статья Алеша и Тугарин Змей

15.03.2012

Спасая своего мужа, лидер "Руси сидящей" Ольга Романова вела неравный бой с системой. Теперь эта продажная карательная система нанесла ответный удар. Это сигнал всем, кто протестует и требует справедливости. Именно так воспринят общественностью новый приговор по делу Алексея Козлова - 5 лет колонии. Читайте отклики на решение Пресненского суда.


Комментарии
User ogurtzoff, 16.03.2012 09:57 (#)
20458

интересно, кому пришла мысль смешать историю обычного "кидалова" одного бизнесмена (Слуцкера) его компаньоном (Козловым) с митингово-оппозицонной историей? читаешь отклики, а там Путин, выборы, Удальцов и потомки палачей из ЧК-НКВД. то есть криминальной истории решили придать политическую подоплеку, что, конечно, больше вредит самой оппозиции, которая подрывает и так не ахти какой свой авторитет, защищая бизнесменов тире аферистов: Чичваркина, Козлова ит.д

User bolotnikoff, 16.03.2012 10:26 (#)

А нет ли у этой демшизы странной симпатии к любой ценой полученным капиталам, вот смотрите - вопреки всяком здравому смыслу выносят свои частные дела на общегражданский митинг, хотя это же чистая правда "Но произнесение его имени с трибуны массовых митингов только ухудшило дело. Тем более митинг был вообще не про это. "
И странная поддержка Прохорова, над которым даже на митинге посмеивался Каспаров - срочно слепленный отец демократии и гигант мысли в дополнении к трусу и балбесу с бывалым.
У них нет авторитета, чтобы им верили по конкретному делу независимо от общей коррупции, даже эти суды могут выносить приговоры по каким-то причинам действительно жуликам.

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 16.03.2012 11:45 (#)

Это упоминание искусственного притянутого в политические репрессированные Козлова главно гарантирует отток народа от общегражданских демонстраций.
Может, он кристально светлый человек, чудом затесавшийся среди слуцкеров и прохоровых.
Может, такое же исчадие ада, не поделившее и более слабое.
Но Рынска права. Люди развернутся и уйдут или не придут вовсе на митинги.

User bolotnikoff, 16.03.2012 19:31 (#)

Боюсь, нахрапистая госпожа Р. ничего не просчитывает, как и местные демшизы, они просто прут напролом.

(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 17.03.2012 16:47 (#)

Жизнь расставила по местам - всего 500 человек на акции у Пушкина, как тут пишут, причём их там дело Козлова, судя по он-лайн трансляции, озаботило очень мало.
В основном идёт разговор об общеполитической ситуации, Романова с её тяжбой только один из вопросов повестки собрания, сколько бы на эту тему явилось из 500?
Возможно, одна Романова с приятелями, может, максимум несколько человек ещё.
0сновное внимание Удальцову и Гудкову, которые ничего не говорят о деле Козлова.
3адержан человек с плакатом "Возвратим СССР", явно не защищающий осуждённого бизнесмена.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dsaasa, 16.03.2012 20:26 (#)

"...а путинским судам не верю"
Я тоже! Если в России несправедливый суд, это автоматом не означает невиновность некоторых небезизвестных личностей: Ходорковский, Лебедев, Чичваркин. Козлов...

User podoroznik, 16.03.2012 22:45 (#)

это автоматом не означает невиновность

Виновные русскими недрами торгуют и деньги по западным банкам распихивают.

User bolotnikoff, 16.03.2012 21:58 (#)

Вы не знаете, но с такой неопределённостью, не ходят на митинги в защиту.
Так ведь подумают миллионы людей - там дела тёмные, а нас будут использовать для отмазки.

User vochkax, 16.03.2012 10:41 (#)

bolotnikoff: "А нет ли у этой демшизы..." --- Вам бы, ув. bolotnikoff, для начала бы неплохо в сути разобраться

Вы весьма далеко и весьма ограничены в объеме доступной Вам информации... Это понятно и объяснимо.
Но, всё же, прежде, чем клеить ярлыки типа "демшиза" к определенным действующим оппозиционным политикам российского политического пространства Вам, ув. bolotnikoff, как-то бы побольше почитать/послушать относительно свободные и независимые от действующей власти средства массовой информации. Есть у нас и р/с Эхо Москвы (с блогами и в Интернете), есть журнал Е.Альбац и газета Д.Муратова...
Попробуйте...
Или Вы всё же сразу комменты строчить предпочитаете?

(комментарий удалён)
User vochkax, 16.03.2012 13:14 (#)

"... нет ни одного... Альбац... который бы был правдой ..." ---- неужели?

А где ж тогда искать крупицы правды? В газете "Правда"?
Что и кого читать всё ж порекомендуете? К какой крынице за свежим глотком истины припасть?
Всё ж Вы-то где-то её, истины/правды-матки, набираетесь...
Да и по жизни - по крестьянски - всё видите...

User leokadij, 16.03.2012 18:13 (#)

А где ж тогда искать крупицы правды? В газете "Правда"?

Остроумно, г-н vochkax!

User bolotnikoff, 16.03.2012 11:39 (#)

А я действительно тупой нацмен из репрессированных народностей вашей чудесной державы, плохо знающий ваш прекрасный язык.
Но при всей моей дубоватости и нежелании знать особенно ваш езых тунеядствовавших крепостников 19 века никого в этой стране не мобилизуешь славными именами Ходорковского, Лебедева, Прохорова, Козлова, кроме некоторой части столичных либералов.
Причём даже если вы хотите их освободить, вешать их святые физиономии великомученников на знамёна непосредственно провально.
Тёмные силы кровавой диктатуры этому будут только рады и мобилизуют свою соцбазу.

