статья Что там ангелы поют такими злыми голосами?

Валерия Новодворская, 31.01.2008
Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Юрий Богомолов скорее всего не обвиняет меня в том, что я была соучастницей Степана Халтурина, Маруси Спиридоновой или даже Фанни Каплан. Если написать такой донос, то даже Патрушев откажется меня взять. И Путин с Сурковым меньше всего озабочены тем, что я лично или другие члены Демократического союза будут таскаться за ними с пластитом или адскими машинами.


Комментарии
(написано анонимно) 31.01.2008 18:11 (#)

первонах. Не удержался

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пересматривая и перечитывая... 31.01.2008 19:33 (#)

Во-первых, у Богомолова и Новодворской очень похожие улыбки :)

Во-вторых, у Богомолова и Новодворской удивительно сходный стиль письма :)

(написано анонимно) 01.02.2008 11:36 (#)

А у меня и у тебя - очень похожие залупы. Но сосать - будешь ты.

(написано анонимно) 03.02.2008 07:35 (#)

Хотеть - не вредно :)

Вредно - не хотеть:)

(Рассказали те, кто пробовал :) 03.02.2008 10:00 (#)

К тому ж, твою "залупу"

Не видно и скозь лупу :)

Трайдент 31.01.2008 19:09 (#)

Безволие и импотенция этой демвласти убивает. Но когда вспомнишь, что люди живут ещё при ТЕХ уродах, что у них теперь многое, как при СССР…

Вспоминаю православных кликуш из Самбора возле Рады в году этак 1990-м, когда всё ещё начиналось и было внове. Ну, я тоже православный, однако, разговорились. Выяснилось, Иван Драч (первый лидер Руха) свободно говорил по-польски в телевизоре. Значит, враг!... Больше вопросов не имеем…

(написано анонимно) 31.01.2008 19:38 (#)

Янукович свободно говорит по-российски, Значит - враг, больше вопросов не имею...

lol

(написано анонимно) 31.01.2008 23:52 (#)

Путин свободно говорит по-немецки..

Путин свободно говорит по-немецки..

(написано анонимно) 01.02.2008 02:37 (#)

А значит - ФошЫзд!

А значит - ФошЫзд!

patrokl 02.02.2008 13:08 (#)

Сегодня у Новодворских траурный день. День разгрома фашистов под Сталинградом.

А как было бы хорошо, если бы Гитлер покорил Россию! Тогда потом пришли бы янки-освободители, и мы бы счас кушали, как мечтает мамзель, паштет из гусиной печенки, булочки с корицей, пили будвайзер и смотрели в рот Кондолизе: какие будут указания, как нам жыть дальше?

Трайдент 02.02.2008 20:30 (#)

Хрен с редькой

Гитлер твой козлом оказался, выиграть не мог, весь мир против себя восстановил. Не о ком жалеть. Людей жалко, то поколение, досталось им. Замечаем: кого подгребли на рабский труд до квітучої Німеччини в 1942-м изверги-оккупанты, те ещё дожили до наших дней, а вот кто скрылся от гестапо да дождался освободителей да на фронт забран, или убит или вскоре после войны скончался от ранений. Бежать, бежать надо от таких кроваво-красных правителей, если хочешь выжить. Что те, что эти, оба цвай.

Коньяк с лимоном 03.02.2008 07:48 (#)

Ну вот, Трайди, как чуть что - сразу бежать :)

Вы постоянно сужает пространство возможностей - или бежать, или скурвиться или пасть смертью храбрых. А жизнь - "Грани" не дадут соврать - такая многогранная... Всегда есть веер вариантов:)

Трайдент 02.02.2008 20:05 (#)

Мимо, бугагашник 16:38:12.

У вас, у жлобов Каспаров по-аглицки чешет, значит, враг. А у нас по-любому можно, мы демократы.

patrokl 03.02.2008 14:04 (#)

Придурок, Гарик чешет для СМИ, где большинство российских изданий, чтобы быть услышанным грантодателями.

Теми, кто Гарика и его шоблу башляет. На Россию, этому "кандидату в презыденты РФ", насрать. А в Мазепии "можно по любому", не потому что вы демократы. А потому что кроме вас, бандеровцев, никто вашу мову не знает в силу ее убогости.

(комментарий удалён)
ВИН - ЖИДОВКА! 01.02.2008 13:13 (#)

МОДЕРАТОР-ЖИДОЛОХ

ИДИТЕ НАХУЙ ЛИБЕРАЛЫ!

И почаще. Почаще!!! :) 03.02.2008 08:04 (#)

"ХУЙ" и "ЖИД", чтоб вы знали - метафизические символы оплодотворения Вселенной :)

Употребляйте эти великолепные слова почаще! Они всегда работают вне контекста использования по своему прямому назначению :)

Евгений 05.02.2008 18:26 (#)

Я понял

Почитал и вдруг понял, на кого похожа уважаемая Новодворская - на Надежду Константиновну Крупскую...

Владимир 31.01.2008 18:12 (#)

Браво! Виктория Ильинична.

(написано анонимно) 31.01.2008 18:38 (#)

хорошая статья

patrokl 01.02.2008 13:56 (#)

Статья - блеск! В десятку!

Впрочем, это я о статье Ю. Богомолова, на которого обиделась аффтар. Его статья построена целиком на печатных высказываниях мамзель, которых лично я не читал. Непечатных, увы, нет. И ничего нового об этой фурии от либерастии там нет. Одна поправка. Богомолов называет эту шоблу радикальными либералами. Полагаю, либерастами - будет точнее. Радикальные либералы хотя бы сами шли на теракты, на каторгу и т.д. Эти нынешние подставляют вместо себя, "бесконечно дорогих", шпану лимоновюгенда. Для чего им месье Лимонофф, от которого баба Лера вдруг стала открещиваться, и понадобился.

patrokl 01.02.2008 16:02 (#)

Кт

Если это партия, то зарегистрирована ли она, входит ли в ОГФ, сколько там членов, сколько получила голосов на выборах? А фраза мамзель о том, что политических узников надо выпустить на свободу, конечно же и прежде всего касается Бореньки Стомахина, невинной жертвы кгававой гэбни, подзащитного Новодворской на суде, посаженного, например, за эту фразу: "Чеченские шахиды взрывают это тупое и бессмысленное российское население не зря... Все равно только зря землю бременят... Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ... Эта страшная и зловонная Россия должна быть уничтожена навеки". --- На суде сердобольные защитники и защитницы голосили, типа это всего лишь мнение журналиста Стомахина, на которое он имеет право, а не призыв к резне русских. Ну, как если бы, Боренька сказал: "Мне почему-то кажется, поправьте меня, если я ошибаюсь, что следует залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ... " Словом, что у мамзель Новодворской на уме, то у Стомахина на языке. Потому и пошла на суд его защишать.

:)) 01.02.2008 22:27 (#)

Патроклу

"Демократический союз", это секта, а г-жа Новодворская - мессия, что-то типа "Белого братства", во главе с Дэви Марией Христос, в миру Марина Мамонова-Цвигун-Кривоногова-Ковальчук. Помните такую личность и такую организацию. Это и объясняет, что некоторые форумчане так рьяно защищают ту ахинею, которую выдаёт г-жа Новодворская, ведь они считают, что это откровения свыше, поэтому сомнению не подлежит. И обожествляют они её поэтому же. Кстати, вы знаете, чтобы стать адептом "Демократического союза" нужно давать обет безбрачия. Нет? Вот полюбуйтесь. Обычный01:44 am УВАЖАЕМАЯ ВАЛЕРИЯ ИЛЬИНИЧНА!!! Простите меня, что влезаю и пишу не по теме, но я вынужден это сделать! Сегодня произошла нелепая случайность, и, как последствие, моя любимая женщина из-за этого ушла от меня! Я не знаю что мне делать! Меня она не хочет слышать, из-за ревности и гордости! Это девушка у Вас в друзьях http://sweet-sheryl.livejournal.com/. ПРошу Вас напишите ей комментарий в любом сообщение что я люблю её и прошу понять и простить! СПАСИБО МОЮ ЖИЗНЬ! Я НЕ МОГУ БЕЗ НЕЁ! Сочувствую, но ваша песенка спета. Девушки, вступающие в ДС дают обет безбрачия. http://vnovodvorskaia.livejournal.com/

:)) 01.02.2008 22:34 (#)

Кстати, на http://vnovodvorskaia.livejournal.com/ много интересного можно прочитать. Подскажите пожалуйста, как делать абзацы.

(написано анонимно) 02.02.2008 08:34 (#)

Зачем тебе абзацы, придурок? Что с абзацами, что без - всё одно х**ню пишешь.

:)) 02.02.2008 18:38 (#)

Ну вот, адепт "Демократического союза" отметился, г-н (Написано анонимно). Вы знаете, это даже очень хорошо, что вы даёте обет безбрачия, не наплодите таких же идиотов, как вы сами.

DROMOS MUSAGET( 13 УПР КГБ СССР ) 03.02.2008 00:51 (#)

За связь без брака.

Легионеры не дают жизнеспособного потомства. Необходимо перекрестное опыление, желательно пальцем.

Задетые легионерскими перстами :) 03.02.2008 07:55 (#)

А пальцами, Дромми, они попадают, обычно в небо :)

Вот оттого ангелы и поют, такими злыми голосами :)

(написано анонимно) 31.01.2008 18:46 (#)

Володенька,

она не Виктория, она Валерия, можно по-простецки, бабушка Лера. Она очень добрая, она свех нас убогих очень любит, ну и мы её тоже.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.01.2008 20:20 (#)

Заход совсем издалека,где цель ?-пока не видно статья быть может неплоха, но это все обыдло.

Заход совсем издалека,где цель ?-пока не видно статья быть может неплоха, но это все обыдло.

(написано анонимно) 31.01.2008 21:40 (#)

все очень просто

Дорогой, все очень просто - девицу Новодворскую сравнили со Смердяковым. А она такого сравнения не хочет, ей бы лучше сравниться с Жанной Д'Арк. Но такие ассоциации никому в голову не приходят...

