
3280

А почему не Пал Палыч?;)

User rybvv8, 12.10.2012 12:13 (#)
3211

И то правда. До сих пор помню шикарное двустишье какой-то девочки:
Там, в тюрьме, сидит один
Наш Пал Палыч Бородин!

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 11.10.2012 17:29 (#)
20458

что вы говорите, значит поиск легального финансирования? через грузинского депутата? Как мило. Правда есть одна небольшая помеха - в России установлен запрет на финансирование политических партий из-за рубежа. И не надо про прошлое, давайте про настоящее, в котором левый радикал Удальцов берет деньги не у КНДР или Кубы а у тех, кто с помощью залоговых аукционов периода приХватизации присвоил себе общенародные блага и ресурсы. Так что его сторонники могут спросить: как же так, Сережа, они нас ограбили, заводы и недра присвоили, нас оставили нищими, старики по помойкам рылись, чтобы с голода не умереть, ни одной копейки с свою страну не вложили, потом сбежали в Лондон, а ты у них на содержании. А про кооператив Озеро. Когда член кооператива Озеро В.В. Путин к власти пришел, жизнь улучшилась и порядок хоть элементарный стал наводиться

User gedeke, 11.10.2012 17:37 (#)
3280

Андрей Бородин сбежал в Лондон вот прямо только что, даже следы не успели остыть. до этого помогал товарищу Путину жизнь улучшать и элементарный порядок наводить. И ничё, не гнушалси Ладим Ладимыч!

User ogurtzoff, 11.10.2012 18:04 (#)
20458

Увы. Попытка не засчитана. Бородин помогал товарищу Лужкову, а не Путину. Кстати, так ответа и не получил насчет ваших взглядов политических. Не стесняйтесь, озвучьте.

User gedeke, 11.10.2012 18:11 (#)
3280

Простите, а у нас вертикаль власти уже отменили? А товарищ Лужков кому помогал? Верой и правдой служил товарищу Путину, на чём и сгорел. Усерден был не в меру, выказал неверие в тандем, если помните.
Что до политических взглядов - считайте меня приверженцем парламентской монархии, сторонником партии консерваторов.

User ogurtzoff, 11.10.2012 18:35 (#)
20458

Мало ли кто кому помогал, Андрей Илларионов, тот вообще был советником у Путина, а Касьянов - премьером. А Гайдар - был зав.отделом в журнале ЦК КПСС. Тем более, что Лужков не был человеком Путина никогда, был даже его конкурентом, когда Единство с Отечеством-Вся Россия на выборах конкурировали. Лужков был в большой политике, когда про Путина еще никто и не слышал, и не знал. После 2000 г. был достигнут консенсус элит, в т.ч. с и мощной московской группой во главе с Лужковым, вот и вся история.
а что значит "приверженец парламентской монархии" и "сторонник партии консерваторов"? У нас же не Британия. То есть вы за восстановление монархии в ограниченном виде? Какие полномочия должны быть у монарха? И кого на трон возводить,

User ogurtzoff, 11.10.2012 18:35 (#)
20458

представителя Романовых? или пригласим из какого-нибудь европейского королевского дома?

User gedeke, 11.10.2012 18:44 (#)
3280

Видите? У вас уже конструктивные предложения появились. :))

User ogurtzoff, 11.10.2012 18:48 (#)
20458

и все-таки. Какими вы видите полномочия монарха? Чисто символической он будет фигурой или чем-то большим? И кого бы вам хотелось видеть на троне? Белковский, например, хочет чтобы царем был Майкл Кентский

User gedeke, 11.10.2012 18:55 (#)
3280

Те же полномочия, что и у британского монарха.
На роль государя императора подошёл бы принц Генри Уэльский, по крови - близкий родственник нашего убиенного государя. В сущности, всё это уже когда-то было в нашей истории - "Придите и володейте нами".

User ogurtzoff, 11.10.2012 19:06 (#)
20458

Я только не понял, если как у британского монарха, то это чисто символические полномочия, все на деле решают победившая партия и премьер, монарх может только выразить свое мнение, или дать совет. Тогда на кой он нам нужен, да еще и Уэльский, если у него никаких прав нет, он ничего не решает. В такой ситуации "володеть" - это слишком громко связано. что он делать-то будет? В Зимнем дворце жить?

User gedeke, 11.10.2012 19:16 (#)
3280

Э нет, не скажите. Во-первых, удовлетворится тяга энного количества россиян к государю-императору. Во-вторых, у монарха в британии много всяких обязанностей, поинтересуйтесь на досуге, это страшно интересно. В-третьих, именно что Уэльский, прекрасное происхождение - это дорогого стоит.