User nm10, 16.03.2012 18:14 (#)

А ведь bolotnikoff прав.

Не правильно выносить на митинги частные дела.

Он украл, у него украли. Бизнес вещь мутная. Наверное, экс-сенатор бОльший жулик и заказал Козлова.
Но это частное дело одной семьи.

А сколько таких дел по всей стране? Десятки тысяч.
Будем их все на митинги вытаскивать и пикеты устраивать?

Удальцов - совсем другое дело. Некий символ для оппозиции. Пассионарный, без бизнеса.

User yurpomo, 16.03.2012 18:51 (#)

Не правильно выносить на митинги час

Когда приговор известен до начала рассмотрения дела, когда судьи и прокуроры используются в расправе и совершают преступления, когда человека лишают свободы за преступления которых он не совершал, когда жизни человека угрожает опасность, это частное дело? Что же тогда по вашему не частное дело? И почему вы думаете что другие подобные дела на интересуют общественность? Интересуют. Только мусора которые фабрикуют дела работают за зарплату, это их так сказать "работа", а вот люди занимающиеся правозащитной деятельностью обычно делают свою работу на общественных началах. Вот когда правозащитников будет столько сколько мусоров всех мастей (ментовские, прокурорские, судейские, вертухайские, фсбешные, мытные и т.д.) по всей стране, да еще бы ресурсов таких как у мусаров, тогда можно в праведном гневе интересоваться о судьбе несправедливо осужденных. А их не десятки, их сотни тысяч.

User nm10, 16.03.2012 19:48 (#)

Что же тогда по вашему не частное дело?

Например, лимоновцы, которые сидят за политику (а некоторых уже и нет).

А ежели бы, Романова была не журналисткой, а домохозяйкой или медсестрой, к примеру, оппозиция тоже бы призывала "Защитим мужа Романовой"?

User bolotnikoff, 16.03.2012 20:11 (#)

Ни в коем случае.
Романовой надо по их мнению помогать и даже верить на слово по весьма непростому как минимум уголовному делу, потому что она видная либеральная журналистка и казначей митингов.
Душевная бабонька, нецензурно выражается, но они сильно преувеличивают её харизму и популярность.
0на - пустое место, которое никто не слушал на трибуне, даже меньше других.

User podoroznik, 16.03.2012 22:51 (#)

тупой нацмен

Вы тупой нацмен(как вы сами себя определили) и русофоб, Болотников, и потому не удивительно, что Романова вам не по вкусу, а Путин, разрушающий Россию, и его преступный режим вам нравится.

User bolotnikoff, 17.03.2012 05:04 (#)

А ежели он такой плохой, зачем его народ-богоносец всё время выбирает?
3десь кроется какая-то загадка.
Может, это деятель явился в мир сказать всем правду о святой Руси?

User bolotnikoff, 16.03.2012 19:07 (#)

Дело яное - дело тёмное

А мы посмотрим, сколько они народишко накличут по делам их любимых криминальных бизнесменов.
Думаю, опозорятся дико, счёт будет идти на десятки без тысяч.
0ни здесь выносят приговор, а люди по таким делам думают совершенно иначе.

User leokadij, 16.03.2012 18:11 (#)

Г-н bolotnikoff,

смените ник - не позорьте славную историческую фамилию

User bolotnikoff, 16.03.2012 18:52 (#)

Демшизоиды имеют настолько смещённые понятия о добре и зле или о позоре и славе, что не вам давать советы не демшизоидам.
Уверяю вас, никто не послушает призывов вставать грудью под девизом "вор у вора дубинку украл" и не придёт завтра на митинг на Пушкинскую, кроме кучки ваших братьев по разуму.
0тныне ваши мероприятия будут напоминать пустой проспект Сахарова у Новодворской, вы сыграли свою роль в народном протесте и опозорились.

User podoroznik, 16.03.2012 22:53 (#)

Как бы вы тут не каркали, Россия скоро освободится от вас-нечисти.

User bolotnikoff, 17.03.2012 06:54 (#)

Да освободится, не переживайте, это когда-то неизбежно случится.
Но кого тогда святая Русь изберёт в цари и гаранты, совесть нации Прохорова-куршавельского или переменный успех в разборках между кристальным Слуцкером и невиновным Козловым?
Предлагаю вам сразу остановиться на Валерии I из древнего рода Новодворских.

User moona, 16.03.2012 21:25 (#)

интересно, кому

Огурцов, вероятно, что Козлов и есть та, сокральная жертва, которую заказал и предрек ваш нацлидер.