User qwertsapiens2007, 01.02.2008 00:58 (#)

ЖАННА Д. АРК была ВЕРУЮЩЕЙ, а Новодворская - воинствующая АТЕИСТКА!

ЖАННА Д. АРК была ВЕРУЮЩЕЙ, а Новодворская - воинствующая АТЕИСТКА! ПРАВДА, она верит в ДЕМОКРАТИЮ.

(написано анонимно) 01.02.2008 02:52 (#)

Новодворская - воинствующая дура.

(написано анонимно) 01.02.2008 21:33 (#)

Хуже - о

Яркий пример убежденного христианина - Буш.

(написано анонимно) 01.02.2008 11:38 (#)

А девицу Владимира Владимировича сравнивают исключительно с ГЛИСТОМ :)

(написано анонимно) 31.01.2008 18:15 (#)

Всю жизнь шакалила бабЛера. И сегодня шакалит. А толку?

(написано анонимно) 31.01.2008 18:18 (#)

а толку никакого. все равно Россия как была свинюшником, так всегда свинюшником и будет.

и никакая баба Лера не поможет.

Kom 03.02.2008 16:29 (#)

+5

!

(написано анонимно) 31.01.2008 18:15 (#)

Хорошо сказано! Но

только Вы забыли про взрывы московских домов, которые толкнули на 2-ю чеченскую войну.

В лаптях 31.01.2008 18:17 (#)

Не толкнули, а оправдали!

Не толкнули, а оправдали!

Из ( извините) глубинки с любовью :) 03.02.2008 08:13 (#)

Дорогой Нанолапик! Поверьте, афористичноть - не Ваш стиль :)

Размышления, умные, глубокие, с техническими отсылами и вдумчивыми реминисценциями - вот в чём Ваша сила!

(написано анонимно) 31.01.2008 18:32 (#)

На вторую чеченскую толкнул Басаев своим вторжением в Дагестан, а взрывы домов были позднее. Но про это все забыли.

(написано анонимно) 31.01.2008 20:00 (#)

писано анонимно) На вторую чеченскую толкнул Басаев своим вторжением в Дагестан, а взрывы домов были позднее. Но про это все забыли.====================Ну конечно "чечены " опять как всегда ни за что ни про что напали на добрую и миролюбивую матушку-рашку с УЖЕ УТВЕРЖДЕННЫМ ВОЕННЫМ БЮДЖЕТОМ НА ВТОРУЮ ВОЙНУ И ОТМОБИЛИЗОВАННЫМИ И СТЯНУТЫМИ к ГРАНИЦАМ ЧЕЧЕНИ И ДАГЕСТАНА СО ВСЕЙ РОСИИ ВОЙСКАМИ И ВООРУЖЕНИЯМИ.

(написано анонимно) 31.01.2008 20:26 (#)

Первый удар Басаева пришёлся именно по мирным жителям дагестанцам, вот они его и погнали обратно в Чечню, а уж потом войска подключились. Ну а "чечены" конечно тут не причём, они просто мирно убивали и угоняли в рабство людей.

G 31.01.2008 23:54 (#)

90% вторгшихся в Дагестан были сами дагестанцы. Войска не подключились, а стояли наготове и ждали момента, который им представил Басаев, который, начиная с абхазских событий (или еще раньше?), дружно играл на руку ФСБ. Была статья, кажется, Измайлова, в "Новой" о странностях тех событий. Я же многое знаю из уст очевидцев. Например, одно аварское селение (забыл название) разбомбили ПОСЛЕ того, как из него ушли ВСЕ боевики. А за ПОЛГОДА до вторжения басаевцев некоторые городские выходцы из этого селения стали прописываться в селении, зная, что будет заварушка, а после заварушки - денежная компенсация. В селениях, на каменистой почве, были вырыты траншеи. Они не роются за час и за два. И если ФСБ, у которого стукачи везде и всюду, ЗНАЯ о вторжении, не сделало НИЧЕГО для его предотвращения, значит, это вторжение было им на руку. И ими же спровоцировано.

patrokl 01.02.2008 16:12 (#)

Мбда...

Слышал я от одного человека, фамилии не помню, что рассказывали ему собутыльники, кажись, в пивной, их имена он уже забыл, а что именно ему рассказали тоже... Поэтому не взыщите, граждане, если что не так. Ну, например, что Басаев "дружно играл на руку ФСБ", когда захватил Буденновск. И лично отрапортовал премьеру Черномырдину о выполнении приказа.

G 01.02.2008 21:57 (#)

В. Измайлов. КАК АНДИЙЦЫ СПАСЛИ РОССИЮ ОТ ПОЗОРА "Анализируя события трехлетней давности, связанные с нападением боевиков из Чечни на Дагестан, можно с полной уверенностью сделать несколько выводов. Первый — это нападение не было неожиданным для руководства и правоохранительных органов Республики Дагестан. Второй — оно не было неожиданным для руководства и силовых структур России. Третий — ни первые, ни вторые не предприняли должных мер для предотвращения этой локальной войны, что привело в августе—сентябре 1999 года к многочисленным человеческим жертвам среди жителей Ботлихского, Цумадинского, Буйнакского, Новолакского районов Дагестана и российских военнослужащих"

G 01.02.2008 22:02 (#)

Последняя фраза выделена мной
В. Измайлов. НЕТ ПОКОЯ В АНДИЙСКОМ УЩЕЛЬЕ "Российские летчики и артиллеристы, воюющие в Чечне, постоянно ошибаются: бомбы и снаряды падают на андийские села Ботлихского района Дагестана.
Вот хронология последних лет. 11 апреля 2000 года вертолетом федеральных сил были подвергнуты обстрелу андийские хутора в местности Хендугар. Погибло несколько десятков голов скота. 4 мая 2000 г. российской авиацией нанесен ракетно-бомбовый удар по андийским хуторам, где чабаны пасли скот. Погибли десятки голов скота, уничтожены постройки, чабаны чудом успели спрятаться в расщелины скал. 26 июня 2000 г. три вертолета нанесли ракетный удар по хуторам близ андийского селения Гагатли. Уничтожен крупный рогатый скот. 12 августа 2000 г. снаряды артиллерийской установки «Град» попали по хутору жителя селения Гагатли Ахмеда Айдемирова. Уничтожен скот, повреждены постройки. 16 октября 2000 г. Снова российский самолет сбрасывает бомбы близ андийских селений, и снова гибнет скот. 13 мая 2001 г. авиационному удару подвергся пассажирский автобус. Погиб восьмилетний ребенок, два человека получили ранения. После этого на встречу с жителями андийских сел прибыл командующий Северо-Кавказским военным округом генерал-полковник Геннадий Трошев. Он выразил соболезнование семье погибшего, пообещал разобраться и наказать виновных. Но тут же, 20 мая 2001 года, артиллерийскому обстрелу снова подверглись андийские хутора. А 7 июня более 60 снарядов установки «Град» упали на андийскую землю. Уничтожены скот и постройки.
Тот же Ирасхан Рамазанов говорит:
— Может, мир сошел с ума и нам российские военные мстят за то, что мы не пропустили чеченских боевиков на свою землю?"

G 01.02.2008 22:17 (#)

В. Измайлов СПЕЦПРИКРЫТИЕ ДЛЯ ТЕРРОРИСТОВ
"Были ли бандиты Арби Бараев и Рамзан Ахмадов накануне нападения на Дагестан в Москве? Сообщения об этом ходили на уровне слухов. Также на основе слухов об этом рассказывают Александр Литвиненко и Юрий Фельштинский в рукописи своей книги, опубликованной 27 августа этого года в спецвыпуске «Новой газеты». А вот какие факты известны нам. (Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью проводилось расследование, материалы которого должны храниться в архиве ГУБОПа.) Опрошенные сотрудниками спецслужб пассажиры и стюардессы рейса Ингушетия—Москва, на котором под чужими фамилиями Арби Бараев и Рамзан Ахмадов летом 1999 года прибыли в столицу, узнали их по фотографиям. Одна из целей поездки — лечение Бараева (накануне он был тяжело ранен в ходе внутренних разборок). Кто же принимал террористов и финансировал эту поездку? По нашей информации, это уроженцы Чечни, постоянно проживающие в Москве, работающие на уровне агентуры ФСБ и даже имеющие официально полученные необходимые документы, но не состоящие в штате этого ведомства. И адреса, и фамилии этих людей известны. Некий житель Чечни, назовем его Ю.М., действительно является агентом ФСБ, знаком с некоторыми высокопоставленными офицерами МВД, а его родственники в близких отношениях с чиновниками самого высокого уровня, в том числе с бывшим&127;управделами Генеральной прокуратуры Назиром Хапсироковым, в настоящее время сотрудником юридического управления администрации президента. И именно родственники Ю.М. проживают в Москве на Кутузовском проспекте. Ю.М. по заданию ФСБ и по личной инициативе работал в непосредственном контакте с Бараевым и братьями Ахмадовыми по выкупу заложников. Предположительно, бандиты попросили его оказать услугу: обеспечить безопасность в Москве. Оплата могла быть «натурой» — освобожденными из неволи людьми."

(написано анонимно) 01.02.2008 22:36 (#)

Юрий Щекочихин: "У меня несколько замечаний, как человека нашей фракции "Яблоко" в комиссии по борьбе с коррупцией в обороне и госвласти. Мы опять увидели то же самое. Почему я немного опоздал на пресс-конференцию. Только что мне передали телефонные переговоры между Борисом Березовским и Мовлади Удуговым, которые были до начала этой войны. Главная фамилия, которую знают все люди почему-то в селах, это фамилия Бориса Березовского. Та фраза о том, что «…ты нам обещал, что стычек не будет и самолетов», она переходит из уст в уста сегодня. Это опять колоссальные деньги. То, что было до этого в Дагестане, знают все. Когда Салман Радуев поехал на лечение в Турцию, ему дали зеленый коридор через весь Дагестан. Мигалки, машины, поезжай, пожалуйста. Все говорят местные ополченцы – мы Хаттаба видим, вот здесь Хаттаб на мушке нашего прицела. Нам дают приказ не бить Хаттаба, не бить Басаева, не бить Хаттаба, ничего не делать. Все это правда."