User ogurtzoff, 11.10.2012 19:29 (#)
20458

зачем мне его обязанности? мне права важней. На самом деле, нас в качестве государя выступает тот, у кого больше всего власти в стране, поэтому нас формальный монарх с короной и мантии из горностая не нужен.

User gedeke, 11.10.2012 19:36 (#)
3280

Видите ли, а мне важней его обязанности, а не права. И мне совсем не нравится, что у нас в качестве государя в настоящее время может быть любой фрей с гондонной фабрики и только потому, что он эти права захапал.

User ogurtzoff, 11.10.2012 21:31 (#)
20458

У нас все равно в сознании народа царь - это тот у кого основная власть, пусть он не помазанник божий и дети его не именуются кронпринцами. Зачем тогда какой-то чудик, который будет выезжать из дворца в золоченой карете по большим праздникам или чтобы посетить какие-нибудь королевские скачки.

User gedeke, 11.10.2012 22:18 (#)
3280

Вы хотите сказать, что наш народ согласен жить под любым мерзавцем и самозванцем, если у того основная власть? Как-то вы уж чрезвычайно презрительно относитесь к народу.

User ogurtzoff, 11.10.2012 23:47 (#)
20458

я хочу сказать, что нашему народу нужен обязательно человек, которого бы он воспринимал как государя независимо от формального названия его должности. хотя сама должность - еще не гарантия, тут и личность важна, например, если Путина многие воспринимают на высшем посту как национального лидера, то Медведева так не воспринимали когда он был президентом.

User gedeke, 12.10.2012 03:13 (#)
3280

Считаете народ стадом холопов? Не надо так сразу за весь народ, говорите за себя конкретно. Дескать, так и так, мне обязательно нужен человек, которого я бы воспринимал как государя.

User ogurtzoff, 12.10.2012 13:52 (#)
20458

это вы считаете народ стадом холопов. которые почему-то должны сказать "приди и володей нами" рыжему виндзорскому Гаррику, который по-русски ни бельмеса и Россию на глобусе не покажет, и посадить его на трон и на свои налоги содержать этого бесполезного клоуна вместе с двором

User gedeke, 12.10.2012 14:03 (#)
3280

Голубчик, так ведь народ сейчас содержит на свои налоги огромное количество бесполезных и даже вредных клоунов.))) А самого главного злобного клоуна с имиджем лиговской сявки почитает за государя императора, если верить вашим словам.

User gedeke, 11.10.2012 18:47 (#)
3280

"Мало ли кто кому помогал" - вы противоречите сами себе. Почему то, что можно Путину, нельзя Удальцову? Товарищ Путин, значитца, может опираться на тех, кто, по вашим словам, разграбил страну, а Удальцов - нет?

User ogurtzoff, 11.10.2012 18:56 (#)
20458

ну вообще-то при Лужкове уровень жизни рос, и был высоким по сравнению с остальной Россией, поэтому он на всех выборах мэра побеждал уверенно и всегда имел высокий рейтинг среди горожан. Кому улучшили условия жизни кроме себя любимых Березовский или Бородин, и что они такого сделали, чтобы их поддерживали обычные граждане страны, я не знаю

User gedeke, 11.10.2012 19:04 (#)
3280

Не могу не согласиться с вами - сам голосовал за Лужкова, более того, участвовал в избирательной кампании его партии. Так вот, Андрей Бородин был из команды Лужкова, более того, был его советником. И он, получается, свою лепту внёс в улучшение жизни простых москвичей.

User ogurtzoff, 11.10.2012 20:35 (#)
20458

вообще-то он был "кошельком" лужковской команды и я сомневаюсь что этим он внес какую-то лепту в улучшение жизни простых москвичей

User gedeke, 11.10.2012 21:13 (#)
3280

Вы меня простите, но кто, как не "кошелёк", больше всего вносит лепту в улучшение жизни? Это вам любая домохозяйка скажет.)))