User djatlov, 16.03.2012 10:23 (#)
3169

Независимо от всей остальной истории с этим осуждением.
Ну вот оно, опять. Прокурор, цитирующий в положительном контексте "Вор должен сидеть в тюрьме". Эта цитата допустима в речи частного лица.
Опер, такой как Жеглов - уже страшновато.
Прокурор, её сказавший - профнепригоден, даже не глядя на его остальные действия. Просто потому, что дальше в этой цитате "и каким способом я его туда упрячу - неважно". И сказал Жеглов эту фразу, когда его стыдили за подброшенный вору кошелёк. И в это время у него в камере сидел невиновный человек, которого он чуть не отправил под расстрел за убийство, которого этот человек не совершал.
В сценарии ("Эра милосердия") Жеглов совершенно однозначно неправ. В фильме это не столь очевидно, но это уж решение Говорухина. Что стало с Говорухиным дальше - см. на соседних ветках.
Жеглова от превращения в ту мерзость, которую мы видим повсюду - от казанских отделов милиции до басманных судов - спасали его личные качества. Сколько бы он продержался - неизвестно, продолжения не написано. Но таких идейных и бескорыстных - немного, и систему на них выстроить сложно. Особенно, когда наверху совсем не такие.
А чуть убавить идейности и бескорыстия - и возникает уже не Жеглов, а обычный такой судья или прокурор. И по его понятиям бизнесмены - они все воры. И должны сидеть в тюрьме. Так какая разница, каким путём их туда упрятать? Если сегодня один проплатил, чтоб другого посадили, а завтра на третьего заказ сверху спущен - тем проще, вот так и работаем. И неплохо живём.

Ни разу ещё не встречал, чтобы фразой "вор должен сидеть в тюрьме" добивались правосудия, а не оправдывали гнусную расправу или неумение работать.

User vochkax, 16.03.2012 11:05 (#)

Понравился Ваш пост, djatlov. Написано всё верно. Но есть одна ошибочка... По существу реалий наших!

"Вор должен сидеть в тюрьме". Эта цитата допустима в речи частного лица... --- Так он, тот прокурор в суде над А.Козловым, и есть такой! Частное лицо частного правосудия! А частник тот, чьё это "правосудие" - Владимир Путин.
Уж, таковы сегодня наши (да, впрочем, и Ваши) реалии...
И "добиваться правосудия" - пока не здесь и не сейчас, к сожалению...

User leokadij, 16.03.2012 18:27 (#)

Г-н djatlov,

По большому счету - и прокуроры, и судьи, и бизнесмены на закон плюют при первой возможности. Все они живут и действуют "по понятиям", и большинство судов и дел - состязание, у кого "понятия" "правильней". Если нужно сына отмазать от армии - ЛЮБОЙ россиянин дает взятку, если нужно дочку устроить в институт - то же самое. Честность - в пределах карманных денег. Народное сознание криминально в основе. Издревле разбойник был героем народным. Чего ждать от такого населения?

User djatlov, 17.03.2012 13:43 (#)
3169

Не надо клепать на народ лишнего.
Взяточничество процветает в условиях соответствующей полуфеодальной системы, а не потому, что народ считает это правильным.

Когда армия занимается защитой Родины - в армию идут служить добровольно, а на неслуживших смотрят с сочувствием (больной, даже в армии не был). Когда армия занимается строительством дачи офицера, переборкой гнилой картошки и окраской травы на газоне, просто чтоб было чем занять,а в свободное время процветают издевательства сильных над слабыми - от неё "косят" любыми средствами и считают это правильным.
Когда в институтах учат, и без знаний оттуда вылетишь - никакой дурак не будет за деньги устраивать дочку на первый курс, чтоб она с позором вылетела через полгода. Когда институтов наплодили в каждой подворотне, никаких знаний в них не дают, но при приёме на работу повсюду требуют диплом (а знаний не требуют) - в институт устраивают за деньги.
Не любой разбойник был народным героем. А такой, который "наказывал" обуревшее начальство и помогал "простым людям". Если наоборот - это не вполне народный герой.

Вообще, довольно сложно устроить жизнь в стране совсем уж поперёк того, что люди считают нормой. Но можно потихоньку разворачивать условия жизни в нормальную сторону - и "народное сознание" потихоньку подтянется. Можно, напротив, устроить из страны зону беспредела - и народное сознание постепенно схавает и это.

User leokadij, 17.03.2012 16:40 (#)

Г-н Дятлов, отрадно видеть Ваш оптимизм.

У меня его, увы, уже нет. Не прилетевшие с луны дяди устроили жизнь в России, и не дядя СЭМ.
И не прилетит волшебник на голубом вертолёте, не покажет бесплатно кино и не раздаст 500 эскимо. И не построит правильную судебную систему и т.д.
Жестокие, но верные слова:
1. Каждый народ имеет то правительство, которого заслуживает.
2. Правитель осуществляет не столько явные, сколько тайные желания подданных.
Будем надеяться на чудо...

User djatlov, 18.03.2012 02:22 (#)
3169

Тем не менее, влияние народа и правительства - взаимно. Да, нельзя прилететь в дикие джунгли и устроить там демократическую республику на базе людоедского племени. И довольно трудно (хотя возможно) превратить культурный народ в людоедское племя.
Тем не менее - правительство может иметь моральный и интеллектуальный уровень несколько выше среднего по стране, и может планомерно создавать условия для подъёма этого среднего уровня. А может, напротив, быть полными отморозками и ставить приличных граждан перед выбором "сбежать или сдохнуть", тем самым снижая общий средний уровень.
Я бы не сказал, что россияне в массе такие уж скоты и сволочи. По крайней мере, многие из уехавших нормально вписываются в самых цивилизованных странах, не шокируя тамошних жителей, да и вокруг себя я наблюдаю вполне приличных людей. Хотя и поставленных в дурные условия, когда для нормальной жизни надо не соблюдать законы, а нарушать их (соблюдая при этом неписаные, но всем известные правила).