G 01.02.2008 22:43 (#)

http://www.lenta.ru/lib/14160065/full.htm_Printed.htm "Летом 1992 года Басаев с группой добровольцев отправился в зону грузино-абхазского конфликта. Пресса со ссылкой на высокопоставленных военных сообщает, что в Абхазии Басаев проходил военную подготовку под руководством специалистов Главного разведывательного управления (ГРУ) при Генштабе РФ [31], [38], [25]. С августа 1992 года во главе отряда чеченских добровольцев, позже получившего название "Абхазский батальон", Басаев активно участвовал в военных действиях на стороне Абхазии. Командовал Гагринским фронтом, занимал пост заместителя министра обороны Абхазии [52], [59], [38], [25], [60]."

(написано анонимно) 31.01.2008 23:33 (#)

а что, разве басаев в россию вторгся?

вот пусть его даги и прогоняли, или он их - наше то какое дело? всюду надо своих трупов навалить да и чужих.

Вовка 01.02.2008 01:27 (#)

Конечно, нет

Конечно, нет. Это очередная кремлевская ложь. Не только взрывы домов сомнительны по части того, кто их организовал. Но даже и вторжение-то первым совершили российские войска. В начале июля 1999 г. по распоряжению Рушайло приграничные села Чечни уже обстреливались из артиллерии (пресекали вылазки похитителей людей!!!). А в середине-конце июля в двух местах - в районе Бороздиновской и Гребенского моста - войска с боями выдвинулись на ее территорию (до 5 километров вглубь) и заняли там позиции. Форсировали Терек, чтобы потом беспрепятственно занять северные районы (первоначальный план войны именно в этом и заключался: отторгнуть Шелковской и Наурский районы и установить границу с чеченцами по р. Терек). Стычки же в Дагестане начались в начале августа, а Басаев кинулся на помощь ваххабитам вообще только через неделю после этого. Сообщений информагентств об этом предостаточно, восстановить хронологию тем, кто хочет сделать, несложно.

patrokl 01.02.2008 15:00 (#)

Вовик, опять тебя, несмышленыша, обманули.

Во-первых, Рушайло руководил милицией. У которой на вооружении артиллерия не значится. Во вторых, твои подзащитные похищали заложников в массовом порядке. То есть боролись они за свою свободу, за счет чужой. И поэтому на границу с независимой, свободолюбивой и дЭмократической Чечней прищлось выставлять войска. Но жить-то моджахедам как-то надо? Не лопатой же и ломом зарабатывать? С автоматом как-то привычнее. И доходнее. К примеру, блаародный и бесстрашный борец за нашу и вашу свободу Бараев похитил четырех английских инженеров и отрезал им головы под видеокамеры, чтобы показать всему миру, и за это бен Ладен заплатил ему 30 млн $. Неплохая прибавка к пенсии, как ты считаешь? К тому же граница по Тереку - естествено лучше, для пресечения похищения людей, чем в граница в горах. Напомню, родимый, когда на о. Гранаде похитили американских студентов, Рейган послал туда морскую пехоту, и захватил весь остров, поменяв там власть. Чем не прецедент? Что касается блаародного лыцаря Басаева, этого Робин гуда чеченского народа, как назвал его С. Ковалев, "кинувшегося на помощь" в Дагестан, то он почему-то кинулся туда не один. А с заранее отмобилизованной и хорошо вооруженной ордой бандитов. А "дЭмократично избранный президент" Ичкерии тов. Масхадов, опять беспомощно развел ручками, как в случае с Бараевым и английскими инженерами. Типа, а что я могу с ними поделать? "Поделать" пришлось России. И повод - вооруженнная агрессия против соседнего государства, захват его граждан, если вспомнить Рейгана, более, чем достаточен. Взрывать дома после этого уже не обязательно. Значит, взорвал кто-то другой. Кстати, давно арестованные и во всем сознавшиеся.

Str 01.02.2008 22:45 (#)

Про Гренаду - БРЕД и враньё

Про Гренаду - БРЕД и враньё. Никто студентов не похищал. Более того, американские вояки НЕ ЗНАЛИ о существования второго кэмпуса (отделения мединститута) на Гренаде и соответственно прибыли туда через несколько дней, и вот если б обозлённое американским вторжением население хотело б студентам отомстить, оно б это триста раз сделало. Настоящая причина вторжения на Гренаду - это выгнать оттуда Кубинских строителей (ну может конеш и не только строителей), и, кстати, единственно кто оказал сопротивление американцам это были кубинские строители (сражались они лопатами). Но результат был достигнит. Кубинцев выкинули оттуда.

G 01.02.2008 22:55 (#)

"Взрывать дома после этого уже не обязательно. Значит, взорвал кто-то другой."
Тот, кто закладывал гексоген в Рязани. И вы его знаете...

Вовка 02.02.2008 06:59 (#)

Боюсь, что в обмане все это время находишься ты. мне верить не надо, просто зайди на Интефакс или Итар-Тасс и попробуй восстановить всю хронологию. Не пережевывай ОРТешную жвачку, а немного примени свои мыслительные функции. Они-то для чего-то тебе даны наверное.В.Рушайло руководил милицией, то есть МВД. А у МВД этого есть внутреннике войска не только с артиллерией, но и вертолета. Что, не знал, а чего тогда пишешь того, что не знаешь? Бараев, который отрезал голову инженерам (кстати, приехавшим в Чечню устанавливать связь, независимую от российского спутника,) встречался весной 1999 г. в Ингушетии с В.Рушайло. Есть фотография, на которой они были оба запечатлены вместе с Даудом Кориговым, министорм внутренних дел этой республики. Дауд этот самый Коригов впоследствии был застрелен в Казани. А мне в родимые не навязывайся. Ты мне на хрен не нужен, придурок!

patrokl 01.02.2008 15:05 (#)

а что, разве басаев в россию вторгся?

Что за невежды эти либерасты...Дагестан входит в состав Российской федерации. Нападение на него - равнозначно нападению хоть на Москву, хоть на Чукотку.

User qwertsapiens2007, 31.01.2008 21:40 (#)

А также про взрывы БРАТЬЕВ -БЛИЗНЕЦОВ, толкнувшим на войну с "псевдотерроризмом"

Хватит приплетать ТО, о чем ВЫ не знаете НИЧЕГО!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Бригадный 31.01.2008 18:33 (#)

Браво баба Лера!

Не в бровь, а в глаз!

гражданский контроль 31.01.2008 19:22 (#)

россия пока дергается на гебешном КРЮКЕ.

Вот как долго это будет происходить ,зависит не только от цивилизованных стран ,но и от нас самих.Уиться,учиться и учиться и думать и знать желание иметь.

User qwertsapiens2007, 31.01.2008 21:43 (#)

СПАСИБО КРЮКУ. ИНАЧЕ БЫ РОССИЯ ПРОСТО РУХНУЛА В ТАРТАРАРЫ. А так сохранится как государство.

Пройдет время - положение выправится. Истории России более тысячи лет. Предлагаю подождать и молиться на крюк! А кто не желает - никто не держит!!!

Да уж! 31.01.2008 23:05 (#)

Кверт, побойтесь Бога! Молиться на крюк - это, всё же, небольшой перебор! :)

Сказано в писании - не сотвори себе кумира, особенно, если кумир этот крюк. А иначе, неровен час, нарекут раба Божия Кверта господином Крюкомолом :)

User qwertsapiens2007, 01.02.2008 00:29 (#)

НЕ делайте из меня идиота - это литературная гипербола!

НЕ делайте из меня идиота - это литературная гипербола! ВСе ж не виселица! Повисим немного над пропастью, наберемся силенок - слезем, с божьей помощью!

User yulia, 01.02.2008 02:10 (#)

Крюк пострашнее виселицы. Именно на мясных крюках повесил Гитлер генералов-заговорщиков, воткнув им его в подбородок и раздев предварительно догола, как мясные туши. Так и вижу Россию-матушку,раздетую-разутую, униженную и оскорбленную воровской властью и подвешенную на чекистский крюк. А у Вас, Кверт, хватает совести, советовать на этот крюк молиться, что даже при всем желании сделать подвешенному невозможно. Юлия

User qwertsapiens2007, 01.02.2008 11:17 (#)

МОЖНО, ЕСЛИ "ПОДВЕШЕННЫЙ" - ГОСУДАРСТВЕННИК, А НЕ КОСМОПОЛИТ!

ЮЛИЯ! ВЫ, НАВЕРНОЕ, ЧЕЛОВЕК МИРА! Как Бродский, Растропович, Шагал. Куда же нам со "свиным рылом", в Калашный ряд. Остается малость - быть патриотом своей Родины, не взирая на то, КАКАЯ ВЛАСТЬ! Я ГОСУДАРСТВЕННИК. ("Жила бы страна родная, и более нет забот").Либеральные ценности никто не отменял, но всему свое время.Прошу Вас вернуться к посту с Хаусхофером (Пионтковский). Спеуиально для Вас и перефразировал свой пост в более доступной форме! С уважением, QWERT!