User ogurtzoff, 11.10.2012 21:26 (#)
20458

ну если через "кошелек" проводить разнообразные серые финансовые потоки, отмывать деньги или от налогов уходить - то к улучшению жизни москвичей этот кошелек никак не причастен

User gedeke, 11.10.2012 22:21 (#)
3280

А это всё зависит от того, какой процент этих отмытых денег пошёл на
улучшение жизни москвичей. ))

User ogurtzoff, 11.10.2012 23:41 (#)
20458

я думаю отмытые деньги - это не те финансовые ресурсы, откуда хоть копейка пойдет на улучшение жизни москвичей.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 11.10.2012 19:24 (#)
20458

да Лужков был коррумпирован, город испохабил, но жизнь он улучшил не только жене, но и горожанам. тут спорить. мне кажется, глупо.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 12.10.2012 12:16 (#)
3211

Королевский вопрос, Наташа! :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 12.10.2012 12:45 (#)
3211

Естественно! Вопрос пастезатыкательный! :)

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 11.10.2012 19:22 (#)
20458

Так если он может их брать, на кой ему Гиви?!! Ну пусть письмо электронное напишет БАБу или другому олигарху убежавшему с просьбой о фин.помощи, тот ему переведет деньги, Удальцов их задекларирует, все открыто, прозрачно, по закону.
Что касается узкой группы правящей верхушки - советская номенклатура ничем не владела, у нее не было собственности, она работала, грубо говоря, за улучшенный паек.
Про уровень жизни: я понимаю. конечно, что либералы у нас к народу не очень хорошо, именуют его быдлосовком, анчоусами и зомби, сомневаются в его умственных способностях и уверены, что большинство поддерживает власть, только потому что в программе Время показывают про то что "жить стало лучше, жить стало веселей". То есть народ глуп, мозги ему капитально промыла Катя Андреева, а он издревле верит в доброго царя. а на самом деле все плохо, ужасно, ничего хорошего не делается, все разрушается, все больные, нищие и мертвые кроме чекистов и членов ПЖиВ. ну верьте и дальше в это на здоровье.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 11.10.2012 21:24 (#)
20458

Ну какие могут быть у Удальцова и его окружения ближайшего дела с Гиви? Они что, встретились футбол обсудить или рецепт шашлыка? Такие люди могли встретиться и обсудить только один вопрос - финансовый. Удальцову нужны деньги, он предалагает свой план действия а Гиви должен выступить посредником в поиске под этот план спонсоров, может за идею. может за процент.
Номенклатура - идеальный вариант правящего слоя в России: ничем не владеет, не может, например, номенклатурщик заполучить завод, записать его на племянника и стричь купоны для себя любимого. или продать этот завод на металл, а в корпусах открыть какой-нибудь развлекательный центр, или землю, на которой стоял завод продать под застройку коттеджную. Дача, квартира, машина - все служебное, и можно легко этих благ лишиться.
Про Народ: он просто поумнел за эти годы. это в перестройку он на площадях сутками стоял за гласность, плюрализм и многопартийность. А потом понял, когда поздно стало, что пока он там на улице митинговал, ушлые ребята всех сортов: мафия, цеховики, красные директора бывшие, комсорги молодые да ранние вроде Ходорковского под речи о демократии и права человек по-тихому все раздербанили и приватизировали, а народ в итоге остался обманутым. обворованным и никому не нужным. Поэтому у нынешней оппозиции такая малая поддержка, лозунги-то у нее почти как в перестройку, а люди. наученные горьким опытом, больше не идут за ними. Поэтому и на улицу выйдут, только если хлеб подорожает сразу в пять раз, или соль с бензином исчезнут из продажи. а пока жить можно, живут, пусть не шикуют, но вполне терпимо

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 11.10.2012 23:39 (#)
20458

Просто когда такой человек как Удальцов встречается с таким человеком как Таргамадзе, обсуждать они могут только вопросы так или иначе связанные с финансированием политической деятельности Удальцова и его группы. Вот и вся история, это явно была деловая встреча. а деловая встреча обязательно подразумевает разговор о деньгах как главную тему переговоров. Лично это мое убеждение, другое дело, что мы с вами не в суде. Номенклатура просто прошла естественный путь: при Сталине ей не было гарантировано ничего, даже жизнь и свобода, принцип был такой: не чувствуешь в себе управлять ввереным тебе участком работы - лучше откажись, потому что если не справишься и провалишь - снимем с должности, лишим наград и отправим лес валить или расстреляем. При Хрущеве номенклатуре уже были обеспечены жизнь и свобода, не сажали, не убивали а отправляли на пенсию, при Брежневе было уже гарантировано считай пожизненное нахождение в номенклатуре, за провинности теперь мкксимум переводили на др. должность с понижением, ну там послом в Верхнюю Вольту и т.д. Но этого было мало, п.ч. не всем, но многим грезилась частная собственность, хотелось не просто руководить, а владеть. Отсюда известные результаты.
Что касается Ходорковского, то я сомневаюсь, что он как-то платил тогда налоги более совестливо чем остальные наши олигархи. даже приговор по его1-му делу не вызвал особых сомнений. основная претензия к власти была " а почему вы наказали только одного, если виноваты были все поголовно?"
.что касается Европы, то на саммите АТЭС уже было заявлено что экономические и внешнеполитические приоритеты смещаются с европейского направления на азиатский. там Китай, Индия, Япония, Пакистан, Иран, многие из этих стран заинтересованы и в энергоносителях наших, и в других видах сотрудничества. Поэтому будем приспосабливаться к меняющейся геополитической обстановке в мире.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 12.10.2012 14:25 (#)
20458