User vochkax, 16.03.2012 10:29 (#)

Отлично люди высказались

Блестящие комментарии по делу (и не только) А. Козлова и у Мальгина, и у Бунтмана, и у Сапрыкина, у Венедиктова неплохо...
Но абсолютно права Божена Рынска. Действительно - "хуево ..."!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 16.03.2012 12:25 (#)

...е еще... ваш муж - Козлов... когда сидел ...написал так много бумаг ( докладных записок - а по сути - стукачеств) на своих сокамерников...

А ты чё - с ним на киче парился? Даже если его стукачество было бы правдой - такие вещи не разглашаются ни под каким предлогом... Иначе вся деятельность оперчастей на зонах - теряет смысл... знаю о чем говорю, так как среди знакомых и такие опера имеются...

User prohodimec, 16.03.2012 13:00 (#)

уважаемый žvirblis, вы как раз с провокатором и к тому же нациком, да еще и трусливым, в спор вступили

User zvirblis_315, 16.03.2012 13:05 (#)

Да знаю... И не спор это, а просто вождение их фейсами по тейблу...

User zvirblis_315, 16.03.2012 13:09 (#)

Да знаю... И не спор это, а просто вождение их фейсами по тейблу...
И, кстати, спасибо за галочку над первой буквой моего ника - редкий случай, когда пишут правильно... жаль только, что с ней не регистрируют...

User prohodimec, 16.03.2012 14:49 (#)

жму руку :)

User zvirblis_315, 16.03.2012 14:52 (#)

Взаимно :)

User zvirblis_315, 16.03.2012 12:15 (#)

Да

User prohodimec, 16.03.2012 12:52 (#)

++++++
абсолютно согласен с вами!

User stilet, 16.03.2012 13:24 (#)

смотрите,как им всем Высоцкий нравится,цитируют его,а вот Аркашу Северного не цитируют.Как сказал Аркаша на одном концерте"Володя,мы как ты можем(и пел под Высоцкого),а вот ты как мы спой."Ответа не дождался.

User vochkax, 16.03.2012 13:45 (#)

"Ответа не дождался." --- Наверное... Ответа от В.Высоцкого он не дождался...

Как не дождался и другого. Чего дождался от своего народа и страны В.Высоцкий...
Всё относительно ,stilet...

User stilet, 16.03.2012 14:09 (#)

Просто слишком часто из их уст я стал слышать эти слова со ссылкой на Высоцкого(а не Жеглова),да и Говорухин пытался примазаться к нему.Но ветка не об этом,поэтому умолкаю.

User tkalichs, 16.03.2012 15:30 (#)

да, ребята. человеческого становится всё меньше и меньше.

а г*вно прям-таки прёт наружу.
может моё пожелание сбудется: хотелось бы, чтоб Бог воздал вам по делам вашим.

User zvirblis_315, 16.03.2012 15:51 (#)

+++++"а г*вно прям-таки прёт наружу."

Спасибо модераторам, что хоть удаляют... Было бы вообще не продохнуть...

User zvirblis_315, 16.03.2012 16:23 (#)

Ребята, опять в Риге шествие ветеранов вермахта прошло :))
Пни Вочках - в студию! :)
Сейчас понесется кизда по кочкам!

User prilipok, 16.03.2012 23:42 (#)

Недострелили фюрерососов в свое время.

User prohodimec, 17.03.2012 03:58 (#)

Недострелили фюрерососов в свое время.

да, к большому сожалению...
вернее фюрерососов недоповесили...
увы и еще раз увы!
в Нюрнберге судили только германских национал-социалистов...
а вот советские большевист-социалисты счастливо избежали справедливого возмездия.
ведь именно они имелись ввиду под фюрерососами?
не сомневаюсь!

Никто же в здравом уме не сможет сегодня отрицать, что во Второй Мировой войне, Советы были верным союзником нацистов.
почти два года между прочим...
(война кстати не в июне 41-го началась и не в мае 45-го закончилась)
да...
Так вот с 39-го, на пару и вполне себе полюбовно, резали и грабили старуху Европу закадычные друзья Гитлер со Сталиным - прирастали землицами, делились награбленным, делили сферы влияния, подкармливали друг дружку необходимым ресурсом и амуницией.
В общем дружили по самые гланды.
Пока конфузия не случилась 22 июня - не поделили что-то два упыря и не сцепились между собой в смертельной ярости.
и тогда большевист-социалистам пришлось поставить другую пластинку и петь "вставай страна огромная".

А потом уже, разумеется, было неприлично и неприятно вспоминать то, чем два года занимались ДО того как... ну то самое, ага... фюрерососание...
вот и вынуждены были в школах учить не историю WW2, а некую "историю ВОВ". причем без конца ее редактируя.
Но это уже совсем другая история...
:-)

User zvirblis_315, 17.03.2012 11:51 (#)

+++++ +++++ +++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 16.03.2012 20:05 (#)

0ни бы хоть подумали о том, что 99 процентов граждан не имеют оснований доверять Романовой, она заинтересованная сторона, поверят только самые пылкие энтузиасты.
Романова не пользуется всеобщей любовью и уважением, как почему-то думают, она не святая и не ангел.
Довольно хамоватая гражданка, выступления которой на митингах никого не занимали.

User nm10, 16.03.2012 20:34 (#)

любой прохиндей стучит себя пяткой в грудь, что пострадал за свободу :))).

Про баб.
И впрямь, комиссарш в норковых кожанках развелось, как блох.