User semen45, 01.02.2008 13:00 (#)

"Остается малость - быть патриотом своей Родины, не взирая на то, КАКАЯ ВЛАСТЬ!"
Не каждому дано
Быть педриотом:
чекистское гавно
звать антрекотом

(написано анонимно) 03.02.2008 09:39 (#)

ДОЛБАЕБ ОПЯТЬ ТЫ ЗДЕСЬ В РОТ БРАЛ СЕГОДНЯ КОГДА ТЕБЕ ХОРОШО ЗАСАДЯТ СТИХИ ПИШЕШЬ ТЫ НАВЕРНО ЧЛЕНО СОС ХОРОШИЙ ГОМИК МУТАНТ В ДЕТСТВЕ СОСАЛ У СЕБЯ В ОЧКО СОВАЛ ПОСТОРОННИЕ ПРЕДМЕТЫ ИСПЫТЫВАЛ ПРИЛИВ СИЛ НАБИРАЛ НОМЕР ТЕЛЕФОНА И ГОВОРИЛ ГАДОСТЬ ЛЮДЯМ Я РЯДОМ ЖИВУ ДО ДОМУ НЕ ДОЙДЕШЬ ИЛИ НА РАБОТУ НЕ ПРИДЕШЬ МАЛ

User qwertsapiens2007, 05.02.2008 00:07 (#)

Не вижу логики и связи Я в Вашей ЛИБЕРАСТОВЯЗИ Вы, СЕНЯ, бывший ДОХОДЯГА? Ваш завтрак – ЗАВТРАК КОПРОФАГ

Мы говорим не об одном// И том же! Умный нас рассудит!// «ГАВНО» останется говном,// И в унитазе и на блюде.// Семен! Тебе не объяснить// (Твой кругозор ужасно узкий!)// Роль государства – СОХРАНИТЬ// И ПРИУМНОЖИТЬ ЭТНОС РУССКИЙ!!!// Так, научись же отделять// Мух от котлет и ВЛАСТЬ от БАРСТВА!// Коль склонен злобствовать, все «обсирать» -// ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ РАЗРУШАЯ ГОСУДАРСТВА!!!//

(написано анонимно) 03.02.2008 09:18 (#)

Кверт, эту дуру в особо доступной форме уже все отпиздюхали.

Теперь она к тебе прицепилась, бойся!

User yulia, 04.02.2008 03:14 (#)

Кверту от Юлии . Давайте разберемся в понятиях

Ваш сарказм по поводу космополитизма неуместен. Быть "человеком мира" - слишком большая честь, ее удостаиваются лишь единицы, гениальные люди,прославившие свою страну, достигшие вершин национальной культуры и, тем самым, признанные человечеством как часть культуры мировой.Подобное звание "присуждается" мировой общественностью,как правило, задним числом,после того, как вклад гения, отстоявшись в веках, ощущается человечеством как его неразделенное достояние. Я же составляю вместе с Вами ту часть общества, которую принято называть "простым народом" и, представьте себе, люблю свою Родину, как и всякий другой нормальный человек. Я не понимаю, почему Вы противопоставляете либералов и государственников, считая, что вторые бОльшие патриоты, чем первые.Вы почему-то называете "государственниками" и патриотами людей, которым все равно, КАКАЯ власть. По-моему патриотизм либерала (т.е.человека, ставящего права личности превыше всего), мало отличается от патриотизма государственника(т.е. человека, считающего что права личности лучше защитит CИЛЬНОЕ государство). И государственникам вовсе не должно быть безразлично КАЧЕСТВО власти, поскольку глупая, вороватая, деспотичная власть наносит страшный ущерб своей стране и народу и престижу государства в глазах мирового сообщества и, в конечном итоге, приводит к ОСЛАБЛЕНИЮ И РАЗРУШЕНИЮ государства. Поэтому Ваша декларация о патриоте-государственнике любящем Родину, "НЕ ВЗИРАЯ НА ТО, КАКАЯ ВЛАСТЬ" является по существу гимном ХОЛУЮ и ХОЛОПУ, пресмыкающемуся перед ЛЮБОЙ ВЛАСТЬЮ, ЛЮБЯЩЕМУ НЕ РОДИНУ, А ИМЕННО ВЛАСТЬ КАК ТАКОВУЮ. Нет, Кверт, не обманывайтесь и не обманывайте нас.Истинный "государственник" должен еще более жестко, чем "гнилой интеллигент"-либерал критиковать негодную власть и стараться ее всеми силами скинуть. На Ваш пост на ветке со статьей Пионтковского я оставила ответ.Юлия

(написано анонимно) 31.01.2008 23:35 (#)

извините - опечатка, мочиться на крюк

извините - опечатка, мочиться на крюк

User qwertsapiens2007, 01.02.2008 00:56 (#)

В вашем положении (на крюке над пропастью) ирония неуместна!

И вообще, мочиться надо не на крюк - (будешь попадать на себя) - а прямо В ПРОПАСТЬ! Удобней!

"ВИРА!", Кверт! 03.02.2008 08:35 (#)

Сохранившему свой свой крюк в сухости

Кверт, а ведь у нас всё в порядке, в смысле - бицепс-трицепс-пресс! Что нам, старым туристам висеть, сколько можно! Может, потихоньку-помаленечку полезем вверх по железным цепям? Ещё и по паре немощных, на горбушку подсадить можно. Вы как? Да уж!

User qwertsapiens2007, 05.02.2008 00:16 (#)

Думаю - справимся. Не век же торчать на......

Не только кризис у России - грядет мировой кризис. Так что будем висеть не только мы.... А чекисткого крюка у Америки НЕТ! На чем будет спасаться Америка?

(написано анонимно) 31.01.2008 21:34 (#)

И глаз этот бабин Лерин...

(написано анонимно) 31.01.2008 19:22 (#)

Зачет!?

ВИН бъется головой о кремлевскую стену. Не все ли равно, с какой силой ударить. В этом суть статьи?

Тиберий 31.01.2008 21:34 (#)

=========

Путь Каляева тупиковый и страшный.Именно он привел нашу страну к большевизму.Но нельзя отнять у него жертвенность, мужество,искреннее желание изменить тогдашний строй:"Да,судьба неумолима, Да,ей хочется,чтоб сами Путь мы вымостили к счастью Благородными сердцами... Что мы можем дать народу Коме умных,скучных книг, Чтоб помочь найти свободу? -Только жизни нашей миг.(Иван Каляев)

User mishel, 31.01.2008 19:31 (#)

По всему выходит, что Смердяков из всей этой русской сволочи, представленной в романе, самый достойный мыслящий человек и есть!

Остальные- просто мусор.

TrueFascist 31.01.2008 19:46 (#)

Редкая глупость, boy. Советую все же прочесть сам роман

.

TrueFascist 31.01.2008 19:50 (#)

а также статью -- внимательно, чтобы не выглядеть полным дураком

.

User qwertsapiens2007, 31.01.2008 21:45 (#)

СМЕРДЯКОВ=РУСОФОБ, НОВОДВОРСКАЯ=РУСОФОБ

СМЕРДЯКОВ=НОВОДВОРСКАЯ, ч.т.д.

(написано анонимно) 31.01.2008 23:41 (#)

подлый приём подлеца достоевского

описывается самый омерзительный персонаж и вкладывается ему самая по мнению достоевского крамольная мысль. что касается войны с наполеоном - почитайте маркса как он там российских рабов трактует. с тех пор ничего не изменилось - одного клоуна пахан из ящика не глядя вынул и тот тут же стал гением всех стран и народов, сейчас этот гений другого клоуна вынул - и тот тут же гением стал. а ведь двух слов связать не могут...

(написано анонимно) 03.02.2008 08:45 (#)

ЭТО - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ КОММЕНТОВ ВЕТКИ

!!! Спасибо "Граням" за возможность встретить иной раз умного человека. Жаль что без ника...

User yulia, 04.02.2008 04:02 (#)

Мне вообще непонятно, почему Достоевский - любимый писатель Новодворской.Если вчитаться в его романы, а "Бесы", наиболее ярко выражают социально-политические взгляды автора, то мы увидим, что Достоевский очень близок современному Проханову, в крайнем случае позднему Солженицыну.После увлечения по молодости лет прогрессистскими идеями и даже участия в кружках петрашевцев (за что был жестоко репрессирован, избежал казни, но не каторги), он полностью изменил свои взгляды и стал настоящим, как теперь принято называть "реакционером". Это воинствующий антилиберал, охранитель-государственник, ярый антизападник, консерватор, националист, истеричный проповедник православия. В "Бесах" самым отрицательным персонажем является отнюдь не "главный террорист" Ставрогин, а "интеллигент-либерал" Степан Трофимович Верховенский. Нет такой гадости, такой мерзкой уничижительной подробности, такой черной краски, которой бы не обмазал автор этого гнусняка. И бездельник, и болтун, и приживал, и вообще полное ничтожество. И гнуснейший Петруша Верховенский, подручный Ставрогина, этот грязный шакал, интриган, лицемер и убийца, таков прежде всего потому, что это плоть от плоти своего отвратного папаши. А Ставрогин, напротив, весьма романтичен, импозантен и даже благороден.Ну а "положительные" герои это конечно, как всегда, убогая хромоножка и ее братец, маленькие, "бедные люди" со светлой православно-христианской душой. И те же идеи с очень похожими персонажами-функциями можно встретить во всех его романах. Мне бы очень хотелось поговорить с Валерией Ильиничной, чтобы узнать, чем же ей так импонирует этот писатель и почему ей несимпатичен Проханов. Юлия

stas 31.01.2008 20:02 (#)

ЧУЖОЙ ДОМ

Что за дом притих, Погружен во мрак, На семи лихих Продувных ветрах, Всеми окнами Обратясь в овраг, А воротами - На проезжий тракт? Ох, устал я, устал,- а лошадок распряг. Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги! Никого,- только тень промелькнула в сенях, Да стервятник спустился и сузил круги. В дом заходишь как Все равно в кабак, А народишко - Каждый третий - враг. Своротят скулу, Гость непрошеный! Образа в углу - И те перекошены. И затеялся смутный, чудной разговор, Кто-то песню стонал и гитару терзал, И припадочный малый - придурок и вор - Мне тайком из-под скатерти нож показал. "Кто ответит мне - Что за дом такой, Почему во тьме, Как барак чумной? Свет лампад погас, Воздух вылился... Али жить у вас Разучилися? Двери настежь у вас, а душа взаперти. Кто хозяином здесь?- напоил бы вином". А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути - И людей позабыл,- мы всегда так живем! Траву кушаем, Век - на щавеле, Скисли душами, Опрыщавели, Да еще вином Много тешились,- Разоряли дом, Дрались, вешались". "Я коней заморил,- от волков ускакал. Укажите мне край, где светло от лампад. Укажите мне место, какое искал,- Где поют, а не стонут, где пол не покат". "О таких домах Не слыхали мы, Долго жить впотьмах Привыкали мы. Испокону мы - В зле да шепоте, Под иконами В черной копоти". И из смрада, где косо висят образа, Я, башку очертя гнал, забросивши кнут, Куда кони несли да глядели глаза, И где люди живут, и - как люди живут. ...Сколько кануло, сколько схлынуло! Жизнь кидала меня - не докинула. Может, спел про вас неумело я, Очи черные, скатерть белая?!