еще раз, через Таргамадзе можно найти только те деньги, которые пойдут нелегально или полулегально, потому что пойдут они из-за границы. потому что легальные деньги на политическую борьбу у нас по закону можно найти только внутри страны, и для этого не надо привлекать грузинского депутата, можно напрямую обратиться, пусть и не афишируя такую просьбу. Что касается номенклатуры и частной собственности, то вот у нас тут кризис финансово-экономический, все никак не могут найти способ его преодолеть, и инструменты все исчерпали, остался только один: печать деньги в неограниченном количестве, так и ЕЦБ и ФРС делают, но понятно, что результат такого "лечения" только усилит саму болезнь. и это при тотальной почти частной собственности, рыночной экономике и отсутствии какой-либо номенклатуры. Просто если у вас экономика растет только за счет постоянного снижения стоимости кредита, и много дешевых денег, и все делают долги, от обывателя до целых стран, потому что можно будет обслуживать текущий долг за счет следующего еще более дешевого кредита, то когда учетная ставка становится нулевой и некуда ее снижать дальше, а долги накопились и надо их отдавать, то тут начинаются грандиозные проблемы, которые больше всего похожи на тупик. и это происходит без КПСС и красных директоров.
Что касается ЮКОСа. дело политическое, хотя там была и фактура для обвинения: продажа нефти и продукции Апатита подконтрольным фирмам по заниженным ценам ит.д. Просто Ходорковский переступи черту, решил поиграть в игры взрослых мальчиков, будь готов, что если проиграешь, будет не сладко. Просто он понял, что когда ему в результате приватизации получил нечестным путем активы, в данном случае месторождения, то это не значит, что ты теперь полновластный хозяин этого. Потому как ты сам ничего не создал с нуля, ты готовое заграбастал. а истинный хозяин - все равно государство, как было так и осталось. поэтому действовать ты должен согласованно с властью. за это можешь наслаждаться яхтами, дворцами и футбольными клубами. Но Ходорковский решил, что не только он все стратегические решения будет сам принимать без разрешения Старой площади, ведь он хотел продать ЮКОС Шеврону и Тексако, но и в политику поиграть решил серьезно, денег стал оппозиции давать направо-налево. Короче, не понял правила игры. Вот Абрамович понял, и он с яхтой и Челси, а этот не понял - и теперь известно где

User gedeke, 12.10.2012 15:53 (#)
3280

Вот золотые слова вы сказали, практически - строчки из обвинительного приговора товарищу путину. На пожизненное тянет.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 12.10.2012 18:48 (#)
20458

Ну если жулики в начале 90-х сумели провести законы, согласно которым приватизация проводилась по тем схемам, по которым она проводилась, то формально да, все было по закону. а по сути - ограбление страны. По поводу убыточности: тогда вся нефтянка была убыточной, и эффективно работающими и без долгов кроме ЮКОСа стали еще и Лукойл и Сургутнефтегаз, так что Ходорковский ничего уникального не сделал, что бы ни делали другие. Кроме того, снижение долгов достигалось за счет безжалостного избавления от социальной нагрузки, рабочих сокращали, соц.объекты передавали на баланс местным властям, тому же мэру Нефтеюганска Петухову, который взамен за то, что принимал у Юкоса убыточную для компании социалку, получал от того же Юкоса для своей фирмы подряд на ремонт оборудования на скважинах. По поводу государства, я имел ввиду то, что любой компании надо соблюдать приличия, и платить налоги, и следовать законам. Еще приветствуется благотворительность и разная филантропия. В таком случае никто тебя не тронет, наслаждайся своим богатством. Просто два нехитрых условия: стратегические для отрасли решения согласовывать с государством и не лезть в политику. это не значит. что если ты соблюдаешь эти два условия. ты можешь не платить налоги или нарушать закон налево и направо