Креативные дурищи.

Домой! Борщ варить, да мужика ублажать.

Как говориться: "бабе дорога от печки до порога".

User zvirblis_315, 16.03.2012 21:03 (#)

а не пойти бы тебе... не хочется ненормативную лексику применять...

User tkalichs, 17.03.2012 10:50 (#)

nm10: "Как говориться: "бабе дорога от печки до порога".

чо же ты тут делаешь, с*ка? брысь к печке!
такие как ты не могут быть мужского рода.
только среднего или женского

User kumanek, 16.03.2012 22:09 (#)

ПАРШИВАЯ СИСТЕМА.

ВЕРНУЛИСЬ ТЕМНЫЕ СИЛЫ.ТЕПЕРЬ БУДЕТ МСТИТЬ ВСЕ И ВСЯ.И ЕЩЕ ЗЛОРАДСТВОВАТЬ.ВОТ ТАК ВСЕГДА У НАС РАСПРАВЛЯЛИСЬ С НЕУГОДНЫМИ ВЛАСТИ И КЛИКЕ.А КЛИКА ОДНА И ТА ЖЕ.ТОЛЬКО МЕНЯЮТСЯ РОЖИ.

User glr, 16.03.2012 22:56 (#)

О "ПОРТЯНКАХ"

1/ Они приватизируют ( как и их пахан чужие завоевания СВОБОДЫ слова и экономической конкуренции в 1991!!)сегодняшние символы общегражданского протеста (bolotnikoff)
2/Они злобствуют и бесятся по любому поводу гражданского сопротивления их БЕСПРЕДЕЛУ.
3/ Это именно они и их предшественники из ОРГАНОВ создали систему ТОТАЛЬНОЙ ЛЖИ,САМОЦЕНЗУРЫ,СУДЕБНОГО ПРОИЗВОЛА и подавления инакомыслящих.
4/Это их к великому сожалению не получилось люстрировать в 1991-1993
5/Сейчас они на разные лады пытаются убедить самих себя "про вора в тюрьме" и про отсутствие политики в заказных делах.
6/Одна только возможность заказного дела--это уже политика,а не правосудие и отсутствие правосудия--это тоже политика (сверху донизу по всей вертухали)
7/Они не читая приговор--обвиняют как раньше "одобряли не читая". А в приговоре А. Козлову есть любопытное БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОЕ утверждение --"он хоть и заплатил за акциии, но он их украл"
8/В деле ЮКОСа все фигуранты за исключением МБХ и ПЛЛ-все--заложники!! Самые авторитетные юристы и экономисты в РФ и в мире--заявляют о тотальных фальсификациях в этом деле , через несколько месяцев РФ будет предъявлен иск на $100 млд --а наши "портянки" во главе с "паханом вертухали" --будут говорить об отсутствии политики и "про вора в тюрьме"
9/ Но слава Б-Гу "Русь сидящая" уже "встает с колен" и сметет эту позорную нечисть

User eksimert2, 16.03.2012 23:06 (#)

бога нет. но беда даже не в этом. беда что портянки делают все куда лучше вас.

User prilipok, 16.03.2012 23:43 (#)

Да, прокладки протекают.

User racer, 17.03.2012 06:08 (#)

есть бог или нет... и то, и другое недоказуемо

А портянки линейны и бездарны. Неспособны видеть на 2 хода вперед. Поэтому регулярно шлепаются со своими посылами в грязную лужу.
Вот и последний казус с Удальцовым понудил их нырять из "голодовки" в фонтан. А адекватный народ удивился и задумался прежде, чем реагировать.
"Портянки" - это даже не специальность, это состояние души. Как в том анекдоте - почему изо рта пахнет? Мол, в душу ралли нас. Представляете себе процесс?

User ivanov9, 17.03.2012 06:46 (#)

Господа, читаю высказывания редакции , политиков, журналистов, читаю комменты - и удивляюсь несказAнно.
Особливо потрясaют споры о том, является Козлов политзеком? Да что вы, люди,потеряли зрение и не видите самых,очевидных вещей?
====================================================
СЕГОДНЯШНИЙ КОЗЛОВ - ЭТО ЗАЛОЖНИК.
Понимаете вы это или разъяснять надо?
Насколько я знаю, после 1945 года ни одно государство, включая СССР, Китай, Кубу или С. Корею, не бралo залжников.
А вот РФ, начиная с позавчерашнего дня, впервые после
Второй Мировой применила варварскую меру -взяла в заложники ЧЛЕНА СЕМЬИ того человека, который власти не угоден.
===================================================
Неужели надо раэзъяснять, что удар наносится не только и не столько по Козлову, а прежде всего по его жене
и косвенно,- по той же оппозици?
================================================
С позавчерашнего дня Козлов не просто политзeк.
Он ЕДИНСТВЕННЫЙ в мире (на сегодняшний день) заложник, взятый ГОСУДАРСТВОМ.
================================================
Может, кто сомневается?
Да тут надо уже просто стучать в барабаны, фигурально выражаясь, чтобы во всём мире знали!