User qwertsapiens2007, 31.01.2008 21:49 (#)

СПАСИБО! ВИДНО СРАЗУ - БОЛИТ ДУША У ЧЕЛОВЕКА ЗА РОССИЮ!

ПОЭТ В РОССИИ - БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЭТ! НИКТО НЕ СКАЖЕТ:"ДА", КОЛЬ ГОВОРИТ ОН: "НЕТ!"

(написано анонимно) 31.01.2008 23:44 (#)

врёш ты

русофоб он закоренелый. не было таких ещё. новодворская по сравнению с этим - патриотка-прохановка. просто если ты на высоцкого хвост поднимешь - останетесь вы одни с михалковым и куняевым

(написано анонимно) 01.02.2008 14:54 (#)

:)

а ведь правда!

Да неужели? :) 03.02.2008 09:26 (#)

Разницы нет никакой между правдой и ложью,

Если и ту и другую, конечно, раздеть :)

(написано анонимно) 01.02.2008 00:17 (#)

Глубокая интуиция ПОЭТА,сейчас все это начинаешь понимать по другому.

Тома 31.01.2008 20:09 (#)

спасибо

спасибо, что хоть то-то говорит без обмана, спасибо, что хоть кто-то смел.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 01.02.2008 19:59 (#)

И еще кто- то вякает, что в Расее есть народ, нет, господа, в Расее есть только быдло.....

После попытки отобрать у лицедеев Дом актера, теперь взялись за дом зоодчих-Дом архитектора и обиженные зоодчие пишут челобиттную: " Ув. президент Расеи Пуцын В.В И будущий президент Расеи Митя Толикович Медведёфф..." Далее следует текст челобитной. Из этого следует, что даже архитектурное быдло смирилось со своей участью и до того оскотинилось, что даже не замечает своего скотского положения, а ведь зоодчие все с верхним расейским образованием, чай не дворники, не доярки и не ткачи птушные. Ну и куды может прийти страна населенная быдлом? Моп вашу ять!

(написано анонимно) 02.02.2008 01:15 (#)

Ай, молодца! Своим постом вы точно показали, кто ВЫ есть!

(написано анонимно) 31.01.2008 20:17 (#)

Заход совсем издалека,где цель ?-пока не видно статья быть может неплоха, но это все обыдло.

Заход совсем издалека,где цель ?-пока не видно статья быть может неплоха, но это все обыдло.

User qwertsapiens2007, 31.01.2008 22:26 (#)

"но это все обыдло....!

А также... обло, озорно, огромно, стозевно и лайяй...

(написано анонимно) 03.02.2008 09:28 (#)

!!!

Петр 31.01.2008 21:25 (#)

Сказывается влияние патриотических сил даже на эту либералку.

Раньше она призывала беззаветно любить Запад, а теперь призывает всего лишь "ценить". Даже до таких упертых как ВИН иногда доходит здравый смысл.

(написано анонимно) 31.01.2008 21:38 (#)

Лечится,Лера,лечится.Особенно такое,как ты.Не надо было тебе так о некоторых фамилиях.У некоторых выжили потомки.

Пeтp Л 31.01.2008 21:43 (#)

Cпасибо за хорошую статью

В стране победивших мародеров и беспредельщиков, намертво сросшихся с государственными чиновниками, депутатами, гебешниками, убийц не найти: стоит потянуть только за веревочку - такой клубок начнет разматываться, не приведи, Господи! И посмотрите ,что мы имеем вокруг !Молодёжь ,если не пропила последние мозги валит отсюда,да и не только молодёжь. Кругом бездари и непрофессионалы из гебухи и иже с ними,реклама подлости и безнравственности . Россия - царство грязи и насилия !

User qwertsapiens2007, 31.01.2008 22:20 (#)

То ли дело было - ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ!!!

ДА??? ТОВАРИЩ!!!

(написано анонимно) 31.01.2008 22:23 (#)

Он из Израиля пишет.

паталогическая ненависть к России.

Россиянин (не еврей) 31.01.2008 23:29 (#)

Нечисть всякая - не есть РОССИЯ !

Типа, любят Россию только упыри и садисты ! Вот и нет ! Нефиг путать государство со страной !

(написано анонимно) 01.02.2008 01:53 (#)

Товарищ, если вам ваыпала нелёгкая доля мойшика унитазов, то это не значит, что весь мир - один большой унитаз. Это призвание у вас такое.

Алла 31.01.2008 23:26 (#)

Спасибо, Валерия Ильинична, как всегда - блестяще !

Спасибо, что вы есть и говорите ! Оппоненты у вас слабенькие ( Они и книг таких не читали, и слов таких не знают Серые и ограниченные. Они ,как и их лидер, хотят "жить - как Абрамович и править - как Сталин" Все забирать себе, всех ,кто не согласен - мочить и чтоб им за это ничего не было. Воплощение примитивного ЗЛА Они несчастны уже по сути своей Надеемся, что их (по законам исторического жанра) предадут их же ДЕТИ !

User qwertsapiens2007, 01.02.2008 00:18 (#)

НЕ хочу ...КАК АБРАМОВИЧ!!!

Я бы за ЧЕЛСИ со стыда сгорел...(Да и за многое другое). И как СТАЛИН - не хочу! Плохо кончил...А Вам, девушка, советую заменить ИКОНУ -НОВОДВОРСКУЮ, хотя бы на Солженицына. ЛИБЕРАЛ-ПАТРИОТ! И ОТНЮДЬ НЕ РУСОФОБ! Или Вы из Австралии?

Анониму-зазнайке 01.02.2008 01:46 (#)

Не вашего ума дело

Это вы че на лавры Путина замахнулись ? О мелких сошках разговор не шел. Их не жалко А старик сол уже в маразме - за это и получает медальки в Кремле

гаврилыч, олдовый наци 01.02.2008 01:19 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Новодворская - умный и талантливый человек, но абсолютно недобросовестный исследователь. То, что она пишет, к сожалению, чушь и опасная чушь. Прекрасная Вера Фигнер завалила ни в чем неповинного человека, что твой киллер и не раскаялась. И идиоты, которые ее оправдали, - виновники многих смертей. За первое десятилетие века эсерами и анархистами убиты ТЫСЯЧИ людей - Басаеву и не снилось. На сегодняшний день на эту тему нет ни одного серьезного иссдедования.. "Террористы и охранка", прочие благоглупости. Это, к сожалению, вообще стиль "грановитой" публицистики - красоты штиля, за которыми какая-то муть или вообще пустота. Пусть кто нибудь попробует зареферировать ради смеха. Конечно, встречаются и исключения.. и вообще у людей одаренных получается складно писать ни о чем. А вот и о чем.. - наконец-то установился баланс. На все комменты, по сути, одна мразюшка, которая везде встряет и которой все почему-то отписывают.. А на хрена? Конечно, на таком фоне баба Лера вызывает искренние симпатии, но так ведь это из-за фона, а не из-за прекраснодушной безответственности.

(написано анонимно) 01.02.2008 21:46 (#)

Хорошо сказано. Могу добавить, что у ВИН в последнее время, кажется, прогрессирует религиозный фанатизм по типу бушевского. Возможно, он и мешает ей быть объективной.

(написано анонимно) 03.02.2008 09:09 (#)

Гаврилыч, частенько невольно ищу Ваш ник среди комментов.

Подкупает спокойная уверенность в своих позициях при отсутствии агрессивности. Нечастое для " Граней" сочетание качеств! :) Отчего-то захотелось пожелать Вам доброго здоровья. Таки - желаю! Да уж!

Патриот России 01.02.2008 01:43 (#)

Обязанность истинного патриота - защищать свою страну от ее правительства

К нынешней ситуации в России это применимо более чем

shyrik 01.02.2008 12:03 (#)

зачот!

))

(написано анонимно) 01.02.2008 04:29 (#)

За знание русской литературы ставлю Валерочке заслуженную пятерку. А как у вас с арифметикой?

(написано анонимно) 01.02.2008 06:12 (#)

Не читал. Потому что Новодворская.

(написано анонимно) 01.02.2008 08:34 (#)

Зачем написал комментарий, если не читал?

Зачем написал комментарий, если не читал?

Да уж! 03.02.2008 09:34 (#)

Классика жанра

Еще более емко, нежели судья Савельева, выразил эту прогрессивную мысль свидетель обвинения некий Смирнов: «— Я лично стихи Бродского не читал, но хочу сказать: если бы все граждане относились к накоплению материальных ценностей так, как Бродский, нам бы коммунизм еще долго не построить…»

Татьяна 01.02.2008 09:45 (#)

"Холодно,темно и страшно" - чур, чур меня

Ну, во-первых, не холодно, а так, похолодало, и не темно, а так, смеркалось... Лучше всего получается у Валерии Ильиничны, когда она пишет про паштет из гусиной печенки и про булочки с корицей, а все остальное - дергано-передергано.