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 12.10.2012 20:09 (#)
20458

я откровенно говоря не очень понимаю сравнение МБХ с Батуриной, и я не уверен, что ДСК можно сравнивать по масштабам с такими гигантами как Магнитогорский или Норильский комбинаты и с нефтяными компаниями, т.е. с крупнейшими предприятиями, которые перешли в частные руки в начале 90-х. Ну а что финансировал КПРФ и др. оппозиционные партии по-тихому, так не надо ему это было делать, закулисно так, ну открыто бы заявил о своих претензиях к власти, создал бы свою партию, баллотировался бы на выборах с ней. Я вообще думаю, что там на самом деле готовилась попытка реставрации допутинской системы власти - т.н. семибанкирщины, грубо говоря заговор олигархов. которые опять захотели как при Ельцине в Кремле двери ногами открывать. и там конечно не один МБХ был, он выступал скорей всего как фасадная фигура которую другие решили на первый план выдвинуть, сами оставаясь в тени

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 12.10.2012 21:53 (#)
20458

я вам про приватизацию 90-х могу десятки фамилий привести, а вы мне про приватизацию нулевых - только Батурину с ее жалким ДСК, и я уверен. что свое состояние она сделала не на нем, а на производстве цемента. про то, что "так вообще, сел бы ещё за государственную измену на пожизненно." - это ваши фантазии, просто Ходорковский хотел участвовать в политических играх. причем на стороне противников Путина. и он участвовал. но не открыто, как это например делает Чирикова или Каспаров а закулисно, с помощью интриг, тайно финансируя оппозицию. Тем более, что лидеры КПРФ в ту пору за хорошие деньги могли бы отдать свою партию с пользованию МБХ, я эту публику знаю. кроме того, в тот период положение Путина у власти не было настолько устойчивым как сейчас. и никакие олигархи никакие двери сегодня в Кремле не открывают, максимум - вежливо стучат и терпеливо ждут. когда их изволят принять. Что касается покушения на Сталина, то "миллионы дел" - это ваше легкомысленное преувеличение реальности. Разумеется, заговоры были, Сталин тоже власть не контролировал полностью всю до конца 30-х, а, например, заговор Енукидзе-Петерсона вполне убедительно доказан. да и почему такие заговоры не могли существовать, у Сталина было много идеологических заклятых врагов: троцкисты, военная верхушка+правое крыло в партии, Ягода с его государством в государстве под названием НКВД, и все эти люди хотели оказаться на вершине власти. так что ничего тут фантазийного в этих заговорах нет, борьба за власть

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 12.10.2012 23:58 (#)
20458

Ну я не уверен, что т.н. друзья Путина что-то приватизировали по схеме залоговых аукционов. Что касается Ходорковского, то я думаю его посадили по двум моментам: первое - решение строить нефтепровод в Китай, второе продать очень крупный паект акций Юкос американским корпорациям. Такие решения носят важнейший характер не просто для отдельно взятой компании, но для экономики всей страны, и не только экономики, но и вообще международной позиции России в мире. То есть тут уже не просто бизнес. а политика, и даже геополитика. И здесь государство не может не вмешаться.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 13.10.2012 11:26 (#)
20458

в списке Форбс - 100 богатейших человек России, большинство стали миллиардерами в нулевые, из них друзей Путина - лишь 3 человека. Ну это же несерьезно. Продажа контрольного пакета одной из крупнейших нефтяных компаний иностранцам - это политика, а не бизнес, потому что таким образом контроль над отраслью во многом попадает в руки зарубежных деятелей, тем более такой важнейшей для России как нефтяная. Поэтому государство правильно вмешалось и по Ходорковскому все правильно сделало. Доля российской нефти в операциях Gunvor меньше 50% и просто он дает хорошую цену, поэтому наши нефтяные компании продают нефть именно этому трейдеру

3140

Это ответ не самого Удальцова, а интерпретация Маркина. Удальцов сказал "Маркин в своих комментариях для прессы искажает смысл моих показаний. Я лишь подтвердил, что за последние месяцы встречался с очень многими людьми". Были они грузинскими гражданами или нет - это ещё вопрос. Может они были российскими гражданами грузинской национальности, а может даже и не грузинской - нынче в российских паспортах национальность не указывается.)))))
А финансирование никому искать не возбраняется - это верно.