User prohodimec, 17.03.2012 10:01 (#)

увы, при всем уважениии ложку дегтя я вам подарю
вы не хорошо знакомы с историей и сильно романтизируете людоедские режимы.
заложничеством и ссср вовсю занимался и его наследник и продолжатель славных традиций - россия.
вот вам навскидку из последних лет 30-и, войны:
СССР-Афганистан (1979—1989),
Россия-Грузия (на территории т.н. ЮО) 1991—1992,
Россия-Грузия (на территории Абхазии) 1992-1993,
Россия (гражданская война в Ингушетии) 1992,
Россия (1-я гражданская война в Чечне) 1994-1996,
Россия (2-я гражданская война в Чечне) 1999-2009,
Россия-Грузия 2008
непонятно почему вы о них не слышали и тем более беретесь делать смелые исторические заявления - за конкретными примерами гугль в помощь

китай, кубу и с.корею тоже кстати не без греха, в данном случае нам не интересы.
вы еще забыли например саддама упомянуть, у него это дело тоже хорошо поставлено было.
и еще кучу одиозных режимов, как правило больших друзей советского союза. один бокасса чего стоил - большой любитель был перекусить подвернувшимся родственником своего политического противника
но это все тоже другая история :-)
==============================

А Козлов да, согласен, и политзек и заложник взятый гоударством. если только так можно назвать ваше нелепое территориальное образование
и увы не единственный в мире
и скорее заложник шайки крыс, присвоивших себе право говорить от имени государства

User zvirblis_315, 17.03.2012 11:07 (#)

+++++

User ivanov9, 17.03.2012 15:22 (#)

непонятно почему вы о них не слышали и тем более беретесь делать смелые исторические заявления - за конкретными примерами гугль в помощь
==========================================================
Ну, не слышать о заложниках в случаях, Вами перечисленных, я конечно не мог.
Могу и добавить к списку - там, где идёт, скажем, война с че геварами или наркомaфией, местные военные власти, конечно, с МОЛЧАЛИВОГО согласия правительств, тоже используют такие приёмы .
===================================================
Но принципиальная разница с Козловым в том, что он взят в заложники демонстративно и по решению высших лиц государства с применением судебной процедуры, а с 1945 года таких случаев НЕ БЫЛО. Это уже ПОЛИТИКА и, повторяю, со времён падения Третьего Рейха на таком уровне никто заложнков не брал
Или, как минимум,я о таких случаях не знаю.

User prohodimec, 17.03.2012 17:11 (#)

если вы вносите уточнение в свое утверждение, сужая прецеденты до решения высших лиц государства с прикрытием фиговым листком "судебной процедуры", то я тоже список подсокращу
но все равно как минимум обе чеченские в нем останутся.
если честно, с трудом верится, что вы не слышали о практике осуждения непричастных родственников по тяжким статьям, в основном за терроризм, или шантажом такого осуждения, с целью вынудить повстанцев выйти из леса и сложить оружие?
или вы ничего не слышали о таких райских уголках, как например Чернокозово?
и еще о многом?

или вы не слышали публичных заявлений (т.е карт-бланш) ваших высших лиц на тему, что отвечать за т.н. террористов (повстанцев) будет вся родня! и даже вообще посторонние люди - соседка сварила борщ и накормила - мочить в сортире!

вы всего этого не слышали и не знали?
уж не лукавите ли вы уважаемый?

З.Ы.
а если брать по большому счету, то разве
ваше высшее лицо, ваша альфа-крыса разве не объявила президента соседней страны преступником, не затрудняясь даже фиговыми "судебными" листками?
не объявила войну без решения соответствующих коллегиальных органов (т.е. подтеревшись вашей же конституцией)
и не сделала ли заложниками своей патологической ненависти к упомянутому президенту целый народ?
вот где можно употреблять вашу терминологию - "таких случаев с 1945 года НЕ БЫЛО", или "это уже ПОЛИТИКА".
хотя к вашей альфа-крысе зачастую более уместно применять термины из психиатрической практики

User ivanov9, 17.03.2012 18:16 (#)

вы всего этого не слышали и не знали?
уж не лукавите ли вы уважаемый?
====================================================
Я чего-то Вашего эмоциoнального настроя в толк не возьму-что Вы пытаетесь доказать?
=======================================
Мой пост прост и однозначен -есть гражданин РФ Козлов, взятый в заложники в результате госудврственной политики и, как таковой, он должен быть причислен к политзаключёенным на основании Европейской Декларации прав, подписаанной, в числе прочих, и сaмой РФ.
Также я утверждаю, что сегодня в мире нет другого политзека, признанного "заложником, взятым государством".
========================================================
Если Вам известны ДРУГИЕ люди, находящиеся сегодня в таком же положении (т. е. в заключении в гостюрьме по причине взятия их заложниками) , назовите их пофамильно и расскажите о тех обстоятельствах, при которых они стали заложниками.

User prohodimec, 17.03.2012 19:38 (#)

да нормальный у меня настрой, совершенно нормальный :-))
а чем вы собственно недовольны?
просто ваш первый пост, если вспомните, тоже эмоциональным был, не так?
вы стали спрашивать нас - потеряли мы зрение и понятно ли нам всем, что Козлов заложник и "политический" или нам это разъяснить нужно.
а потом все же взялись разъяснять, причем стали приводить некие исторические "факты", мягко говоря недостоверные. грубо говоря их можно свести к трем постулатам:
-- после 1945 года ни одно государство, включая СССР, Китай, Кубу или С. Корею, не бралo заложников.
-- РФ, начиная с позавчерашнего дня, впервые после
Второй Мировой взяла в заложники ЧЛЕНА СЕМЬИ неугодного власти человека.
-- Козлов ЕДИНСТВЕННЫЙ в мире (на сегодняшний день) заложник, взятый ГОСУДАРСТВОМ.
я ничего не упустил?