User yulia, 04.02.2008 04:22 (#)

Новодворская пишет о СВОБОДЕ, СВОБОДЕ и еще раз о СВОБОДЕ.В длинном перечне европейских достижений она, начав со свободы для прикола упомянула этот несчастный паштет, а Вы увидели только то, что Вашему скудному умишку, но огромному желудку понятно и внятно - гусиную печенку и никак не можете успокоиться. Уже совершенно другую статью обсуждаем, а Вы - опять, двадцать пять. А про "дергано-передергано" - это у Вас, дожевываете пошлости, пережеванные и переваренные старшими по званию. А у Новодворской с ее эрудицией и культурой - все всегда свежее и неожиданное, но Вам это не дано понять: "рожденный ползать, летать не может", а вякнуть хоцца. А коли страшно, то и не надо лезть, идите в магазин, там светло, купите себе печенки, наешьтесь, наконец, до отвала, и успокойтесь. Юлия

Татьяна 05.02.2008 15:53 (#)

Юлии, младшей по званию, которой "вякнуть хоцца"

Ну что Вы так заводитесь, мама она Вам родная? Переходить на брань - не самый умный прием. Пишет В.И. плохо, не будучи специалистом в какой-либо области, любит порассуждать вообще за жизнь и свободу, часто сама себе противоречит. Запомните совет старшего товарища - крайности сходятся, и ее оголтелые призывы до боли напоминают большевистские лозунги. Почитайте Джона Рида "Десять дней, которые потрясли мир". Не надо в полемике переходить на поросячий визг.

Татьяна 05.02.2008 15:53 (#)

Юлии, младшей по званию, которой "вякнуть хоцца"

Ну что Вы так заводитесь, мама она Вам родная? Переходить на брань - не самый умный прием. Пишет В.И. плохо, не будучи специалистом в какой-либо области, любит порассуждать вообще за жизнь и свободу, часто сама себе противоречит. Запомните совет старшего товарища - крайности сходятся, и ее оголтелые призывы до боли напоминают большевистские лозунги. Почитайте Джона Рида "Десять дней, которые потрясли мир". Не надо в полемике переходить на поросячий визг.

Sibir 01.02.2008 11:00 (#)

Мда... "…чего мы хотим для России: западного статуса, общечеловеческих ценностей, американской или британской модели: мирная, добрая, сытая страна, и мяса, и хлеба, и свободы – от пуза. Кофе. Булочки с корицей". Маленькая поправочка - не для России, а для себя любимой. Помню, как в 90-х, когда месяцами не платили зарплату, предприятия закрывались и люди вылетали на улицу без средст к существованию, старики получали (иногда) копеечную пенсию, с которой нельзя было даже оплатить квартиру, и умирали от голода и бандитов в этих квартирах, Валерия Ильинична вещала с телевизора о том, как хорошо стало жить и что теперь она может себе позволить утром скушать бутербродик с черной икрой, что она и делает. А вот раньше это могли себе позволить только сволочи - партийные боссы! А господа-либералы из личного самолета вещали: "Голосуй, а то проиграешь!" Вот и вся идеология нашей российской либеральной демократии - пожрать от пуза за чужой счет. Как в фильме "Путевка в жизнь" у безпризорника: "Водки, марафету и девочек!" А что будет дальше со страной, то "..Лимонов и его хлопчики пока никого не убили, не замучили и не посадили. Даже не ограбили. Доктрина лимоновцев и их практика захватов, их антибуржуазность и нигилизм – это угроза, но угроза завтрашнего дня." Вот Достоевский и писал "Бесов" для таких вот, чтобы поняли, что ожидает Россию, если не сразу не оторвать бесам ноги, но мадам "смотрит в книгу - видит фигу".

(написано анонимно) 03.02.2008 17:54 (#)

Экономический кризис 90-ых был вызван крахом коммунистической экономики, неблагоприятной конъюктурой и полной кашей в мозгах населения, уставшего от убогости коммунизма. Ни коммунисты, ни ГБшники даже не хотели рулить страной в то время, поскольку товарной ценности она не представляла. Обвинять демократов в бедах 90-ых - все равно что обвинять пожарных (не слишком, впрочем, умелых), тушивших пожар, в том, что они этот пожар разожгли.

User yulia, 04.02.2008 04:43 (#)

Еще один, помешанный на "мясе, хлебе, булочках с корицей" и приписывающий эти свои представления о прекрасном Новодворской. Вы даже не понимаете смысла слова "бессеребренник", поэтому бесполезно Вам объяснять сущность таких людей, как Новодворская. Она посвятила свою жизнь борьбе за свободу своей страны и народа, провела в тюрьмах лучшие годы своей жизни, неоднократно объявляла там голодовки, о которых никто не знал и поэтому можно было ее мучить как угодно. А только последний подонок может со своей больной головы переложить на нее свой низменный идеал : пожрать от пуза за чужой счет. Вы глупый и гнусный шакал, даже не понимающий, что протявкал. Вы хоть почитайте ее блестящие статьи, поймите, о КОМ пишете, жалкое вы ничтожество. А "Бесов" Вы не читали, даже не раскрывали, это видно сразу, а туда же, рассуждать лезете - со свиным рылом в калашный ряд.

shurik 01.02.2008 11:48 (#)

сам демократ, но все таки...

Пусть вы, допустим, – простой новый русский конкретный пацан и решили в недалеком от себя селе устроить каку-нить фабричку. Ну там – неважно что делать, попутно беря воду в чистой местной речке, и туда же сливая отходы производства. Так вот, если вы такой конкретный пацан, то вы естественно купите задешево местную власть, чтоб не выступала сама и местных жителям не давала вам кровь портить. Элементарный, естественный ход бизнесмена. Если вам глубоко противны такие действия, значит вы гнилой интеллигент и никакого бизнеса своего у вас нет, не было и не будет никогда. В масштабах планеты Земля все именно так, те – естественно и устроено. Конкретные пацаны из США именно так ведут себя в странах, которые должны служить им источником ресурсов, покупать их продукцию или служить отстойником для отходов. Это не «плохо» и это - не «хорошо». Это бизнес, это ЕСТЕСТВЕННО. Примеров столько, что перечислять нет никакого смысла. Самый последний – причина кризиса словенского МИДа. Объективно демократическое устройство слабой страны – самая благоприятная почва для подкупа ее властей. Какой бы «правильный и честный» кандидат к власти не пришел бы, его (или его чиновников) неминуемо купят с потрохами. Сначала – мелкие местные олигархи, а потом оптом перекупят – «конкретные пацаны» из-за бугра. Это также вполне ЕСТЕСТВЕННО. Если в слабой стране нашлись силы, желающие не продаваться (задешево), единственный путь – реприватизировать пузатую олигархическую доморощенную мелочь. Понятно и естественно – тут уж не до демпринципов, законности и морали. Как результат во всех сферах жизни страны – нарастающая монополизация, авторитаризация и, простите, тотализация. А эти процессы неминуемо и также ЕСТЕСТВЕННО приводят к потере всякой эффективности в любом направлении деятельности. Единственное, что удается такой власти делать эффективно – это отбирать, присваивать, держать и непущать. Мне очень не нравится то состояние, в котором оказалась Россия сейчас. Но мне также не хочется для России судьбы Югославии, распавшейся (или раздробленной?) на мелкие слабые государства, властям которых диктуют крутые перцы со стороны как «правильно» вести себя и внутри и на международной арене. Пусть даже все население при этом попивает кофе с булочкой с корицей. Мысленный эсперимент: по мановению волшебной палочки реализовалась программа уважаемой Юлии – вмиг реализовались все идеальные абстрактные демпринципы, и что? А ничего хоршего мои мыслительные способности моей стране в этом случае обещают((((

(написано анонимно) 01.02.2008 13:52 (#)

Я раз и навсегда решила, что отвечу за все. В. Новодворская И не надо про совесть. Нет у человека никакой совести. В. Новодворская

(написано анонимно) 01.02.2008 13:53 (#)

Например, в одном месте В. Новодворская пишет, как якобы гуманно американцы обходились с кровожадными индейцами, в другом - "Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали".

(написано анонимно) 01.02.2008 13:54 (#)

"Загадочную русскую душу" Новодворская определяет лаконичнее всех поэтов и философов: "маниакально-депрессивный психоз". Вот вам! И воевали мы на протяжении всей нашей истории "не для завоевания морей, не для обеспечения торговли или превосходства, но для поддержания здоровой маниакально-депрессивной формы". И никто на нас, оказывается, никогда не нападал. Даже в 1941 году ("классика жанра"). Нападали всегда мы сами.

(написано анонимно) 01.02.2008 13:55 (#)

Разумеется, на одном из первых мест у Новодворской - превозношение Америки и западного образа жизни, охаивание России. Русские, оказывается, безответственны и зависимы, генетические рабы (как, интересно, столько столетий удерживалась и прирастала Русская земля? рабы её защищали? рабы Сибирь присоединяли?). "История США - это история американского народа. История России - история российского государства". Народа у нас, выходит, вообще не было?

(написано анонимно) 01.02.2008 13:57 (#)

Впрочем, вот сравнение, устраняющее неясность по отношению Новодворской Царской и Советской России: "Россия досталась большевикам, как падаль достается стервятникам". Добавить нечего.

(написано анонимно) 01.02.2008 13:58 (#)

В арсенале у Н. и классики. Вот, надо опорочить "чуму коммунизма" - берём цитатку из Пушкина ("Пир во время чумы"), очень кстати. Начитанная женщина. А "К. Симонова, Василя Быкова, А. Адамовича, Ю. Бондарева" "уберите с глаз долой… на полке оставьте одного Виктора Суворова". Ветеранам войны Новодворская отдельно советует: "Сожгите сами свои нашивки и ордена". Давайте, мол, по-хорошему…

(написано анонимно) 01.02.2008 14:00 (#)

Именно Запад (за Западом - и Новодворская), при декларированных "правах и свободах", в праве на жизнь человеку отказывает. И это даже не очень скрывается самой Новодворской: "Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) - не должны. Право - понятие элитарное". Право, согласно западному менталитету, не присуще человеку от рождения, а завоёвывается им в борьбе с другими людьми ("человек человеку - волк", "война всех против всех").