User cook111, 12.10.2012 13:33 (#)
15354

Опять овощь перепутал. Это цена на нефть на порядок улучшилась а не жизнь россиян.Опять овощь перепутал. Это цена на нефть на порядок улучшилась а не жизнь россиян.

User qqz, 11.10.2012 18:53 (#)
3923

"....то Удальцов брал у тех, кто ограбил его страну в 90-е, присвоив народные богатства. ..."

Слышь, Огурец, а твои путинские 111 миллиардеров долларовых, они типа не народные богатства присвоили? Типа честным трудом заработали?
Такого грабежа как в нулевые Россия не знала с момента татаро-монгольского нашествия.
Ты или дурак, или враг! Третьего не дано!

User qqz, 11.10.2012 19:00 (#)
3923

"....то Удальцов брал у тех, кто ограбил его страну в 90-е, присвоив народные богатства...."

Бла-бла-бла! 111 долларовых миллиардеров, все сплошь дружбаны по "Озеру" и самбисты-кегебешники! Такого грабежа как в нулевые Россия не знала со времен татаро-монгольского нашествия.

User racoon, 11.10.2012 20:19 (#)

Мразь-ленин брал деньги у ВРАГА во время войны. Пусть его чучело догнивает в мавзолее, тащить в современность аналогии с этой гнидой - то-же, что апеллировать к сборникам иудейских сплетен и анекдотов двухтысячелетней давности (от Луки & Ко).

3705

А вот теперь давайте подумаем , а что если бы Сергей не стал отказываться , но прямо заявил ( даже если !этого и не было) : ДА БРАЛ И БУДУ БРАТЬ НА ТО , ЧТОБЫ ВАС НЕЛИГИТИМНЫХ убрать !!!!

Вы то сами , задающие мне вопросы - где дёнюжку держите и кто вам эту денёжку даёт накапливать , не миряне ведь из достославного города ПЕНЗЫ , а всё те же воротилы с WALL STREET и иже с ними ....

Давайте начнём разбираться кто у кого на ПРОПЛАТЕ И КТО КОГО "танцует" ?????

Это будет помощней чем "планируемая " оккупация колокольни Ивана Великого и попутно ремонт Царь -пушки !!!!!!!!

User sakaramissa, 11.10.2012 16:56 (#)

Удальцов не отрицает встречу, а отрицает заговор.
А кто это с помощью мошенничества украл и нажился? Есть судебные приговоры?

...и в-четвёртых - может Удальцов поумнеет и перестанет быть задницей унтер офицерскойц вдовы? )

User xa_xa_s, 11.10.2012 17:14 (#)
2890

-:)))) Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку: явочная квартира советского разведчика была провалена фашистами. -:)))

Удальцову, впрочем как и всем недалёким "борцам ЗА" вскружило голову присутствие на РТР у Соловьёва, где он (напару с гудковым) "начисто" разгромил оппонентов - :))) За такой клон команданте Че я и 35 рублей не дал, не то что брат Гиви -:)))

User pshumkin, 11.10.2012 19:42 (#)

Удальцов пока не удал. Учится. Вопрос чему? То ли Родину спасать, то ли свое душевное равновесие, подернутое большевизмом. Ну дадут ему деньги, ну раскачает от ковыль. А дальше? А дальше или пожар или трясина. Потому что ковыль или горит или качается. И его надо или поливать или жечь, если не уметь выращивать из него кустарник, а затем деревья. Вопрос не в том, кто заведует ковылем и даже не в том, что сам ковыль хочет, вопрос в том, что и как хотят из него вырастить.

User cook111, 12.10.2012 13:36 (#)
15354

Заменяем ковыль на коноплю и состояние аффтара резко входит в фокус.

User cook111, 12.10.2012 14:13 (#)
15354

"И ковыль надо или поливать или жечь, если не уметь выращивать из него кустарник, а затем деревья."

А эту фразу я просто золотыми буквами внес в свой цитатник.

User djatlov, 12.10.2012 13:14 (#)
3169

По первому каналу вечером идёт некий сериал. Таких приколов я от Первого не ждал - вообще фоном чего-то бурчало, не обращал внимания. В позавчерашней серии главные герои - молодые влюблённые гуляют по парку и девушка высказывается в стиле "я тебя совсем не знаю". Молодой человек гордо представляется - Удальцов. Девушка испуганно шарахается - как! Удальцов?! (реакция сюжетно обоснована, и к реальному Удальцову отношения не имеет). Вчера угораздило опять включить первый канал. На моменте, где та же девушка получает совет от священника "помолись, попроси Богородицу"...