так вот, в ответ я вас поправил немного, указав что только за последние 30 лет, не говоря уже с 1945 года, в целом ряде войн СССР и РФ активно занимались заложничеством.

Вы сдали назад, признав, что оказывается прекрасно знали обо всем этом, но имели ввиду другое, а именно:
-- Козлов взят в заложники демонстративно и по решению высших лиц государства с применением судебной процедуры
-- с 1945 года таких случаев НЕ БЫЛО
-- Это уже ПОЛИТИКА
-- повторяю, со времён падения Третьего Рейха на таком уровне никто заложников не брал

снова пришлось указать на вашу неосведомлённость в вопросе рассказав, что такие факты имели место быть во множестве. одно Чернокозово чего стоит.
и поинтересовался - может ли человек делающий столь громогласные заявления на исторические темы не знать таких фактов.
подразумевалось - а может не желает?
что вы собственно и доказали - снова не ответив по существу и соскакивая совсем уж некрасиво. не стану даже комментировать уже откровенную ерунду насчет сию-секундного момента, сами догадаетесь что сморозили.

я вам привел пример как РФ, на государситвенном уровне, нарушая даже собственную конституцию, сделал и ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЛАТЬ заложником целый соседский народ. заложником ненависти 1 (ОДНОГО) человека, вашей альфа-крысы. вы мне снова твердите об уникальности вашего Козлова.

собственно мне в основном понятно было уже с вашим предыдущим ответом, но может для других форумчан вы сможете пояснить - где из вашего первого поста, просто и однозначно, было видно следующее (особенно насчет деклараций подписей):
-- Мой пост прост и однозначен -есть гражданин РФ Козлов, взятый в заложники в результате госудврственной политики и, как таковой, он должен быть причислен к политзаключёенным на основании Европейской Декларации прав, подписаанной, в числе прочих, и сaмой РФ.

З.Ы.
да и еще. чтоб пояснить дополнительно насчет настроя. как вы могли заметить, еще в первом ответе я согласился с вами, что Козлов "политический" и заложник. просто вам можно было ограничится этим утверждением, нам ведь умным достаточно :))), а не сотрясать аудиторию громогласными заявлениями, больше походящими на пустую демагогию
ариведерчи!

User cred2012, 17.03.2012 08:25 (#)

Судилище мужа Романовой

Власть воров и жуликов, затаившись ждала на чемоданах, готовая при активизации протеста, сдать кумира – наперсточника и дёрнут за бугор к своим награбленным зарубежным деньгам. Теперь они, хоть и по жульнически, но завоевали вновь страну и по неписаному закону варваров страна отдана им на разграбление и расправу.Страна живёт по законам суда тройки уже давно. Но сейчас, когда большинство молчаливо согласилось на узурпацию власти чекистской мафией беда войдёт в каждый дом. недаром у нас жучки и в туалетах.Путинский лозунг "Мочить в сортирах" принял общероссийский размах и первыая ласточка - это заказной путинский суд над мужем активистки протестного движения. Процесс пошёл, господа. Наш ответ?!

User chernomyrd, 17.03.2012 09:43 (#)

Все о путинском правосудии - это правильно. Но может быть конкретного заказчика этого беззакония тоже вспомним!ильно

Невиновного Козлова надо выпустить... Но заказавших его подлецов надо обязательно посадить. Поэтому думаю, что одновременно с требованием освобождения Козлова надо начать кампанию по посадке на нары бывшего сенатора Слуцкера. А то как-то эта фигура выпала из обсуждения. А ведь Романова не раз говорила о нем как о заказчике и не только посадки невинного Козлова, но и убийств...

User ivanov9, 17.03.2012 18:25 (#)

одновременно с требованием освобождения Козлова надо начать кампанию по посадке на нары бывшего сенатора Слуцкера.
================================================
Как только Козлова освободят, расследованиe в отношении Слуцкера начнётся автоматически -есть такая статья в УПК. Но номера сейчас не вспомню.
Так что - не тревожьтесь понапрасну.

User pinoccio, 17.03.2012 09:51 (#)

Надо осознать тяжесть преступлений типа Френкеля , Чичваркина или Магнитского. Это

Подрыв доверия к судебной системе - наитягчайшее преступление, сравнимое с изменой Родине. Расстрел без срока давности.

User pinoccio, 17.03.2012 15:43 (#)

Надо осознать тяжесть преступлений ПРОТИВ Френкеля , Чичваркина или Магнитского.

User tkalichs, 17.03.2012 10:45 (#)

bolotnikoff: "Они бы хоть подумали о том, что 99 процентов граждан не имеют оснований доверять Романовой, "
*
сколько доверяют Романовой?
гнида путинская, злорадствующая по любому поводу, это ты считал кто доверяет Ольге, а кто нет?
ЕЁ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЗНАЮТ. И ЗНАЮТ С ХОРОШЕЙ СТОРОНЫ.
а ты-то кто? прячущийся под ником ничтожество, тявкающее из подворотни? вечный неудачник?
отрабатываешь честно заработанные сребреники?
*
ОЛЬГА, я преклоняюсь перед Вашим мужеством и той любовью, с которой Вы относитесь к своему мужу. в наше время"совков" это многим не доступно
Ткалич Пётр

User zvirblis_315, 17.03.2012 11:54 (#)

+++++

User bolotnikoff, 17.03.2012 15:39 (#)

Имеются факты, сколько гнид пришло к суду и сколько их не явилось с Нового Арбата.
Также сколько сейчас находится на Пушкинской, хотя там очень мало внимания делу Романовой-Козлова.
Если посчитать, то не интересует оно гораздо больше 99 процентов.
Увы, так много ничтожеств не занимает знойная и дородная госпожа Романова и её замужества с бизнесом.