(написано анонимно) 01.02.2008 14:03 (#)

Да полно, какая демократия? "Я про демократию хочу поговорить, про демократию, которой нет нигде, и, может быть, никогда не будет, и скорее всего, не надо, чтобы она была". "Итак, демократия - это конец света". "Я не доверяю большинству". "Электорат глуп. Иначе большинство всегда голосовало бы за Гайдаров, Чубайсов, Ковалевых и Боровых". Невольно начинаешь думать: а что Новодворская таит в себе, не решается выказать? Есть такие тайные мысли, безусловно есть. Вот на могиле СССР Новодворская пляшет открыто: "Третий Рим пал из-за наших саперных интеллигентских работ. И не жалко, туда ему и дорога". "СССР взорвался и загорелся, и пусть догорит ясным пламенем". "Трем вышеупомянутым государствам (Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан - В. А.) на роду написано быть колониями, ибо они не воспользовались во благо дарованной им свободой. Хорошо бы, Англия ими поживилась... Это спасло бы местную западническую элиту от полного истребления

(написано анонимно) 01.02.2008 14:05 (#)

Трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь". Это и есть настоящий фашизм, его мировоззренческая основа. "Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое, и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим" - знает кошка, чьё мясо ест! Сук-то - не что иное, как не соблюдаемые ни нашими, ни американскими демократами заявленные ими же "права человека". "Права на социализм в продаже нет" - и всё, и никакой вам "демократии". "Все левые идеи мира основаны на ложном постулате: из человека можно воспитать ангела, все люди - братья". А вот ещё цитатка, сам бы не прочитал - наверное, не поверил бы: "Меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто "сникерс". Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч. Я была бы просто счастлива, если бы США сохранили все мыслимые и немыслимые приоритеты и не забывали вовремя что-нибудь бросать на тех, кто уклоняется от либерального пути и плохо себя ведет". Карты открыты. Человечество поделено на две расы - высшую и низшую, "демократическую" и "отсталую". "Права человека" существуют только для расы высших. "Япония заслужила конец света не больше, чем СССР".

(написано анонимно) 01.02.2008 14:07 (#)

"Россияне должны молиться об одном: чтобы Господь взял у них рыбу и дал вместо нее удочку". Не нужны, мол, нам и ресурсы, дайте только эгоизма побольше, стремления к личной выгоде. И что с Россией тогда будет? Да то, что происходит сейчас. А Новодворская не устаёт ругать режим Ельцина и его преемников: мало, дескать, демократии. Вот что конкретно ей не нравится: "Два цвета времени: антизападный и антибуржуазный. И нет армии, которая бы могла хотя бы 3 года вести гражданскую войну, как вела ее Белая армия". Говоря яснее, Новодворская жаждет, чтобы сформировалась прозападная сила, способная вести войну с оставшимися патриотами. Демократка-экстремистка призывает к гражданской войне. "Половина олигархов спелась с коммунистами" - вот какие перебежчики! "Армия люмпенов-совков воет под окнами. Горсточка либералов не научилась драться за свою идею и свою жизнь" - потрясающий по бессовестности пассаж. Ладно, пусть "совки" (и Гагарин, выходит, "совок", и Шукшин, и Жуков - да мало ли!). Но кто их сделал люмпенами, как не эта "горсточка" (могучая "горсточка", надо сказать!) либералов? Кто выгнал их на улицу, если они "воют под окном"? И почему "армия", от кого уходит угроза войны? "Совки" стремятся к примирению, к гуманности, улучшению. А войны хочет как раз Новодворская с её либералами (в следующей фразе она сокрушается: "Запад не пошлет войска ни в Архангельск, ни во Владивосток, ни в Сочи"). И неужели же не научилась несчастная эта горсточка драться за свою жизнь? Что же, простите, будет, когда научатся? Бухенвальд по-либеральному? Продолжает горевать: "И японцы не сожгут Евгения Наздратенко в топке паровоза". Ей бы очень хотелось, чтобы сожгли человека, отстаивавшего границы России и не раз выступавшего против Чубайса, организованного браконьерства в российских морях и т. д. "Господи, до чего же все в России повторяемо и предсказуемо! До тошноты, до скуки..." Самое время поразвлечься либеральным шабашем.

(написано анонимно) 01.02.2008 14:09 (#)

И ещё протестантизм - "я сомневаюсь в том, что Бог имеет какое-то отношение к какой-нибудь религии. За исключением легкого, умного, современного протестантизма" (почему бы просто не заявить о своей принадлежности к этой религии?). Между прочим, Новодворская готова признать, что либерализм в России "не органичен и чужд большинству народа", "Гайдара или Чубайса можно действительно только назначить, но никак уж не избрать", "Наши реформы - это не косметическая операция и даже не пластическая. Это вивисекция". Отсюда следует логический вывод, что Новодворская сознательно стремится к уничтожению России и не скрывает этого. "Россия - невоспитанная, грязная нищенка, злобная и неумная, потому что такое поведение не вызывает притока благодетелей. Россия должна понять, что ее история - это история болезни и преступления. Она должна принять исторические наказания и покаяния. И вы будете утверждать, что подобную работу страна может проделать над собой, как святой Франциск, без иностранной оккупации, без насилия реформаторской части общества над теми, кто коснеет в заблуждении насчет своей правоты? Такого в истории не было".

(написано анонимно) 01.02.2008 14:10 (#)

Василий Авченко, ©, 2001. Цитировавшиеся работы В. Новодворской "Мой Карфаген должен быть разрушен", Олимп, 1999. "На страже родинки", "Деловые люди" №107, январь-февраль 2000 г. "Меняем рыбу на удочку", "Америка Illustrated" №2, сентябрь 2000 г. "Жестокость нашей истории: на смену февралям приходят октябри", "Алфавит" №2, 1998 г. "Обретение Атлантиды", "Америка Illustrated" №3, октябрь 2000 г. "На чужом празднике", "Америка Illustrated" №4, ноябрь 2000 г. "Огонь, иди со мной", "Америка Illustrated" №5, декабрь 2000 г. "Оптимизм - опиум для народа", "Демократический выбор", №6, 1997 г. "Демократия - это балаган", "Сокол Жириновского", №2, 1992. "Не отдадим наше право налево!", "Новый взгляд" №46 от 28 августа 1993г. "Россия №6", "Новый взгляд" №1 от 15 января 1994 г. Интервью с В. Новодворской, "Молодежь Эстонии" №80, 9 апреля 1994 г. "Россия - царство мертвых", "Альтернатива", март 1992 г., №5 Беседа с Валерией Новодворской, "Общая газета", №44, 1997 г. "Холоднокровней, Маня!", "Иностранец", №32, 1999 г. "Зарезаться огурцом или демократией?", "Иностранец", №30, 1999 г. "Как мы влипли в Матрицу", "Иностранец", №16, 2000 г. "Вам к дьяволу? Это - налево", "Комок" (Красноярск), 20-26 марта 2000 г. "А над урной встали мародеры...", "Демократический выбор", №3, 1998 г. "Веймарские нахлебники на маршаллском обеде", "Демократический выбор", №33, 1997 г. "Завтра умирает сегодня", "Демократический выбор", №36-38, 1998 г.

(написано анонимно) 02.02.2008 17:03 (#)

Парень (а может девица) - ты гений!!! Пожалуйста, скомпонуй цитатки по человечески - после каждой поставь источник. Получившийся цитатник вставляй в обсуждение после всех последующих статей ВИН. И "кговавая гэбня" (это и к patrokly относится ;О) прекрращаем собачиться с либералистами - зарплату-то не платют, жмоты :О(. Пусть читают ВИН, всегда ВИН, одну только ВИН. То-то налижутся по самое нехочу. Парень, а может ты и для других авторОв Граней цитатники подберешь? Очень бы были признательны - "контора - кговавая гэбня".

Трайдент 02.02.2008 20:01 (#)

Х

Карманника в ментовку волокут, кричит: „фашисты!”... На Пирл-Харбор нападать среди ночи – это доблесть, это самурайское благородство, а как бомбой по голове получили: „за чьто нас так, древних и благородных?!”... Демвласть за 2 недели 24000 прав отобрала у водил долбаных – синяки воют: нарушения прав человека, преступление власти!. На красный ездить, людей на протуарах давить ему можно – он крутой. У него есть права и свободы, больше ни у кого, на остальных он пилюёт... Буш – герой. Однозначно. За 3000 своих в башнях грохнул террористов и их болельщиков на порядок больше. Оправдал надежды... Нужна Белая Власть, которая научит тварей соблюдать заповеди. Кто не поймёт, выбраковка. Правда, я не называю это либерализмом. Но терминология не так важна. А так молодец Новодворская – гордость России.

(написано анонимно) 02.02.2008 00:27 (#)

Хмм, спасибо за цитаты про права человека. Такого свинства от ВИН не ожидал. Это действительно фашизм.

Раз она такое говорит, нет смысла ее читать вообще ни по какой теме.

