статья Истец обрящет

Софья Болотина, 26.02.2010
Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд по правам человека

Конституционный суд постановил, что суды общей юрисдикции должны пересматривать гражданские дела на основании решений Европейского суда по правам человека. До сих пор Россия выплачивала компенсации по решению Страсбурга, однако отказывалась пересматривать судебные дела. Эпохальное решение КС комментируют Тамара Морщакова, Каринна Москаленко и Юрий Шмидт.


Комментарии
User russivan2, 26.02.2010 16:17 (#)

Решения Европейского Суда по правам человека обязательны для России.

Суверенитет страны не должен быть ограничен решениями каких-то иноземных судов.

User dron22, 26.02.2010 16:59 (#)
21301

Правильно, Ванюша -

Суверенитет - так суверенитет - дайош бетонную стену по периметру России.

User vass, 26.02.2010 17:07 (#)

Суверенитет страны не должен быть ограничен решениями каких-то иноземных судов

А если самого тебя russivan2 коснеться несправедливость суда РФ что ты тогда скажешь???

User russivan2, 26.02.2010 17:15 (#)

Справедливо или несправедливо - это МОЯ Родина

User farcry, 26.02.2010 17:18 (#)

Позволь тогда спросить, а где Родина моя?

Я живу в России...

User russivan2, 26.02.2010 17:25 (#)

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

User fanatold, 26.02.2010 20:13 (#)

Не подобает провокаторам цитировать Левитанского!

User k__autsky, 26.02.2010 23:37 (#)

Вы. Иван, выбрали служение дьяволу.

.

User awerty, 26.02.2010 18:35 (#)

Ванькин ,хватит дурачится.

О детях подумай ,а не о родине.

User awerty, 26.02.2010 18:32 (#)

Иван,хватит дурачится.

Тут не про суверенитет.Беспрецедентное расширение уголовной юрисдикции лучше от стран типа Россия или из СТРАСБУРГОВ И ПРОЧИХ АМЕРИК?Нельзя не развиваться раз уж так получилось -догонять на коленях.

User fanatold, 26.02.2010 20:12 (#)

Россию в Совет Европы никто не гнал. Вошли - будьте любезны выполнять условия. А свой "суверенитет" засуньте себе...

User annapens, 26.02.2010 16:52 (#)

Для russivan:
Что Вы такой умный,(умнее КС и Европы) сами решили или Вам кто-то сказал?

User nesoglasnyi_7, 26.02.2010 19:09 (#)

Долой сионисткую провокацию ненавистного всем простым людЯм доброй воли вражеского города Страсбурга! Ударно ответим всем "не нашим" судьям, желающим сунуть свой сопливый нос в наши дела и делишки! Нам Европа не указ! Нам Китай указ... :)

User voice2010, 26.02.2010 20:28 (#)

Зачем строить армию, флот, силы ядерного сдерживания, если перед мощнейшим юридическим оружием Конституционный Суд открывает российские ворота настежь.

Россия не является частью ЕС. Более того она есть объект тихой искусной войны со стороны Европы. После юридической капитуляции - а решение Конституционного Суда и есть капитуляция - с грохотом посыпется наспех построенное правовое и экономическое поле российской государственности. Пример "шемякиного" Страсбургского суда по Югославии никого в России ничему не научил...

Вы хотите представить, что воспоследует следом ? Пожалуйста ...

1. Во-первых, международная мафия, которой верно служил Ходорковский, теперь обеспечит реванш по его делу и выплату компенсаций сравнимых с бюджетом России.

2. Во-вторых, требования о нарушениях прав человека в 08.08.08 подаст Грузия. Можно не сомневаться, что Страсбургский суд встанет на сторону Тбилиси... Это тоже где-то $100 млрд.

3. В-третьих, компенсации за многолетние нарушения прав человека потребуют: Польша - за Катынь и оккупацию, Прибалтика - за пребывание в составе СССР. Ну дальше даже не хватает фантазии...

Решение Конституционного Суда будет иметь худшие последствия для России чем вся горбачевская перестройка.

Можно смело сказать, что идиотизм российской правовой и государственной элиты - это бездонный капитал врагов России...
Помнится после самороспуска Верховного Совета СССР, депутаты выходили в фойе и обсуждади, где можно передохнуть недели две...?!!!

User qyska, 26.02.2010 20:50 (#)

Voice развёрнуто разъяснил глубокомышленную, но сжатую сентнтцию

несогласного.

User revizor21, 27.02.2010 02:00 (#)

"Решение Конституционного Суда будет иметь худшие последствия для России чем вся горбачевская перестройка."

Да неужели Вы думаете, что тандемчик от хорошей жизни суёт голову рашки в эту петлю?
Объясняю: либо будет платить рашка, то есть вы, болезные, либо будет (за Ходорковского и за все остальное) расплачиваться тандемчик- СВОИМИ деньгами и своей свободой.
Так что стонать не надо, за удовольствие отсасывания у тандемчика, а вернее, у нацлидера, надо ПЛАТИТЬ.

Я давно здесь пытаюсь объяснить- рашка заплатит за все. И молитесь, если это будут только деньги, а не кровь, слезы и смерть "вашей раши".

User dmitry899, 27.02.2010 02:38 (#)

Во какую методичку напечатали

всегда бы так!

User russivan2, 27.02.2010 09:23 (#)

Это следствие "кровавой" Конституции 1993 г.

А именно Статьи 15, п.4

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

User awerty, 26.02.2010 20:33 (#)

решение Конституционного Суда...

Это самый Суд и не заметил,что Конституцию уничтожили.

livejournal.com opcuror [livejournal.com], 26.02.2010 22:24 (#)

Суд общей юрисдикции боится уже следовать решениям КС