User techno, 17.03.2012 11:35 (#)

...Подрыв доверия к судебной системе - наитягчайшее преступление, сравнимое с изменой Родине. Расстрел без срока давности...
у пиноккио ото лжи рос нос , а тебя что растет ? Нарыв доверия

User pinoccio, 17.03.2012 12:02 (#)

Ты сам то понял, что сказал ?

User bolotnikoff, 17.03.2012 15:32 (#)

Итого...

Сейчас судя по он-лайн на Пушкинской собралось около тысячи человек, но и эта тысяч практически очень мало интересуется делом Алексея Козлова, почти все разговоры и интервью о "Пусях" и скандальном вранье НТВ.

User markalla, 17.03.2012 15:29 (#)

приговор Козлову

В сталинские времена существовала статья 58 -8 УК РСФСР с термином ЧСИР (член семьи изменника родины), по которой членов семьи «контрреволюционеров» (детей, жен, мужей и т.д) отправляли в лагеря: «... привлечению к ответственности подлежат члены семей изменников родине, совместно с ними проживавшие или находившиеся на их иждивении к моменту совершения преступления.»
На примере дела Алексея Козлова и Таисии Осиповой мы видим возрождение этой статьи под грифом ЧСБР(член семьи борца с режимом)

User chernomyrd, 17.03.2012 17:21 (#)

Когда Романова стала оппозиционером: до возбуждения дела Козлова или после?

Мне задали вопрос, над которым я не задумывался. Что было раньше? Начало оппозиционной деятельности Романовой против режима, за который они и сфабриковали дело ее мужа? Или же возбуждение дела против него с последующим арестом, после чего Ольга и стала активным критиком путинизма и российской судебной системы? Ведь Козлов уже отсидел 4 года, плюс следствие - значит его дело началось лет пять тому назад. Романова же стала появляться на страницах СМИ, а потом на митингах, как оппозиционер, по моему, лишь года два-три назад? Если верно последнее, то правы те, кто считает, что Ольга просто использует протест в своем личном деле. Конечно, манипулирование не запрещено, но быть объектом такого манипулирования не каждый хочет. Отсюда и те споры, которые вызывает дело Козлова и даже отрицательная реакция на Романову, которую демонстрировали участники митингов протеста, чему я был свидетель. Так что, "Ату!" тем, кто хочет понять - политическое здесь преследование или обычное клоповно-офшорная разборка с подложными контрактами и подставными лицами - не лучшее решение. Все-таки хочется видеть в лидерах - людей, отстаивающих общественные интересы, а не личные...

User bolotnikoff, 17.03.2012 20:01 (#)

...просто использует протест в своем личном деле.
==================================================
А то, что организаторы этих акций пошли у неё на поводу, свидетельствует об их полном политическом банкротстве.
Кроме всего прочего, это прямой обман, народ идёт на митинг не решать частные проблемы, а ему их подсовывают.
Вот сегодня - 500 человек, из них много по долгу службы или тоже по другой теме.
Столько пусть и собирают в дальнейшем, если охота.

User tkalichs, 17.03.2012 18:03 (#)

"Все-таки хочется видеть в лидерах - людей, отстаивающих общественные интересы, а не личные...

зто интересно кем надо быть, что бы писать такую хренотень?то есть, если вы будете лидером отстаивающим общественные интересы, то вам будет глубоко насрать, что происходит с вашей женой.
были , были такие лидеры во времена сталина.
приношу соболезнования вашей жене.
похоже, что ей не повезло.

User bolotnikoff, 17.03.2012 19:52 (#)

Я понимаю, г-н Ткалич, что вЫ не неудачник, не анонимное ничтожество, настоящий мачо, но с какой радости вЫ имеете хамскую наглость переходить на личности и чужих жён?
Приблатнённая г-жа Романова вызывает у вАС бурные симпатии, это тоже ясно, но у вАС есть полное право взять у неё автограф или пополнить жиденькие ряды других таких же фанатов.
Но почему вЫ в столь бестактной форме затыкаете рот имеющим другое мнение?

User chernomyrd, 18.03.2012 03:24 (#)

У Вас , Tkalichs, проблемы в понимании нравственности лидеров...в

Если лидер общественного движения главной своей задачей ставит не интересы движения , а проблемы своей жены - он не имеет никакого морального права быть знаменосцем. И подавляющему большинству протестующих такой лидер на хрен не нужен. И в том, что Болотная рассыпалась- вклад знаменосцев типа Романовой очевиден. Что касается наших жен, то, насколько доводилось читать в интернете, именно у Вашей супруги тоже были проблемы по части бизнеса и правосудия. Так что это я Вам приношу соболезнование... Ну. а Сталин тут ни к селу, ни к городу...

User bolotnikoff, 18.03.2012 08:29 (#)

Может, у них племянники ещё есть, сноха там, деверь?
Ежели какие проблемы - на знамя их, святое дело, в политические можно по знакомству задним числом.
Только соберётся под этим знаменем немногим больше, чем родни и знакомых.