Str 02.02.2008 00:25 (#)

anonimu - на этот и остальные ваши посты

Кто сказал что Новодворская либерал или демократ (на 100%)? Или тем более либеральный демократ? Она слишком горяча, слишком ненавидит оппонентов, чтоб быть на 100% либералом или демократом. Либералы - за права каждой отдельной личности (возникающие с рождения), демократы - за власть большинства при защите прав меньшинства... Иными словами, коммунист имеет право быть коммунистом, и публично выражать свои взгляды... так же как и патриоты, и Лимонов итд. А электорат (тупой или умный, без разницы) всегда прав. ВИН слишком увлечена борьбой чтоб помнить о всяких там теориях. Но самое смешное, что её оппоненты хают её за то, за те именно места, где она отходит от принципов стпроцентной демократии или либерализма. Если б она не отходила, к ней невозможно было б придраться! И это смешно. так же, она восхищается многим на Западе, что ну совсем не соответствует принципам подлинной демократии (Запад-то это же тоже не макет, а в реальной жизни на 100% ничего не бывает). И она очень русская в этом. Россия если уж чего перенимает с запада, так обязательно самое дерьмо, увы

can - Str 02.02.2008 06:51 (#)

курица - не птица, физтешка не девушка

Я те не ответил на другой теме потому что ты сама сказала что ты - жидовка = гражданка мира = ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ !И здесь ты ту же хрень несёшь."Она слишком горяча" - это шизофреничка с официальным подтверждением не одного спеца для тебя "горяча" ? - кто такая ТЫ ?_____ для тупых : есть в ассортименте у граневских тоже шизики, но попрохладнее___PS. В физтехе бытовала пословица : курица - не птица, физтешка не девушкапроверено : целовался с одной - дальше не пошлО : ну ОНО, а не дэушка блин !Зато с другой - проснулся после Нового Года с ней рядом, и задал самый идиотский вопрос : "ты кто"?она ессно возмутилась, возмущённо же оделась, и хлопнула дверью - а ведь я просто невинно интересовался....Ну, дальше те неинтересно; но вот она - девушкой была а ты - селёдка АТЛАНТИЧЕСКАЯ ! гыгыы

(написано анонимно) 01.02.2008 14:14 (#)

Тихо сам с собою я веду беседу.

Сам придумал, сам себе ответил. Жанр онаниста (10:58:59).

(написано анонимно) 01.02.2008 14:40 (#)

Заход в кабак – это минимум час-полтора.

(написано анонимно) 01.02.2008 14:42 (#)

В каждом третьем доме был кабак...

Об етом и о том 01.02.2008 20:32 (#)

Новодворская, выйди на площадь, попугай народ!

User kissanya_1, 01.02.2008 21:58 (#)

То бесы, Валерия Ильинична! И я бы порадов

А пока в ящике воспевают путлера с его лучшей подружкой Демоной Ведмедкиной, пугают учениями против экстремистов(нас), разоружают население(бояться за яйца то есть!)

Хох 01.02.2008 23:04 (#)

\\\\а что, разве басаев в россию вторгся?\\\

Педрокл, на полоний ты не заработал - калибр не тот, а на мышьяк или под ребро можешь расчитывать. Тщательнее надо рабьотать.

Хох 01.02.2008 23:54 (#)

Бляць, как только я что-то напишу - ветка умирает. Сцыте?

(написано анонимно) 02.02.2008 00:03 (#)

Маленько, да.

Gudovich 02.02.2008 03:01 (#)

Врете, госпожа Новодворская

Ваш протеже Смердяков говаривал нечто иное, а именно то, что ежели какая передовая нация завоюет отсталую нацию (т.е. нас с вами), то это только на пользу отсталой нации. Согласитесь, что это нескольео иное, чем перечисленное у Вас в пунктах 1-4.

Бурят 02.02.2008 13:54 (#)

Наступил Боглмолов на хвост этой руссофобской кошке. Эк завизжала.

(написано анонимно) 02.02.2008 20:06 (#)

Сам ты врешь, это именно то.

У вас дикарей только стадные рефлексы и темный инстинкт злобы к разумному. Все то, что она пишет, очень близко к истине.

(написано анонимно) 02.02.2008 15:11 (#)

"Бесы" – мой любимый роман Достоевского, а Достоевский – любимый писатель. Здесь опять наш экзорцист не угадал. Я только хочу сказать, что не все либералы были как Степан Трофимович, не все народовольцы – как Савинков, позер и эгоист, дважды предавший товарищей, или как урод Нечаев. Человеческие качества Ивана Каляева и Веры Фигнер отмечали многие историки. "Народная воля", при всей ее неправоте – это все-таки не "Аль-Кайда"(и даже не эсеры-максималисты, взорвавшие вместо Столыпина его посетителей и домашних). Я никогда бы не стала участвовать в "Народной воле", ибо Александр II и его администрация смерти не заслуживали и социальное зло такими методами не лечится.--Историю ВИН не знает. Ивана Каляев и Вера Фигнер ЭТО ПУШЕЧНОЕ МЯСО ТЕРРОРА, а Савинков это тот кто отправлял это мясо на дело, поэтому когда ВИН так возвеличивает выдает ее с потрохами, не знает она реальной жизни, живет в виртуальном ей придуманном мире и не хочет из него уходит, потому что если уйти и увидеть реальную жизнь, сразу ей станет понятно что ту свою жизнь она прожила в пустую.

(написано анонимно) 02.02.2008 16:26 (#)

Ну на булочку с корицей имеет - и ладно. А вы "дура-дура". А у нее и на сыр хватает, и на повидло. Живет себе старушка и не тужит. Лохи, вы, лохи-хи-хи :О)

(написано анонимно) 02.02.2008 16:33 (#)

Она не прожила свою жизнь впустую. ВИН, пожалуй, единственная из Сраней, кто имеет какие-то идеалы. Да, она не понимает, что уже другая эпоха. Что коммунист Зюганов (весь в малиновом) просто смешон. ВИН просто никому не нужна - она из эпохи борьбы с коммунизмом. И Сраням она не нужна - плохо понимает текущие задачи. Держат, как тов. Сталин держал гр. Крупскую... для выступлений перед пионерами.

(написано анонимно) 02.02.2008 17:39 (#)

Людоеды тоже ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ЛЮДЕЙ. И жизнь у них тоже наполнена каким-то смыслом...

User ajv, 02.02.2008 19:24 (#)

Хулителям Новодворской

Пока для всех Вас, пишущих тут гадости Новодворская остаётся бабой Лерой, так и будете жить в свинарнике, как сами же и пишете! Обсираете всех, кто умеет думать о чём-то кроме стакана, в этом стакане Вас всех и утопят, Россия только выиграет

(написано анонимно) 03.02.2008 00:43 (#)

Ну не ндравица нам Баба Лера. Хули мы телители-то? Оргазмируй, коли так тебя заводят ее писания, а нам, таки, не ндравитца. Какая-то она злобная, бесчеловечная и фи, некраси-и-ивая. Все-таки 95% быдла ф топку ради ее счастья - что-то многовато будет. Да и булочку жалко.

(написано анонимно) 02.02.2008 21:49 (#)

ШИЗОИДНАЯ СТАТЬЯ. АВТОРУ В КАЩЕНКО НАДО

ШИЗОИДНАЯ СТАТЬЯ. АВТОРУ В КАЩЕНКО НАДО

User sk, 03.02.2008 04:19 (#)

Эх, перевешал бы царь-батюшка коммуняк побольше - глядишь, не знали бы ни Сталина с Гитлером, ни Путина с Лимоновым...

(написано анонимно) 03.02.2008 05:49 (#)

Когда же эта жирная мразь сдохнет?!

(написано анонимно) 03.02.2008 09:36 (#)

Такой маразм можно только в Кащенко услышать

Такой маразм можно только в Кащенко услышать. Шизофрения

(написано анонимно) 03.02.2008 15:17 (#)

Медведев - заложник

Пишу не для дискуссии... кто захочет - поймет, а обсуждать тему не буду 3 марта Медведев де-факто становится нелегитимным президентом при нелегитимной думе Остатки легитимности власти остались только кое-где в регионах На месте ВВП можно реализовать следующий вариант - после выборов - слегка отпускается клапан для СМИ, в случае обострения экономической ситуации в стране нелегитимная власть попадает под такую раздачу - мало не покажется, встряхнутся и региональные элиты и радикальная оппозиция За нелегитимного Медеведева рубиться в реале никто не будет - а Путин возвращается на белом коне ... с помощью Каспарова и Лимонова На месте Медеведева надо срочно проводить законы через ручную ГД и распускать ее к такой то бабушке, проводить новые выборы в Учредительное собрание и тем самым стать легитимным главой государства Попутно разогнать тех дебилоидов, которые особо жандармстовали в регионах во время 2007 - весны 2008 гг. Сейчас же надо копить и собирать инфу на всех идиотов работаюших в системе "Фас", она пригодиться Медеведеву.

Викинг 03.02.2008 23:20 (#)

Опять жаба Лера отметилась, убожество русофобское.

Чухонец 04.02.2008 04:29 (#)

Круто ты ее, по-нашему, по-викингисски. Настоящий мужик, сразу видно: зря губами не шлепаешь, сказал -как отрубил.

vlad 05.02.2008 03:46 (#)

Господи,ну какая же вы Лерочка уродина.

Alexander Ruff 05.02.2008 17:36 (#)

Новодворская как Смердяков

Вам уже давно поставлен правильный диагноз шизофрения так что лечиться надо а вам распятую Россию подавай *Дерьмократка*

Alex(Deusch) 05.02.2008 23:05 (#)

Нож в Спину России

Вы никогда не сможете приписать мои взгляды к Путинским но почему я постоянно ощущаю вашь вой как что то омерзительное по отношении к России.Я не могу себе обьяснить почему вашь бред будет кем то востребован неужели все кто сталкивался с вашими баснями так легко ведуться.Английская или Американская демократия это же бред.Всё направлено на развал России и вы первейший в том застрельщик.Видимо и зарплату там получаете.В России так плохо ну бегом в Англию к Березовскому и на пенсию ни кто не держит так нет надо Россию погантить и всех Русских людей какая мерзость.

Адольф Алоизович 07.02.2008 05:30 (#)

Собака лает - караван идет

(написано анонимно) 24.03.2008 21:46 (#)

Нет , жаба," шакалить" это не значит не любить свое правительство, это значит-сосать у чужого.

степан пачиков 25.03.2008 10:17 (#)

знак уважения

Я редко читаю статьи госпожи Новодворской и жалею об этом. Очень умная женщина - таких мало.

ля-ля 29.06.2008 20:20 (#)

одурманеным-кто хочет слышать, тот услышит...

Приятно видеть что хоть кто-то выпадает из массы...